IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яхт - клуб
venom
сообщение 18.4.2014, 16:53
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Цитата(Инвестор строительства @ 25.3.2014, 16:40) *
Добрый день!
Обязательно будет сделано этой весной: выход будет докопан, причал перемещен, к нему будет трап, от трапа - дорожка, соединенная с имеющимися освещенными алеями.

Добрый день! Планировал на майских открыть водно-моторный сезон. Имеет смысл рассчитывать на причал, или искать другое место для швартовки? И еще вопрос, планируется охрана плавсредств и когда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
---
AntonG
сообщение 25.4.2014, 21:00
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 8707

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 108



Цитата(venom @ 18.4.2014, 17:53) *
Добрый день! Планировал на майских открыть водно-моторный сезон. Имеет смысл рассчитывать на причал, или искать другое место для швартовки? И еще вопрос, планируется охрана плавсредств и когда?



Venom, здравствуйте! Вопрос: а Вы права на управление плавсредством получали или так?) Если получали, то подскажите, насколько процесс обременителен?

Так же вопрос к Инвестору строительства: планируется ли зимнее хранение судов на территории поселка или каждый ищет место сам? Так же непонятно с летним периодом, подвез, скинул с прицепа, поплавал, загрузил и увез или планируется оставлять суда на "причале"?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 28.4.2014, 13:23
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



[quote name='AntonG' date='25.4.2014, 22:00' post='81677']
Venom, здравствуйте! Вопрос: а Вы права на управление плавсредством получали или так?) Если получали, то подскажите, насколько процесс обременителен?

На моё плавсредство права и регистрация не нужны, т.к. вес судна до 200кг. и мощность мотора до 5л.с. Поэтому прав у меня нет, но от знакомых слышал, что процедура не сложная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аленушка79
сообщение 28.4.2014, 15:30
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5882

Поселок выбираю поселок



И вообще, подальше от нашего поселка))))

Цитата(maximator @ 9.11.2013, 1:00) *
Личное пожелание пользователю "Звезда": пожалуйста, планируйте устройство вертолетной площадки, дискоклуба, стадиона для проведения матчей по американскому футболу подальше от уч. 105.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergborisov
сообщение 6.5.2014, 17:50
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 3174

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 101



Причал установлен, глубина под ним порядка 2-х метров, слип прокопан. Все отлично. Одна просьба, на причале надо бы сделать несколько швартовых уток по периметру, их всего две.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  утка.jpg ( 79,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 14.5.2014, 2:17
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 2.11.2013
Пользователь №: 8613

Поселок Большая Вода 70 км.



Цитата(аленушка79 @ 28.4.2014, 16:30) *
И вообще, подальше от нашего поселка))))


Никто не планирует устройства дискоклуба, полей для проведения американского футбола и прочих глупостей. По крайней мере я.
А вот до ближайшей вертолетной площадки по крайней мере примерно 40-60 километров.
С экономической точки зрения вопрос перспективный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 14.5.2014, 2:28
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 2.11.2013
Пользователь №: 8613

Поселок Большая Вода 70 км.



Цитата(sergborisov @ 6.5.2014, 18:50) *
Причал установлен, глубина под ним порядка 2-х метров, слип прокопан. Все отлично. Одна просьба, на причале надо бы сделать несколько швартовых уток по периметру, их всего две.


И еще несколько лесенок для спуска в воду для купания! Ну сделайте! Заходить с берега крайне неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 14.5.2014, 15:50
Сообщение #48


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Цитата(Звезда @ 14.5.2014, 3:28) *
И еще несколько лесенок для спуска в воду для купания! Ну сделайте! Заходить с берега крайне неудобно.

Буду в поселке в ближайшее время - посмотрю, что можно сделать. Что-нибудь придумаем:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инвестор строите...
сообщение 27.5.2014, 13:36
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 332
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 5982

Поселок выбираю поселок



Цитата(Инвестор строительства @ 14.5.2014, 16:50) *
Буду в поселке в ближайшее время - посмотрю, что можно сделать. Что-нибудь придумаем:)

Пообщался с нашими партнерами, устанавливавшими причал. Они категорически против устраивания из причала площадки для купания.
Это все-таки место для стоянки маломерных судов. Так что купайтесь, пожалуйста, но только с берега. И заход (около беседки) там вроде приличный - сам купался в прошлом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 4.8.2014, 15:40
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Добрый день! Был на минувших выходных в КП. Планировал, воспользоваться слипом, для спуска лодки, но обнаружил, что в результате сброса воды в водохранилище слип пересох и спустить лодку там не получиться. Вопрос: это каждый год так происходит и какие планируются альтернативные варианты, для спуска лодок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 4.8.2014, 16:49
Сообщение #51


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Кстати да, вы наверняка в теме. Посоветуйте бюджетненькую моторную яхту? Я понимаю, что разброс цен и вариантов огромен. Но может сможете дать какой-то совет чайнику, откуда оттолкнуться в поисках недорого плавсредства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergborisov
сообщение 5.8.2014, 16:06
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 78
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 3174

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 101



Цитата(venom @ 4.8.2014, 16:40) *
Добрый день! Был на минувших выходных в КП. Планировал, воспользоваться слипом, для спуска лодки, но обнаружил, что в результате сброса воды в водохранилище слип пересох и спустить лодку там не получиться. Вопрос: это каждый год так происходит и какие планируются альтернативные варианты, для спуска лодок?

В этом году везде плохая ситуация с уровнем воды из-за малого количества снега зимой, поэтому надеюсь это не ежегодная проблема. из альтернативы есть слип на базе истринского автодора напротив въезда в наш поселок. правда какая там ситуация со спуском не знаю. жаль конечно, я успел только один раз выбраться на рыбалку на лодке, ещё было достаточно воды.
хотя все равно надо признать, что выход в заливчик прокопан плохо, можно было бы немного углубить и расширить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nagoa
сообщение 6.8.2014, 9:08
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 354
Регистрация: 10.7.2012
Из: Большая Вода
Пользователь №: 5532

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 102



Обязательно надо прокопать пока сухо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 10.8.2014, 20:00
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Цитата(PLAN_B @ 4.8.2014, 17:49) *
Кстати да, вы наверняка в теме. Посоветуйте бюджетненькую моторную яхту? Я понимаю, что разброс цен и вариантов огромен. Но может сможете дать какой-то совет чайнику, откуда оттолкнуться в поисках недорого плавсредства?


На счет яхт, не ко мне. smile.gif А если вы спрашиваете про надувную лодку с мотором, то вы правы советовать в это категории очень сложно.
Могу только поделиться собственным опытом.
Единственное, что понял, для себя, чем дороже лодка, тем тяжелее её тащить к воде.
Сам использую Flinc 320 и мотор 5 л.с. 4 такта. Лодка верой и правдой служит 2-й год, на арматуру не натыкался, но по сучкам, бетону, таскал, вроде повреждений нет. Мотор, сначала был 2-х тактный 3 л.с. Во первых, для 2 взрослых
и ребенка НЕ тянет (при встречном ветре скорость, менее 10 км.ч.), во вторых регулярные проблемы с запуском. Поменял на 5 л.с. 4 такта, гораздо лучше с запуском и чуть побыстрее (но опять же тяжелее))!
Чтобы более конкретные рекомендации дать, нужно понимать для каких целей вы планируете использовать лодку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venom
сообщение 10.8.2014, 20:26
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 6787

Поселок Большая Вода 70 км.

номер участка 294



Цитата(sergborisov @ 5.8.2014, 17:06) *
В этом году везде плохая ситуация с уровнем воды из-за малого количества снега зимой, поэтому надеюсь это не ежегодная проблема. из альтернативы есть слип на базе истринского автодора напротив въезда в наш поселок. правда какая там ситуация со спуском не знаю. жаль конечно, я успел только один раз выбраться на рыбалку на лодке, ещё было достаточно воды.
хотя все равно надо признать, что выход в заливчик прокопан плохо, можно было бы немного углубить и расширить.


Я последнее время спускаю и поднимаю, лодку с берега. Использовать отдаленные слипы на мой взгляд возможно, только при наличии нормальной марины в поселке, а как я уже писал, на ночь лодку оставить негде.
Хочу еще раз задать вопрос инвесторам, когда у нас появится охраняемый пляж и стоянка катеров? На счет слипа, солидарен с выше изложенными мнениями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Большая Вода" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 14.9.2016, 13:54
Rambler's Top100