IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество
sosenko
сообщение 24.2.2013, 22:01
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 6825

Поселок выбираю поселок

номер участка 96



Я новый житель Лесного озера. Подскажите пожалуйста. При заключении договора Купли-продажи, еще в Агентстве какие договора заключать? Мне сказали, что за Электричество нужно заплатить 200 тыс. руб. сразу, или договор не будет регистрироваться. Подскажите при чем тут договор на землю и электричествою?
И еще подключено ли электричество на сегоднешний день?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
dleather
сообщение 26.2.2013, 16:49
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(sosenko @ 24.2.2013, 23:01) *
Я новый житель Лесного озера. Подскажите пожалуйста. При заключении договора Купли-продажи, еще в Агентстве какие договора заключать? Мне сказали, что за Электричество нужно заплатить 200 тыс. руб. сразу, или договор не будет регистрироваться.

По уму - НИКАКОГО. Вы же землю покупаете и не более того. Но КаЗлина Вам пытается впарить договор на электричество и возможно договор на пользование инфраструктурой, чтобы слупить с Вас 200т рублей и окончательно сделать Вас дойной коровой. Поскольку по договору пользования инфраструктурой Вы будете обязаны платить по 1250р в месяц за просто так.
Цитата(sosenko @ 24.2.2013, 23:01) *
И еще подключено ли электричество на сегоднешний день?

"Типа подключено" в размере чуть 1 квт на участок максимум. Общая мощность на поселок 500Квт, путем не сложных математических вычислений имеем: 500Квт/(525 участков*0.8 (коэффициент единовременного использования)) = 1.19Квт на участок. А еще ведь есть потери, уличное освещение, служебное пользование охраной.

Сообщение отредактировал dleather - 26.2.2013, 16:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr46
сообщение 16.2.2015, 10:16
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 10945

Поселок выбираю поселок



Подскажите пожалуйста,возможно такое что ДНТ Мосэнерго оплачивает потребление электричества по сельским расценкам,а мы ДНТ платим по городским тарифам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 16.2.2015, 10:42
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Alexandr46 @ 16.2.2015, 11:16) *
Подскажите пожалуйста,возможно такое что ДНТ Мосэнерго оплачивает потребление электричества по сельским расценкам,а мы ДНТ платим по городским тарифам?

Все может быть, но маловероятно. Для сельского тарифа должны быть индивидуальные договора со сбытом у собственников. Этого на данный момент нет следовательно и сельского тарифа тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 10.3.2015, 15:04
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Пришло мне на почту вот такое письмо сегодня-
Здравствуйте, Гуварьян Арсен Погосович!

Отправляю Вам квитанцию : за потребленную электроэнергию за февраль 2015.
Просьба оплатить до 25-го числа текущего месяца.
Убедительная просьба оплачивать квитанцию под фамилией, указанной в квитанции.

С уважением,
Правление ДНТ.

Вроде бы ничего особенного, да?Комичность ситуации в том, что у меня на участке электричество не подключено. И это уже не первая попытка "Простора" поиметь с меня денег за электричество, которое я не потребляю. А если еще учесть, что и в поселок меня не пускают.)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Гуварьян_Арсен_Погосович_156.pdf ( 100,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 10.3.2015, 17:19
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 10.3.2015, 16:04) *
Вроде бы ничего особенного, да?Комичность ситуации в том, что у меня на участке электричество не подключено. И это уже не первая попытка "Простора" поиметь с меня денег за электричество, которое я не потребляю. А если еще учесть, что и в поселок меня не пускают.)))

По квитанции потребление весьма странное, оно равномерное днем и ночью. А обычно днем раза в 2-3 больше чем ночью. Сдается мне либо у днт где то коротыш в твоем ящике после счетчика, либо пасут лохов. Второе мвловероятно ибо 88р как то несерьезно даже для этих упырей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 10.3.2015, 17:45
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(dleather @ 10.3.2015, 17:19) *
По квитанции потребление весьма странное, оно равномерное днем и ночью. А обычно днем раза в 2-3 больше чем ночью. Сдается мне либо у днт где то коротыш в твоем ящике после счетчика, либо пасут лохов. Второе мвловероятно ибо 88р как то несерьезно даже для этих упырей.

Дима, ну ты же в курсе, у меня электричество не подключено! Точнее-отрезано, 1,5 года назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 10.3.2015, 18:48
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 10.3.2015, 18:45) *
Дима, ну ты же в курсе, у меня электричество не подключено! Точнее-отрезано, 1,5 года назад.

Конечно в курсе, просто интересно откуда расход идет. Они же удаленно снимают показания, вряд ли сидит очередная девочка и думает: "А сколько бы этому собственнику киловат нарисовать". Следовательно, раз расход есть, то отрезанные провода тупо замыкают на ящик со счетчитком отсюда и расход идет.

Здесь конечно ничего удивительного нет, руки у всех работников, связанных с днт и простором растут из жопы и конечно электрик про изоляцию отрезанных проводов даже не подумал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 11.3.2015, 10:43
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(dleather @ 10.3.2015, 18:48) *
Здесь конечно ничего удивительного нет, руки у всех работников, связанных с днт и простором растут из жопы и конечно электрик про изоляцию отрезанных проводов даже не подумал.

Вопрос в том, сколько еще у них таких потерь по всему поселку и кто будет оплачивать "банкет"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 11.3.2015, 13:18
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 11.3.2015, 11:43) *
Вопрос в том, сколько еще у них таких потерь по всему поселку и кто будет оплачивать "банкет"...

Таких эпизодов масса, лично наблюдал в прошлом году ящик со счетчиком на столбе с открытой дверцей, который все лето поливали дожди. И всем было на это пофиг. А сколько таких утечек из-за открытых ящиков/плохо или совсем неизолированных проводов/ошибок в проектировании сети и особенно в дальнейшем строительстве... Море.. а скорее всего и не одно.

Да даже элементарно: зачем включать полностью освещение поселка в будние дни в недачный сезон ? Зачем столько фонарей освещающих главную дорогу ? - только на этом можно сэкономить половину расходов по освещению, при этом само освещение не сильно и пострадает.

Почему на постах охраны используются электрообогреватели ? - Один обогреватель жрет 3000р в месяц если гонять его круглосуточно даже на 1 Квт мощности - 2 поста охраны + офис продаж + бытовка таджиков + хозблок для охраны = минимум 5 обогревателей = 15000р в месяц, а скорее всего и все 30000-50000р ибо никто там не будет ничего экономить. Решение простое: газовые обогреватели и цена отопления падает в 4.5 РАЗА !!! Я уж молчу про то что, утепление постов охраны вообще отсутствует, т.е. отапливается улица.

Но Красавцы особо не парятся по этому поводу, экономить деньги там где можно и нужно экономить - это не в их правилах. Проще стаду зомби плату за воздух поднять и это покроет все потери.

Те же столбы внешнего забора не красились НИ РАЗУ с 2009 года (с момента постройки), верхушки столбов изначально не заварены, следовательно коррозия идет семимильными шагами. И таких примеров масса...

Цель то давно понятна и очень проста: тратить деньги только на самое необходимое (ЧОП - чтоб иметь рычаг давления на собственников и вывоз мусора - чтоб стадо зомби особо не возмущалось), а все остальное пусть дальше рассыпается - стадо зомби потом все оплатит и на этом можно еще будет денег поднять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 23.4.2015, 15:47
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



"...В этот же срок будет решен вопрос с проведением технологического присоединения индивидуальных садоводов дачного товарищества «Лесное озеро» в Подмосковье, также обратившихся к Министру энергетики." Нижняя фотография.
http://www.minenergo.gov.ru/press/min_news/2296.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 24.4.2015, 11:11
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 23.4.2015, 15:47) *
"...В этот же срок будет решен вопрос с проведением технологического присоединения индивидуальных садоводов дачного товарищества «Лесное озеро» в Подмосковье, также обратившихся к Министру энергетики." Нижняя фотография.
http://www.minenergo.gov.ru/press/min_news/2296.html

И даже фото есть! Интересно, решится ли вопрос для вас в июне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 24.4.2015, 12:24
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Bulkiss @ 24.4.2015, 11:11) *
И даже фото есть! Интересно, решится ли вопрос для вас в июне?

Почему "для вас"? Для всех нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr46
сообщение 24.4.2015, 17:54
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 10945

Поселок выбираю поселок



Вчера Просторовский электрик отключил электричество тем у кого имеется задолженность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike80
сообщение 24.4.2015, 18:04
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3400

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 173



Цитата(Alexandr46 @ 24.4.2015, 17:54) *
Вчера Просторовский электрик отключил электричество тем у кого имеется задолженность.



Отключил электричество, тем у кого долг за электричество или и тем у кого долг по их мнению по целевым взносам?

Т.к. если отключили электричество тем у кого долги за электричество - то правильно, чтоб дальше не выращивали и вовремя оплачивали, сколько нажег - столько и плати, так же как и в квартире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 24.4.2015, 18:19
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(nike80 @ 24.4.2015, 19:04) *
Отключил электричество, тем у кого долг за электричество или и тем у кого долг по их мнению по целевым взносам?

Т.к. если отключили электричество тем у кого долги за электричество - то правильно, чтоб дальше не выращивали и вовремя оплачивали, сколько нажег - столько и плати, так же как и в квартире.

Только тут есть тонкий момент... Сначала надо собственника уведомить надлежащим образом и только через 3 месяца абонента можно законно отключить. Здесь отключение заведомо незаконное и у отключенных есть прекрасная возможность снять денег с днт через суд. Закон надо соблюдать, пора бы днт и простору это понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 2.6.2015, 13:10
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Я так понял, что электричество поселку опять отрезали? "Зомби" продолжают молчать и радоваться тому, какая хорошая, грамотная, а, главное, честная управляющая компания "Простор" обслуживает "Лесное озеро".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 2.6.2015, 16:11
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 2.6.2015, 13:10) *
Я так понял, что электричество поселку опять отрезали? "Зомби" продолжают молчать и радоваться тому, какая хорошая, грамотная, а, главное, честная управляющая компания "Простор" обслуживает "Лесное озеро".

Электричество отрубил МОЭСК в прошлую пятницу часа в 3 дня и с тех пор его нет. Опять у ДНТ задолженность в 130000р, а на счету 30000р. Вопрос уже риторический:"Где деньги то ?". Нет бабла - значит надо отказываться от охраны и услуг простора - на электричество деньги сразу найдуться и не только на него.

Но стадо видимо как всегда все устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 2.6.2015, 22:54
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(dleather @ 2.6.2015, 16:11) *
Электричество отрубил МОЭСК в прошлую пятницу часа в 3 дня и с тех пор его нет. Опять у ДНТ задолженность в 130000р, а на счету 30000р. Вопрос уже риторический:"Где деньги то ?". Нет бабла - значит надо отказываться от охраны и услуг простора - на электричество деньги сразу найдуться и не только на него.

Но стадо видимо как всегда все устраивает.

Что делать с электричеством и с простором дальше будем, надо что-то решать!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 2.6.2015, 22:57
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Андрей 82 @ 2.6.2015, 22:54) *
Что делать с электричеством и с простором дальше будем, надо что-то решать!!!!

Как убрать простор ?
Какие предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 11:22
Rambler's Top100