IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подписали договор в красивой Земле все нормально !
space2810
сообщение 9.2.2013, 13:40
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 13.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6208

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 171



Вчера, как и планировала, была в КЗ.

Подписали основной договор в 3х экземлярах. Ничего про доплаты и проч. в нем не указывалось, а также не было никаких намеков на это с их стороны. Дали мне копию свид-ва на мой участок (что он принадлежит сейчас им), т.е. св-ва у них есть теперь на все участки, а также копию кадастрового паспорта, где указан номер моего уже выделенного участка. Я, чтобы понять и сравнить мой ли это участок по номеру кадастра, заставила их принести мне распечатаную кадастровую карту (нашего поселка), в которой сама лично убедилась, что всё внесено верно и что это мой участок. Потом оформила у нотариуса на 1-м этаже доверенность и отнесла им.

Единственный момент, который меня смутил, это то, что они всячески убеждали меня не ставить дату в договоре, объясняя это тем, что подают они в рег.палату их пачками, чтобы не было просрочки по датам, иначе типа надо будет перезаключать договор потом.
На мой вопрос, много ли уже из нашего поселка заключили осн.договоров, сотрудник ответил, что лично через него уже прошло около 70, но там еще и другие занимаются этим.

Также я уточнила по срокам получения свид-ва, будут ли они ждать пока все из поселка не заключат договор, а потом только будут подавать или нет. Он ответил, что нет, всех они не ждут, а подают на отдельные участки каждую неделю. Но в среднем в течение 3-4 недель мои документы должны уйти в рег.палату, и потом еще через месяц получу св-во. Итого, сказал, практика показывает, еще около 2 мес. ожидания, и я стану одним из первых в поселке обладателей свид-ва на свой участок. Вот так поют smile.gif

Кадастровый паспорт от 14 декабря 2012г., свидетельства от 14 января 2013г.

На мой вопрос, почему не было звонка от них, он так и сказал, что да, мы никому не звоним, типа письменно уведомляем, если человек не объявился, а так - узнавайте сами. И дали мне номер тел., по которому потом узнавать, готово ли свидетельство.

В итоге, я пробыла там с 10.40 до 13.20. Быстро они работать не умеют, это факт. Так что запасайтесь терпением. Лучше подъезжать пораньше, т.к. потом у них то переговорные заняты, то собрания какие-то... При мне люди, пришедшие после меня, просидели в фойе больше 1,5-2 ч в ожидании только первичного приема!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
bordak3
сообщение 10.2.2013, 13:42
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 4
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 6632

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 64



Цитата(space2810 @ 9.2.2013, 14:40) *
Вчера, как и планировала, была в КЗ.

Подписали основной договор в 3х экземлярах. Ничего про доплаты и проч. в нем не указывалось, а также не было никаких намеков на это с их стороны. Дали мне копию свид-ва на мой участок (что он принадлежит сейчас им), т.е. св-ва у них есть теперь на все участки, а также копию кадастрового паспорта, где указан номер моего уже выделенного участка. Я, чтобы понять и сравнить мой ли это участок по номеру кадастра, заставила их принести мне распечатаную кадастровую карту (нашего поселка), в которой сама лично убедилась, что всё внесено верно и что это мой участок. Потом оформила у нотариуса на 1-м этаже доверенность и отнесла им.

Единственный момент, который меня смутил, это то, что они всячески убеждали меня не ставить дату в договоре, объясняя это тем, что подают они в рег.палату их пачками, чтобы не было просрочки по датам, иначе типа надо будет перезаключать договор потом.
На мой вопрос, много ли уже из нашего поселка заключили осн.договоров, сотрудник ответил, что лично через него уже прошло около 70, но там еще и другие занимаются этим.

Также я уточнила по срокам получения свид-ва, будут ли они ждать пока все из поселка не заключат договор, а потом только будут подавать или нет. Он ответил, что нет, всех они не ждут, а подают на отдельные участки каждую неделю. Но в среднем в течение 3-4 недель мои документы должны уйти в рег.палату, и потом еще через месяц получу св-во. Итого, сказал, практика показывает, еще около 2 мес. ожидания, и я стану одним из первых в поселке обладателей свид-ва на свой участок. Вот так поют smile.gif

Кадастровый паспорт от 14 декабря 2012г., свидетельства от 14 января 2013г.

На мой вопрос, почему не было звонка от них, он так и сказал, что да, мы никому не звоним, типа письменно уведомляем, если человек не объявился, а так - узнавайте сами. И дали мне номер тел., по которому потом узнавать, готово ли свидетельство.

В итоге, я пробыла там с 10.40 до 13.20. Быстро они работать не умеют, это факт. Так что запасайтесь терпением. Лучше подъезжать пораньше, т.к. потом у них то переговорные заняты, то собрания какие-то... При мне люди, пришедшие после меня, просидели в фойе больше 1,5-2 ч в ожидании только первичного приема!


Добрый день!
возникло несколько вопросов: кто является ген.диром ООО "Вертикаль" (ведь договор подписывается именно с этой компанией)? или же с КЗ (на сколько я помню, переоформление земель должно было произойти на эту компанию)?
надеюсь, что все подписи в договоре сделаны собственноручно, а не по факсу или копия....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий 193
сообщение 11.2.2013, 9:30
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2013
Из: подольск
Пользователь №: 6536

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 193



Вчера был в КЗ на на подписании основного договора. По времени - с 11 до 14-30,из них полтора часа у нотариуса. Доверенность стоит 1500 р., копия-60р. Копию сделал для себя на всякий случай. Доверенность читайте внимательно, там есть несколько лишних пунктов, кот. я вычеркнул. Срок действия доверенности указан 12 мес., я исправил на 6, думаю что этого больше чем достаточно. Что хорошо, то что теперь в КЗ открыто отделение банка, кот. принимает платеж без комиссий и выдает нормальные банковские квитанции, не то что год назад, когда мне в их кассе в обмен на деньги пытались всучить непонятную туалетную бумажку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий 193
сообщение 11.2.2013, 10:28
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 16.1.2013
Из: подольск
Пользователь №: 6536

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 193



Продолжаю. Когда принесут договор, потребуйте у менеджера КЗ план поселка с нанесенными кадастровыми номерами, свидетельство о регистрации,кадастровый паспорт.Сами они ничего кроме кофе не предложат. Я попросил сделать копии, сделали без проблем. Тщательно все проверьте, судя по форуму Ромашкино люди оформляли на себя не свои участки. Кстати, цифры на плане поселка ну очень мелкие. Что очень не понравилось,это то, что все три экземпляра договора остаются в КЗ, и мой экземпляр обещали отдать вместе со свидетельством. Т.е. на время оформления свидетельства на руках у покупателя нет ничего. Слабо утешает то, что опять же по моему требованию они составили акт приема-передачи документов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяныч
сообщение 11.2.2013, 10:38
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4682

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(дмитрий 193 @ 11.2.2013, 10:30) *
Срок действия доверенности указан 12 мес., я исправил на 6, думаю что этого больше чем достаточно.

вот тут возможно допустили ошибку. Хоть у меня и стояло 12 месяцев, помоему и то они не успели в сроки доверенности, подать то они подали а когда пришло время получать, доверенность закончилась и мне пришлось ехать самому забирать документы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
astra
сообщение 11.2.2013, 11:01
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 6556

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(дмитрий 193 @ 11.2.2013, 10:28) *
Продолжаю. Когда принесут договор, потребуйте у менеджера КЗ план поселка с нанесенными кадастровыми номерами, свидетельство о регистрации,кадастровый паспорт.Сами они ничего кроме кофе не предложат. Я попросил сделать копии, сделали без проблем. Тщательно все проверьте, судя по форуму Ромашкино люди оформляли на себя не свои участки. Кстати, цифры на плане поселка ну очень мелкие. Что очень не понравилось,это то, что все три экземпляра договора остаются в КЗ, и мой экземпляр обещали отдать вместе со свидетельством. Т.е. на время оформления свидетельства на руках у покупателя нет ничего. Слабо утешает то, что опять же по моему требованию они составили акт приема-передачи документов.



Уважаемый Дмитрий, большое спасибо за разъяснения, когда поеду в КЗ то обязательно воспользуюсь вашеми советами, так как я полностью согласна со всеми предложениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Васильково" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 22:52
Rambler's Top100