IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Планируете ли Вы начинать/продолжать строиться во Владычино несмотря ни на что в 2013 году?, начало строительства
Pavelrs
сообщение 9.3.2013, 21:12
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте уважаемые посельчане!!!!!
В настоящий момент сложилась какая-то нездоровая ситуация - с одной стороны смена подрядчика и непонятки с УК, с другой - менеджеры ПСН заверяют, что все в норме и к ноябрю 2013 все коммуникации будут сданы (хочется им верить, тем более до этого ребята вроде сдавали поселки без скрипа). Но нам то, простым смертным хочется уже своего угла пощупать. Просто хотелось узнать ваши планы, чтобы сформировать общее мнение поселка - планируете начинать/продолжать.
Отвечаю за себя - планирую заливать фундамент в мае и коробку делать осенью, чтоб в 2014 из готового дома, посмотрев очередной матч Чемпионата мира по футболу 2014, с соседом Василием (Утро), ну и разумеется со всеми желающими, стартовать на квадриках, положив в рюкзаки коньячек, отправиться бороздить бескрайние просторы нашего района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Pavelrs
сообщение 9.3.2013, 21:16
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pavelrs @ 9.3.2013, 22:12) *
Здравствуйте уважаемые посельчане!!!!!
В настоящий момент сложилась какая-то нездоровая ситуация - с одной стороны смена подрядчика и непонятки с УК, с другой - менеджеры ПСН заверяют, что все в норме и к ноябрю 2013 все коммуникации будут сданы (хочется им верить, тем более до этого ребята вроде сдавали поселки без скрипа). Но нам то, простым смертным хочется уже своего угла пощупать. Просто хотелось узнать ваши планы, чтобы сформировать общее мнение поселка - планируете начинать/продолжать.
Отвечаю за себя - планирую заливать фундамент в мае и коробку делать осенью, чтоб в 2014 из готового дома, посмотрев очередной матч Чемпионата мира по футболу 2014, с соседом Василием (Утро), ну и разумеется со всеми желающими, стартовать на квадриках, положив в рюкзаки коньячек, отправиться бороздить бескрайние просторы нашего района.

прошу прощения (пишу после трех Божоле Нуво) не дописал - "планируете начинать/продолжать. " имеется ввиду строительство долгожданного дома. с нетерпением жду/ждем ваших комментариев!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
130
сообщение 9.3.2013, 21:33
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 6893

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 130



Цитата(Pavelrs @ 9.3.2013, 22:12) *
Здравствуйте уважаемые посельчане!!!!!
В настоящий момент сложилась какая-то нездоровая ситуация - с одной стороны смена подрядчика и непонятки с УК, с другой - менеджеры ПСН заверяют, что все в норме и к ноябрю 2013 все коммуникации будут сданы (хочется им верить, тем более до этого ребята вроде сдавали поселки без скрипа). Но нам то, простым смертным хочется уже своего угла пощупать. Просто хотелось узнать ваши планы, чтобы сформировать общее мнение поселка - планируете начинать/продолжать.
Отвечаю за себя - планирую заливать фундамент в мае и коробку делать осенью, чтоб в 2014 из готового дома, посмотрев очередной матч Чемпионата мира по футболу 2014, с соседом Василием (Утро), ну и разумеется со всеми желающими, стартовать на квадриках, положив в рюкзаки коньячек, отправиться бороздить бескрайние просторы нашего района.

Здравствуйте.На форуме первый раз только зарегестрировался, я тоже хотел в мае начать строительство , но теперь решил посмотреть как будут развиваться события
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ak0
сообщение 10.3.2013, 6:16
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 6712

Поселок Владычино 13 км.



не надо паники. тем более что уже сели в лодку. стройтесь. чем больше заинтересованного народа, тем проще и быстрее решаются вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 10.3.2013, 8:23
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(ak0 @ 10.3.2013, 7:16) *
не надо паники. тем более что уже сели в лодку. стройтесь. чем больше заинтересованного народа, тем проще и быстрее решаются вопросы.

но Вы так и не ответили на вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
130
сообщение 10.3.2013, 9:34
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 6893

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 130



Цитата(ak0 @ 10.3.2013, 7:16) *
не надо паники. тем более что уже сели в лодку. стройтесь. чем больше заинтересованного народа, тем проще и быстрее решаются вопросы.

Да ни кто и не паникует, просто не хочется что бы дом стоял какоето время как коробка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 10.3.2013, 9:40
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Строиться - если землю приобрели для строительства.
Я начал еще в 11-м стройку, и в этом буду продолжать. Эпопея долгая. Рассчитывал и сейчас так считаю, что до вселения не менее 3-5 лет займет.
Боюсь Вас разочаровать, но в 14ом подключить газ будет проблемотично или ОЧЕНЬ затрано, если стройку только осенью начнете. Отделку без отопления не сделать - это значит все равно нужен газ.
Газ подключите только после ввода дома в эксплуатацию и подготовленным проектом газофикации, а это до года может занять не считая времени на строительство. Так что считайте строительство, ввод, подключения, отделка, заселение. Чем раньше начнете тем раньше футбол во Владычино смотреть будете )))

Сообщение отредактировал YurikB - 10.3.2013, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
130
сообщение 10.3.2013, 10:08
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2013
Пользователь №: 6893

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 130



Цитата(YurikB @ 10.3.2013, 10:40) *
Строиться - если землю приобрели для строительства.
Я начал еще в 11-м стройку, и в этом буду продолжать. Эпопея долгая. Рассчитывал и сейчас так считаю, что до вселения не менее 3-5 лет займет.
Боюсь Вас разочаровать, но в 14ом подключить газ будет проблемотично или ОЧЕНЬ затрано, если стройку только осенью начнете. Отделку без отопления не сделать - это значит все равно нужен газ.
Газ подключите только после ввода дома в эксплуатацию и подготовленным проектом газофикации, а это до года может занять не считая времени на строительство. Так что считайте строительство, ввод, подключения, отделка, заселение. Чем раньше начнете тем раньше футбол во Владычино смотреть будете )))

Согласен с вами эпопея долгая, плюс у меня последния улица надо посмотреть что там весной будет , такие зимы как сейчас не часто бывают я имею в виду про снег, а почему вы считаете в 14 подключится будет затратно и проблематично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YurikB
сообщение 10.3.2013, 10:24
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 3134

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(130 @ 10.3.2013, 11:08) *
а почему вы считаете в 14 подключится будет затратно и проблематично

Ну если возводить дом только осенью и без разрешения на строительство, то ввести в эксплуатацию его раньше 14-го не получится. А там еще и все проекты должны быть готовы. Все эти бумажки - это все время. Время когда Ваш дом просто стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утро
сообщение 11.3.2013, 4:59
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 12.7.2012
Пользователь №: 5545

Поселок выбираю поселок



А мне деваться некуда - буду продолжать. Сейчас сойдет снег ночну отделку.
И все больше во мне укореняется мысль - послать их всех на х..., (я имею ввиду ПСН) и строить полностью автономный дом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pushok
сообщение 11.3.2013, 10:54
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 9.6.2011
Пользователь №: 3622

Поселок Владычино 13 км.



Добрый день, уважаемые соседи!

Были в поселке во вторник и среду на прошлой неделе. Я бы сказала жизнь кипит smile.gif Постоянно кто-то приезжал-уезжал, привозили стройматериалы, местные рабочие ходили, электрики что-то приезжали на столбах делали, потенциальные жители приезжали на поселок посмотреть, охрана периодически делала полный обход поселка (по моим ощущениям, каждые 2 часа), геодезист приезжал делать замеры для кого-то... Кстати, у менеджера ПСН спросили про ситуацию. Сказал, что в ПСН сменились почти все сотрудники, включая руководство, и поселком какое-то время никто не занимался, в общем пускали на самотек. Подтвердил, что на участок как минимум 5кВт будет выделено и можно будет докупить (допускаю, что в этом вопросе он не совсем компетентен). Не продали порядка 30% участков еще, главным образом, в районе очистных. Завтра выложу фотографии, если интересно. В общем, я бы не паниковала, все будет хорошо. Как снег сойдет, начнем строиться )

Сообщение отредактировал Pushok - 11.3.2013, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 11.3.2013, 15:50
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pushok @ 11.3.2013, 11:54) *
Добрый день, уважаемые соседи!

Были в поселке во вторник и среду на прошлой неделе. Я бы сказала жизнь кипит smile.gif Постоянно кто-то приезжал-уезжал, привозили стройматериалы, местные рабочие ходили, электрики что-то приезжали на столбах делали, потенциальные жители приезжали на поселок посмотреть, охрана периодически делала полный обход поселка (по моим ощущениям, каждые 2 часа), геодезист приезжал делать замеры для кого-то... Кстати, у менеджера ПСН спросили про ситуацию. Сказал, что в ПСН сменились почти все сотрудники, включая руководство, и поселком какое-то время никто не занимался, в общем пускали на самотек. Подтвердил, что на участок как минимум 5кВт будет выделено и можно будет докупить (допускаю, что в этом вопросе он не совсем компетентен). Не продали порядка 30% участков еще, главным образом, в районе очистных. Завтра выложу фотографии, если интересно. В общем, я бы не паниковала, все будет хорошо. Как снег сойдет, начнем строиться )

мне менеджер также сказал, что 5 кВт на участок гарантированы, но с докупкой могут быть проблемы, т.к. в районе идут две большие стройки (трасса и третья ВПП Шереметьево) - лишних киловатт не дадут. Конечно 5 кВт - абсолютно не достаточно - хватит только на освещение дома. Остается, как всегда, верить в лучшее.
Pushok
Ждем Ваших фотографий (Жаль что ПСН этим не занимется и не выкладывает свежие фото на сайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ak0
сообщение 12.3.2013, 6:48
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 6712

Поселок Владычино 13 км.



Цитата(Pavelrs @ 10.3.2013, 9:23) *
но Вы так и не ответили на вопрос

моя сделка еще в процессе, так что пока молчу. но хотелось бы в этом году минимум фундамент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krupoderov
сообщение 12.3.2013, 9:07
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 5792

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 140



планирую начинать.
ни кто не знает где подешевле взять бытовку или кто уже хочет продать свою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 12.3.2013, 13:38
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 12.3.2013, 10:07) *
планирую начинать.
ни кто не знает где подешевле взять бытовку или кто уже хочет продать свою.

Также планирую. ВЫ геодезию делали? можете контакт дать? Не подскажете с кем можно связаться по вопросу расстановки колышков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krupoderov
сообщение 12.3.2013, 16:52
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 5792

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 140



Цитата(Pavelrs @ 12.3.2013, 14:38) *
Также планирую. ВЫ геодезию делали? можете контакт дать? Не подскажете с кем можно связаться по вопросу расстановки колышков?


Геодезию делать не буду, буду делать монолитную плиту на фундамент, так что не критично. Так что только топографию для разрешения.
По поводу геодезии. ПСН сверлило более 100 дырок, у них должны быть эти документы. Я думаю можно подобрать ближайшую дырку, конечно не так круто, но думаю может сэкономить денег.
Колышки отстрелять может геодезист ПСН (кстати кажется у него дом у нас в поселке). Телефона не знаю, но можно спросить у менеджера в ПСН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 12.3.2013, 17:12
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 12.3.2013, 17:52) *
Геодезию делать не буду, буду делать монолитную плиту на фундамент, так что не критично. Так что только топографию для разрешения.
По поводу геодезии. ПСН сверлило более 100 дырок, у них должны быть эти документы. Я думаю можно подобрать ближайшую дырку, конечно не так круто, но думаю может сэкономить денег.
Колышки отстрелять может геодезист ПСН (кстати кажется у него дом у нас в поселке). Телефона не знаю, но можно спросить у менеджера в ПСН.

а по топографии телефон не подскажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavelrs
сообщение 12.3.2013, 17:14
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 46
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6283

Поселок выбираю поселок



Цитата(krupoderov @ 12.3.2013, 17:52) *
Геодезию делать не буду, буду делать монолитную плиту на фундамент, так что не критично. Так что только топографию для разрешения.
По поводу геодезии. ПСН сверлило более 100 дырок, у них должны быть эти документы. Я думаю можно подобрать ближайшую дырку, конечно не так круто, но думаю может сэкономить денег.
Колышки отстрелять может геодезист ПСН (кстати кажется у него дом у нас в поселке). Телефона не знаю, но можно спросить у менеджера в ПСН.

у меня также монолитная плита, но в строительной компании рекомендовали сделать геодезию. Думаете будет достаточно предложенного Вами варианта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pushok
сообщение 13.3.2013, 7:19
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 9.6.2011
Пользователь №: 3622

Поселок Владычино 13 км.



И у нас монолитная плита. Проектировщик вполне удовлетворился геодезией от ПСН. Хотела приложить документы, но нужно разбивать архив. Вообще, у нас уже много полезной информации появляется и она разбита по двум форумам, надо как-то определиться и хранить все в одном месте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krupoderov
сообщение 13.3.2013, 8:56
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 28.8.2012
Пользователь №: 5792

Поселок Владычино 13 км.

номер участка 140



Цитата(Pushok @ 13.3.2013, 8:19) *
И у нас монолитная плита. Проектировщик вполне удовлетворился геодезией от ПСН. Хотела приложить документы, но нужно разбивать архив. Вообще, у нас уже много полезной информации появляется и она разбита по двум форумам, надо как-то определиться и хранить все в одном месте


Пушок, а можете выслать документы на m.krupoderov@gmail.com
А что еще за форум есть? я только этот знаю. (

Для Павлерса:
были случаи, когда делали геологию (правильней так), проектировали фундамент, а дом разваливался.
Имхо, плита это универсальный фундамент и его надо делать из нормальных материалов, по нормальной технологии (нормальный пирог, бетон Б25, нормальная насыпка, нормальная трамбовка, вибрирование и т.д.) и пусть даже немного переплачу, просто 90 кило рублей за геологию платить - жаба душит. И для меня еще важно утепление плиты и отмостки и тогда не будет сильной зависимости от пучения, грунт то промерзать не будет.

по поводу форумов. могу поднять форум + сайт на нормальном домене для нашего поселка. так сказать наш корпоративный сайт )
нужно?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Владычино" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:45
Rambler's Top100