IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество
Андрей 82
сообщение 2.6.2015, 22:59
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Андрей 82 @ 2.6.2015, 22:57) *
Как убрать простор ?
Какие предложения?

Сегодня был в поселКе электричества нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
dleather
сообщение 3.6.2015, 0:20
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Андрей 82 @ 2.6.2015, 22:57) *
Как убрать простор ?
Какие предложения?

Только экономическим способом - тупо не платить . Не будет бабло капать с поселка - простор сам свалит. Других вариантов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 7:45
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(dleather @ 3.6.2015, 0:20) *
Только экономическим способом - тупо не платить . Не будет бабло капать с поселка - простор сам свалит. Других вариантов нет.

А инфы нет когда наше электричество перейдет моэску?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 8:22
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 7:45) *
А инфы нет когда наше электричество перейдет моэску?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 3.6.2015, 9:49
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 7:45) *
А инфы нет когда наше электричество перейдет моэску?

Сроки перехода сетей к МОЭСКу зависят от жадности Простора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 3.6.2015, 10:02
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 7:45) *
А инфы нет когда наше электричество перейдет моэску?

Сети с января 2015 продают МОЭСКу. Вроде как договор подписан, теперь загвоздка видимо в том, как получить деньги за сети чтоб они не попали на счет днт. Если МОЭСК перечислит бабло на счет днт, то оттуда их так просто не украдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 3.6.2015, 10:07
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



И еще, по той информации, что есть у меня (официальный ответ Министра энергетики РФ в ответ на мое обращение), независимо от сроков передачи сетей поселка и полных финансовых расчетов по сделке, в ближайшее время будет произведено подключение всех, у кого есть индивидуальный договор на технологическое подключение с МОЭСКом и только тех, кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ДНТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ultra_CAN
сообщение 3.6.2015, 14:08
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 3.6.2015, 10:07) *
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ДНТ!

А это по спискам из простора? Или не уточнялось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 3.6.2015, 15:49
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Ultra_CAN @ 3.6.2015, 14:08) *
А это по спискам из простора? Или не уточнялось?

Я не знаю, каким образом в Подольске будут это выяснять. Думаю, труда им это не составит сделать. В письме фраза об этом звучит так-
"Со стороны Министерства Энергетики РФ даны необходимые поручения в целях обеспечения выполнения в июле 2015 года мероприятий технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей, находящихся на индивидуальных участках граждан, не являющихся членами ДНТ "Лесное озеро" и направивших раннее заявки в указанную сетевую организацию."
Из тогоже письма я понял, что ДНТ категорически возражает против какого либо строительства и подключения тех собственников, у кого уже имелся договор на технологическое присоединение. Вопрос принципиально о выкупе решен, но когда он получит логическое завершение, никто не знает. Посему, в рамках уже заключенного соглашения между МОЭСКом и ДНТ, в июле начнут подключать лишь тех, у кого есть индивидуальный договр с МОЭСКом, заключенный в 2012 году и кто не является членом ДНТ. Все остальные так и будут потреблять электроэнергию через ДНТ (есжели у ДНТ, конечно,не будет задолженности перед МОЭСКом) до "второго пришествия", т.е. до того момента, когда "Простор", наконец придумает, каким образом ему вывести в свой карман деньги, полученные от реализации электрической сети поселка, построенной, на минуточку, на наши деньги. И не факт, что те, кто получил электричество от ДНТ и заключил с ними договор, в будущем получат 15 квт., только за отдельную плату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ultra_CAN
сообщение 3.6.2015, 16:39
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



Pogosuch Понятно, спасибо.
Слышал просто, что в поселке есть люди, которые не вкурсе, что они вообще члены ДНТ, а поэтому, как бы это не явилось очередной причиной для затягивания подключения, как например формулировка в ТУ к договору "при условии разрешения ДНТ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 16:42
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Pogosuch @ 3.6.2015, 15:49) *
Я не знаю, каким образом в Подольске будут это выяснять. Думаю, труда им это не составит сделать. В письме фраза об этом звучит так-
"Со стороны Министерства Энергетики РФ даны необходимые поручения в целях обеспечения выполнения в июле 2015 года мероприятий технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей, находящихся на индивидуальных участках граждан, не являющихся членами ДНТ "Лесное озеро" и направивших раннее заявки в указанную сетевую организацию."
Из тогоже письма я понял, что ДНТ категорически возражает против какого либо строительства и подключения тех собственников, у кого уже имелся договор на технологическое присоединение. Вопрос принципиально о выкупе решен, но когда он получит логическое завершение, никто не знает. Посему, в рамках уже заключенного соглашения между МОЭСКом и ДНТ, в июле начнут подключать лишь тех, у кого есть индивидуальный договр с МОЭСКом, заключенный в 2012 году и кто не является членом ДНТ. Все остальные так и будут потреблять электроэнергию через ДНТ (есжели у ДНТ, конечно,не будет задолженности перед МОЭСКом) до "второго пришествия", т.е. до того момента, когда "Простор", наконец придумает, каким образом ему вывести в свой карман деньги, полученные от реализации электрической сети поселка, построенной, на минуточку, на наши деньги. И не факт, что те, кто получил электричество от ДНТ и заключил с ними договор, в будущем получат 15 квт., только за отдельную плату.

А если нет договора ни с lyn ни с мэском как тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 16:43
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 16:42) *
А если нет договора ни ДНТ ни с мэском как тогда?

А если нет договора ни ДНТ ни с мэском как тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 16:46
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 16:43) *
А если нет договора ни ДНТ ни с мэском как тогда?

Купили участок год назад и начинаем уже желеть об этом,управление lyn и простор хрень полная электричество выключили и ни кто ничего не знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ultra_CAN
сообщение 3.6.2015, 16:59
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 41
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 10674

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 16:43) *
А если нет договора ни ДНТ ни с мэском как тогда?

Если нету договора на электричество с ДНТ, то заключать с МОЭСКом и ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 3.6.2015, 17:56
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Неоднократно уже говорили-и здесь и на многочисленных собраниях, что пока в поселке "Простор", нормальной жизни не будет. НЕ БУДЕТ! У этих людей лишь один интерес-выкачивать из ДНТ бабло, чем больше, тем лучше. Это у вас на участке нет электричества, а у господ из Красивой Земли все в порядке. Пока есть в поселке три десятка зомбированных собственника, которые исправно платят им, "Простор" не уйдет. Кто от халявных денег отказывается. И вы можете хоть сто раз повторить здесь, что "я плачу за электричество регулярно, а мне его отключают", ничего не изменится и электричество у вас не появится. Потому, что деньги ваши до МОЭСКа не доходят, их банально воруют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 21:27
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Pogosuch @ 3.6.2015, 17:56) *
Неоднократно уже говорили-и здесь и на многочисленных собраниях, что пока в поселке "Простор", нормальной жизни не будет. НЕ БУДЕТ! У этих людей лишь один интерес-выкачивать из ДНТ бабло, чем больше, тем лучше. Это у вас на участке нет электричества, а у господ из Красивой Земли все в порядке. Пока есть в поселке три десятка зомбированных собственника, которые исправно платят им, "Простор" не уйдет. Кто от халявных денег отказывается. И вы можете хоть сто раз повторить здесь, что "я плачу за электричество регулярно, а мне его отключают", ничего не изменится и электричество у вас не появится. Потому, что деньги ваши до МОЭСКа не доходят, их банально воруют.

Это понятно но как улучшить жизнь в нашем поселке. Что 3 года ждать когда включат электричество
Может всем собраться и оплатить деньги напрямую в моэск ?
Я не в курсе вообще какие дела с простором
Мое предложение собрать собрание не согласных с их поведением
Надо что то решать !!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 82
сообщение 3.6.2015, 21:34
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 9723

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 136



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 21:27) *
Это понятно но как улучшить жизнь в нашем поселке. Что 3 года ждать когда включат электричество
Может всем собраться и оплатить деньги напрямую в моэск ?
Я не в курсе вообще какие дела с простором
Мое предложение собрать собрание не согласных с их поведением
Надо что то решать !!!!!!

Так и будем здесь расжуждать если бы не простор .......... Надо брать все инициативу в свои руки
Я подписиваюсь !!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 3.6.2015, 23:10
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 21:34) *
Так и будем здесь расжуждать если бы не простор .......... Надо брать все инициативу в свои руки
Я подписиваюсь !!!!!!!!

Андрей, желание похвально. Но если я буду рассказывать здесь о нашей многолетней уже войне с Красивой землей и в дальнейшем, с Простором, то хватит на толстую повесть. Было все-и иски по электричеству(которые мы, к стати, выиграли еще в 2012 году), и угрозы, и запреты на проезд к нашим участкам, и полиция... По вопросу электричества дошли уже до Министра Энергетики РФ господина Новака, если Вы не в курсе(встречались с ним в Белом Доме в апреле). Сейчас война приобрела форму судебных тяжб. Два суда мы уже выиграли, на подходе третий. На меня подан встречный иск, который, я думаю, ДНТ опять проиграет. Все судебные расходы,между прочим, за счет ДНТ, т.е. и за Ваш счет. Через всю эту нервотрепку сильно подсадил здоровье. Если Вы готовы к такому повороту событий-милости просим в наши ряды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 4.6.2015, 1:18
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Андрей 82 @ 3.6.2015, 21:34) *
Так и будем здесь расжуждать если бы не простор .......... Надо брать все инициативу в свои руки
Я подписиваюсь !!!!!!!!

Все уже давно зашло намного дальше рассуждений... Война несогласных с положением дел в поселке собственников со структурами Маринас груп идет уже 4-й год. Собраний было уже черти сколько за это время и в принципе всем кто в курсе дел собираться и не зачем - телефоны друг друга у всех есть - если возникают какие либо вопросы все решается и без собраний.

По опыту пользы от собраний крайне мало - повозмущаться в очередной раз и разойтись - только время терять.

Если хотите повоевать, то:
1. Перестаете платить любые деньги этим уродам - тем самым подрываете им экономику.
2. Всех кого знаете в поселке - ведете с ними разъяснительную работу.
3. Едите в МОЭСК и подаете заявку на подключение.
4. По всему что не нравится - пишите жалобы в прокуратуру, пожарникам, СЭС, роспотребнадзор и т.п.

Наша тактика проста: Сделать поселок убыточным и попутно максимально осложнять жизнь ДНТ, благо косяков и нарушений у них куда ни плюнь.

Проезд к участкам отвоеван, теперь осталось электричество получить от МОЭСКа и гори оно это ДНТ синим пламенем, пусть стадо зомби во главе с заруцкой делают что хотят - нам главное от них никак не зависеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 4.6.2015, 9:52
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(dleather @ 4.6.2015, 1:18) *
Если хотите повоевать, то:
1. Перестаете платить любые деньги этим уродам - тем самым подрываете им экономику.
2. Всех кого знаете в поселке - ведете с ними разъяснительную работу.
3. Едите в МОЭСК и подаете заявку на подключение.
4. По всему что не нравится - пишите жалобы в прокуратуру, пожарникам, СЭС, роспотребнадзор и т.п.

Наша тактика проста: Сделать поселок убыточным и попутно максимально осложнять жизнь ДНТ, благо косяков и нарушений у них куда ни плюнь.

Проезд к участкам отвоеван, теперь осталось электричество получить от МОЭСКа и гори оно это ДНТ синим пламенем, пусть стадо зомби во главе с заруцкой делают что хотят - нам главное от них никак не зависеть.

Андрей, как пример-последствия недавнего пожара в поселке. Нарушений противопожарной безопасности в поселке хоть отбавляй, хотя бы отсутствие пожарного водоема и куча заброшенных участков, покосом и расчисткой которых от сухой травы и высохших деревьев никто не занимается. Пишите жалобы в МЧС района и области. Чем больше таких жалоб получат пожарники, тем меньше будет у них шансов открутиться от надзора за поселком. Чем больше будет проверок, тем больше будет выписано постановлений и штрафов, тем больше у нас будет шансов заставить таки Простор привести противопожарную безопасность поселка в надлежащий вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:49
Rambler's Top100