IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вам впаривают редкий неликвид!, Честно - я в шоке!
Местная
сообщение 4.2.2013, 13:05
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6674

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте! Как вы понимаете из моего ника - местная я smile.gif родилась-выросла-живу smile.gif
Из любопытства зашла почитать, что же такое продают по соседству с моим родным селом. Честно - я в шоке! Товарищи! Вам впаривают редкий неликвид! Вы вообще в курсе, почему село Остров так назвали? Потому что при разливе окрестных рек все низины вокруг оказывались под водой, а село становилось островом. Так было еще 50 лет назад, пока шлюзы на Москва-реке не возвели. Однако, вынуждена вас расстроить - весной вас ждет очень неприятный сюрприз, так как примерно от середины поля и до дороги (где стоит кривая будка офиса продаж) заливает водой практически вровень с дорогой! Вы посмотрите на рельеф! Это самое низкое место! От Острова через поле, которое еще засеивают кукурузой, все вешние воды будут в гости к вам! Эти земли ВСЕГДА засеивались кукурузой. Вы видели зерно кукурузы перед посевом? Это зернышко диаметром около 1 см, где 0,5 см - удобрения! Протравлено там все...
Канаву между полями видели? Это остатки ирригационной системы, которую не чистили с тех пор, как СССР почил в бозе. Недалеко лес и плотина (там платная рыбалка сейчас) - комаров и сырости будет у вас в избытке...
Если в ваших будущих домах хорошо сделают гидроизоляцию - это будет чудо! У нас и так грунтовые воды очень близко, часто в подвалы вода подходит, а мы насколько выше...
Про газ. Ближайший магистральный газ - в Мисайлово и Молоково. Вдоль дороги в Остров НИКАКИХ газовых труб нет! с.Остров газифицировано через Молоково, ибо труба МГ идет в пойме Москва-реки.
Про пробки. Они всегда! Утром с 07-00 до 08-30 от поворота на Остров и до Молоковского поворота - медленно и печально, минут 20-30. Дальше нормально до МКАД. В автобус в 07-00 не сесть уже в Молоково. Днем - более или менее. Но, если не дай Бог какая-нибудь авария, даже мелкая, то просто жесть! Обратно - такая же фигня. В пятницу и выходные летом - просто трындец! Час от Молоковского поворота - легко! Кто-то писал про "за 10 минут долетели" - верю, но это осень-зима. Летом гораздо хуже все. По Молоковскому шоссе многие объезжают пробки на МКАД и Люберцы, чтобы выйти на Рязанку. Это еще запретили фурам там ездить, а то был полный атас... Мимо ваших домов в будни с 04-00 и до 23-00 стройными рядами будут идти фуры на 6 (пока, еще 3 строится) складов на загрузку/разгрузку.
Проект Южная хорда тоже радости не добавит, т.к. по словам местного депутата, которая его видела (обещала сделать копию), трасса пойдет аккурат по границе коттеджного поселка.
Вобщем, я нам всем не завидую...
Я понимаю, что всем хочется свой дом на своем кусочке земли, но близко от Москвы и дешево (еще непонятки, как я понимаю, с документами и назначением земель) - это фантастика...
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
sash53
сообщение 5.2.2013, 8:41
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 6427

Поселок выбираю поселок



Не звучит как глас рядом живущего сердобольного человека. Если это попытка сказать правду, то почти все общеизвестно. Если попытка отговорить, то уже поздно. Если способ выразить зависть, то you are welcome купить участок рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Местная
сообщение 5.2.2013, 13:03
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6674

Поселок выбираю поселок



да ради Бога! ну сделала я попытку, пусть неудачную на Ваш взгляд, может, кто-то питает иллюзии насчет этого места.
Просто я была в похожем коттедже по Калужке, купленном далеко не за 1 миллион рублей. В подвале весной и пол-лета стояла вода по щиколотку, т.к. гидроизоляцию сделали из рук вон плохо. Серьезный застройщик и т.п., но качество исполнения работы отвратительное. Мне просто интересно, разрешат ли вам присутствовать на стройке, контролировать, так сказать, процесс.
Я ни в коей мере не завидую, ибо это дело бесперспективное. Если Вы не поняли, то я ПОСТОЯННО живу в Острове и участок в поле мне не нужен! smile.gif

видимо, "русский форум" неистребим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blok2121
сообщение 5.2.2013, 19:59
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 77
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 4544

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 2



[quote name='Местная' date='5.2.2013, 14:03' post='43469']
да ради Бога! ну сделала я попытку, пусть неудачную на Ваш взгляд, может, кто-то питает иллюзии насчет этого места.
Просто я была в похожем коттедже по Калужке, купленном далеко не за 1 миллион рублей. В подвале весной и пол-лета стояла вода по щиколотку, т.к. гидроизоляцию сделали из рук вон плохо. Серьезный застройщик и т.п., но качество исполнения работы отвратительное. Мне просто интересно, разрешат ли вам присутствовать на стройке, контролировать, так сказать, процесс.
Я ни в коей мере не завидую, ибо это дело бесперспективное. Если Вы не поняли, то я ПОСТОЯННО живу в Острове и участок в поле мне не нужен! smile.gif

видимо, "русский форум" неистребим...
[/q


Если честно на местную не похожа. Или человек не далекого ума. Интересно где вы видели под Москвой благородные почвы? Вся область это суглинок и глина. Поэтому любой дом если делаете цокольной этаж требует хорошей гидроизоляции, а это зависит от хозяина и от бюджета. Газ под москвой уже не проблема. Мне тянули 20 км в лес на 15 домов. И не могу сказать что это дорого. Кто хочет сажать картошку на своем участке в чем я сомневаюсь, может привезти себе на участок несколько машин хорошей земли. И я не разу не видел что бы кукурузу сажали как рис в воде. А если как вы говорите в паводок там много воды то это значит что вся химия вымывается. Да и внимательнее посмотрите карту на каком уровне находится эта земля от Москва реки. Просто есть такие люди которые любят надувать мыльный пузырь а потом ждать когда он лопнет. Это ВЫ. Живите в позитиве и у вас все будет хорошо. Мой совет вам. Удачи вам в вашей дальнейшей жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anatol33
сообщение 5.2.2013, 21:04
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2012
Пользователь №: 6301

Поселок выбираю поселок



Цитата(Местная @ 5.2.2013, 14:03) *
да ради Бога! ну сделала я попытку, пусть неудачную на Ваш взгляд, может, кто-то питает иллюзии насчет этого места.
Просто я была в похожем коттедже по Калужке, купленном далеко не за 1 миллион рублей. В подвале весной и пол-лета стояла вода по щиколотку, т.к. гидроизоляцию сделали из рук вон плохо. Серьезный застройщик и т.п., но качество исполнения работы отвратительное. Мне просто интересно, разрешат ли вам присутствовать на стройке, контролировать, так сказать, процесс.
Я ни в коей мере не завидую, ибо это дело бесперспективное. Если Вы не поняли, то я ПОСТОЯННО живу в Острове и участок в поле мне не нужен! smile.gif

видимо, "русский форум" неистребим...

Ваше мнение как местного жителя очень важно, но многие факты хочется поставить под сомнение, а следовательно возникают вопросы и про цели данного обращения. Действительно ли это попытка помочь людям?..
Попробую разложить все Вами вышеизложенное по пунктам:
1. Вода в подвале это общеизвестная проблема. Многие с этим сталкиваются и много есть решений. Гидроизоляция в любом случае не поможет, нужен дренаж. Мое мнение - не нужно делать подвалы на таких землях.
2. Отсыл на название села Остров не совсем корректен, т.к. данное название было дано очень давно и тогда действительно не существовало гидротехнических сооружений на Москве реке (расстояние 2,5 км. от поля). Именно она и разливалась. На данный момент я не нашел ни одного упоминания об этой проблеме в интернете по этому району.
Кроме того на этом же поле есть садовое товарищество на котором есть вполне приличные постройки. Близость можете оценить в wikimapia.org. Если там такой высокий уровень воды как вы описываете, то как они там выживают?..
Но понаблюдать за этим стоит. Спасибо за информацию.
3. Про кукурузу и бывшую ирригационную систему вообще не вижу тут большой проблемы. Многие имеют участки на бывших сельхозугодиях.
4. Отсутствие трубы с газом вдоль дороги не говорит, что газ туда провести нельзя. Это вопрос времени и денег.
5. Пробки есть практически везде. Но от себя могу сказать, что сам там объезжаю Рязанку и движение там всегда было более-менее нормальное. Я не видел ничего критичного.
Также можно обратиться к сервису Яндекс.Карты где видно, что в указанный Вами период времени во все дни движение обозначено желтым цветом, что по нынешним меркам, очень даже неплохо smile.gif
6. Поискал информацию по Южной хорде. На всех схемах, которые опубликованы, она обозначена совсем в другом месте. Источник: http://www.rg.ru/2012/07/26/relsi.html. Можете поискать сами.
Строительство хорды и скоростного трамвая до Домодедово это скорее плюс данного места, так как появится альтернатива пробке на въезде в Москву.
7. Ситуацию с комарами и фурами комментировать не буду smile.gif

Вы подняли очень интересные вопросы в этой теме и за это Вам большое спасибо. Просто хочется поменьше эмоций и побольше подтвержденных фактов вместо пугалок, что все плохо. А за факты будем Вам искренне благодарны! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikitos
сообщение 6.2.2013, 19:32
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 6694

Поселок выбираю поселок



Надеюсь, что затапливать не будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sash53
сообщение 15.4.2013, 22:13
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 25.12.2012
Пользователь №: 6427

Поселок выбираю поселок



что случилось с сайтом солост.ру? почему стирают тему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад 1900
сообщение 30.4.2013, 12:02
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.4.2013
Пользователь №: 7276

Поселок выбираю поселок



Цитата(Местная @ 5.2.2013, 14:03) *
да ради Бога! ну сделала я попытку, пусть неудачную на Ваш взгляд, может, кто-то питает иллюзии насчет этого места.
Просто я была в похожем коттедже по Калужке, купленном далеко не за 1 миллион рублей. В подвале весной и пол-лета стояла вода по щиколотку, т.к. гидроизоляцию сделали из рук вон плохо. Серьезный застройщик и т.п., но качество исполнения работы отвратительное. Мне просто интересно, разрешат ли вам присутствовать на стройке, контролировать, так сказать, процесс.
Я ни в коей мере не завидую, ибо это дело бесперспективное. Если Вы не поняли, то я ПОСТОЯННО живу в Острове и участок в поле мне не нужен! smile.gif

видимо, "русский форум" неистребим...

Добрый день, вам! Читаю ваши изливания и понимаю, что вы просто ничего не понимаете ни в строительстве ни в чем либо остальном. Я когда приобретал там участок, естественно узнавал все детали района. Все таки миллион для нас с супругой не малая сумма, поэтому и юриста привлекали хорошего, который именно по земельным вопросам соображает, а не так что... Поле это сам лично вдоль и поперек прошел и наблюдал, как там дела зимой и весной обстоят. Никаких подтоплений не видел. А по поводу комаров вообще ничего не буду говорить, просто смешно))) А так в целом проект очень интересный, по крайней мере с бумагами все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный остров" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 18:50
Rambler's Top100