IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Велеми клещи !
ИльяИ
сообщение 3.4.2013, 19:01
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 7096

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте дорогие соседи!
Сегодня наткнулся на данный форум, зарегистрировался + 1.
Хочу поднять тему про клещей в Подмосковье и собственно у нас в поселке, дабы не сделать анти рекламы - поселок наш полюбила вся наша семья, ждем с нетерпением когда все оттает и начнется активная стройка, картошка и т.д. : )
В прошлом 2012году активность клешей в Подмосковье была просто ошеломляющей в 1,5 раза выше чем в 2008 -2011 годы, и наш поселок не исключение, при том что клеща можно встретить в парках и дворах Москвы, желая проводить больше времени за городом мы встречаем их на природе.
Собственно у себя на участке в ВЕЛЕМИ за время с августа по октябрь 2012 года после полностью покошенных 2-х участков, в разное время я снял с себя 3 шт., благо не укусили, а вот жена нашла на себе 2 шт., присосавшихся одновременно, после посещения лаборатории оказалась, что один из клещей (сдавали их) заражен барелиозом – т.е. болезнь лайма, слава Богу после ударной дозы антибиотиков все нормально.
И это при том, что мы пользовались всякими брызгалками «от клещей», ходили в сапогах, постоянно осматривались.
В общем, теперь пребывание на природе превратилось в некие спец. операции с последующем обследованием всей одежды на наличие гадов, что морально утомляет.
Однозначно буду травить клещей у себя на участке (вызову из СЭС), но для общей безопасности отдыхающих и трудящихся на своих участках предлагаю обработать весь периметр, как это делают в домах отдыха, лагерях и т.д., если делать всем СНТ то получится не дорого точно не знаю, по 1-2 тыс. руб. где-то.
Собственно ищу единомышленников по данной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Дрон
сообщение 3.4.2013, 20:13
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Цитата(ИльяИ @ 3.4.2013, 20:01) *
Однозначно буду травить клещей у себя на участке (вызову из СЭС), но для общей безопасности отдыхающих и трудящихся на своих участках предлагаю обработать весь периметр, как это делают в домах отдыха, лагерях и т.д., если делать всем СНТ то получится не дорого точно не знаю, по 1-2 тыс. руб. где-то.
Собственно ищу единомышленников по данной теме.

И вам здрасьте!
Мысль с санобработкой периметра здравая, только вот форум этот посещают единицы из поселка, а чтобы ценник был лояльным необходимы все участники КП. Может с этим вопросом выйти на администрацию, например обратиться к петру или Александру, чтобы включить эту сумму в одну из месячных квитанций за коммуналку... правда нужно сделать сноску, чтобы люди поняли, почему увеличился тариф на конкретный месяц... ну и конечно обработка своих участков тоже необходима.
Мы пару лет назад снимали дачу в КО, так вот когда я только приехал на участок, а было это в конце мая, то дойдя от калитки до дома 10 метров, снял с себя 4-х клещей, а на собак они прыгали и тут же соскакивали по десятку сразу, правда собаки были обработаны в отличие от меня)))))... помогла обкурка всего участка каким то спец. средством, делали около двух часов на участке 16 соток... больше клещей этим летом я там не видел ни одного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда
сообщение 3.4.2013, 23:35
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6480

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 97



Цитата(Дрон @ 3.4.2013, 21:13) *
И вам здрасьте!
Мысль с санобработкой периметра здравая, только вот форум этот посещают единицы из поселка, а чтобы ценник был лояльным необходимы все участники КП. Может с этим вопросом выйти на администрацию, например обратиться к петру или Александру, чтобы включить эту сумму в одну из месячных квитанций за коммуналку... правда нужно сделать сноску, чтобы люди поняли, почему увеличился тариф на конкретный месяц... ну и конечно обработка своих участков тоже необходима.
Мы пару лет назад снимали дачу в КО, так вот когда я только приехал на участок, а было это в конце мая, то дойдя от калитки до дома 10 метров, снял с себя 4-х клещей, а на собак они прыгали и тут же соскакивали по десятку сразу, правда собаки были обработаны в отличие от меня)))))... помогла обкурка всего участка каким то спец. средством, делали около двух часов на участке 16 соток... больше клещей этим летом я там не видел ни одного.



Добрый вечер!
Целиком и полностью поддерживаем ваши идеи об обработке всех участков,иначе результаты обработок могут оказаться хуже ожидаемых. А на данном этапе развития поселка администрации решить эту проблему проще, ведь мы еще практически друг друга не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 5.4.2013, 13:16
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Люда @ 4.4.2013, 0:35) *
Добрый вечер!
Целиком и полностью поддерживаем ваши идеи об обработке всех участков,иначе результаты обработок могут оказаться хуже ожидаемых. А на данном этапе развития поселка администрации решить эту проблему проще, ведь мы еще практически друг друга не знаем.




Идея действительно хорошая, но реалии таковы, что сюда действительно никто не заходит. И потом обрабатывать весь поселок для многих не имеет смысл тк большенство еще не построилось.
Считаю гораздо более целесообразным сделать прививки.
Кто-дь что-дь слышал про это???
Сколько денег? Переносимость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрон
сообщение 5.4.2013, 13:32
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Цитата(DDE @ 5.4.2013, 14:16) *
Идея действительно хорошая, но реалии таковы, что сюда действительно никто не заходит. И потом обрабатывать весь поселок для многих не имеет смысл тк большенство еще не построилось.
Считаю гораздо более целесообразным сделать прививки.
Кто-дь что-дь слышал про это???
Сколько денег? Переносимость?

Прививки вещь хорошая, только делать их нужно всем членам семьи и приезжаюшим гостям... и не забывать что помимо барелиоза существует еще вероятность энцефалита... всегда считал Подмосковье относительно безопасным районом в плане зараженных клещей, поэтому сообщение о зараженном клеще в нашем поселке очень расстроило. Сам с себя выдернул в этом году две штуки, но в лабораторию не возил и все обошлось... теперь вот сижу и думаю что делать, наверное опять придется обкурить участок, потому как работает безотказно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 5.4.2013, 13:38
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Дрон @ 5.4.2013, 14:32) *
Прививки вещь хорошая, только делать их нужно всем членам семьи и приезжаюшим гостям... и не забывать что помимо барелиоза существует еще вероятность энцефалита... всегда считал Подмосковье относительно безопасным районом в плане зараженных клещей, поэтому сообщение о зараженном клеще в нашем поселке очень расстроило. Сам с себя выдернул в этом году две штуки, но в лабораторию не возил и все обошлось... теперь вот сижу и думаю что делать, наверное опять придется обкурить участок, потому как работает безотказно.



Хм... А чем обкуривают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 5.4.2013, 13:56
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2013
Пользователь №: 7103

Поселок выбираю поселок

номер участка 18



Всем привет! Еще помимо клещей было ужастное нашествие мух, ос и прочей летучей живности в июле 2011 года...находится на открытом воздухе практически было невозможно, так что мы еще за расширенную обработку не только от клещей! А по поводу прививок это дело каждого, есть еще много маленьких детей которым привики эти могут не делать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрон
сообщение 5.4.2013, 14:02
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Цитата(DDE @ 5.4.2013, 14:38) *
Хм... А чем обкуривают?

Я не знаю как называется препарат, но это спец. средство, применяемое даже на садовых участках, засаженных всевозможными фтуктовыми кустарниками и грядками, т.е. для человека абсолютно безопасно. Поближе к маю могу уточнить, ибо этим занимается мой старый товарищ, а вернее его жена)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 5.4.2013, 14:06
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2013
Пользователь №: 7103

Поселок выбираю поселок

номер участка 18



Всем привет! Еще помимо клещей было ужасное нашествие мух, ос и прочей летучей живности в июле 2011 года...находится на открытом воздухе практически было невозможно, так что мы еще за расширенную обработку не только от клещей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрон
сообщение 5.4.2013, 14:09
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Цитата(Валерия @ 5.4.2013, 15:06) *
Всем привет! Еще помимо клещей было ужасное нашествие мух, ос и прочей летучей живности в июле 2011 года...находится на открытом воздухе практически было невозможно, так что мы еще за расширенную обработку не только от клещей!

Ну от летучих насекомых вроде существуют ультразвуковые отпугиватели, хотя мухам кмк все равно... а от ос самое верное средство, это нормально заделать все подкровельное пространство на крыше вашего дома, да и соседских тоже... не будет места для гнезд, не будет и ос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 5.4.2013, 15:01
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2013
Пользователь №: 7103

Поселок выбираю поселок

номер участка 18



Цитата(Дрон @ 5.4.2013, 15:09) *
Ну от летучих насекомых вроде существуют ультразвуковые отпугиватели, хотя мухам кмк все равно... а от ос самое верное средство, это нормально заделать все подкровельное пространство на крыше вашего дома, да и соседских тоже... не будет места для гнезд, не будет и ос.

Кстати когда мы наблюдали это явление домов рядом не было еще, так что я думаю это все из леса и там они живут походу( спасибо за инфу по поводу ос..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 5.4.2013, 20:09
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



А кто-дь может сказать при какой температуре клещи просыпаются?
Собачку б подготовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрон
сообщение 5.4.2013, 21:02
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Дим, обычно они появляются с первой травой, т.е. где то ближе к концу апреля... средство от клещей "барс" весьма эффективно.
В мае-начале июня у клещей гон, потому это наиболее опасное время, они очень активны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда
сообщение 5.4.2013, 22:42
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6480

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 97



Цитата(DDE @ 5.4.2013, 21:09) *
А кто-дь может сказать при какой температуре клещи просыпаются?
Собачку б подготовить.


Если у собаки нет аллергии, то лучше капли продублировать ошейником и не забывать капать каждый месяц.Для собак клещи очень опасны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 6.4.2013, 9:56
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Люда @ 5.4.2013, 23:42) *
Если у собаки нет аллергии, то лучше капли продублировать ошейником и не забывать капать каждый месяц.Для собак клещи очень опасны.


Я знаю. В прошлом году она так и ходила капли+ошейник.
Реально очень напрягает сий факт. Хоть сам ошейник одевай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда
сообщение 6.4.2013, 11:20
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6480

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 97



Цитата(DDE @ 6.4.2013, 10:56) *
Я знаю. В прошлом году она так и ходила капли+ошейник.
Реально очень напрягает сий факт. Хоть сам ошейник одевай!


А ваша собака как к кошкам относится? У меня 2 кошки,они очень мирные,но гулять любят игнорируя заборы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 6.4.2013, 11:33
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Люда @ 6.4.2013, 12:20) *
А ваша собака как к кошкам относится? У меня 2 кошки,они очень мирные,но гулять любят игнорируя заборы.


Людмила, как Вы думаете, как охотничья собака реагирует на любое животное на своей территории? :-)
Что-то мне подсказывает, что за пару игноров они научатся обращать внимание на то куда идут.
Собака послушная и управляемая словами, но на участке одергивать ее не стану.
Без обид плз.

Сообщение отредактировал DDE - 6.4.2013, 11:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 727,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 6.4.2013, 11:53
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Люда @ 6.4.2013, 12:20) *
А ваша собака как к кошкам относится? У меня 2 кошки,они очень мирные,но гулять любят игнорируя заборы.



http://www.zooclub.com.ua/1193
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люда
сообщение 6.4.2013, 13:36
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 6480

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 97



Цитата(DDE @ 6.4.2013, 12:33) *
Людмила, как Вы думаете, как охотничья собака реагирует на любое животное на своей территории? :-)
Что-то мне подсказывает, что за пару игноров они научатся обращать внимание на то куда идут.
Собака послушная и управляемая словами, но на участке одергивать ее не стану.
Без обид плз.


На своей территории так должна себя вести любая собака,это правильно и без обид. Надеюсь,что мои кошки никогда не были дурами и быстро научатся куда можно ходить,а куда не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DDE
сообщение 6.4.2013, 14:00
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Люда @ 6.4.2013, 14:36) *
На своей территории так должна себя вести любая собака,это правильно и без обид. Надеюсь,что мои кошки никогда не были дурами и быстро научатся куда можно ходить,а куда не стоит.



Кошки далеко не идиотки и прекрасно понимают где может достаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Велеми" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 14:32
Rambler's Top100