IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
8 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрификация поселка, все о нашем электричестве
Natta
сообщение 18.11.2013, 20:13
Сообщение #41


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(PLAN_B @ 18.11.2013, 20:38) *
Это времянка на АВВ, чтобы переноску воткнуть строителям?

Я не разбираюсь в электрике, но должна быть подводка снаружи внутрь дома к щитку (или что там, фиг его знает), оттуда отвод на выключатель. Конечно это времянка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Sabidom
сообщение 19.11.2013, 12:33
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 440
Регистрация: 5.8.2013
Из: Фестиваль, Москва
Пользователь №: 8036

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 18.11.2013, 19:38) *
Это времянка на АВВ, чтобы переноску воткнуть строителям?


Да, это временное подключение для дальнейшей индивидуальной отделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 24.11.2013, 20:43
Сообщение #43


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Сегодня пытала прораба вместе с Мариной заземлением. Смогла вытащить инфу о том, как будет прокладываться у нас:
[attachment=6004:контур_заземления.jpg]
Заземление будет проходить по границам участков (во двориках) и по периметру со стороны улицы.
Естественно про ограждение по тем же контурам участков все впервые слышат...
На фотке прокладка заземления между забором и №67
[attachment=6005:Фото096.jpg]
Под брусчаткой этот контур проложен там же, где и электрокабели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 27.1.2014, 16:47
Сообщение #44


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



http://www.sabidom.ru/news/2014-01/417/

что такое крун?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 27.1.2014, 17:13
Сообщение #45


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Глянула в интернете - это такой шкафчик, в который проводочки подходят сверху и после которого они идут под землей...

Это будет второй шкафчик с электричеством у нас в поселке, интересно, где он будет стоять (и украшать собою)? К нам провода подходят со стороны Уюта... значит и КРУН там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 29.1.2014, 13:32
Сообщение #46


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Ну если проводочки, то тогда правильнее было бы назвать ПРУН))) А так, это скорее всего кабели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 30.3.2014, 16:05
Сообщение #47


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



перенесено из закрытого форума:

Цитата(Natta @ 18.6.2013, 23:33) *
Так же как и с газом, с электричеством во всех поселках были какие-то нюансы...
Предусмотрела в своем проекте по электрике розетку для электрогенератора smile.gif smile.gif smile.gif
Почему-то уверена - пригодится.
Хотя, конечно - я подсчитала - 12 л бензина на 8 часов работы (выход - 6 кВт однофазный), это 30 тыс. руб/мес.
Ну и не забывать три раза в сутки заливать бензин (24/8=3 разапо 12 литров)


Гусь спрашивал:
Вот такая примерно схемка?
http://dostypno-o-remonte.com/wp-content/u...ema-shhita1.jpg
Кстати раз такое дело можно газовый генератор установить


Я в электрике не разбираюсь и какая там схема - понятия не имею ))))))
У нас заказан проект по электрике - там все необходимое предусмотрено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 31.3.2014, 9:28
Сообщение #48


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



из ответов Руководства по итогам собрания от 22.01.2014:

ГРАФИК СТРОИТЕЛЬСТВА


- Планируемые сроки бесперебойной подачи газа, воды и эл-ва (на какой стадии сейчас, док-ты, подключение)
Планируют сразу все бесперебойно. Электричество сразу по постоянной схеме, вода – тоже. Газ будут давать так же как в Николино – там в ноябре прошлого года было «наполнение трубы» - подача газа в магистраль, а к каждому тауну (независимо от Очереди) пускают газ индивидуально – после решения орг.вопросов между каждым собственником и Облгазом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 10.4.2014, 7:42
Сообщение #49


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Спецы по электрике, подскажите мне пожалуйста, если продается светильник на 12В и в его комплект входит трансформатор (отдельно, НЕ встроенный), то я могу совершенно спокойно выкинуть трансформатор и включить светильник в сеть, если она 12-и вольтовая...Так правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герыч
сообщение 10.4.2014, 7:49
Сообщение #50


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 15.6.2013
Из: РФ
Пользователь №: 7584

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Natta @ 10.4.2014, 8:42) *
Спецы по электрике, подскажите мне пожалуйста, если продается светильник на 12В и в его комплект входит трансформатор (отдельно, НЕ встроенный), то я могу совершенно спокойно выкинуть трансформатор и включить светильник в сеть, если она 12-и вольтовая...Так правильно?

Наталья .Верно мыслите .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 10.4.2014, 8:05
Сообщение #51


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Герыч @ 10.4.2014, 8:49) *
Наталья .Верно мыслите .

))) Спасибо )))
тогда у меня вполне вырисовывается низковольтовая сеть для всего верхнего света... а вот розетки наверное придется делать на 220 В, - не вижу в продаже декоративных светильников (настольные лампы, торшеры )на 12В с отдельным трансформатором... все встроенные.
Опять же - всякие там кофемашины/холодильники/утюги/телевизоры - тоже 220В... ну хоть верхний свет будет без трансформаторов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герыч
сообщение 10.4.2014, 8:13
Сообщение #52


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 15.6.2013
Из: РФ
Пользователь №: 7584

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Natta @ 10.4.2014, 9:05) *
))) Спасибо )))
тогда у меня вполне вырисовывается низковольтовая сеть для всего верхнего света... а вот розетки наверное придется делать на 220 В, - не вижу в продаже декоративных светильников (настольные лампы, торшеры )на 12В с отдельным трансформатором... все встроенные.
Опять же - всякие там кофемашины/холодильники/утюги/телевизоры - тоже 220В... ну хоть верхний свет будет без трансформаторов...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герыч
сообщение 10.4.2014, 8:17
Сообщение #53


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 15.6.2013
Из: РФ
Пользователь №: 7584

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Natta @ 10.4.2014, 9:05) *
))) Спасибо )))
тогда у меня вполне вырисовывается низковольтовая сеть для всего верхнего света... а вот розетки наверное придется делать на 220 В, - не вижу в продаже декоративных светильников (настольные лампы, торшеры )на 12В с отдельным трансформатором... все встроенные.
Опять же - всякие там кофемашины/холодильники/утюги/телевизоры - тоже 220В... ну хоть верхний свет будет без трансформаторов...

Да ,розетки на 220,а в торшеры и светильники светодиодные лампы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 10.4.2014, 10:01
Сообщение #54


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Теоретически можно изголиться с инверторами и получить из 12В постоянки 220В переменки. Но боюсь, что это будет неоправданно дорого в масштабах целого тауна. К тому же, если честно, не знаю как на инвертор отреагируют приборы с высокой потребляемой мощностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 10.4.2014, 10:07
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 3.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8227

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Natta @ 10.4.2014, 9:05) *
))) Спасибо )))
.............. не вижу в продаже декоративных светильников (настольные лампы, торшеры )на 12В с отдельным трансформатором... все встроенные.
..............ну хоть верхний свет будет без трансформаторов...


В Икеа и Оби продавались, я года два назад покупал. Можно подобрать торшеры, настольные лампы и настенные светильники, в которых использованы универсальные патроны для галогенок, так что можно хоть к сети 220 в подключить, хоть к 12-ти вольтовой. Галогенки в низковольтовых сетях с хорошими транформаторами по 10 лет работают и не перегорают.
А вот без трансформаторов Вам не обойтись. Их лучше устанавливать в каждой комнате (причем покупать желательно немецкие) и проводку делать 2 квадратами, чтобы падение напряжения минимальным было. Я под потолком устанавливать планирую и лючок сделать, чтобы в случае чего можно было бы нарастить мощность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 10.4.2014, 10:21
Сообщение #56


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(OlegK @ 10.4.2014, 11:07) *
В Икеа и Оби продавались, я года два назад покупал. Можно подобрать торшеры, настольные лампы и настенные светильники, в которых использованы универсальные патроны для галогенок, так что можно хоть к сети 220 в подключить, хоть к 12-ти вольтовой. Галогенки в низковольтовых сетях с хорошими транформаторами по 10 лет работают и не перегорают.
А вот без трансформаторов Вам не обойтись. Их лучше устанавливать в каждой комнате (причем покупать желательно немецкие) и проводку делать 2 квадратами, чтобы падение напряжения минимальным было. Я под потолком устанавливать планирую и лючок сделать, чтобы в случае чего можно было бы нарастить мощность.

Из Икеи только споты буду брать - дочь стиль Икея ни в какую признавать не хочет... за остальную инфу Спасибо, после того как куплю все светильники буду дозаказывать изменения в проект по электрике - обсужу эту тему (трансформаторы) с проектировщиком - если порекомендует сделаю... а так вообще-то менять верхний свет с 12В на 220В не планируем...
нам на курсах по светодизайну говорили о том, что лучше отдельную сеть для всего низковольтного, потому что потери на трансформаторах есть и иногда существенные...
Может нам проектировщик один трансформатор на всю низковольтку поставит... фиг знает, там посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 10.4.2014, 10:56
Сообщение #57


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Наталья, солидарен с вашей дочерью, мне в Икее вообще ничего не нравится(((
Я не предлагал, вам менять 12В на 220В, я к вопросу по розеткам, что из 12В при необходимости можно получать 220В. Это больше для общей информации, вдруг вы в машине розетку для утюга захотите сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlegK
сообщение 10.4.2014, 13:51
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 3.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8227

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Natta @ 10.4.2014, 11:21) *
Из Икеи только споты буду брать - дочь стиль Икея ни в какую признавать не хочет... за остальную инфу Спасибо, после того как куплю все светильники буду дозаказывать изменения в проект по электрике - обсужу эту тему (трансформаторы) с проектировщиком - если порекомендует сделаю... а так вообще-то менять верхний свет с 12В на 220В не планируем...
нам на курсах по светодизайну говорили о том, что лучше отдельную сеть для всего низковольтного, потому что потери на трансформаторах есть и иногда существенные...
Может нам проектировщик один трансформатор на всю низковольтку поставит... фиг знает, там посмотрим.


Потери на нескольких маломощных (на комнату ватт 300+- должно хватить) трансформаторах будут немногим отличаться от потерь на одном для всей сети. Проблема в том, что зараннее точно подсчитать, сколько люмен надо для освещения комнаты очень сложно. Это зависит от многих факторов. Плюс надо учесть какое расстояние от общего трансформатора до дальнего источника у вас получится, потери в низковольтовой сети заметнее. Цена на мощный транс значительно выше, опять же, если сгорит, без освещения во всем доме останетесь и покупать снова дорогой придется.
Сейчас выпускают диодные лампы практически для всего спектра патронов галогенок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 10.4.2014, 15:48
Сообщение #59


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(PLAN_B @ 10.4.2014, 11:56) *
Наталья, солидарен с вашей дочерью, мне в Икее вообще ничего не нравится(((
Я не предлагал, вам менять 12В на 220В, я к вопросу по розеткам, что из 12В при необходимости можно получать 220В. Это больше для общей информации, вдруг вы в машине розетку для утюга захотите сделать?

))))))) а мне там почти все нравится ))))))) но мы с дочерью разные...СОВСЕМ разные... так что кручусь ))) - с меня ремонт до стадии "выбирать обои", а потом она... с моими рекомендациями по цвету... вот только электрика делается раньше обоев, поэтому приходится напрягаться - покупать светильники раньше всего остального...

) кстати - розетка для ноута у меня всегда с собой - наверное она и для утюга, если что, подойдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 10.4.2014, 15:51
Сообщение #60


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(OlegK @ 10.4.2014, 14:51) *
Потери на нескольких маломощных (на комнату ватт 300+- должно хватить) трансформаторах будут немногим отличаться от потерь на одном для всей сети. Проблема в том, что зараннее точно подсчитать, сколько люмен надо для освещения комнаты очень сложно. Это зависит от многих факторов. Плюс надо учесть какое расстояние от общего трансформатора до дальнего источника у вас получится, потери в низковольтовой сети заметнее. Цена на мощный транс значительно выше, опять же, если сгорит, без освещения во всем доме останетесь и покупать снова дорогой придется.
Сейчас выпускают диодные лампы практически для всего спектра патронов галогенок.

Завтра буду иметь возможность пообщаться с проектировщиком - если он разделяет Вашу позицию в этом вопросе - то может и напрягаться с низковольтной сетью особо не буду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Festival" · Следующая тема »

8 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:57
Rambler's Top100