IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собрание можно сказать состоялось !
YurikB
сообщение 25.2.2013, 20:39
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Собрание можно сказать состоялось.
Не ожидал, что так много собственников приедет. Приехал и представитель управляющей компании.
Слова представителя никого не удивили. Мол я тут новый, что делалось до меня не знаю. Деньги своровали, начинаем с ноля. По поводу того, что касается оплаты услуг, там вообще беспредел. Полное нарушение договора и нежелание дать исчерпывающий ответ за начисленные платежи, и на каком основании. Сказал, что сейчас идет работа по электричеству, но в любом случае более 2,5квт на участок не светит, а сейчас не более 1квт. По поводу всех остальных коммуникаций говорит со слов подрядчика - 1 ноября 2013. Слушать представителя было мягко говоря бессмысленно. В итоге собственники были солидарны с инициативой о предъявлении коллективной претензии с дублированием по каждому участку к продавцу за срыв сроков сдачи точек подключения и поселка в целом. Так же будет составляться претензия к управ. компании с требованием пересчитать начисленные платежи согласно договору.
Ну, что еще сказать в вкратце? Это первое наверно такое коллективное знакомство собственников. Скажу, что с соседями всем повезло, люди все адекватные, милые, доброжелательные. Я рад, что у нас такой дружный поселок получается. Жаль только повод для таких собраний не лучший.
Вариант претензии разошлют, потом будем собираться еще раз для подписания.
Кто был поправьте, дополните.

Сообщение отредактировал YurikB - 25.2.2013, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Pavelrs
сообщение 25.2.2013, 21:13
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(YurikB @ 25.2.2013, 21:39) *
Собрание можно сказать состоялось.
Не ожидал, что так много собственников приедет. Приехал и представитель управляющей компании.
Слова представителя никого не удивили. Мол я тут новый, что делалось до меня не знаю. Деньги своровали, начинаем с ноля. По поводу того, что касается оплаты услуг, там вообще беспредел. Полное нарушение договора и нежелание дать исчерпывающий ответ за начисленные платежи, и на каком основании. Сказал, что сейчас идет работа по электричеству, но в любом случае более 2,5квт на участок не светит, а сейчас не более 1квт. По поводу всех остальных коммуникаций говорит со слов подрядчика - 1 ноября 2013. Слушать представителя было мягко говоря бессмысленно. В итоге собственники были солидарны с инициативой о предъявлении коллективной претензии с дублированием по каждому участку к продавцу за срыв сроков сдачи точек подключения и поселка в целом. Так же будет составляться претензия к управ. компании с требованием пересчитать начисленные платежи согласно договору.
Ну, что еще сказать в вкратце? Это первое наверно такое коллективное знакомство собственников. Скажу, что с соседями всем повезло, люди все адекватные, милые, доброжелательные. Я рад, что у нас такой дружный поселок получается. Жаль только повод для таких собраний не лучший.
Вариант претензии разошлют, потом будем собираться еще раз для подписания.
Кто был поправьте, дополните.

2,5 кВт - это на какой период? Если навсегда, то нет никакого смысла строить здесь какое-либо строение более беседки. Мне 10 обещанных то не хватит. Прошу Вас уточнить когда назначено следующее собрание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 26.2.2013, 5:57
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pavelrs @ 25.2.2013, 22:13) *
Прошу Вас уточнить когда назначено следующее собрание?

Пока еще не назначено, как будет информация скажу обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 26.2.2013, 13:39
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Результаты встречи.

Добрый день, уважаемые владельцы земельных участков поселка Владычино!

Как договаривались, направляю проект претензии в адрес ООО «Гаммы». Если есть предложения по доработке проекта, давайте обсудим. Вопрос: будем ли включать в текст вопрос по недостаткам и дефектам при прокладке сетей коммуникаций, которые могли быть вами обнаружены на своих участках? Если нет, давайте последний абзац исключим.

Одновременно, направляю проект претензии в адрес управляющей компании, мне кажется, каждому владельцу необходимо обратиться в адрес управляющей компании лично (если есть желание по прилагаемой форме), поскольку с каждым индивидуально договаривались о перечислении денежных средств и их размере. Если есть другие мнения, давайте обсудим, в том числе, вариант обращения в адрес управляющей компании с типовой претензией.

С уважением,
Наталья
jurist@schag.ru

Георгий
v_gm@mail.ru



Прикрепленные файлы
 ПРЕТЕНЗИЯ_В_УПРАВ_КОМПАН.doc ( 46,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 ПРЕТЕНЗИЯ_ТИПОВАЯ_ПО_СЕТЯМ.doc ( 40 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 27.2.2013, 22:09
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(YurikB @ 26.2.2013, 14:39) *
Результаты встречи.

Добрый день, уважаемые владельцы земельных участков поселка Владычино!

Как договаривались, направляю проект претензии в адрес ООО «Гаммы». Если есть предложения по доработке проекта, давайте обсудим. Вопрос: будем ли включать в текст вопрос по недостаткам и дефектам при прокладке сетей коммуникаций, которые могли быть вами обнаружены на своих участках? Если нет, давайте последний абзац исключим.

Одновременно, направляю проект претензии в адрес управляющей компании, мне кажется, каждому владельцу необходимо обратиться в адрес управляющей компании лично (если есть желание по прилагаемой форме), поскольку с каждым индивидуально договаривались о перечислении денежных средств и их размере. Если есть другие мнения, давайте обсудим, в том числе, вариант обращения в адрес управляющей компании с типовой претензией.

С уважением,
Наталья
jurist@schag.ru

Георгий
v_gm@mail.ru

Прошу Вас все-таки уточнить про 1 и 2,5 кВт. Эти мощности предлагаются на постоянной основе или же на какой-то ограниченный период?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 27.2.2013, 22:55
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



и вообще неплохо было бы призвать их почаще обновлять сайт, чтоб им же вопросов меньше задавали. Допустим на сайте "Лисичкиного леса" ежемесячно происходит обновление, где подробно расписано, что конкретно сделано и в каком объеме (http://www.lisles.ru/pages/dynamic/) - это я понимаю забота о Заказчиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 28.2.2013, 9:11
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pavelrs @ 27.2.2013, 23:55) *
и вообще неплохо было бы призвать их почаще обновлять сайт, чтоб им же вопросов меньше задавали. Допустим на сайте "Лисичкиного леса" ежемесячно происходит обновление, где подробно расписано, что конкретно сделано и в каком объеме (http://www.lisles.ru/pages/dynamic/) - это я понимаю забота о Заказчиках.

Какое обновление ? Если они даже устно не хотят нам говорить, что у них происходит ?

А по поводу элктричества: я думаю 5 кВт они все же подведут !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pushok
сообщение 28.2.2013, 10:15
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 9.6.2011
Пользователь №: 3622

Поселок Владычино 13 км.



Всем добрый день! Меня радует, что будущие жители Владычино люди ответственные, но меня беспокоит ряд моментов.

При покупке участка нам сразу сказали, что задержка ввода коммуникаций по опыту предыдущих поселков будет примерно год, на это и рассчитываем и с переездом не спешим. От своих обязательств ПСН не отказывается, признали ошибки при прокладке коммуникаций, подрядчика сменили, новый срок обозначили (и его пока никто не срывал). Предыдущие поселки ПСН сдал, что и нам дает основание думать, что все будет сделано. Так вот, претензии не приведут ли ко всякого рода судебным разбирательствам, отказам и реальному затягиванию сроков? Или еще хуже: ПСН возьмет и скинет нас с баланса, продав кому-нибудь как ненужную головную боль.

По поводу УК: люди, какой отказ от управляющей компании, вы что!? Поселком будет управлять крупная и зарекомендовавшая себя на рынке ПСН "Проперти Менеджмент", которым деньги своровать не так-то легко. Да, согласна, что оплачивать мобильную связь, административные расходы и т.п. мы не подписывались, но и их понять можно, зачем им убыточный объект. Что же будет, когда поселок сдадут (все хотят, чтобы это было уже сейчас) и придется выкладывать 50 тыс. руб. в год?! Никто не будет возвращать разницу между заплаченными 50 тыс. и реальными затратами УК, это будет их прибыль. Или вы думаете, что какая-нибудь левая конторка, на которую можно сменить нашу УК, будет себе в убыток работать, будет кристальной и честной?!

То что информации о реальном положении дел до нас мало доходит - следствие того, что компания достаточно крупная и нет личной заинтересованности исполнителей общаться с нами. Вот если бы поселок был частной лавочкой, тогда да - кормили бы нас обещаниями, успокаивали, рисовали золотые горы, фотографии обновляли и т.п.

Я бы не переживала, все будет хорошо, для ПСН наш поселок - кроха, и портить из-за него себе имидж компания не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 1.3.2013, 8:17
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



02,03,13 будет встреча собственников в 13-00 для сбора подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ak0
сообщение 1.3.2013, 12:35
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 6712

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pushok @ 28.2.2013, 11:15) *
По поводу УК: люди, какой отказ от управляющей компании, вы что!? Поселком будет управлять крупная и зарекомендовавшая себя на рынке ПСН "Проперти Менеджмент", которым деньги своровать не так-то легко.

события показывают обратное.
претензия обоснованная, если "съесть" этот счет, неизвестно что они включат в следующий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 1.3.2013, 17:50
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(YurikB @ 1.3.2013, 9:17) *
02,03,13 будет встреча собственников в 13-00 для сбора подписей

встреча состоится у въездной группы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 2.3.2013, 21:28
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(YurikB @ 1.3.2013, 9:17) *
02,03,13 будет встреча собственников в 13-00 для сбора подписей

Добрый вечер ЮрикБ,
расскажите как прошла встреча? Просил менеджера перезвонить по поводу ситуации в поселке - обещал перезвонить - не перезвонил. В понедельник буду звонить сам. Если ответ будет негативный да и если Вас ничем не обрадовали - нужно действовать по гонконгскому варианту!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ak0
сообщение 3.3.2013, 19:50
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 6712

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pavelrs @ 2.3.2013, 22:28) *
нужно действовать по гонконгскому варианту!!!!!
не рано? smile.gif имхо. лучше попробовать договориться. в частности по данному конкретному инцинденту. смена управляющей компании - это очень даже может быть шило на мыло, если не на грабли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 4.3.2013, 9:35
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pavelrs @ 2.3.2013, 22:28) *
расскажите как прошла встреча?


Добрый день.
Встреча прошла. Собрались владельцы участков у кого договора на конец 12го года.
Подписали коллективную претензию. На этой неделе обещали доставить ее в ПСН. Теперь ждем ответа.
Надеюсь ПСН не проигнорирует, а инициатор нас проинформирует о результатах. Дальше уже от ответа будет зависеть тактика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 4.3.2013, 13:12
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(YurikB @ 4.3.2013, 10:35) *
Добрый день.
Встреча прошла. Собрались владельцы участков у кого договора на конец 12го года.
Подписали коллективную претензию. На этой неделе обещали доставить ее в ПСН. Теперь ждем ответа.
Надеюсь ПСН не проигнорирует, а инициатор нас проинформирует о результатах. Дальше уже от ответа будет зависеть тактика.

Благодарю Юрий,
прошу Вас держать нас в курсе. У меня пока нет договора на обслуживание - поэтому, как понял, я и не получаю извещений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Владычино" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:40
Rambler's Top100