IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАЗ всем !
Дрон
сообщение 10.4.2013, 19:25
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 6.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3296

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 10



Всем доброго вечера!
Итак прокатился я сегодня до участка... удалось пообщаться с Александром, который в свою очередь созвонился с Петром и неким Сергеем, занимающимся как раз вопросами газификации нашего поселка... ну и значится так:
На сегодняшний день получены все разрешительные документы, включая сам проект газификации и акты по выборке земли под газопровод... осталось получить последнюю бумагу - разрешение на строительство самого газопровода... со слов Петра этот документ будет на руках до 15 мая, далее непосредственно само строительство трубопровода. Как я понял уже есть договор с подрядной организацией и они по срокам обязуются построить и подключить нашу подстанцию до 10 июля 2013 года. Правда чтобы в наших трубах появился газ, этот трубопровод и наше подключение нужно еще согласовать, опять же со слов Александра на это потребуется около четырех месяцев... т.е. газ в наших домах может появиться не ранее начала октября.
НО, чтобы подключиться к газопроводу, каждому домостроению потребуется проект и согласование на газификацию дома. Начать оформлять документы можно сразу после получением ДНТ разрешения на строительство, т.е. после 15 мая... потребуется как минимум два месяца на получение ТУ на подключение и как правило около четырех месяцев на согласование... таким образом, если с середины мая начать собирать документы на дом, то есть шанс к Новому году накрыть стол, приготовленный на газовой плите)))))
PS: предлагал Александру посетить этот форум, но он почему то застеснялся, но правда пообещал что все новости, включая и эту информация, отправлять рассылкой на электронные почты домовладельцев.
Доклад окончил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
DDE
сообщение 10.4.2013, 22:56
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 69
Регистрация: 17.1.2013
Из: Варшавка
Пользователь №: 6541

Поселок выбираю поселок



Цитата(Дрон @ 10.4.2013, 20:25) *
Всем доброго вечера!
Итак прокатился я сегодня до участка... удалось пообщаться с Александром, который в свою очередь созвонился с Петром и неким Сергеем, занимающимся как раз вопросами газификации нашего поселка... ну и значится так:
На сегодняшний день получены все разрешительные документы, включая сам проект газификации и акты по выборке земли под газопровод... осталось получить последнюю бумагу - разрешение на строительство самого газопровода... со слов Петра этот документ будет на руках до 15 мая, далее непосредственно само строительство трубопровода. Как я понял уже есть договор с подрядной организацией и они по срокам обязуются построить и подключить нашу подстанцию до 10 июля 2013 года. Правда чтобы в наших трубах появился газ, этот трубопровод и наше подключение нужно еще согласовать, опять же со слов Александра на это потребуется около четырех месяцев... т.е. газ в наших домах может появиться не ранее начала октября.
НО, чтобы подключиться к газопроводу, каждому домостроению потребуется проект и согласование на газификацию дома. Начать оформлять документы можно сразу после получением ДНТ разрешения на строительство, т.е. после 15 мая... потребуется как минимум два месяца на получение ТУ на подключение и как правило около четырех месяцев на согласование... таким образом, если с середины мая начать собирать документы на дом, то есть шанс к Новому году накрыть стол, приготовленный на газовой плите)))))
PS: предлагал Александру посетить этот форум, но он почему то застеснялся, но правда пообещал что все новости, включая и эту информация, отправлять рассылкой на электронные почты домовладельцев.
Доклад окончил.


Что-то мне подсказывает, что Александр ничего не решает. Думаю, в наших силах его поменять или заставить делать то, что мы считаем нужным. Менять его на кого-то из нас нецелесообразно хотя бы потому, что у каждого своя работа.
Петр отвечает за всю стройку, а Сергей за глобальные вопросы, такие как: газ, эл.эн., дорога и тд. Оба очень вменяемые и понимающие парни. Могу поехать в поселок и попробовать объяснить им что мы хотим получать новости и ответы на наши вопросы в режиме он-лайн.
Короче на процесс появления газа мы никак повлиять не сможем, только если у кого-дь есть вход в местную администрацию, а вот попросить НАЕМНУЮ администрацию держать нас в курсе в полне в наших силах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марусевич
сообщение 13.4.2013, 12:21
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 1.1.2013
Из: планирую в КП "Велеми"
Пользователь №: 6447

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 99



Спасибо за информацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марусевич
сообщение 27.4.2015, 18:04
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 1.1.2013
Из: планирую в КП "Велеми"
Пользователь №: 6447

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 99



всем доброго вечера

скажите что по цене получается ввод газа в дом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Велеми" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:21
Rambler's Top100