IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
296 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флудилка, Весь неформат здесь
Татьяна Радуга
сообщение 8.6.2013, 22:04
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 255
Регистрация: 31.5.2013
Пользователь №: 7466

Поселок выбираю поселок



Цитата(jambo @ 8.6.2013, 22:52) *
Посёлок ещё не достроен, никто не заселился, а праздники планируют. Ну чисто русские люди! С такими активными жильцами у УК будут дополнительные обязанности: уборка посёлка, расчёт по коммунальным и организация досуга)

О! Пока построимся столько всего еще понапридумываем smile.gif) Будет у нас Город поселок -сад!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Uka
сообщение 8.6.2013, 22:58
Сообщение #22


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(Татьяна Радуга @ 8.6.2013, 23:04) *
О! Пока построимся столько всего еще понапридумываем smile.gif)

Да, и дадим шанс передумать кому-нибудь неактивному) Кто против учений, вечеринок и уборок..
Как говаривал Шерлок: "Потенциальные соседи должны знать друг о друге худшее" ))

Сообщение отредактировал Uka - 8.6.2013, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Шевченко
сообщение 9.6.2013, 9:03
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 20.5.2013
Пользователь №: 7395

Поселок моего поселка нет в списке



Может отдельную тему создать для фантазий и предложений по досугу?) А то как-то по инфраструктуре совсем съехали не туда О_о


Сергей, вы где?!

Сообщение отредактировал Ольга Шевченко - 9.6.2013, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Павлов
сообщение 10.6.2013, 17:38
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 14
Регистрация: 12.3.2013
Пользователь №: 6945

Поселок выбираю поселок



Если очень хочется поговорить не по теме, милости просим!
Целевые темы почищу до конца недели)

Сообщение отредактировал Сергей Павлов - 10.6.2013, 18:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Justas
сообщение 10.6.2013, 18:03
Сообщение #25


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 586
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7514

Поселок ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Кстати, в коттеджных поселках устраивают общие праздники. В основном для детей - НГ и т.д. Приглашают аниматоров. Довольно весело.

Сплочение коллектива - есть великая вещь. Очень приятно здороваться с соседями с улыбкой, а то после нашего отдыха в благожелательной Европе соседи по подъезду в Москве шарахаются от простого "Доброе утро".
В нашем дачном поселке запретили делать детскую площадку, т.к. соседке напротив этого места "дети будут мешать отдыхать". Еще я слышал про "вместе с землей завезете вредных червей" и прочее. Книгу перлов издавать можно.
Поэтому надеюсь, что большая часть жителей БГ будет доброжелательными и без адских тараканов в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Justas
сообщение 10.6.2013, 18:18
Сообщение #26


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 586
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7514

Поселок ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Развивая тему (флуд же:) ) подумал вообще о традициях. У нас почему-то принято сидеть за высокими заборами или железными дверями.

А если пофантазировать и посмотреть под другим углом, то в Европе и, кстати, в Куркино еще видел, что жители окрестных домов сидят вечером на открытой террасе кафе. Вечером всеравно многие выходят подышать воздухом перед сном. Так почему не пропустить по чашечке кофе или вина, а то еще и футбол посмотреть.

Ох, меня сейчас заклюют:), мол, "Езжай в свои европы":)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViVa
сообщение 10.6.2013, 19:28
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7539

Поселок моего поселка нет в списке



Соседи, сообщаю в порядке информации (хотя наверняка уже кто-то знает) - некий Павел сделал отдельный сайт по Белому городу. Удобная навигация и достойный вид. Знаю, что вопрос о "запасном аэродроме" уже муссировался, но тем не менее советую заглянуть:
http://white-town.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StAlex
сообщение 10.6.2013, 19:31
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 486
Регистрация: 15.4.2013
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 7164

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(ViVa @ 10.6.2013, 20:28) *
Соседи, сообщаю в порядке информации

убьют. я уже эту ссылку давал. убьют с мотивацией, мол, пират и плагиатор. на контакт не идёт и вообще (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 10.6.2013, 19:39
Сообщение #29


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(Justas @ 10.6.2013, 19:03) *
Кстати, в коттеджных поселках устраивают общие праздники. В основном для детей - НГ и т.д. Приглашают аниматоров. Довольно весело.
Сплочение коллектива - есть великая вещь. Очень приятно здороваться с соседями с улыбкой, а то после нашего отдыха в благожелательной Европе соседи по подъезду в Москве шарахаются от простого "Доброе утро".
В нашем дачном поселке запретили делать детскую площадку, т.к. соседке напротив этого места "дети будут мешать отдыхать". Еще я слышал про "вместе с землей завезете вредных червей" и прочее. Книгу перлов издавать можно.
Поэтому надеюсь, что большая часть жителей БГ будет доброжелательными и без адских тараканов в голове.

Я - за общие праздники. Но только ПРАЗДНИКИ, а не пьянки)
Про "Доброе утро" с соседями - у нас все здороваются, входя в лифт. И это, кстати, тенденция последнего года-двух - раньше молча все было, если не знаком был с соседом. А сейчас все др с др без разбора здороваются) Сие радует )

Цитата(Justas @ 10.6.2013, 19:18) *
Развивая тему (флуд же:) ) подумал вообще о традициях. У нас почему-то принято сидеть за высокими заборами или железными дверями.
А если пофантазировать и посмотреть под другим углом, то в Европе и, кстати, в Куркино еще видел, что жители окрестных домов сидят вечером на открытой террасе кафе. Вечером всеравно многие выходят подышать воздухом перед сном. Так почему не пропустить по чашечке кофе или вина, а то еще и футбол посмотреть.
Ох, меня сейчас заклюют:), мол, "Езжай в свои европы":)))))

Можно "родить" свою традицию: например, объявить День Белого города (ДР в смысле), и в этот день, каждый год, делать что-то трогательное - из бумаги журавликов (с детьми), раздавать их др др или обмениваться ими; потом, взявшись за руки, обходить весь поселок паровозиком..)) Ну в общем что-нибудь такое, не сильно странное со стороны, но то, что будет только нашим )) И передавать эту традицию детям-внукам )
И да - почему бы не устроить свою собственную "Европу" в Солнечногорском районе..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoYu
сообщение 10.6.2013, 19:43
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 7475

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Justas @ 10.6.2013, 19:18) *
...Ох, меня сейчас заклюют:), мол, "Езжай в свои европы":)))))

Да ну! Заклюют.... Круто же smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 10.6.2013, 19:44
Сообщение #31


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(ViVa @ 10.6.2013, 20:28) *
Соседи, сообщаю в порядке информации (хотя наверняка уже кто-то знает) - некий Павел сделал отдельный сайт по Белому городу. Удобная навигация и достойный вид. Знаю, что вопрос о "запасном аэродроме" уже муссировался, но тем не менее советую заглянуть:
http://white-town.ru

Честно говоря, распыляться нет сил (
Хочется все в 1 месте чтобы было.. Пока здесь, хотя там да - красиво и всё такое.. Если перебираться туда, то всем и сразу, но насколько это реально..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViVa
сообщение 10.6.2013, 20:24
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7539

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Uka @ 10.6.2013, 20:44) *
Честно говоря, распыляться нет сил (
Хочется все в 1 месте чтобы было.. Пока здесь, хотя там да - красиво и всё такое.. Если перебираться туда, то всем и сразу, но насколько это реально..?



Ну не знаю... Мне кажется, что вполне реально. Свой город - своя газета! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StAlex
сообщение 10.6.2013, 20:39
Сообщение #33


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 486
Регистрация: 15.4.2013
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 7164

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(ViVa @ 10.6.2013, 21:24) *
Ну не знаю... Мне кажется, что вполне реально. Свой город - своя газета! smile.gif

Реально, то, реально, но представители Сабидома "туда" (неважно куда) - не пойдут. Я в личке "говорил" с Сабидомом (Михаил?) - со ссылкой на руководство, ему запретили развивать "форумное" присутствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViVa
сообщение 10.6.2013, 21:03
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7539

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(StAlex @ 10.6.2013, 21:39) *
Реально, то, реально, но представители Сабидома "туда" (неважно куда) - не пойдут. Я в личке "говорил" с Сабидомом (Михаил?) - со ссылкой на руководство, ему запретили развивать "форумное" присутствие.


Ну нужно понимать какое пространство и для чего. Здесь Сабидому конечно удобней потому как на этот ресурс заходят именно те люди которые занимаются поиском вариантов для приобретения, а тот ресурс именно как районная газета, можно сказать на будущее. Наподобие 41 или Столичной ярмарки в Зеленограде. Там могут быть и различные объявления частного порядка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViVa
сообщение 10.6.2013, 21:06
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7539

Поселок моего поселка нет в списке



на этом ресурсе тоже ведь сделали закрытый форум для будущих жителей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StAlex
сообщение 10.6.2013, 21:16
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 486
Регистрация: 15.4.2013
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 7164

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(ViVa @ 10.6.2013, 22:03) *
а тот ресурс именно как районная газета, можно сказать на будущее. Наподобие 41 или Столичной ярмарки в Зеленограде. Там могут быть и различные объявления частного порядка...

Я предлагал вот такой план (без всякого намёка на собственную компетентность):
Цитата
Типовой шаблон для сайтов nikolino.sabidom.ru; festival.sabidom.ru; wtown.sabidom.ru и аналогичных
Код
0. О посёлке
  - информация о застройщике
  - информация об Управляющей Компании
  - история строительства
1. Новости
  - внутренние события посёлка (установлены энергосберегающие лампочки, профилактика газоподающего оборудования, уборка снега крупной техникой, перекладка и ремонт коммуникаций)
  - доска почёта (успехи в конкурсах, соревнованиях, получение степеней, званий; возможно, и из числа детей)
  - события окружающей среды (по Солнечногорскому району, Зеленограду, Москве и области: открылся магазин, доступна скидка на зону отдыха около Истры, достраивается дорога, открылся храм)
  - возможно, импорт новостей с внешних публичных ресурсов (РИА, Рабмлер, ...)
  авторы: Управляющая Компания, Администраторы из числа жителей
2. Регламентная информация Управляющей Компании
  - контакты ответственных лиц Управляющей Компании (должности, часы приёма, контактная информация)
  - информация по поставщикам услуг и тарифам(газ, вывоз мусора, электричество, телевидение, прочее)
  - список услуг для жителей, предоставляемых Управляющей Компанией
  - формы документов (заявления на ремонт фасада/добавку киловат электричества/дополнительное озеленение/альпинистские работы)
  - порядок личного обращения жителей в Управляющую Компанию
  - адресная инфраструктурная информация по гос. учреждениям (почта, МРЭО, медицина, райсовет, полиция)
2.1. Он-лайн приёмная Управляющей Компании
  - подача заявок на пропуск транспорта / заявки на выдачу временных пропусков физическим лицам
  - сообщение о поломке общего имущества
  - предложения по обустройству общих территорий
  - жалобы
  формат: поимённые сообщения с отслеживанием жизненного цикла и просмотром ответов ответственных лиц. Возможна пометка сообщений как "личные" - такие не должны быть видны всем жителям, а только автору и адресату.
3. Инфраструктура
  - магазины
  - рестораны/кафе/столовые
  - салоны красоты
  - фитнес-центры
  - автоцентры
  - досуговые центры
  - транспортное сообщение
  - служба быта и ремонт (обуви/техники/мебели/авто)
  данная информация как по внутрипоселковым услугам, так и ближайшей доступности
4. Форум
  - общение жителей в свободной форме, в том числе, и с администрацией.
  - обмен интересами
  - прочая флудильня
  Обязательная пост-модерация из числа сотрудников Управляющей Компании
5. Личный кабинет
  - состояние личного счета
  - информация по подключенным услугам
  - (возможно) подача информации по счетчикам
  - история платежей


Этот "шаблон" можете опубликовать для общего смеха обсуждения. Можно без копирайта.

Удачного дня.


Результат - см. выше. Без обратной связи "с их" стороны - эта "газета" будет "ехать" только на личном энтузиазме автора. Не более. И более половины "вкусностей" (что касается интерактива с УК) без поддержки, на одном лишь энтузиазме невозможна. Тут надо выстраивать весь процесс (поскольку он должен "ломать" личности участвующих; т.е. быть неподвластным сиюминутному настроению).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViVa
сообщение 10.6.2013, 21:32
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7539

Поселок моего поселка нет в списке



Со многим вышесказанным готов согласиться, но это только подтверждает необходимость создания своего ресурса. Процесс этот отнюдь не быстрый и результат работы будет шлифоваться еще не раз. Вопрос когда его начинать? Я не уверен, что когда появиться УК она "кинется" развивать on-line общение с жителями. Здесь ей нужно помочь - предложить заранее готовый продукт, потом, в результате работы, настройки, отладки, ненужная шелуха отлетит и останется рациональное зерно, способное облегчить жить всем и жильцам и УК и охране (в части подачи заявки на транспорт и обещающих прибыть на новоселье гостей)! ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ангелинка
сообщение 10.6.2013, 22:06
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 3.6.2013
Пользователь №: 7491

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Я очень поддерживаю идею по поводу "поселковых" традиций и совместных праздников! И с чаепитием по вечерам отличная идея. Готовы всячески поддержать (идейно/организационно/финансово) эти идеи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрейка
сообщение 11.6.2013, 4:03
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 124
Регистрация: 3.6.2013
Из: Братеево
Пользователь №: 7500

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 71



Цитата(StAlex @ 10.6.2013, 21:39) *
Реально, то, реально, но представители Сабидома "туда" (неважно куда) - не пойдут. Я в личке "говорил" с Сабидомом (Михаил?) - со ссылкой на руководство, ему запретили развивать "форумное" присутствие.

Это как? Они же балые перед покупателями и ничего не скрывают?
Что-то у меня подозрения и мысль об взымаеми денег и не вношении второй суммы возникло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.savelyev
сообщение 11.6.2013, 5:47
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 316
Регистрация: 27.4.2013
Пользователь №: 7259

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(StAlex @ 10.6.2013, 21:39) *
Реально, то, реально, но представители Сабидома "туда" (неважно куда) - не пойдут. Я в личке "говорил" с Сабидомом (Михаил?) - со ссылкой на руководство, ему запретили развивать "форумное" присутствие.

Ну насчет изымания денег на основе данной информации - я бы не спешил. Заниматься информационной поддержкой на определенных ресурсах и не распыляться на другие, это обычный бизнес. На этом сайте и еще паре-тройке, где есть присутствие представителя застройщика, у Сабидома идет реклама, потому что ресурс раскручен в поисковиках, народу заходит много, происходит вербовка потенциальных покупателей. А ресурсу тоже польза - больше народу, выше цены на рекламу и т.д. Взаимовыгодный бизнес. А на нашем новом ресурсе (он в итоге все равно будет), в основном будут общаться уже купившие люди. И на данном этапе они застройщику уже не "интересны". И рекламу там давать не выгодно ну и т.п. Дальше все понятно. Выше написал. Ну вот как-то так. С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Белый город" · Следующая тема »

296 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:32
Rambler's Top100