IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько обходится дом в месяц
doc
сообщение 2.3.2013, 11:13
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 4122

Поселок выбираю поселок



Друзья все ещё думаем о покупке участка и постройки дома в Вашем КП, но возникает вопрос, на какие ежемесячные расходы мы попадаем???

Домик хотим строить 140-150 квадратов.
участок ~9 соток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
fs3
сообщение 2.3.2013, 13:38
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(doc @ 2.3.2013, 12:13) *
Друзья все ещё думаем о покупке участка и постройки дома в Вашем КП, но возникает вопрос, на какие ежемесячные расходы мы попадаем???

Домик хотим строить 140-150 квадратов.
участок ~9 соток

Зависит от много чего. У меня участок 10 соток дом 84кв метра. в данный момент если не считать расходы на доделки дома и все нужное в дом, то раcрасходы 1700 членских взносов + электричество (отопление, свет, компрессоры канализации, насос для воды). А расходы на электричество мы описывали в отдельной теме.
+ расходы на бензин примерно 1000 в неделю, если ездить только до станции Томилино
+ 1040 Электричка
+ пришлось купить газовую панель, шкаф, баллон (на сколько баллона хватит пока не знаю).
+ интернет 690р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doc
сообщение 3.3.2013, 20:40
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 10.10.2011
Пользователь №: 4122

Поселок выбираю поселок



Цитата(fs3 @ 2.3.2013, 14:38) *

спасибо, а электричество сколько? почему задаю после проведения газа в 10 тыр в мес можно уложиться , интересны только расходы на содержания дома smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 3.3.2013, 22:07
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(doc @ 3.3.2013, 21:40) *
спасибо, а электричество сколько? почему задаю после проведения газа в 10 тыр в мес можно уложиться , интересны только расходы на содержания дома smile.gif

Думаю что при теперешних ценах, с газом я бы укладывался и в 5
и еще , зима обходится дороже, потому что надо топить дом, ближе к лету расходы сокращаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry202
сообщение 1.5.2013, 22:08
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2013
Пользователь №: 7279

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 203



Цитата(fs3 @ 3.3.2013, 23:07) *
Думаю что при теперешних ценах, с газом я бы укладывался и в 5
и еще , зима обходится дороже, потому что надо топить дом, ближе к лету расходы сокращаются.


не подскажете, у вас какой дом? Если деревянный, то какая толщина стен? Я имею в виду для ориентира по расходу электричества на отопление и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andry
сообщение 2.5.2013, 10:58
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 3605

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(fs3 @ 2.3.2013, 14:38) *
Зависит от много чего. У меня участок 10 соток дом 84кв метра. в данный момент если не считать расходы на доделки дома и все нужное в дом, то раcрасходы 1700 членских взносов + электричество (отопление, свет, компрессоры канализации, насос для воды). А расходы на электричество мы описывали в отдельной теме.
+ расходы на бензин примерно 1000 в неделю, если ездить только до станции Томилино
+ 1040 Электричка
+ пришлось купить газовую панель, шкаф, баллон (на сколько баллона хватит пока не знаю).
+ интернет 690р.


Подскажите, а как вы добираетесь до Томилино? По дороге от Жуковского мимо бывшего аэропорта и далее на Москву?
Я думал какая дорога будет короче всего, при условии оставления у какой-нибудь станции машины. Насколько я понимаю, утром пробка начинается на Новорязанке за поворотом на Чулково. По моим расчетам самый короткий путь получился до "Отдыха", далее на электричке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 4.5.2013, 19:41
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(Dmitry202 @ 1.5.2013, 23:08) *
не подскажете, у вас какой дом? Если деревянный, то какая толщина стен? Я имею в виду для ориентира по расходу электричества на отопление и пр.


Дом каркасник, на винтах, стены первого этажа 150мм утеплителя, второй 100 - обещали что дом будет терлый - итог - на 100 мм наращивал обрешетку и задувал эковатой, потом нашел недоделку в меж этажном перекрытии, было 5 см утеплителя и 5 см пустоты сообщающихся с улицей, выдернул каменную вату, задул эковатой - получилось 100 см меж этажка. Потом еще снизу подщил на 100 мм и задул все полости эковатой.
В следующее лето хочу разобрать кровлю, нарастить и задуть все эковатой.

От себя добавлю - после утепления стен - стены стали на ощупь теплыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 4.5.2013, 19:51
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(Andry @ 2.5.2013, 11:58) *
Подскажите, а как вы добираетесь до Томилино? По дороге от Жуковского мимо бывшего аэропорта и далее на Москву?
Я думал какая дорога будет короче всего, при условии оставления у какой-нибудь станции машины. Насколько я понимаю, утром пробка начинается на Новорязанке за поворотом на Чулково. По моим расчетам самый короткий путь получился до "Отдыха", далее на электричке.

Есть 2 ситуации: зима, лето

Зимой езжу до томилино потому что - получается быстрее, еду через октябрьский, мирный, правее, пост, на светофоре направо, до станции, там есть перехватывающая парковка, абонемент большая москва на месяц 1040 стоит или 16,5 до выхино разово.
До Отдыха ехать по времене столько же, до Жуковского долетаешь за 11 минут, и далее крутиться приходится по городу, на станции проблемно найти свободное место для машины, абонемент стоит 1700, разово до выхино стоит помоему 49 руб.

Вторая ситуация лето - в пятницу и понедельник хоть как придется ездить с отдыха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeptik
сообщение 5.5.2013, 23:21
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 30.1.2013
Пользователь №: 6640

Поселок выбираю поселок



Цитата(fs3 @ 4.5.2013, 19:51) *
Есть 2 ситуации: зима, лето

Зимой езжу до томилино потому что - получается быстрее, еду через октябрьский, мирный, правее, пост, на светофоре направо, до станции, там есть перехватывающая парковка, абонемент большая москва на месяц 1040 стоит или 16,5 до выхино разово.
До Отдыха ехать по времене столько же, до Жуковского долетаешь за 11 минут, и далее крутиться приходится по городу, на станции проблемно найти свободное место для машины, абонемент стоит 1700, разово до выхино стоит помоему 49 руб.

Вторая ситуация лето - в пятницу и понедельник хоть как придется ездить с отдыха

Мне кажется быстрее до станции Раменское через Бронницы, далее сесть на Спутник до Москвы. Он идёт за 25 минут и без остановок до Выхино или 45 минут до Казанского вокзала. Это м. Комсомольская. Все вместе до Выхино ровно 45 -50 минут. Без пробок 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 6.5.2013, 10:58
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(Skeptik @ 6.5.2013, 0:21) *
Мне кажется быстрее до станции Раменское через Бронницы, далее сесть на Спутник до Москвы. Он идёт за 25 минут и без остановок до Выхино или 45 минут до Казанского вокзала. Это м. Комсомольская. Все вместе до Выхино ровно 45 -50 минут. Без пробок 100%

ну на счет отсутствия пробок я бы не согласился, в Бронницах можно так встать, + там такая дорога, узкая, поймаете попутную тяжелую фуру или трактор и все обматерите + стоимость спутника и ходят они реже.

Самое быстрое наверное - мопед, лодка, мопед и вы в раменсом )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаК
сообщение 23.4.2014, 9:57
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 5485

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 276



Цитата(fs3 @ 4.5.2013, 20:51) *
Есть 2 ситуации: зима, лето

Зимой езжу до томилино потому что - получается быстрее, еду через октябрьский, мирный, правее, пост, на светофоре направо, до станции, там есть перехватывающая парковка, абонемент большая москва на месяц 1040 стоит или 16,5 до выхино разово.
До Отдыха ехать по времене столько же, до Жуковского долетаешь за 11 минут, и далее крутиться приходится по городу, на станции проблемно найти свободное место для машины, абонемент стоит 1700, разово до выхино стоит помоему 49 руб.

Вторая ситуация лето - в пятницу и понедельник хоть как придется ездить с отдыха

А по новой дороге на Жуковский не пробовали? На Туполева потом налево на Муромскую чепез переезд и до упора 1,43км платформа Кратово. Мне кажеться Вам так быстрей ездить на машине, дальше электричка. На три км короче чем до Отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕленаК
сообщение 23.4.2014, 9:57
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 3.7.2012
Пользователь №: 5485

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 276



Цитата(fs3 @ 4.5.2013, 20:51) *
Есть 2 ситуации: зима, лето

Зимой езжу до томилино потому что - получается быстрее, еду через октябрьский, мирный, правее, пост, на светофоре направо, до станции, там есть перехватывающая парковка, абонемент большая москва на месяц 1040 стоит или 16,5 до выхино разово.
До Отдыха ехать по времене столько же, до Жуковского долетаешь за 11 минут, и далее крутиться приходится по городу, на станции проблемно найти свободное место для машины, абонемент стоит 1700, разово до выхино стоит помоему 49 руб.

Вторая ситуация лето - в пятницу и понедельник хоть как придется ездить с отдыха

А по новой дороге на Жуковский не пробовали? На Туполева потом налево на Муромскую чепез переезд и до упора 1,43км платформа Кратово. Мне кажеться Вам так быстрей ездить на машине, дальше электричка. На три км короче чем до Отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fs3
сообщение 18.6.2014, 15:26
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 319
Регистрация: 7.1.2012
Из: МО Раменский район д.Холуденево ул.Лесная д61
Пользователь №: 4486

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 247



Цитата(ЕленаК @ 23.4.2014, 10:57) *
А по новой дороге на Жуковский не пробовали? На Туполева потом налево на Муромскую чепез переезд и до упора 1,43км платформа Кратово. Мне кажеться Вам так быстрей ездить на машине, дальше электричка. На три км короче чем до Отдыха.

Ответ с опозданием, т.к. хожу сюда редко, в основном на своем форуме.

С введением в строй Развязки в Люберцах и метро Жулебино, актуальность в Томилино отпала полностью.
Сравнивал по времени и расстоянию Отдых vs м.Жулебино.
И опять 2 ситуации - зима лето.
Зимой выезжал в 07:10 у метро был как правило 07:50-08:10. В жулебино парковка с три футбольных поля, но не охраняемая. Изза строительства эстакады на Новорязанке пути объезда менялись - сейчас туда еду прямо до ул. Генерала Кузнецова, направо и ты у метро, обратно разворот через МКАД.
По времени в сравнению с отдыхом примерно одно и тоже - точка пересечения м.Выхино, но электричку надо ждать, можно и долго ждать, если опоздал.

Лето - стал работать с 8, т.к. если выезжал по старому в 07:10, то у метро как правило ты в 08:20 - 08:50. Сейчас выезжаю в 06:10 и в метро 06:50 - 07:10.
По пятницам езжу до отдыха - по большому кольцу налево, до светофора, направо - упираемся в станцию, там после МАКСа осталась прикольная парковка.
Туда по времени выигрыша нет, а вот обратноооо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Софьино" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 6:53
Rambler's Top100