IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про комуникации, про канализацию и подводку воды!!!
Fisht
сообщение 20.8.2015, 18:04
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 2.6.2013
Пользователь №: 7489

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 122



Цитата(pchela @ 19.8.2015, 17:54) *
Доброго всем дня, уважаемые соседи КС-1. Уведомляем всех, что в субботу 22 августа в 12:00 состоится встреча с юристом по поводу подведения обещанных УК коммуникаций. Всем кому интересно, просьба придти с договорами и чеками на оплату по ДЦЗ. По возможности оповестите своих ближайших соседей, может кто пожелает присоединиться. Спасибо. Мой тел: 916-784-1976 - Ирина



К сожалению будем скорее всего в воскресение только на участке, буду признателен если потом выложите на форуме суть беседы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Светлан@
сообщение 21.8.2015, 10:33
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2012
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 5308

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 358



Если сейчас все самые умные и деятельные начнут подавать иски на возврат займа, потому как нет воды, то газа нам точно уже никогда не увидеть, можно даже и не мечтать.
Ни в 2016, ни в 2025.
А газ, для меня например, гораздо более важен, чем вода.

И возможность его самостоятельного подведения примерно равна 0.



Сообщение отредактировал Светлан@ - 21.8.2015, 10:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлан@
сообщение 21.8.2015, 10:38
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2012
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 5308

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 358



Я бы не питала призрачных надежд, что вот сейчас мы все вернем деньги, сделаем себе скважины.

А потом как организуемся всем поселком и займемся подведением газа!!!
Большое количество участков еще вообще не продано.
Активистов, готовых взять на себя все орг.вопросы единицы (за себя могу точно сказать - я к числу этих активистов не принадлежу).
А значит, дело с мертвой точки не сдвинется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexej2279
сообщение 21.8.2015, 12:25
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 12053

Поселок выбираю поселок



По поводу возвратов займов - это как раз юридический вопрос. Если подать иск и попробовать вернуть деньги (вероятность возврата очень высокая), то обязанность сделать воду и газ у "Красной Сторожки" автоматом будет отсутствовать. По договору "Красная сторожка" обязана осуществить подвод воды и газа либо вернуть заем. Если "Красную Сторожку" обязать по суду вернуть деньги, то юридически обязанности сделать воду и газ у нее НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И останемся мы без централизованной воды и газа.
Вот это надо учесть при разговоре завтра!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н@дюха
сообщение 21.8.2015, 17:18
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 229
Регистрация: 24.2.2012
Из: Москва (Красная Сторожка-1)
Пользователь №: 4716

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 329



Цитата(Светлан@ @ 21.8.2015, 10:33) *
Если сейчас все самые умные и деятельные начнут подавать иски на возврат займа, потому как нет воды, то газа нам точно уже никогда не увидеть, можно даже и не мечтать.
Ни в 2016, ни в 2025.
А газ, для меня например, гораздо более важен, чем вода.

И возможность его самостоятельного подведения примерно равна 0.

Полностью согласна. Думаю т.к. много участков еще не проданы, а тех, кто уже построился и проживает круглогодично на участках по пальцам можно пересчитать, то подвод воды и газа не сдвинется с места. Но так как нам например важен в будущем газ и вода, то подавать иски на возврат пока не будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
идиот
сообщение 27.8.2015, 21:00
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 12051

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 258



Цитата(pchela @ 17.8.2015, 20:38) *
Подскажите, пожалуйста, откуда информация, что в этом году воды не будет? Я звонила и июле техническому директору, он обещал в октябре точно дать воду. Ирина.

Эту информацию нам лично сказали рабочие, которые занимаются скважиной, и юрист Александр. Они только улыбаются и обещают. Мы тут с соседями скооперировались, отправили два договора от разных собственников на коммуникации адвокату, у каждого собственника стоят разные сроки проведения этих самых коммуникаций. Нам адвокат посоветовала срочно "сварганить" претензию в УК и подавать в суд на них с возвратом денег (хотя бы за воду) и возмещением всех расходов, штрафами и пенями. Кто будет участвовать присоединяйтесь. Мы намерены судить, никому не лишние 200-400 тыс., сами себе скважины потом пробурим. Мой телефон +7-916-784-1976 - Ирина, 26 участок у самой детской площадки коттедж (выставочный дом)

ук вам денег не вернёт так как её не могут признать ответчиком а у днп нет ничего это фикция нужно идти в прокуратуру.и проводить проверку.мой телефон 89032940202 алексей.я выиграл у днп суд.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изображение_027.jpg ( 433,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олеся31
сообщение 27.8.2015, 22:54
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 9080

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 81



Цитата(идиот @ 27.8.2015, 22:00) *
ук вам денег не вернёт так как её не могут признать ответчиком а у днп нет ничего это фикция нужно идти в прокуратуру.и проводить проверку.мой телефон 89032940202 алексей.я выиграл у днп суд.

а вам деньги выплатили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
идиот
сообщение 1.9.2015, 19:29
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 12051

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 258



Цитата(олеся31 @ 27.8.2015, 23:54) *
а вам деньги выплатили

нет у днп нет ничего они с голой попа.так что ничего вам не проведут а на ваши деньги золототруб завод себе построил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бакуровы
сообщение 18.9.2015, 10:58
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 6.5.2013
Пользователь №: 7305

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 59



Цитата(alexej2279 @ 21.8.2015, 13:25) *
По поводу возвратов займов - это как раз юридический вопрос. Если подать иск и попробовать вернуть деньги (вероятность возврата очень высокая), то обязанность сделать воду и газ у "Красной Сторожки" автоматом будет отсутствовать. По договору "Красная сторожка" обязана осуществить подвод воды и газа либо вернуть заем. Если "Красную Сторожку" обязать по суду вернуть деньги, то юридически обязанности сделать воду и газ у нее НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И останемся мы без централизованной воды и газа.
Вот это надо учесть при разговоре завтра!!!!!!!!!!

Исковая давность по займу три года, если сейчас этим вопросом не заняться, то можно про деньги забыть, они этого и добиваются -тянут время, через три года после заключения договора, они деньги возвращать не обязаны! а газа и так не будит, судя потому как все продвигается. а если сейчас этим вопросом не заняться, то никогда ни денег ни воды ни газа не дорог нормальных не будит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлан@
сообщение 18.9.2015, 11:38
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2012
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 5308

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 358



Цитата(Бакуровы @ 18.9.2015, 10:58) *
Исковая давность по займу три года, если сейчас этим вопросом не заняться, то можно про деньги забыть, они этого и добиваются -тянут время, через три года после заключения договора, они деньги возвращать не обязаны! а газа и так не будит, судя потому как все продвигается. а если сейчас этим вопросом не заняться, то никогда ни денег ни воды ни газа не дорог нормальных не будит.


Насколько я понимаю, течение срока исковой давности начнется с момента наступления часа "Х", оговоренного в договоре для возврата займа.
Т.е. если я заключила договор в 2012г., при условии, что меня не приняли в партнерство (или членом чего я там должна стать), согласно условиям договора деньги мне должны вернуть в 2015. Если не вернули, значит с 2015 начинается отсчет исковой давности, когда я могу через суд истребовать долг.

Сообщение отредактировал Светлан@ - 18.9.2015, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлан@
сообщение 18.9.2015, 11:49
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 27.5.2012
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 5308

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 358



Цитата(Бакуровы @ 18.9.2015, 10:58) *
Исковая давность по займу три года, если сейчас этим вопросом не заняться, то можно про деньги забыть, они этого и добиваются -тянут время, через три года после заключения договора, они деньги возвращать не обязаны! а газа и так не будит, судя потому как все продвигается. а если сейчас этим вопросом не заняться, то никогда ни денег ни воды ни газа не дорог нормальных не будит.


Электричество есть.
Дороги к моему участку проведены нормальные, разве что асфальта не хватает, но его класть сейчас смысла нет - соседи начали активно строится, ездят большегрузы.
Коммуникации для воды проложены, колодцы сделаны. Насчет целесообразности запуска скважины, когда в поселке живут несколько семей, ничего не могу сказать. У меня колодец на участке, мне хватает.
Так что медленно, но процесс идет.

Газ года через 2 хотя бы хотелось бы увидеть (но это я оптимист, наверно).

Сообщение отредактировал Светлан@ - 18.9.2015, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рената и Юрий
сообщение 18.9.2015, 11:52
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5586

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 58



Внесу и своих 5 копеек :-) Конечно у всех своя правда, но все же пока на данном этапе требовать у Красной сторожки выполнение обязательств в полном объеме или возвращение денежных средств считаю не совсем корректным, так как надо учитывать, что мы с Вами живем в России! 1) как правильно многие подметили не все участки распроданы, 2) мало кто живет на постоянке, 3) еще не так уж много времени прошло с основания Красной сторожки - из перечисленного станет понятно, что не будет никакое правление шевелиться раньше времени, незачем и накладно по деньгам, улетят деньги в трубу и пользоваться будут два человека, а ведь когда будет чем пользоваться необходимо будет обслуживание и потом на форуме будет следующий разговор "пускай кто пользуется водой и платит за обслуживание, а мы еще не построились и не будем платить", что собственно и логично ;-) и т.д. и т.п., далее вот Деулино им только "на днях" включили газ, и это после скольких лет? и после того как все распродано, вот и вся логика...

Сообщение отредактировал Рената и Юрий - 18.9.2015, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бакуровы
сообщение 21.9.2015, 11:14
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 6.5.2013
Пользователь №: 7305

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 59



Цитата(Рената и Юрий @ 18.9.2015, 12:52) *
Внесу и своих 5 копеек :-) Конечно у всех своя правда, но все же пока на данном этапе требовать у Красной сторожки выполнение обязательств в полном объеме или возвращение денежных средств считаю не совсем корректным, так как надо учитывать, что мы с Вами живем в России! 1) как правильно многие подметили не все участки распроданы, 2) мало кто живет на постоянке, 3) еще не так уж много времени прошло с основания Красной сторожки - из перечисленного станет понятно, что не будет никакое правление шевелиться раньше времени, незачем и накладно по деньгам, улетят деньги в трубу и пользоваться будут два человека, а ведь когда будет чем пользоваться необходимо будет обслуживание и потом на форуме будет следующий разговор "пускай кто пользуется водой и платит за обслуживание, а мы еще не построились и не будем платить", что собственно и логично ;-) и т.д. и т.п., далее вот Деулино им только "на днях" включили газ, и это после скольких лет? и после того как все распродано, вот и вся логика...

Конечно можно себя утешать иллюзиями, что еще год, еще пол года, и все будет.. но по факту на данный момент из всего обещанного кроме света и моло мальских дорог ничего нет.. а все оплачено три года назад. цены на работу меняются, через год изменятся, попросят еще денег... но даже не это главное - главное что все сроки вышли. почему я должен копать колодец, платить деньги, если я уже все оплатил? зачем нужно было собирать деньги и обещать коммуникации, если они типа никому не нужны, люди не живут и прочие глупости, люди поэтому и не живут, что коммуникаций нет.
по факту второй сезон ничего не делается, а все чегото ждут..
УЧАСТКИ ПОТОМУ И НЕ ПРОДАЮТСЯ, ЧТО ЛЮДИ ЗАХОДЯТ НА ФОРУМ И ВИДЯТ РЕАЛЬНО ЧТО ПОКУПАТЬ УЧАСТКИ РИСКОВАННО!
ЕЩЕ ГОДИК ВРЕМЯ РУКОВОДСТВО ПОТЯНЕТ, СОЛЬЮТСЯ И КОНЦОВ НЕ НАЙДЕШ..
И НЕ НАДО ЭТИХ АНТИРОСИЙСКИХ РАЗГОВОРОВ, ЧТО ТИПА МЫ В РОССИ ЖИВЕМ, И У НАС НИЧЕГО В СРОКНЕ ДЕЛАЕТСЯ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина В.
сообщение 19.10.2015, 16:19
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 15.8.2012
Пользователь №: 5738

Поселок выбираю поселок



Добрый вечер!

У кого есть информация по подведению воды, обещали в октябре, шевелится там кто-нибудь?

Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланаКС1
сообщение 23.10.2015, 16:46
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 12291

Поселок выбираю поселок



Добрый день! То же интересует вопрос, что с водой в КС-1. Будут её вообще подключать? На сайте у них написано, что готово на 90%. А как реально обстоят дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cashdeev
сообщение 23.10.2015, 21:24
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 92
Регистрация: 9.5.2012
Из: Пересвет
Пользователь №: 5172

Поселок Красная сторожка 65 км

номер участка 84



Цитата(СветланаКС1 @ 23.10.2015, 16:46) *
Добрый день! То же интересует вопрос, что с водой в КС-1. Будут её вообще подключать? На сайте у них написано, что готово на 90%. А как реально обстоят дела?

После того как сделали скважину ни чего не изменилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexar
сообщение 1.7.2016, 22:31
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 142
Регистрация: 14.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 12706

Поселок Турово 18 км.



А сейчас вопрос то можно решить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexar
сообщение 1.7.2016, 22:32
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 142
Регистрация: 14.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 12706

Поселок Турово 18 км.



Цитата(СветланаКС1 @ 23.10.2015, 16:46) *
Добрый день! То же интересует вопрос, что с водой в КС-1. Будут её вообще подключать? На сайте у них написано, что готово на 90%. А как реально обстоят дела?


Скажите какая фирма вам воду завела в дом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Красная сторожка" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 6:48
Rambler's Top100