IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
gk-podvorie.ru
lesnoy
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Связь. Ростелеком, TV, телефон, интернет в нашем поселке
Natta
сообщение 3.7.2013, 23:29
Сообщение #1


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



из прошлого нашего форума:

Админ:
Только что общался с нашим куратором из РосТелеКома:
Его слова: - В каждый таун заводим оптоволокно, жители сами выбирают услугу, которая им требуется (будь то интернет, телефония или TV). Все отношения у пользователей с РосТелеКомом, УК никакого отношения к этому не имеет."

Mair13
Остаётся вопрос о том, в чёй зоне ответственности и кто будет покупать, устанавливать и настраивать оптический кросс-шкаф, медиаконвертеры и прочее оборудование для обработки и разделения интернета/телефона/тв на соответствующие выходы.

admin:
Со слов представителя РосТелеКома, оптоволокно заводят в дом и выводят в районе электросчетчика!

natta
Это понятно, но только ни телефон, ни комп. не будут стоять у нас в тамбуре.

alvisha1
Оптика заводится в сетевой коммутатор, далее гигабитная сеть по дому или WiFi

Mair13
Оборудование можно поместить рядом со щитком, но дальнейшую разводку к компьютеру, телефону и телевизору нужно держать от электрических кабелей по-дальше. По wi-fi можно подключить компьютер/ноутбук, повесив рядом с медиаконвертером и кроссом роутер, но тв и телефон по воздуху не подключишь. Теоретически, купив нужный роутер и повозившись с настройкой, можно по воздуху подключить цифровое тв, но для этого в телевизоре должен быть wifi приёмник. Итого: от коробки рядом со щитком, по-дальше от электропроводов в простом случае должны идти интернет кабель UTP 5e(желательно к роутеру в центре тауна), телефонный utc и телевизионный что-то типа sat 703. Какое оборудование предложит Ростелеком в нашем случае, на сайте у них не написано, но будем надеяться, что стоить оно будет в пределах 10 т.р.

natta:
По дому никакой кабель вообще вести не надо будет и всё необходимое оборудование будет прекрасно работать в тамбуре, находясь рядом со счётчиком. Так?
Тогда у меня будет ещё просьба - нужны уточнения -
- насколько без помех это оборудование работает рядом с электрощитком,рядом со стабилизатором напряжения.
- насколько это оборудование безопасно для нормальной работы других электроприборов - того же стабилизатора напряжения
- какую розетку (мощность, наличие заземления и т.п.) надо для этого предусмотреть в тамбуре

alvisha1
1. Все зависит от того что нужно в итоге. Если нужно с планшетом по дому ходить - WiFi достаточно, возможно понадобиться несколько точек, что бы закрыть все этажи (перекрытия монолит, будут глушить сигнал); если требуется передавать большие объемы (IP TV, HD video), то лучше заложить сетевой кабель и вывести сетевые розетки в местах где планируется установка компьютера, медиа сервера, телевизора с IP приставкой, точки WiFi доступа и т.д. По поводу нахождения рядом с счетчиком, тут кому как нравиться, главное не прокладывать сетевые кабели (LAN) рядом c силовыми (220в).
2. Если в щитке не планируется установка беспроводных умных домов и другого нестандартного излучающего оборудования, то проблем быть не должно.
3. Обычно сетевое оборудование не потребляет много, стандартной розетки должно хватить и не забудьте про UPS.

hill_33
Наталья, здравствуйте. Для того, чтобы подключить интернет в дом, для начала вы должны определиться со схемой этого подключения. Предложу два варианта: 1. В дом заходит инетовски кабель, подключается к Wifi, который можно расположить в коридоре. И далее интернет раздавать по воздуху. 2. Заводите кабель в дом, далее говорите дизайнеру или прорабу, где будет расположен компьютер, к которому вы хотите подключить интернет. Далее они под полом прокладывают интернетовский кабель и выводят его к компьютеру. Монтируют в стену специальную розетку и к ней подключают кабель. Далее приглашаете представителей Ростелекома, которые соединяют комп с розеткой таким же кабелем. Вот и все

Mair13
Справедливости ради, хочу заметить, что кабель, который заходит в дом, к компьютеру проводами-розетками не подключишь потому что он оптический, и по нему кроме инета подаётся ещё тв и телефон. Сам я считаю оптимальной такую схему разводки интернета: оптика ростелекома на входе в таун -> медиаконвертер в предбаннике для разделения интернета/телефона/тв -> интернет кабель до wi-fi роутера в центре первого этажа -> кабели до стационарных компьютеров и тв И кабель до wi-fi роутера в режиме повторителя на третьем этаже для максимальной скорости беспроводного интернета.

Pribludniy
плюс вот такую слаботочку.

natta
Я извиняюсь за безграмотность в этом вопросе, но я хотела бы знать -
1 медиаконвертер, роутер,повторитель - это оборудование нуждается в электрических розетках, если да, то в каких по мощности и необходимости заземления?
2 какой радиус охвата у Wi-Fi - чтобы охватить дворик, - нужно ли сместить расположение роутера из центра тауна?
3 точки подключения телевизора требуют дополнительно какого-либо электрооборудования кроме обычной розетки для TV и кабеля оптики? Если да, то какие (мощность, заземление).

Заранее благодарю за терпение в процессе ликбеза


Mair13
С удовольствием расскажу, что знаю по этому вопросу.
1) Всё это оборудование нуждается в электричестве. Мощность не большая, зависит от модели. Заземление не обязательно, но желательно.
2) Радиус охвата зависит от модели роутера, раздающего wifi. Некоторые еле одну бетонную стенку пробивают, некоторые через 3 максимальный сигнал выдают. Что бы охватить дворик, переносить роутер, скорее всего, не придётся, если у Вас не 2-3 стены между ними.
3) Для подключения тв, кроме розетки, нужен специальный кабель от медиаконвертера (скорее всего не оптический). Возможен вариант, что понадобится приставка для цифрового тв, для которая потребует розетки, но это на усмотрение провайдера. Если телевизор с выходом в интернет, то для него лучше провести интернет кабель.

natta :
Для беспроводных точек доступа и приставок для цифрового TV никаких условий по электрике не нашла, а значит наверняка можно обойтись обычной розеткой, наверное у этого оборудования внутри есть какие-нибудь нужные преобразователи.
И как я поняла повторители – это те же роутеры.
Итого – я заказываю маломощные розетки с заземлением - в тамбуре для медиаконвертера и в местах расположения роутеров. Всё. Остальное – сеть протянет Ростелеком, - тогда, когда до этого дойдёт дело.

Mair13
Всё это оборудование напрямую подключается к розеткам или имеет в комплекте адаптеры, так что никаких специальных условий для них не нужно. Повторитель – это тот же роутер, точнее это роутер, который работает в режиме повторителя.
Я бы не надеялся, что Ростелеком будет заниматься проводкой. Оставит коробочку у входа, покажет: отсюда вести тв, отсюда интернет, отсюда телефон и будет таков. Они в квартирах с этим не замарачиваются, а у нас работы на много больше.
Кстати пишут, что тв приставки, которые сейчас они ставят, работают только с одним тв. Даже если подключить несколько, картинка будет одна.
Для второго телевизора нужна вторая приставки и другой тариф.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Natta
сообщение 3.7.2013, 23:35
Сообщение #2


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



перенесено из другой темы:

Цитата(Shamt @ 1.7.2013, 22:32)
Ростелеком это хорошо, в одном кабеле будет все - интернет, телефон и антенна (телевидение), но минус только в том что скорее всего телевизор будет управляться именно тем ресирвером который подключен к этому телеку.
Хотите телеки везде, подводите к каждому кабель интерента и покупаете ресирвер. Стоимость ресивера - от 2500-8000руб, плюс абонентская плата в месяц - за первый телек 190 руб, за каждый последующий по 115руб.
посчитаем во сколько обойдется телевидение в наших домиках: в среднем, даже наверное скажем минимум 3 телека в квартире: 3 ресирвера по 3250 (средний)=10000руб + аб.плата 490руб + роутер уже будет не на 4 порта, а на все 10 наверное + расходы на прокладку интернет кабеля, в одну комнату надо заводить 2 кабеля (телек и комп). Можно конечно и через WiFi подключить комп, но шнурок есть шнурок

вот и задумаешься, что лучше и дешевле........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mair13
сообщение 5.7.2013, 9:47
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 118
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7469

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Natta @ 4.7.2013, 0:29) *
из прошлого нашего форума:

Очень рад, что вы вынесли эту информацию со старого форума. Моё почтение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 5.7.2013, 10:15
Сообщение #4


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



))) Я тоже рада, что предоставилась такая возможность )))
Я так долго согласовывала ТЗ, этот список пригодился бы... что имеем - не храним ...
я себе этот текст распечатала - это надежней, мне ведь еще подписывать сделанную работу (проект)...
Текст буду держать при себе.

Кстати - пока ориентировочная стоимость (основная электрика+слаботочка+IT) - 600 т.р. ...
И ведь не сэкономишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrus
сообщение 5.7.2013, 21:16
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 30.6.2013
Пользователь №: 7731

Поселок моего поселка нет в списке



Планируется ли привлекать других провайдеров, кроме Ростелекома?

И где можно посмотреть тарифы и условия Ростелекома, которые будут у нас ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nois
сообщение 20.7.2013, 15:06
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.7.2013
Пользователь №: 7915

Поселок выбираю поселок



А это уже точно, что в поселке будет Ростелеком?
Как со скоростью интернета, проблем не будет? А то для меня это больной вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natta
сообщение 23.7.2013, 15:22
Сообщение #7


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 2066
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 7519

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(nois @ 20.7.2013, 16:06) *
А это уже точно, что в поселке будет Ростелеком?...


Вряд ли будет кто-то другой,

http://kommersant.ru/doc/2234469

оттуда:
...Власти города особо рассчитывают на Новую Москву, где реализуются крупные девелоперские проекты, например деловой центр Comcity (420 тыс. кв. м) в районе поселения Румянцево. Девелоперу проекта, чешской PPF, уже удалось заключить договор с госкомпанией "Ростелеком", арендовавшей в этом бизнес-центре около 90 тыс. кв. м...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 24.7.2013, 1:43
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 24.7.2013
Пользователь №: 7955

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



А я хочу антену Триколор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 24.7.2013, 6:27
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(Ирэн @ 24.7.2013, 2:43) *
А я хочу антену Триколор.

Наличие в поселке Ростелеком никак не повлияет на реализацию вашего желания подключиться к Триколор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 25.7.2013, 0:07
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 24.7.2013
Пользователь №: 7955

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Спасибо! А как вы думаете,лучше Триколор или все таки Ростелеком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 25.7.2013, 18:41
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(Ирэн @ 25.7.2013, 1:07) *
Спасибо! А как вы думаете,лучше Триколор или все таки Ростелеком?

Триколор - это только телевидение по спутниковой тарелке. Т.е. кроме приобретения комплекта = спутниковая тарелка + ресивер (~800 тыс.) необходимо его монтаж (а это тоже денег стоит). В этом смысле имхо лучше и дешевле Ростелеком, который по одному проводу передает телевидение и интернет. Также подключение бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrus
сообщение 25.7.2013, 20:40
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 30.6.2013
Пользователь №: 7731

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Festivalец @ 25.7.2013, 19:41) *
Т.е. кроме приобретения комплекта = спутниковая тарелка + ресивер (~800 тыс.)


Извините, что это за комплект такой за 800 тыс ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 25.7.2013, 20:53
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(Andrus @ 25.7.2013, 21:40) *
Извините, что это за комплект такой за 800 тыс ?

Извиняюсь за опечатку. Правильно 8 000 руб. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamt
сообщение 26.7.2013, 7:33
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 223
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7462

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 95



Цитата(Ирэн @ 25.7.2013, 1:07) *
Спасибо! А как вы думаете,лучше Триколор или все таки Ростелеком?

Что у ростелеком что у триколор на каждый телек нужен отдельный ресирвер. Но У триколор аб плата руб 900 в год кажется, а у ростелеком руб 400-500 в месяц за телек (точку)
Вот и считайте что выгоднее
Как подключить несколько телеков к одной тарелке читайте http://www.teleslonik.ru/article_info.php?articles_id=3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pearler
сообщение 2.9.2013, 10:42
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 7806

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



А я правильно понял, что Ростелекому предоставлен монопольный доступ к нашему поселку? Притом, что РТ является самым дорогим, неэффективным, неповоротливым и наименее технически продвинутым провайдером - госкомпанией, со всеми вытекающими? Как насчет конкуренции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 2.9.2013, 14:40
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(pearler @ 2.9.2013, 11:42) *
А я правильно понял, что Ростелекому предоставлен монопольный доступ к нашему поселку? Притом, что РТ является самым дорогим, неэффективным, неповоротливым и наименее технически продвинутым провайдером - госкомпанией, со всеми вытекающими? Как насчет конкуренции?

Интернет от Ростелекома предоставляет компания Онлайм. В свое время пользовался их услугами, впечатления остались только хорошие. За год использования инет ни разу не подвел. Также можете отзывы об Онлайме почитать в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Borya
сообщение 12.9.2013, 14:41
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 7796

Поселок выбираю поселок



Цитата(pearler @ 2.9.2013, 10:42) *
А я правильно понял, что Ростелекому предоставлен монопольный доступ к нашему поселку? Притом, что РТ является самым дорогим, неэффективным, неповоротливым и наименее технически продвинутым провайдером - госкомпанией, со всеми вытекающими? Как насчет конкуренции?

Я так понимаю, что конкуренции в данном случае не предвидеться, а жаль (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 12.9.2013, 16:13
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(Borya @ 12.9.2013, 14:41) *
Я так понимаю, что конкуренции в данном случае не предвидеться, а жаль (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

В качестве альтернативы можно воспользоваться Yota. Плюсы - Инет без проводов для тех, кому не хочеться заморачиваться с проводами. Однако, по деньгам будет значительнее дороже Онлайма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mair13
сообщение 12.9.2013, 22:32
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 118
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7469

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Festivalец @ 12.9.2013, 17:13) *
В качестве альтернативы можно воспользоваться Yota. Плюсы - Инет без проводов для тех, кому не хочеться заморачиваться с проводами. Однако, по деньгам будет значительнее дороже Онлайма.

yota в фестивале не ловит, проверено. Если только 4g от мтс или билайна. Ростелеком вполне нормальный провайдер, гораздо лучше большинства московских.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabidom
сообщение 18.9.2013, 23:00
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 440
Регистрация: 5.8.2013
Из: Фестиваль, Москва
Пользователь №: 8036

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Mair13 @ 12.9.2013, 23:32) *
yota в фестивале не ловит, проверено. Если только 4g от мтс или билайна. Ростелеком вполне нормальный провайдер, гораздо лучше большинства московских.


Да нее.. Yota не везде ловит.. Например, в офисе в данный момент подкючены два провайдера: Таском (антена) и Спиди-Лайн (оптиковолокно).. А что касается Ростелекома, то скорее всего он и будет поставщиком инэта, да и телефония у них на уровне..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Festival" · Следующая тема »

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.8.2017, 15:14
Rambler's Top100