IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V  «  2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш дом пеногазобетон, тепло- звуко- гидроизоляция
3698
сообщение 25.7.2014, 19:31
Сообщение #61


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pribludniy @ 25.7.2014, 20:24) *
Да ладно, какой там встретиться. Хотите сказать, что электропроводку будете вглубъ стены на 15 см прятать?!! Это бред, ограничить глубину штробы и посмотреть где проходят сети у соседа. Я вообще с соседями буду шумку делать, так что мне фивалетово!:))

))) Я тоже не собираюсь класть провода по верху... и трубы к смесителям... и трубы к полотенцесушителям...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
PLAN_B
сообщение 25.7.2014, 21:23
Сообщение #62


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(3698 @ 25.7.2014, 19:59) *
речь была о газобетоне - толщина его кажется 375, это меньше 500. Можно с соседом в штрабе встретиться )))

Наталья, а где у вас несущие стены из блоков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pribludniy
сообщение 25.7.2014, 22:23
Сообщение #63


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 328
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7511

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Нет их. Несущий у нас каркас. Колонны да - штробить и срезать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 26.7.2014, 8:00
Сообщение #64


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Я спросила как насчет того, чтобы оторвать всю эту хрень с пожарной сигнализацией, - Голова веселился от души.

Выяснилось, что отрывать нельзя, тогда я спросила - ничего, если я тогда эту проводку вмурую в штукатурку - она как раз у меня планируется толщиной 3 см, на что он сказал, что наверное это можно, потому что там все провода в каналах, и тут же вспомнил и предупредил -

- газовое оборудование не снимать , газовые трубы убирать в стену нельзя, и вообще ничего по общему периметру штрабить нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 26.7.2014, 15:48
Сообщение #65


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Он имел ввиду самим газ не трогать. Это прерогатива газовщиков. Трубы - да, газовые в стену не прячутся.

Если пожарка подключена, не забудьте датчик в полиэтилен замотать на время ремонта. Он на пыль срабатывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 12.5.2015, 0:06
Сообщение #66


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Кажется у DAO в Н Д была ссылка на расчет точки росы, по-моему этот:
http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/
вдоволь наигравшись с различными вариантами "пирогов" крыши (подбирала оптимальный по влажности), [attachment=11090:пирог_крыши.jpg]
поняла что:

- утеплитель, положенный между слоями бетона - это ж... , поэтому если мне его там на моей экспл.кровле забыли положить - будет мне счастье
- толщина бетона не играет никакой роли - хоть 10 см хоть 40,
- исправить ж... можно действительно только экстр.полистиролом (Shamt зимой утеплял свою крышу им)
- в применении к нашим крышам (наличие рубероида и возможно утеплителя вперемешку с бетоном) ограничивает толщину экстр.полистирола, т.е. 2 см на пределе, а 5 см уже прилично увеличивает влажность внутри помещения
- нет в списках материалов по этой ссылке декинга, я его прикидывала как самую плохонькую доску или ОСП-плиту. Это "удовольствие" так же ухудшает ситуацию с влажностью внутри помещения. Однако положить его и не класть пенопласт хуже.


При случае выясню что за резина и какой толщины у нас на экспл.кровлях (или это действительно просто рубероид) и потом решу как быть.
Пенопласт класть буду точно, но по нему не походишь, сверху все равно что-то надо придумывать и главное не переусердствовать, потому что иначе в помещении будет баня и рассадник плесени.

Кто-нибудь знает - бывает ли пенопласт гибкий, гнущийся ?

Сообщение отредактировал 3698 - 12.5.2015, 0:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 13.5.2015, 20:38
Сообщение #67


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Сегодня внимательно изучила фотки своего тауна и поняла, что никакого утеплителя между перекрытием и "шляпой" экспл.кровли нет. Это радует, значит внутри бетона ничто не гниет.
Насколько я помню. рубероид поверх всего клали два раза - тупо два слоя толщиной приблизительно по 2-3 мм каждый.
Для своей экспл.крыши я пирог предварительно составила с учетом того, что натяжной потолок под ним имеет свойства пароизоляции и с учетом того, что декинг поверх пенопласта мне класть совсем не хочется, я вспомнила, что нам планировали засыпать наши крыши щебнем (естественно сэкономили), а я наверное сделаю правда только в след.году. Пока стремно, все-таки гравий на 36 квадратов 10 см толщины - это почти 4 кубометра. соответственно около 6 тонн веса. Прежде чем засыпать - перезимую с пенопластом, придавленным оставшимися блоками.

В общем в расчете пароизоляция - это натяжной потолок, а песок - это будущий гравий (у них плотность почти одинаковая)
[attachment=11103:пирог_бе...еплителя.jpg]

При таком раскладе конденсата нет, влажность на грани - 70%, нужно чуть меньше, но "пирогом" этого уже не добиться, надеюсь на работу вентиляции - должна помочь с этим вопросом.

Сообщение отредактировал 3698 - 13.5.2015, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 14.5.2015, 20:51
Сообщение #68


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Я сегодня спросила у Головы насчет гравия - выдержат ли наши крыши 6 тонн. Он веселился от души, а когда отсмеялся, сказал, что теперь знает точно, чей таун рухнет первым)))
В общем по экспл. кровле только один вариант - пенопласт плюс декинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Festival" · Следующая тема »

4 страниц V  «  2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:51
Rambler's Top100