IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> поселок "тихие дали", поделитесь информацией
Dino
сообщение 27.12.2013, 2:14
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 8479

Поселок выбираю поселок



Цитата(KatrinMarih @ 9.12.2013, 19:45) *
Здравствуйте! Мы уже давно купили там участок и построили дом, обстановка с инфрастуктурой там такая: в самом поселке будет построен магазин и детская площадка, а остальное: аптеки, больница, школы, детские сады, другие магазины находятся достаточно близко, всего 3 километра. Чаще всего у тех, кто покупает загородные коттеджы уже есть машины, поэтому с возможностью "добраться" проблем нет. Хотя мы, правда, примерно раз в 2 недели ездим в Ашан, закупаемся полностью продуктами и нам хватает!


Побывали в данном поселке - очень понравилось! Можно вопрос к Вам, как к жителю поселка? Вы там живете круглогодично или только в летний период? Если круглогодично, то как там зимой с чисткой снега? бывают ли отключения электричества? и вообще, сколько семей живет круглогодично или поселок расчитан на дачное летнее жительство?
И вопрос про название поселка, раньше он назывался Усадьба Комлево? ( в инете нашли), с чем связана перемена названия на мягко говоря двусмысленное название "Тихие Дали", которое немного режет "ухо" , ну можно было назвать хотя бы "Тихая даль". Есть бородатый анекдот про "голубые ели" - примерно те же ощущения испытываешь когда читаешь название поселка smile.gif ( ни в коем случае ни в обиду жителям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
KatrinMarih
сообщение 8.2.2014, 23:11
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 8759

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dino @ 27.12.2013, 3:14) *
Побывали в данном поселке - очень понравилось! Можно вопрос к Вам, как к жителю поселка? Вы там живете круглогодично или только в летний период? Если круглогодично, то как там зимой с чисткой снега? бывают ли отключения электричества? и вообще, сколько семей живет круглогодично или поселок расчитан на дачное летнее жительство?

Здравствуйте! Конечно можно задать мне вопрос) мы на этом форуме и сидим, чтоб задавать вопросы и отвечать на них)
Мы живем круглогодично. Сам поселок рассчитан и на круглогодичное жилье и на дачное летнее жительство, кому как захочется и кто какой дом построит и утепление дома соответственно. Сейчас тут живет 8 семей, несколько, кажется, готовится заезжать, просто видела, что некоторые часто приезжают.
Очистка снега нормальная, дороги чистят регулярно, я тут даже сфоткала, для вас, если надо, могу кинуть фотку дороги =)
Отключений электричества не было еще ни разу... ну может всякое быть, вы же знаете, какая бывает погода и морозы... если с проводами что-то будет, то может и отключиться, но это же разовые ситуации. а так, чтоб постоянно какие-то проблемы, такого не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KatrinMarih
сообщение 8.2.2014, 23:25
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 8759

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dino @ 27.12.2013, 3:14) *
И вопрос про название поселка, раньше он назывался Усадьба Комлево? ( в инете нашли), с чем связана перемена названия на мягко говоря двусмысленное название "Тихие Дали", которое немного режет "ухо" , ну можно было назвать хотя бы "Тихая даль". Есть бородатый анекдот про "голубые ели" - примерно те же ощущения испытываешь когда читаешь название поселка smile.gif ( ни в коем случае ни в обиду жителям)

ха=))) с такой позиции я наше название не читала)))
Вообще, почему именно Дали, а не Даль, я точно не знаю. Я так понимаю, что основная мысль, что у нас тут очень тихо, спокойно и хорошо) ну и не очень близко от этого шумного, дымного мира. У них "Усадьба Комлево" было рабочим названием. Тогда как-то иначе планировалась застройка поселка, хотели все-все в едином стиле. А потом стали разрешать строить по собственному вкусу каждого клиента, да и дома стали из разных материалов. Концепция поменялась, и название тоже.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostaxoff
сообщение 10.2.2014, 12:51
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 8795

Поселок выбираю поселок



Цитата(KatrinMarih @ 9.2.2014, 0:11) *
Очистка снега нормальная, дороги чистят регулярно, я тут даже сфоткала, для вас, если надо, могу кинуть фотку дороги =)

Кидайте, конечно) с фоткой будет повеселее и вопросов не возникнет больше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KatrinMarih
сообщение 10.2.2014, 23:29
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 29
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 8759

Поселок выбираю поселок



Вот она, красавица!
Прикрепленный файл  20140124_155820.jpg ( 22,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dino
сообщение 11.2.2014, 1:40
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2013
Пользователь №: 8479

Поселок выбираю поселок



Цитата(KatrinMarih @ 9.2.2014, 0:11) *
Здравствуйте! Конечно можно задать мне вопрос) мы на этом форуме и сидим, чтоб задавать вопросы и отвечать на них)
Мы живем круглогодично. Сам поселок рассчитан и на круглогодичное жилье и на дачное летнее жительство, кому как захочется и кто какой дом построит и утепление дома соответственно. Сейчас тут живет 8 семей, несколько, кажется, готовится заезжать, просто видела, что некоторые часто приезжают.
Очистка снега нормальная, дороги чистят регулярно, я тут даже сфоткала, для вас, если надо, могу кинуть фотку дороги =)
Отключений электричества не было еще ни разу... ну может всякое быть, вы же знаете, какая бывает погода и морозы... если с проводами что-то будет, то может и отключиться, но это же разовые ситуации. а так, чтоб постоянно какие-то проблемы, такого не было


Какая у вас получается плата управляющей комнании за обслуживание, чистку снега вывоз мусора и тому подобное ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ostaxoff
сообщение 12.2.2014, 8:19
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 8795

Поселок выбираю поселок



Цитата(Dino @ 11.2.2014, 2:40) *
Какая у вас получается плата управляющей комнании за обслуживание, чистку снега вывоз мусора и тому подобное ?

Так вроде же отвечали раньше "за коммуналку выходит 3,5 тыс. руб.. Входит, уборка общей территории, вывоз мусора, освещение дорог" я еще спрашивал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thug4ife
сообщение 30.6.2015, 18:42
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 17.8.2014
Из: Немецкая деревня
Пользователь №: 10485

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 3



Ну как, без косяков? разве без них бывает вообще хоть один ремонт и тем более уж стройка?) Были некоторые трудности с рабочими, на мой взгляд они были несколько грубыми, но муж поговорил с подрядчиком и они стали попроще. Окна нормально ставили, но мы старались отслеживать каждый шаг стройки, хоть на это много времени уходило, если что-то не нравилось, обговаривали и меняли сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ummagumma
сообщение 29.9.2015, 22:42
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 12206

Поселок выбираю поселок



Говорят реализация приостановлена. И коммуналка в месяц не меньше 6.5 тыс. И ещё 45 тыс. в год. Интересно за что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Тихие Дали" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 7:36
Rambler's Top100