IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
8 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Riga Forest - Лесницыно
Matt_RS
сообщение 10.6.2014, 7:55
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 47
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10061

Поселок Лесницыно 50 км.



Ну, допустим, мы найдем и внедрим такого владельца. По нынешней ситуации, Вы подходите на эту роль как нельзя лучше. Что дальше?
Что Вы будете делать, будучи членом ДНП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Matt_RS
сообщение 10.6.2014, 8:10
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 47
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10061

Поселок Лесницыно 50 км.



Ну, допустим, мы найдем и внедрим такого владельца. По нынешней ситуации, Вы подходите на эту роль как нельзя лучше. Что дальше?
Что Вы будете делать, будучи членом ДНП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Б
сообщение 10.6.2014, 18:08
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 7561

Поселок Лесницыно 50 км.

номер участка 58



Не обязательно я, кто угодно из собственников, у которых конечная задача отличается от задачи инвесторов. Мотивация у нас другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matt_RS
сообщение 11.6.2014, 9:35
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 47
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10061

Поселок Лесницыно 50 км.



Ну вот с этого и надо было начинать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга М
сообщение 14.6.2014, 22:21
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2014
Пользователь №: 10103

Поселок выбираю поселок



Цитата(Роман Б @ 17.6.2013, 16:47) *
Купил участок в посёлке Лесницино (Рига Форест), входит в ДНП "Троицкие просторы". Похоже полный лохотрон. Собирают деньги на дороги, электрофикацию, газификацию, говорят, что честные, все мешают им работать, но ничего не делают. Обратился к руководству этого форума с просьбой создать страничку нашего посёлка для более плотного общения купивших это чудо, но чёт все молчат. Кто прочитает моё сообщение из купивших участок - ВСТУПАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО В ДНП, будет труднее нас обманывать.

Уважаемый сосед! К сожалению, нет пока возможности связаться с вами по телефону, но у нас возникли ( после посещения участка) к вам вопросы: вы начали постройку дома - а проверяли ли вы расстояние от вашего дома до границы участка? (по нормам оно должно быть не менее 3 метров); и почему ваши стройматериалы находятся на территории нашего участка?( это не очень-то вежливо!!). Просьба убрать ваши стройматериалы, т. к мы хотим вызвать геодезиста. И еще- хотелось бы знать,как будет расположена крыша вашего дома, т.к. Мы не хотим ,чтобы снег с вашей крыши падал на наш участок. 8916-370-49-16 наш участок 57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veter
сообщение 16.6.2014, 23:13
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2014
Пользователь №: 10118

Поселок Лесницыно 50 км.



08 июня был в посёлке.
Электрокабели выведены из земли на участках 1-й очереди. Построено что-то типа трансформаторной станции. По электричеству пока всё.
Несколько узбеков неспешно что-то строят: возводится некое здание из цилиндрованного бруса; рядом заканчивается обалденный фундамент; рядом вырыта шахта, якобы для воды. Чуть дальше ещё пара строящихся домов. По всей видимости, это всё частное. Других рабочих и других работ нет!
Намёков на прокладку газа и воды пока нет.
Посёлок до сих пор не обнесён забором. На границе с заброшенным детским лагерем срезаны металлические ворота. На этом работы по ограждению посёлка закончены.
Межевание участков не осуществлено. Предполагается, собственники должны связаться друг с другом и в складчину заказать межевые работы. Видится логичным, в складчину поставить межевой забор. Вопрос: на сколько это оправдано, когда сам посёлок ещё не ограждён?
На участках 1-й очереди дорога обрывается в лесу. На участках 2-й очереди дорожные работы не проводятся. Как год назад бетонные плиты обрывались в поле, так и сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга М
сообщение 17.6.2014, 15:48
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2014
Пользователь №: 10103

Поселок выбираю поселок



Цитата(Роман Б @ 9.6.2014, 0:04) *
На собрание, для принятие в члены ДНП не зовут. Из этого следует, что ни одного общего собрания членов ДНП, с момента подачи моего заявления, в соответствие с уставом, не проходило. Если всё-таки какие-то решения принимались на виртуальных собраниях, их вполне можно опротестовать в суде с хорошей перспективой. Считаю, что необходимо начать собирать базу телефонов собственников участков. Последствия нашего бездействия могут быть довольно плачевными. Рассказывать о том, как нас могут в данной ситуации, обмануть, в открытом доступе не хочу. Имею всего около десятка телефонов. Останавливаю все машины, проезжающие мимо, прошу связи, далеко не все правильно реагируют.


Добрый день, Роман. Мы ваши соседи (участок 57, Дмитрий, Ольга), мы уже вам писали сообщение, но ответа так и не последовало. Очень хотелось бы пообщаться на тему дальнейшего вашего (и нашего ) строительства. К тому же вы, по всей видимости, активный и может, вам уже приходилось связываться с ДНП. Тел 8-919-992-51-75 (Михаил), который нам дали представители на участке - какой-то левый - не дозвониться....
ещё раз наш тел.для связи 8-916-370-49-16 Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга М
сообщение 17.6.2014, 18:04
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2014
Пользователь №: 10103

Поселок выбираю поселок



Цитата(Роман Б @ 17.6.2013, 17:47) *
Купил участок в посёлке Лесницино (Рига Форест), входит в ДНП "Троицкие просторы". Похоже полный лохотрон. Собирают деньги на дороги, электрофикацию, газификацию, говорят, что честные, все мешают им работать, но ничего не делают. Обратился к руководству этого форума с просьбой создать страничку нашего посёлка для более плотного общения купивших это чудо, но чёт все молчат. Кто прочитает моё сообщение из купивших участок - ВСТУПАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО В ДНП, будет труднее нас обманывать.

Кстати контакты с ДНП все же есть, и тел 8919-992-51-75(Михаил)правильный, удалось пообщаться...Для всех желающих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri L
сообщение 17.6.2014, 21:11
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 73
Регистрация: 15.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8508

Поселок Четыре сезона 60 км. сайт www.mestosolnca.ru

номер участка 117



Прошу прощения, что пишу тут, просто пару лет назад смотрел участок. Инком тогда ажиотаж поднял... Но именно то, что продается это именно так, не стал ничего покупать. У нас ситуация несколько лучше, но мы себе даже сайт создали, дабы решать проблемы, делиться, советоваться.

УСПЕХОВ ВАМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александэр
сообщение 18.6.2014, 11:46
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 9826

Поселок выбираю поселок



Цитата(Ольга М @ 17.6.2014, 19:04) *
Кстати контакты с ДНП все же есть, и тел 8919-992-51-75(Михаил)правильный, удалось пообщаться...Для всех желающих

Если не секрет то что удалось узнать при общении с (Михаилом) ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veter
сообщение 18.6.2014, 19:50
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2014
Пользователь №: 10118

Поселок Лесницыно 50 км.



Согласно агентскому договору на подключение к коммуникациям (т.е. обеспечение электроснабжением и водоснабжением), ориентировочный срок выполнения подрядными организациями работ – 30 июня 2014 г.
Согласно п.2.10 договора, Принципал (собственник участка) имеет право получить отчёт Агента (ДНП "Троицкие просторы") по исполнению договора.
В частности, такой отчёт должен содержать сведения: какие действия совершены; с какими организациями заключены договоры; какие расходы и в каком размере понесены.
Согласно п.2.11 договора, Принципал имеет право вносить замечания и предложения для оптимизации работы Агента.

30 июня не за горами. Уже сейчас можно запросить в ДНП способ, которым они планируют доставить отчёт о проделанной работе (п.2.2).
Если работа не проделана (договор не исполнен), то у Принципала появляется основание за просить такой отчёт по текущему состоянию дел (п.2.10).

Если Принципалы (собственники участков) на основании отчётов придут к заключению, что Агент неэффективен, то у Принципалов появляется основание внести (консолидированные) замечания и предложения по работе Агента (п.2.11).

Так и надо действовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга М
сообщение 19.6.2014, 15:05
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2014
Пользователь №: 10103

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александэр @ 18.6.2014, 12:46) *
Если не секрет то что удалось узнать при общении с (Михаилом) ??

Ну, например, что заборы можно ставить самим, на свое усмотрение; единый забор (может и будет, но только после того как в основном люди построят дома, так что решать каждый может сам; для меня важным было, что от дома до забора должно быть не менее 3 метров, а не 1м - как умудрился поставить свой дом мой сосед (Роман 57 участок, и к тому же инициатор форума! а сам строит так как будто один в округе будет жить...) и так далее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katrin001
сообщение 20.6.2014, 16:23
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2014
Пользователь №: 10147

Поселок выбираю поселок



Добрый день всем! Тоже являемся владельцами участков в Лесницыно.Подписываюсь на тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matt_RS
сообщение 23.6.2014, 9:59
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 47
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10061

Поселок Лесницыно 50 км.



Цитата(Ольга М @ 19.6.2014, 16:05) *
для меня важным было, что от дома до забора должно быть не менее 3 метров, а не 1м - как умудрился поставить свой дом мой сосед (Роман 57 участок, и к тому же инициатор форума! а сам строит так как будто один в округе будет жить...)

И что в таком случае делать, если сосед уже начал строительство? В данном конкретном случае уже первый этаж выведен под перекрытия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matt_RS
сообщение 23.6.2014, 10:02
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 47
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10061

Поселок Лесницыно 50 км.



Цитата(Ольга М @ 19.6.2014, 16:05) *
Ну, например, что заборы можно ставить самим, на свое усмотрение; единый забор (может и будет, но только после того как в основном люди построят дома, так что решать каждый может сам

Это как понимать, что сейчас все понаставят заборы, а потом их будем менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Б
сообщение 24.6.2014, 16:49
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 7561

Поселок Лесницыно 50 км.

номер участка 58



Цитата(Ольга М @ 19.6.2014, 16:05) *
1м - как умудрился поставить свой дом мой сосед (Роман 57 участок, и к тому же инициатор форума! а сам строит так как будто один в округе будет жить...) и так далее

На Ваш запрос о стоянии дома в 1 м. от границы. Прочитав Ваше сообщение, был крайне удивлён, вообще-то между домом и Вашим участком планировал, по плану стояние одного из моих автомобилей. И расстояние от стены дома до границы участка (точки проверены геодезистами) около 5 метров. Переговорив с Вашим мужем по телефону, прекратил отпуск, вернулся в Москву, в тот-же день был на участке. Сомнения оставались до последнего, а вдруг ошибся, человеческий фактор, знаете-ли. На самом деле, как планировал. По поводу складирования строительных материалов - Вы сами, при встрече в Истре, при оформлении земли разрешили это. При первой-же возможности, как мало мальски просохнет глина, уберу всё. Надеюсь в будущем на соседское взаимопонимание, взаимоподдержку и добрососедство. И давайте стараться разговаривать по всем возникшим вопросам сначала по телефону и только при крайней необходимости доверять наши соседские взаимоотношения форуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим сосед
сообщение 26.6.2014, 14:34
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10059

Поселок выбираю поселок



По поводу заборов наверное лучше обсудить на совместном собрании. Ведь все мы хотим, чтобы поселок не выглядел как разношерстная новогодняя елка. И обсудить это с собственниками поселка, может вместе мы добьемся одинакового забора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александэр
сообщение 27.6.2014, 15:36
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 9826

Поселок выбираю поселок



Цитата(Максим сосед @ 26.6.2014, 15:34) *
По поводу заборов наверное лучше обсудить на совместном собрании. Ведь все мы хотим, чтобы поселок не выглядел как разношерстная новогодняя елка. И обсудить это с собственниками поселка, может вместе мы добьемся одинакового забора.

Когда я покупал участок меня представитель ИНКОМа предупредил что общий забор должен быть однотипный, как образец забор на въезде.
Сейчас я наблюдаю заборы в поселке заборы из профнастила....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matt_RS
сообщение 30.6.2014, 14:13
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 47
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10061

Поселок Лесницыно 50 км.



Цитата(Максим сосед @ 26.6.2014, 15:34) *
По поводу заборов наверное лучше обсудить на совместном собрании. Ведь все мы хотим, чтобы поселок не выглядел как разношерстная новогодняя елка. И обсудить это с собственниками поселка, может вместе мы добьемся одинакового забора.

Я думаю, что обсуждать особо нечего...
Люди будут строится в разное время. Кто уже начал и уже поставил забор. Вы что его будете заставлять его сносить и ставить новый?
Кому может оказаться не по карману принятый в результате обсуждения забор. Что, будете в таком случае делать?
А может просто оказаться упертый человек - который скажет, что я купил землю и что хочу то и ставлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим сосед
сообщение 1.7.2014, 12:22
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 5.6.2014
Пользователь №: 10059

Поселок выбираю поселок



Цитата(Matt_RS @ 30.6.2014, 15:13) *
Я думаю, что обсуждать особо нечего...
Люди будут строится в разное время. Кто уже начал и уже поставил забор. Вы что его будете заставлять его сносить и ставить новый?
Кому может оказаться не по карману принятый в результате обсуждения забор. Что, будете в таком случае делать?
А может просто оказаться упертый человек - который скажет, что я купил землю и что хочу то и ставлю...


По поводу упертести, ну если не хочет человек красоты в поселке, то его проблемы.
Я видел, что сейчас стоят заборы, из профнастила, но я не думаю, что люди будут постоянно с такими проживать.
А насчет финансов, я поэтому и говорю, что нужно придти к общему решению, я , допустим тоже не готов ставить себе пафосный забор, есть гораздо более сладкие переспективы, соотношения цены и качества.

Зато по вечерам будет приятно гулять по поселку, а не по шанхаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесницыно" · Следующая тема »

8 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 17.3.2017, 23:46
Rambler's Top100