IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все про свет !
Лика35
сообщение 11.1.2013, 22:46
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6481

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 329



Добрый вечер соседи СНТ ВАСИЛЬКОВО!!!! Когда будет у нас свет и кто решает этот вопрос?Хотелось бы знать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Лика35
сообщение 17.1.2013, 20:53
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6481

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 329



Добрый вечер соседи!!! Да нас тоже интересует газ,свет,дороги и т.д.Конечно же после того как подпишится основной договор.Мы тоже хотим строиться по этому нам не все равно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пони
сообщение 27.1.2013, 21:37
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 27.1.2013
Пользователь №: 6615

Поселок выбираю поселок



Я думаю это станет известно как минимум когда большинство зарегистрирует право собственности и можно будет проводить первое собрание СНТ. Сейчас пока не известно, когда красзем оформит права на землю на покупателей, они конечно при заключении предварительного договора пели соловьем, но судя по форуму ромашкино их трели имеют мало общего с действительностью. Так же почитав форум Ромашкина ожидаю коалиции/оппозиции и борьбу за подряд))) Так что гладко и быстро все наврядли пройдет) Что касаемо газа - тут большой вопрос - сем ли он нужен. Для приготовления пищи нормально хватает балонного газа, полноценное газосабжение нужно для постоянного проживания - многие планируют жить в Васильково круглогодично?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie 205
сообщение 11.2.2013, 14:40
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2013
Пользователь №: 6725

Поселок моего поселка нет в списке



Соседи, мне подали мысль об установке солнечных батарей см.ссылку: http://solarcrown.ru/magazin?mode=product&...uct_id=16026801
Есть знающие люди? Кто нибудь пользовался таким оборудованием? Стоит об этом задумываться? или всё это ерунда и лучше проводить обычное электричество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий 193
сообщение 11.2.2013, 15:35
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2013
Из: подольск
Пользователь №: 6536

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 193



Цитата(Natalie 205 @ 11.2.2013, 14:40) *
Соседи, мне подали мысль об установке солнечных батарей см.ссылку: http://solarcrown.ru/magazin?mode=product&...uct_id=16026801
Есть знающие люди? Кто нибудь пользовался таким оборудованием? Стоит об этом задумываться? или всё это ерунда и лучше проводить обычное электричество?

Купите обычный бензогенератор, а на оставшиеся деньги будете лет 10 заправлять его бензином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
charli_68
сообщение 11.2.2013, 17:05
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 28.5.2012
Пользователь №: 5316

Поселок выбираю поселок



Цитата(Natalie 205 @ 11.2.2013, 15:40) *
Соседи, мне подали мысль об установке солнечных батарей см.ссылку: http://solarcrown.ru/magazin?mode=product&...uct_id=16026801
Есть знающие люди? Кто нибудь пользовался таким оборудованием? Стоит об этом задумываться? или всё это ерунда и лучше проводить обычное электричество?


Вопрос не самый простой.Всё зависит от ваших потребностей.
В принципе тысяч за 20-25 можно собрать электорстанцию до 2-2,5 квт в сутки. В комплекте 3 блока солнечных батарей, пара аккумуляторов, зарядник и преобразователь на 220. Всё это спокойно помещается в небольшой багажник, на месте это смонтировать может любой мало-мальски умеющий держать в руках отвёртку и ключ. На что этого хватит в сумме? Для работы небольшого холодильника, пять-шесть энерго-сберегающих ламп часов на 5 работы в сутки, несколько часов работы не мощного телевизора, ноутбук, зарядка мобильников. Вот пожалуй и всё. Из плюсов почти дармовая энергия. Почти, потому-что раз в 3-4 года придётся раззориться на новые аккумуляторы, от 3,5 до 4 т.р за штуку. А для работы более мощных приборов (циркулярка, газонокосилка, погружной насос и т.п.) придётся взять генератор. В принципе этой электорстанции хватит на часик работы вечерком чего нибудь из выше названого, а всё что останется - это на холодильник и часик освещения. В пасмурный день, соответсвенно тоже только холодильник и освещение.
Вывод - такая система подходит для тех, кто планирует жить на даче с мая по август, когда день достаточно длинен, а дом по своей сути не дворец, а обычный дачный домик без лишних прибамбасов. Очень хорошо если эту систему дополнит генератор. Зимой без сети, конечно, никак.
В деле подобное оборудование видел у друга на рыбалке. Небольшой блок солнечных батарей (где-то полметра на полметра) ложили на крышу автомобиля, обычный атомобильный аккумулятор с зарядником в багажнике, Провода по лагерю. Освещение 12 вольтовое, DVD плеер и зарядка телефонов через прикуриватель. Хоть и всё сделано кустарно, удобства и цивилизации конечно добавило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie 205
сообщение 12.2.2013, 10:40
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2013
Пользователь №: 6725

Поселок моего поселка нет в списке



charli_68, спасибо за подробную консультацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Васильково" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 9:23
Rambler's Top100