IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш дом пеногазобетон, тепло- звуко- гидроизоляция
Natta
сообщение 27.6.2013, 8:49
Сообщение #1


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



У наших друзей - Белого Города эта тема довольно актуальна. Возможно есть желание пообщаться на эту тему и здесь.

Мы все в этих вопросах "спецы", - не стесняйтесь, в спорах рождается истина.

Я не стала разделять на отдельные узкие темы - считаю что все взаимосвязано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Natta
сообщение 27.6.2013, 9:47
Сообщение #2


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



До ремонта далеко, пока с учетом этого -

...Владелец дома из газобетонных блоков, подбирающий материалы для внутренней отделки, оказывается перед выбором. Он может:
провести внутреннюю отделку с использованием паронепроницаемых материалов. В этом случае диффузия пара через стены прекратится или существенно снизится, оштукатуренные наружные стены дольше будут сохранять привлекательный внешний вид, а требования к обустройству вентилируемых фасадов станут менее жесткими. При этом здание перестанет дышать, пребывание в нем станет менее комфортным;
отделать внутренние стены паропроницаемыми материалами. Этот подход потребует дополнительных усилий или использования специальных материалов, но сохранит одно из важнейших преимуществ газобетона, которое приравнивает дома из ячеистого бетона к деревянным – способность «дышать», пропуская наружу пар и углекислый газ, а внутрь – свежий воздух, насыщенный кислородом. Важно: нельзя отделывать внутренние стены паропроницаемыми материалами, а наружные – непаропроницаемыми...

источник:
http://www.hebelblok.ru/block/stroitelstvo-iz-gazobetona.php
определилась с принципом отделки внутренних стен -
у нас одна стена граничит с соседями и три - с улицей. Стену с соседом буду штукатурить "убивая" диффузионные свойства пенобетона - эта стена "дышать" не будет, а остальные - с учетом всех положительных качеств наших стен.

Я не собираюсь ни отапливать соседа, ни впитывать "его влажность" (своей хватает smile.gif smile.gif smile.gif )

Сообщение отредактировал Natta - 27.6.2013, 9:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mair13
сообщение 5.7.2013, 10:17
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 118
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7469

Поселок моего поселка нет в списке



По поводу звукоизоляции: существует масса технологий, но основные особенности у них общие: -
-"съедает" от каждой стены от 5 до 15 см (чем больше, тем лучше звукоизоляция)
- на эти стены особо ничего тяжелого не повесишь
- проще прятать проводку в зазоре между стеной и звукоизоляционной перегородкой, но каждая такая дырка является звуковым мостиком и уменьшает общий эффект
- если делать межкомнатную звукоизоляцию, то необходимы специальные двери. Или сделать обычным дверям звукоизоляционный "модинг"
- необходимо продумать направление изоляции: не выпускать звук и/или не впускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 5.7.2013, 16:50
Сообщение #4


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Мне кажется, у нас самым сложным местом для звукоизоляции будет кукушник. Если что - весь звук там...
На форуме БГ есть пара интересных постов на эту тему, -скопирую сюда при случае - чтобы не потерялось...

Вообще-то мы шуметь не собираемся и толщина пенобетона 300 - достаточная - съедает 36 дб - в каком-то Стандарте вычитала.
НО ... хочется еще спокойнее себя чувствовать... Опять же - дочь хочет домашний кинотеатр. Будем покупать самый маломощный.
connie_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 8.7.2013, 7:28
Сообщение #5


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Из аналогичной темы форума Белого Города ( smile.gif пока на потерялось smile.gif )
часть 1

StAlex (БГ) :
Для владельцев Е-категории тема довольно интересная, поскольку у них (например, у нас) есть (будет) гараж на первом этаже. Причем, гараж - не отапливаемый (роль-ставни, если ими закрыть гараж, как я понимаю, не предназначены для сдерживания температуры, значит, зимой будут промерзать). Кроме того, каждый блок имеет торцевые жилища (тоже, например у нас), или радиусные-угловые.
Это означает, что вопрос темы разворачивается следующим образом (справедливо и для некоторых других категорий, в частности, с гаражами или полу-нишами).
Что было бы (на мой взгляд) неплохо утеплить:
1) пол корридора первого этажа.
2) пол в "Бойлерной" (она же котельная).
3) пол второго этажа; та его часть, что над гаражом
4) торцевую стену на всех этажах.
5) стену бойлерной, "выходящую" в гараж
6) стену коридора первого этажа, "выходящую" в гараж

Полы, я видел где-то в сети, утеплять следует керамзитом (отсыпать под стяжку сантиметров 5-7).
Делать шумоизоляцию или нет - вопрос открытый. С одной стороны, есть уверения продавца в качестве газобетона, а с другой - я заходил в шоурумы и стучал кулаком по оштукатуренным стенам. Звенят как арфа.
Я для себя решил - делать надо. Как - отдельный вопрос. Можно небюджетно, а можно... примерно так же, как делается утепление: по стене (но с крепежом в потолок/в пол) устроить "обрешётку" из алюминиевого профиля, заложить его либо минеральной ватой либо стекловатой, обшить гипсокартоном.
Этим же механизмом, можно попробовать выполнить звукоизоляцию перекрытия между первым и вторым этажом: перекрытие монолитное, от уличного шума будет резонировать как барабан. Справится ли керамзитное утепление пола второго этажа с передачей звуковых волн - не вполне уверен. По этому, звук можно попробовать победить... со стороны первого этажа, устроив потолок в виде бутерброда из влагостойкого гипсокартона, а между ним и перекрытием - заложить всю ту же вату.

Вот, в кратце, какие вот такие вот идеи...
Герыч (БГ):
Дорого дня. У меня тоже Е. Пол второго этажа буду утеплять со стороны гаража. Это нужно ,чтобы убрать"мостик холода" . К потолку "парашютами" крепится экструдированный пенополистирол. Толщина 3 или5. Затем штукатурка. По поводу торцевой стены еще непонятно. Там будет либо кладка облицовочным кирпичом, либо вентелируемый фасад. Оба варианта есть утепление. Стену бойлерной утепляем тем-же образом , как потолок гаража. Стену коридора так-же.
В кориоре можно сделать тамбур. Пол второго этажа :стяжка, фанера, подкладка, ламинат или паркетная доска.
Ну вот как-то так.

Р.С. Стены смежных таунов утеплять, думаю, лишние траты.
StAlex (БГ):
Кавалерийским наскоком погуглил про этот, по сути, пенопласт (Далее ЭП).
1) видел табличку, в которой для Москвы толщина утеплителя на базе ЭП, должна быть не менее 140 мм для жилых помещений.
2) даже при условии применения ЭП по классу горючести Г1, эта срань дымоопасна по классу Д4
3) нагуглились мутные ОТссылки на "старосоветские иссследования" (ЭП имеет возраст в 60 лет, и байки про инновацию - только байки), которые показывают применимость этого материала при температурах ДО +10 градусов цельсия. Выше - ЭП начинает НЕБЫСТРО выделять стирол. По тем же сведениями, ведёт к мутациям и патологиям.

Ссылки:
http://www.stroy.ru/cottage/build-walls/questions_2181.html
http://www.stroy.ru/cottage/build-walls/questions_2138.html
http://www.dishisvobodno.ru/penopolistirol.html

нуегонафиг?
Герыч (БГ):
А никто и не предлагает утеплять изнутри жилого помещения.Все "прелести" ЭП известны.Для гаража в самый раз.Таким образом я утеплял фундамент на даче.Стало намного лучше.Вполне хватило 5-ки.14 по-моему перебор.А если ставить автоматические ворота,то еще плюс 5 градусов.
Кстати.Сейчас пенопласт прокладывают внутри стен(между облицовочным кирпичом и пенобетоном),а это почти что в помещении.Утеплять минватой не лучше.Она тоже далеко не полезна.Так ,что все на любителя.
Uka(БГ):
Вот такой нашла пирог: "плавающий" пол, или еще его называют "тихий" пол: шумоизоляция, гидроизоляция, теплоизоляция все в одном флаконе
(для 2 и 3 этажей м.б. достаточно и этого?)
1.jpg ( 174,46 килобайт )
Dqi (БГ):
Я когда-то делал подобный "пирог" в квартире - в гостиной комнате чтобы можно домашний кинотеатр нормально смотреть ночью, когда дети спят в соседней комнате. Только вместо резинки использовал специальный материал - тексаунд. Это что-то среднее между резиной и пластилином.
Изоляцию делал всего - и пола и стен и потолка. Плюс специальную звукоизолирующую дверь ставил + тяжелые плотные шторы.
Вышло неплохо, но недешево и сам монтаж, особенно потолка, дело непростое...
Подробно как делать на сайте вот этом есть - http://tecsound.su/
Вопрос к Dqi:
- а какая мощность фронта у Вас стоит? и уровень громкости предпочтительный?) в панельке это делали или монолит-кирпич?
Ответ:
Мощность фронта большая - 175 W, это Monitor Audio Silver, если интересно.
Но, очевидно, на полную ее никогда не включаю. Максимум половина, даже скорее треть и этоине ночью))
Делал в панельном доме.
Я еще обои специальные акустические клеил - Texdecor Vinacoustic. Точное название не помню, но на ощупь они как из вельвета и стоят 40 евро за квадрат...
И в тауне такую систему прекрасно можно сделать и стоимость будет не заоблачная, как кто-то писал, а по ощущениям при просмотре не хуже кинотеатра.
Надо только телек правильный взять - например LG 84LM9600.
Вопрос к Dqi:
-… НО чем больше мощность - тем чище звук … А ресивер какой?
Ответ:
GoTo Стерео&Видео
там много, подробно, компетентно.

Чем больше мощность, тем "дальше" порог перехода от звука к механическим искажениям, связанным с физической невозможностью воспроизведения каких-то частот.
"чистый" звук может быть и шёпотом. Вероятно, перепутано с чувствительностью.
Насчет мощности - все верно StAlex написал.
Ресивер Denon AVR 3313
StAlex (БГ) :
...Не успели подметить, камеры стеклопакетов, тех что начали устанавливать, имеют одинаковый внутренний объем ?
Или одна из камер больше, чем вторая ?
Определить это очень легко: стекла друг от друга на разном расстоянии, или на одинаковом (симметричном).
так:
1) +---+---+
или так:
2) +----+--+
?

Это сильно влияет на звукопроницание через стеклопакеты уличного шума.
При НЕ симметричном расположении (вариант 2), звуковая волна "криво" переотражается центральным стеклом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 8.7.2013, 7:30
Сообщение #6


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



часть 2

Alvisha (БГ):
Монолит очень хорошо распространяет звуки

Natta:
Я больше склоняюсь к штукатуркам, хотя про них всякое - и плохое и хорошее.
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172340
- кусочек форума по этой теме, внутри ссылка на статью из Аккустик.ру... Пока возьму это за основу.
Как я поняла из статьи, все дома (и наши не исключение) должны соответствовать определенным характеристикам (какое-то воздушное шумопоглащение), уверена - наши тауны не исключение.

Во всяком случае подвесные потолки есть смысл вешать на виброзамках (кажется это так называется).

Короче, я пока останавливаюсь на схеме - потолки из ГК на виброзамках, прослойка - какая-нибудь минвата (или каменная вата или виброизол), полы сверху - плавающие (по периметру между стяжкой и стенами вибролента ), стены - несколько слоев разной штукатурки.
Из ссылки (выше)
…на поглощение шума работает в первую очередь неоднородность материала. этого можно достичь, используя материал с пористой, зернистой, ячеистой, волокнистой и т.п. неоднородной структурой, либо вводя в обычную штукатурку соответствующие добавки (например, волокна, воздухововлекающие добавки, полистирольные гранулы и т.д.). многие производители, кстати, уже имеют в своей линейке штукатурки с армирующим фиброволокном - прекрасная возможность "убить двух зайцев" - повысить сразу и прочность и коэфф-т звукопоглощения. также отличным решением будет оштукатурить стену в 2 (или более) слоев разными по соству (цементная, известковая, гипсовая и т.д.) и физ. свойствам (зернистости, плотности и т.д. ) штукатурными смесями.

главное помните, что звуковая волна ломается именно на границе двух разных сред. и ещё: максимум чего можно добится от штукатурки - это защиты от воздушного шума (громкая речь, телевизор, шум кухонных приборов). от структурного шума (сверление стен, музыка из колонок, топание по полу и т.п.) всё это не спасёт…

StAlex (БГ) :

Записываю: "хитрая" штукатурка "работает" в ограниченном частотном диапазоне.
Следовательно, в деле борьбы со звуками, она хороша как один из компонентов. И не является панацеей.

И, немного подумав, хочу добавить риторической сумятицы:
Почему процитированный автор разделяет звук из горла человека, из телевизора и музыку из колонок ?..
В ряде случаев, "звук из телевизора" может вовсе не отличаться от музыки из колонок.

Вообще, я как-то скептически отношусь к средствам борьбы со звуком "повышенной плотности" (имеется в виду в сравнении с ватно-воздушными наполнителями).
На мой непрофессиональный взгляд (основанный больше на внутреннем ощущении проблемы, что, в общем случае, ненаучно), для "соседских" стен "работать" будет только ватный наполнитель и гипсокартон, покрытый двумя слоями чего-то разно_резиноподобного.
Обрешётка под кипсокартон - с основным креплением в пол/потолок, Жесткостное крепеление в стену (чтобы нечаянно облакотившись, фальш-стена из гипсокартона не прогибалась в сторону стены настоящей, и не отклонялась от нее) - через что-то каучоко-резиновое. Между ватой и стеной - оставить хотя бы пару сантиметров воздушной прослойки.

Natta:
Конечно, все это понимаю и не говорю, что я буду делать только так, впереди есть время, как в теме написано "изучим вопрос"
Кстати в Вашу пользу - посмотрела вообще про пенобетон -
http://www.dekor-str.ru/zvukoizol
и оттуда -
...В соответствии с требованиями строительных норм для жилых зданий требуемый индекс изоляции должен составлять 41... 50 дБ ( внутриквартирные перегородки). Поэтому для обеспечения норм необходимо применять ограждения толщиной не менее 125...250 мм, а не 80...100 мм как это практикуется сейчас. Единственным альтернативным вариантом усиления звукоизоляционных качеств ограждений из пенобетонов малых толщин является совместное применение дополнительных двухсторонних облицовок из Гипрока по слою минеральной ваты толщиной не менее 40 мм....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 8.7.2013, 7:31
Сообщение #7


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



часть 3 (пока последняя smile.gif )

Alvisha (БГ):
Немного теории (взято с http://sv777.ru/)

Звукопоглощение строительных материалов – способность материала поглощать звук или снижать его уровень при прохождении через материал. Эта способность строительных материалов в первую очередь зависит от толщины, пористости материала и многослойности материала. Чем больше пор в материале, тем выше его способность поглощать звук. Звукопоглощение строительных материалов принято оценивать коэффициентом звукопоглощения т. е. отношением энергии, поглощенной материалом, к общему количеству падающей энергии в единицу времени. За единицу звукопоглощения условно принимают звукопоглощение 1 м2 открытого окна. Коэффициент звукопоглощения может изменяться в пределах от 0 до 1. Если звукопоглощение равно 0, то звук полностью отражается от строительного материала. Если же этот коэффициент приближается к 1 то звук полностью поглощается материалом. Согласно нормативным показателям СНиП стройматериалы, имеющие коэффициент звукопоглощения не менее 0,4 при частоте 1000 Гц, могут относиться к звукопоглощающим материалам. Коэффициент звукопоглощения определяется практическим способом в акустической трубе и подсчитывается по формуле: А(зв)=Е(погл)/Е(пад)

А(зв) — коэффициент звукопоглощения;
Е(погл) — поглощённая звуковая волна;
Е(пад) — падающая звуковая волна;
Табл. Сравнительные показатели коэффициента звукопоглощения строительных материалов

Наименование стройматериала
Коэффициент звукопоглощения при 1000 Гц
Деревянная стена 0,06-0,1
Кирпичная стена 0,032
Бетонная стена 0,015
Минеральная вата 0,45-0,95


Звукопроницаемость строительных материалов – способность материалов пропускать через свою толщу звуковую волну. Характеризуется звукопроницаемость строительных материалов коэффициентом звукопроницаемости, который показывает относительное уменьшение силы звука при прохождении его через толщу строительного материала. Звукопроницаемость практически является отрицательным свойством строительных материалов. Например, коэффициент звукопроницаемости деревянной перегородки толщиной 2,5 см равен 0,65, а бетонной стены такой же толщины – 0,11.



Звукопроводность строительных материалов – это способность тех или иных материалов пропускать звуки и шумы через свою толщу. Хорошими проводниками звука считаются строительные материалы большой плотности и прочности. Материалы, имеющие большое количество воздушных пор плохо передают звук и шум. Силу звука измеряют в децибе¬лах (дБ). А звукопроводность строительных материалов характеризуется коэффициентом звукопроводности (t = Iпр/Iпад) который равен отношению прошедшего через материал звука к падающему.



Звукоизоляция строительных материалов – это величина и характеризует процесс отражения звука каким-либо материалом. В связи с разной природой возникновения звуковых волн, различают звукоизоляцию от воздушного шума, это когда источник возникновения шума не связан с ограждающей конструкцией физически и и изоляцию от ударного шума, когда между источником и ограждающей конструкцией имеется контакт, например, стук молотка по стене. В СНиП нормируемым показателем звукоизоляции является индекс изоляции воздушного шума Iв, дБ. Его определяют формуле, как средневзвешенное значение звукоизоляции конструкции в диапазоне частот от 100 до 5000 Гц в третьоктавных полосах частот. Величина Rw также определяет средневзвешенную звукоизоляцию конструкции в том же диапазоне частот, но по несколько иной методике. Разница между Iв и Rw составляет 2 дБ, т.е. Rw = Iв + 2 дБ. Звукоизоляция строительных материалов и конструкций зависит от пористости материала, его толщины, наличия в материале или конструкциях отверстий и примыканий к другим конструкциям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 8.7.2013, 7:37
Сообщение #8


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



StAlex (БГ) писал:
...Не успели подметить, камеры стеклопакетов, тех что начали устанавливать, имеют одинаковый внутренний объем ?
Или одна из камер больше, чем вторая ?
Определить это очень легко: стекла друг от друга на разном расстоянии, или на одинаковом (симметричном).
так:
1) +---+---+
или так:
2) +----+--+
?

Это сильно влияет на звукопроницание через стеклопакеты уличного шума.
При НЕ симметричном расположении (вариант 2), звуковая волна "криво" переотражается центральным стеклом.


У нас , выражаясь символикой (см.выше) ставят +----+, конечно как звукоизоляция - никакая.
При переделке кукушника в комнату планирую ставить окна с учетом свойств, указанных StAlex.

Вот только не знаю куда должно быть сдвинуто среднее стекло, если я хочу , чтобы звук изнутри не шел наружу.
Если кто знает - подскажите,плз. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mair13
сообщение 8.7.2013, 14:03
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 118
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7469

Поселок моего поселка нет в списке



По этой ссылке приведены типовые схемы звукоизолирующих конструкций. http://www.acoustic.ru/ref_book/prof_resheniya/
От себя хочу заметить, что пеноблоки D500, 300мм имеют индекс изоляции шума 46 дБ, а по МГСН 2.04-97 «Допустимые уровни шума, вибрации и требования к звукоизоляции в жилых и общественных зданиях» индекс изоляции шума стен между квартирами, лестничными клетками, коридорами, вестибюлями должен быть 50 дБ. Перегородки между комнатами и сан. Узлами в пределах одной квартиры должны иметь индекс изоляции шума 45 дБ. Мне кажется, лучше задуматься о звукоизоляции стен, общих с соседними секциями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 8.7.2013, 14:58
Сообщение #10


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Mair13 @ 8.7.2013, 15:03) *
По этой ссылке приведены типовые схемы звукоизолирующих конструкций. http://www.acoustic.ru/ref_book/prof_resheniya/ ...

Спасибо за подборку, выбор действительно большой, есть очень разные материалы...
По поводу толщины внутренних перегородок - где-то тоже вычитала - если из пенобетона, то лучше толщиной минимум 10 см.

А внешние (между секциями), если гасят 46 Дб, то до 50 Дб немного - можно добрать без проблемы чем-нибудь.
Пока настораживает только состав всего этого - сплошные полимеры. Понимаю. - по другому наверное вряд ли получится, но при выборе буду осторожна - сплошная синтетика - тоже не всегда комфортно...

Еще раз - огромное спасибо за труд - подборку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 11.7.2013, 10:44
Сообщение #11


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Наткнулась на статью, - http://nsfera.ru/vse-o-penopoliuretane/what-is-polyurethane

решила присмотреться к пенополиуретану (ППУ) как к тепло-гидро-звукоизоляции полов, на стены наносить не рискну, - не уверена, что после этого стены будут "дышать"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 11.7.2013, 11:54
Сообщение #12


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Еще несколько цифр для интересующихся.

Жидкая резина (гидроизоляция) - наносится слоем 2 мм, стоит 900 руб/квадрат.

Поверхность предварительно надо подготовить - она должна быть сухой и ее нужно пропылесосить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 12.7.2013, 11:10
Сообщение #13


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Про штукатурку в неотапливаемом помещении.

Нашла по этому вопросу два диалога на форумах -

http://www.forumhouse.ru/threads/58526/

http://www.msouz.ru/f/default.aspx?g=posts&t=237

вывод, который я сделала -
- надо , чтобы дом полностью просох (до 1,5 лет)
- штукатурить, если не собираешься отапливать можно только при условии, что эта штукатурка успеет высохнуть до холодов, потому что она отваливается только тогда, когда непросохшая вода будет расширяться/сжиматься на морозе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 20.7.2013, 10:45
Сообщение #14


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Всем привет!

Решила продолжить изучения вопроса отделки стен из пенобетона.
В ссылке, которую я здесь давала ранее ( http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=172340 ) для себя отметила главным следующее:

...на поглощение шума работает в первую очередь неоднородность материала. этого можно достичь, используя материал с пористой, зернистой, ячеистой, волокнистой и т.п. неоднородной структурой, либо вводя в обычную штукатурку соответствующие добавки (например, волокна, воздухововлекающие добавки, полистирольные гранулы и т.д.). многие производители, кстати, уже имеют в своей линейке штукатурки с армирующим фиброволокном - прекрасная возможность "убить двух зайцев" - повысить сразу и прочность и коэфф-т звукопоглощения. также отличным решением будет оштукатурить стену в 2 (или более) слоев разными по соству (цементная, известковая, гипсовая и т.д.) и физ. свойствам (зернистости, плотности и т.д. ) штукатурными смесями...

Поскольку конкретно свой таун (торцевой) считаю наиболее защищенным от шума соседей, то общий периметр, наверное, достаточно просто отштукатурить "слоенкой" из цементной+известковой+цементной штукатурки. Гипсовая (где-то в ранних ссылках видела) не выдерживает неотапливаемых помещений.

Поскольку у нас сейчас, до ремонта идет сложный процесс -
1 изучение требующихся работ и стройматериалов
2 приведение этих знаний к денежному эквиваленту
3 валидол

то я решила, - изучу вопрос штукатурки по-ближе.
1 Мне глянулась вот эта статья - http://mastter.ru/302-shtukaturka-penoblokov.html (здесь азы)
2 Собираемся сегодня с дочерью изучить ассортимент строительных материалов у нас, на Калужке. В Фестиваль, если получится - заглянем (очень хочется)
3 пополним запасы валидола smile.gif smile.gif smile.gif

Ближе к ночи или завтра отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 20.7.2013, 21:16
Сообщение #15


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Сегодня изучили один из придорожных строительных рынков.

"Мельницу" как-то проскочили, наверное там выбор больше, но хотелось посмотреть поближе.
Мы остановились у "Азбуки вкуса", если стоять к ней лицом, то слева от нее есть небольшой строительный рынок.
Со штукатурками - одна точка, все, что в продаже - на гипсовой основе. Цементные, сказали - если надо, завезем,
и если завезут, то по 300 руб за мешок (25 кг) - (унтерпутц от Кнауфа)

Сейчас приехала домой, пошарила по интернету и поняла, что на этом рынке можно только что-нибудь докупать в случае острой необходимости.

Нашла ссылку -
http://www.isolux.ru/shtukaturka-knauf?utm...CFc93cAoddGcAvg

есть и унтерпутц - на цементной основе, и грюндбанд - на известковой основе (остановлюсь наверное на этих двух - они разные по составу, как мне надо, но с одинаковым коэффициентом паропроницаемости. Главное - на треть дешевле того рынка.
Расход и предстоящие траты считайте сами - один мешок - два квадрата - слой толщиной 1 см., среднеоптовая цена в среднем 215 руб/мешок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 9.8.2013, 17:05
Сообщение #16


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Решила изучить что такое химические дюбели и случайно наткнулась на статью про YTONG, -
http://www.ytong.ru/ru/content/ytong_vs_penobeton_1675.php

Оказывается есть разница между пенобгтоном и газобетоном...

оттуда;
...Пенобетонные блоки отличаются от изделий из газобетона более высокой влажностью в
состоянии поставки. Это обстоятельство в некоторых случаях может привести к образованию
грибка и плесени...


А у нас-газобетон как раз )))))))))
Я еще подумала - всю зиму мокрый стоял (нам последнее перекрытие в конце октября заливали), а следов плесени никаких...

Вот так строишь-строишь (в смысле наблюдаешь-наблюдаешь как это делают другие smile.gif ), а потом сюрприз... правда приятный )))))))))))

В газобетон можно гвозди заколачивать, ничего ему не будет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabidom
сообщение 18.9.2013, 22:39
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 440
Регистрация: 5.8.2013
Из: Фестиваль, Москва
Пользователь №: 8036

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Natta @ 9.8.2013, 18:05) *
Решила изучить что такое химические дюбели и случайно наткнулась на статью про YTONG, -
http://www.ytong.ru/ru/content/ytong_vs_penobeton_1675.php

Оказывается есть разница между пенобгтоном и газобетоном...

оттуда;
...Пенобетонные блоки отличаются от изделий из газобетона более высокой влажностью в
состоянии поставки. Это обстоятельство в некоторых случаях может привести к образованию
грибка и плесени...


А у нас-газобетон как раз )))))))))
Я еще подумала - всю зиму мокрый стоял (нам последнее перекрытие в конце октября заливали), а следов плесени никаких...

Вот так строишь-строишь (в смысле наблюдаешь-наблюдаешь как это делают другие smile.gif ), а потом сюрприз... правда приятный )))))))))))

В газобетон можно гвозди заколачивать, ничего ему не будет...


Здорово подметили, Наталья!! На их сайте все подробно описывается про все его свойства и способы использования! мы Ytong неспроста выбрали )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 5.12.2013, 20:37
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 24.7.2013
Пользователь №: 7955

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



На днях были в тауне. Решили проверить звукоизоляцию. Муж разместился в соседнем. Даже не пришлось кричать, просто разговаривали через стену. Это сильно расстроило. Не ожидали что будет слышно до такой степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 6.12.2013, 6:33
Сообщение #19


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Ирэн @ 5.12.2013, 21:37) *
... Не ожидали что будет слышно до такой степени.


- абсолютно пустые помещения
- толщина стенки 300 мм конечно недостаточная для полной звукоизоляции, но здесь - как во всех современных жилых домах, - если не предпринимать никаких мер, - соседей будет слышно всегда.

Вибролента - для того, чтобы стяжка для полов не касалась стен и либо несколько слоев штукатурки, либо гипсокартон - на стены/потолки. Для потолков те же правила, что и для пола - отделка не должна касаться стен, чтобы не было передачи вибраций.

Потом поставите мебель и забудете про соседей )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 6.12.2013, 10:38
Сообщение #20


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Поделюсь, пока несколько минут свободного времени есть, из личного опыта по звукоизоляции. Доводилось, в эпоху работы прорабом, делать комнату для репетиций барабанщику рок-группы в квартире обычной многоэтажки и звукозаписывающую студию в колясочной.
Материалы и марки опущу, чтобы вас не запутать, делалось все больше 10 лет назад, приходилось экспериментировать и изголяться. Сейчас на рынке выбор звукоизоляционных материалов огромный.
Итак, основные моменты:
1. Всегда эффективнее получается изолировать источник шума, чем пытаться изолироваться от него.
Грубо говоря, можете нафигачить несколько слоев материалов на стены и соседи вас не услышат никогда, но вы все равно их будете слышать! В таких случаях, совсем недавно одна знакомая в нвостройке в Новогиреево, которой мешал топот соседский детей сверху, посчитала, что дешевле перестелить им пол, чем мудрить со своими потолками. Проблема решилась. Думаю, в таунах не будет таких проблем, ваща минимальная изоляция + соседская минимальная изоляция, в совокупности дадут хороший эффект. проблемы сверху-снизу соседей вообще не стоит.
2. Использовать слоями несколько видов разноструктурных, звукоизолирующих материалов.
Например стена = штукатурка + минвата (теплоизол) + звукоизол + гипсокартон 2 слоя внахлест + шпатлевка = гробовая тишина. Минусы: съедаем пространство и накладно.
3. Воздух - один из наилучших изоляторов.
Если между слоями материалов еще и будет расстояние (воздушная прослойка), эффект потрясающий!
4. Очень важный момент - заделка щелей и трещин.
Вообще на них мало кто обращает внимания, а зря! Именно через них проходит очень много звуковых волн.
5. Заделка отверстий.
Тоже самое, что и со щелями. Видел умельцев, которые заполняли щели пеной, сверху замазывали битумной мастикой и на нее лепили ленту, но при этом даже не прикасались к розеткам и выключателям. Элементарно натолкать в них поролона, будет огромным плюсом к звукоизоляции.

Ну вот в основном все, специально не полезу в дебри, грузить вас низкочастотными и высокочастотными шумами, оставлю это менеджерам, которые продают звукоизоляцию)))
С полами попроще, там без выравнивания и подложки их не положить. В потолке шумоизоляция - лишняя трата, но гиперчувствительным советую для внутреннего, душевного спокойствия.
Ну и вентиляция, не хотите слушать своих домочадцев, проводите в комнаты отдельные, персональные воздуховоды.

Сообщение отредактировал PLAN_B - 6.12.2013, 10:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Festival" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:25
Rambler's Top100