IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запрет въезда автомашин свыше 10 метров, оплата въезда автомашин свыше 5 тонн.
zakon
сообщение 8.8.2013, 0:30
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2013
Пользователь №: 8052

Поселок Зеленый бор 12 км.



С 07.08.2013 администрацией КП "Зеленый бор" принято решение:

1. О запрете въезда на территорию КП, автомашин "длинной свыше 10 метров";
2. О платном проезде на территорию КП, автомашин "массой свыше 5 тонн", в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Аргументация: "по требованию большинства жителей поселка и с участившимися случаями порчи дорожного полотна и повреждениями действующих коммуникаций"

Для информации:
1. 95% строительных материалов (кирпич, плиты, фбс, арматура) поставляются длинномерами (шаландами) длина которых составляет более 13 метров. Многие поставщики не имеют возможности доставлять свою продукцию менее габаритным транспортом.
Принятое решение фактически парализует строительство, либо приведет к удорожанию доставки в среднем на 1000 рублей, за каждую тонну груза (доставка двумя машинами по 10 тонн, менее 10 метров в длину, вместо одной по 20 тонн). В среднем масса материалов 1 дома более 300 тонн.
2. Во многих поселках действительно принимается решение о платном проезде грузового транспорта , но цена проезда составляет до 300 рублей.

Как следует из письма администрации "по требованию большинства жителей поселка", что это за большинство жителей? Это те к кому уже все автомашины длинной более 10 метров и массой более 5 тонн, все уже привезли, и это те кто ничего за проезд не платил и никаких ограничений не терпел.
Если коммуникации повреждаются от проезда транспорта, тогда вопрос по качеству возведенных коммуникаций к "Кросс поинту". Огораживайте их, сделайте так , чтобы их нельзя было повредить, сопровождайте большегрузные автомашины по территории КП (силами охраны или самой администрации, большегрузных машин проходит не так много) и в случае повреждения чего либо, в следствии неумелого маневрирования , общайтесь с собственникам автомашин. Есть СНИП по проектированию и строительству дорожной сети, стройте и проектируйте ее в соответствии с ним и не будет никаких проблем с проездом большегрузного транспорта. Не надо перекладывать свои проблемы и не умение организовать дело на плечи собственников участков. Есть грейдер который ровняет гравийные дороги, периодически это необходимо делать 1 раз в 2-3 месяца, + два рабочих на подсыпку, на данном этапе этого хватит для содержания дорог в приемлемом состоянии.

При продаже участков, необходимо было сообщить, что администрация при строительстве домов будет чинить препятствия, думаю желающих купить у вас землю поубавилось-бы.

Предложение для администрации:
1. Отменить решение о запрете въезда на территорию автомашин длинной более 10 метров , по вышеуказанным основаниям. (для принятия такого решения нет действительно веского основания).
2. Заняться выравниванием дорог грейдером и их подсыпкой.
3. Сократить стоимость проезда большегрузного транспорта свыше 5 тонн, до средних для региона МО, при условии, что деньги будут направлены на действия указанные в п.2.

Предложение для собственников земельных участков:
1. В случае дальнейших неадекватных требований администрации КП, организовываться (нужна ли такая эксплуатирующая организация?).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
fed-ol
сообщение 8.8.2013, 8:56
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Добрый день Zakon, было бы не плохо понимать с кем общаемся!
Итак по порядку:

1. Данное решение принято действительно по просьбе большинства, по крайней мере меня в этом убедил сам Яковлев Борис Алексеевич и сделано исключительно с согласования некоммерческого партнерства, а точнее его руководства и инициативной группы. При обсуждении данного предложения присутствовал также собственник 16 участка, возражений не было. Нами, то есть администрацией поселка была предложена схема, для машин до 10 тонн - 100 рублей за въезд, для машин свыше 10 тонн - 500 рублей за въезд и действительно закрыть въезд для машин более 10 метров.
2. Через непродолжительное время, мне позвонил г. Яковлев и сказал что они считают сумму очень маленькой и просят увеличить ее до нынешней, с убеждением что все поймут и ничего тут особенного нет, я не поддержал эту инициативу, но согласился выполнить данную просьбу, результат не заставил себя ждать!
3. Что касается сетей и недоработок компании Кросспоинт Ойл, длинные машины "шаланды" ломают не наши (построенные нами) коммуникации, а коммуникации некоммерческого партнерства (построенные ими и не имеющие к нам никакого отношения, кроме того что они проложены по нашим участкам), поэтому по качеству проложенных коммуникаций и правильности их размещения все вопросы направляйте им и не пытайтесь уличить в этом Кросспоинт Ойл!!!!
4. Для того чтобы ровнять дороги грейдером и подсыпать их щебнем необходимы денежные средства, как ни странно, дороги были построены собственником, но разбивают их владельцы участков, назначение данных дорог является внутрипоселковыми и построены согласно всем установленным нормам для данного назначения, соответственно они не предусматривают их эксплуатацию для длинно мерных автомашин! Вопрос - кто будет компенсировать восстановление дорог?

Остается еще вопрос - когда все построятся и захотят комфортно жить в поселке, скажут, почему у нас такие плохие дороги, мы хотим комфортно передвигаться по поселку, чтобы дети могли ходить не подворачивая ножки и прочее, но заранее побеспокоиться об этом никто не хочет.
Есть другое решение данной проблемы - подписать договор эксплуатации и вносить ежемесячно установленную сумму и спрашивать с управляющей компании, но и этого никто из первой очереди делать не хочет, за редким исключением.

Поэтому прежде чем писать обвинительные акты и выносить какие-либо предположения, не проще вникнуть в сложившуюся ситуацию и попытаться ее понять!

P.S. Очень жалею, что отказался от предложения некоммерческого партнерства поставить на данном решении свою подпись и печать!!!


С уважением,
Федынко Олег.

Сообщение отредактировал fed-ol - 8.8.2013, 9:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakon
сообщение 11.8.2013, 21:42
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2013
Пользователь №: 8052

Поселок Зеленый бор 12 км.





" 1. Данное решение принято действительно по просьбе большинства, по крайней мере меня в этом убедил сам Яковлев Борис Алексеевич и сделано исключительно с согласования некоммерческого партнерства, а точнее его руководства и инициативной группы.

P.S. Очень жалею, что отказался от предложения некоммерческого партнерства поставить на данном решении свою подпись и печать!!!

С уважением,
Федынко Олег."

Так принято решение или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakon
сообщение 11.8.2013, 21:56
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2013
Пользователь №: 8052

Поселок Зеленый бор 12 км.



О.Ф. просьба, обозначьте позицию администрации по данному вопросу, более четко, что бы всем было ясно.
Если есть какие-то планы, то вы информируйте общественность, через данный сайт, а также на информационной доске перед въездом в поселок.
Принятие решений и постановка собственников домов и ЗУ перед фактом, без обсуждения не приведет к приемлемому результату, касаемо всех сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakon
сообщение 11.8.2013, 22:04
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2013
Пользователь №: 8052

Поселок Зеленый бор 12 км.




Перечитал ответ:
"P.S. Очень жалею, что отказался от предложения некоммерческого партнерства поставить на данном решении свою подпись и печать!!!"
О.Ф., на что вы обиделись и зачем угрожаете?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton32
сообщение 22.8.2013, 16:04
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4439

Поселок выбираю поселок

номер участка 32



1. Дороги построены собственником- ну это не дороги, даже не черновые, а так- что то как то насыпали( никакая нормативная документация при строительстве не была соблюдена), не считая ТОГо ЧТО кроспоинт еще должен построить чистовые дороги.
2. за въезд - да в некоторых поселках берется, но Не такие суммы ,и после того -как все сделано(дороги ,благоустройство) ну -как обычно -кроспоинт делать Ничего Нехочет, а хочет ДЕНЕГ за просто так
3. НУ не знаю про назначение Сумм- но Б.А.Я сказал - что ОН бы как раз против такой суммы (хотя - за ее выступа один из учредителей НП, с которым я так понимаа ОФ все и порешел) - но обращаю Внимание что они Яковлев ни кто либо еще -не имеет права принимать такое решение (собрание только).
"1. Данное решение принято действительно по просьбе большинства, по крайней мере меня в этом убедил сам Яковлев Борис Алексеевич и сделано исключительно с согласования некоммерческого партнерства, а точнее его руководства и инициативной группы. " - вы это обсуждали с 2-3 людьми - это не БОЛЬШИНСТВО!! просто желание защитить комуникации- УНИЧТОЖАЕМЫЕ транзитным траспортом (от НП)_ -совпало с желанием Кроспоинта - попробывывать хапнуть денег
а вот все лето пускать транзитны транспорт по первой очереди, что бы люди дышали пылью и грязью - это в духе кроспоинта. а ведь еще и 3 очередь когда либо будет (навереное)- а мы итак и будем сидеть в пыли , грязи и т. п. !!! потому что - Кроспоинту - пофигу уже на нас, мы то денег заплатили, а теперь - мы - просто БЫДЛО!!! так - многоуважаемый мной ОФ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 9.9.2013, 19:00
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Цитата(anton32 @ 22.8.2013, 17:04) *
1. Дороги построены собственником- ну это не дороги, даже не черновые, а так- что то как то насыпали( никакая нормативная документация при строительстве не была соблюдена), не считая ТОГо ЧТО кроспоинт еще должен построить чистовые дороги.
2. за въезд - да в некоторых поселках берется, но Не такие суммы ,и после того -как все сделано(дороги ,благоустройство) ну -как обычно -кроспоинт делать Ничего Нехочет, а хочет ДЕНЕГ за просто так
3. НУ не знаю про назначение Сумм- но Б.А.Я сказал - что ОН бы как раз против такой суммы (хотя - за ее выступа один из учредителей НП, с которым я так понимаа ОФ все и порешел) - но обращаю Внимание что они Яковлев ни кто либо еще -не имеет права принимать такое решение (собрание только).
"1. Данное решение принято действительно по просьбе большинства, по крайней мере меня в этом убедил сам Яковлев Борис Алексеевич и сделано исключительно с согласования некоммерческого партнерства, а точнее его руководства и инициативной группы. " - вы это обсуждали с 2-3 людьми - это не БОЛЬШИНСТВО!! просто желание защитить комуникации- УНИЧТОЖАЕМЫЕ транзитным траспортом (от НП)_ -совпало с желанием Кроспоинта - попробывывать хапнуть денег
а вот все лето пускать транзитны транспорт по первой очереди, что бы люди дышали пылью и грязью - это в духе кроспоинта. а ведь еще и 3 очередь когда либо будет (навереное)- а мы итак и будем сидеть в пыли , грязи и т. п. !!! потому что - Кроспоинту - пофигу уже на нас, мы то денег заплатили, а теперь - мы - просто БЫДЛО!!! так - многоуважаемый мной ОФ ?



1. Где понятие черновых дорог, какая нормативная документация должна была использована? Кросспоинт не должен строить черновые дороги!

2. Если брать именно Вас А.Ю., то Вы не будете ни за что платить даже если Вам сделать город-сад - Ваши же слова

3. ЯБА - мужчина, хозяин своего слова, дал слово - забрал его. Существует документ, по которому ЯБА обещал восстановить дороги до октября прошлого года, поэтому центральную дорогу и не восстанавливали, а транспорт идет, так как дорога не восстановлена, хапнуть денег - следите за выражениями, есть доказательства показывайте, а тупо трепать языком, это как-то не по мужски! Каждый является тем, кем себя считатет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton32
сообщение 9.9.2013, 22:54
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 4439

Поселок выбираю поселок

номер участка 32



Цитата(fed-ol @ 9.9.2013, 20:00) *
1. Где понятие черновых дорог, какая нормативная документация должна была использована? Кросспоинт не должен строить черновые дороги!

2. Если брать именно Вас А.Ю., то Вы не будете ни за что платить даже если Вам сделать город-сад - Ваши же слова

3. ЯБА - мужчина, хозяин своего слова, дал слово - забрал его. Существует документ, по которому ЯБА обещал восстановить дороги до октября прошлого года, поэтому центральную дорогу и не восстанавливали, а транспорт идет, так как дорога не восстановлена, хапнуть денег - следите за выражениями, есть доказательства показывайте, а тупо трепать языком, это как-то не по мужски! Каждый является тем, кем себя считатет


1. п.1.1 Дополнительного соглашения №1 к договору купли-продажи земельного участка №32 от 05 июля 2010
Дополнить ст. 3 Договора.....
3.1.2. Продавец обеспечивает строительство и прокладку черновых дорог....... Понятие введено кросспоинтом , я так понимаю -заведомо ложное?... Нормативная документация - у вас должен быть технический заказчик, который должен знать. но - каждый знает -как и какого качества построена дорога на 1 очереди и на 2,3ей.

2. Ну -кстати - это Вы сами О.А. придумали- я таких слов - абсолютно не говорил ( а уж понятием город-сад -никогда в жизни не оперировал), но все более и более склоняюсь к Вашему виденью.

3. Центральную дорогу ЯБА - не трогал, как и все остальные -копалось по обочинам ,а центральную дорогу перекопали вдоль и поперек -подрядчики кросспоинта, а разрушение почти полное произошло из за того что -практически год- с осени до лета -простояла разрытая вашими газовщиками канава, которая-естествено от осадков и прочего -спокойно рушилась и рушилась. довершило это - прекопка по центру -канализации кросспоинта. НП -прокладывало коммуникации по обочинам ( исключая пересечений). а про Слово - Так лично Вы -мне в начал лета -сказали -что дорогу закрыли центральную - не больше чем на месяц (да и не только мне говорили)
За выражениями слежу, последнее собрание - наглядно показало -так и есть. вы собрали людей- с опят поговорить Неочем - никакой конкретики, и корявый договор -который был год назад,который Вы не удосужилсь даже переработать. ну и ТП . все свелось к точно тому же ,что и было в прошлый раз...... Дайте денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 22.10.2013, 13:07
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Цитата(anton32 @ 9.9.2013, 23:54) *
1. п.1.1 Дополнительного соглашения №1 к договору купли-продажи земельного участка №32 от 05 июля 2010
Дополнить ст. 3 Договора.....
3.1.2. Продавец обеспечивает строительство и прокладку черновых дорог....... Понятие введено кросспоинтом , я так понимаю -заведомо ложное?... Нормативная документация - у вас должен быть технический заказчик, который должен знать. но - каждый знает -как и какого качества построена дорога на 1 очереди и на 2,3ей.

2. Ну -кстати - это Вы сами О.А. придумали- я таких слов - абсолютно не говорил ( а уж понятием город-сад -никогда в жизни не оперировал), но все более и более склоняюсь к Вашему виденью.

3. Центральную дорогу ЯБА - не трогал, как и все остальные -копалось по обочинам ,а центральную дорогу перекопали вдоль и поперек -подрядчики кросспоинта, а разрушение почти полное произошло из за того что -практически год- с осени до лета -простояла разрытая вашими газовщиками канава, которая-естествено от осадков и прочего -спокойно рушилась и рушилась. довершило это - прекопка по центру -канализации кросспоинта. НП -прокладывало коммуникации по обочинам ( исключая пересечений). а про Слово - Так лично Вы -мне в начал лета -сказали -что дорогу закрыли центральную - не больше чем на месяц (да и не только мне говорили)
За выражениями слежу, последнее собрание - наглядно показало -так и есть. вы собрали людей- с опят поговорить Неочем - никакой конкретики, и корявый договор -который был год назад,который Вы не удосужилсь даже переработать. ну и ТП . все свелось к точно тому же ,что и было в прошлый раз...... Дайте денег




Ну так где написано что такое черновая дорога, если дороги не поддерживать постоянно, то они приходят в негодность, думаю с этим Вы А.Ю. спорить не будете, Вы этими дорогами пользуетесь, коммуникации прошли не только по краям, но и переходили через дорогу, собственники все перекапывали дорогу для подключения коммуникаций, ходила строительная техника, от собственников первой очереди не поступило ни одной копейки, вот и результат, дорог нет и еще момент, учитывая расположение временных столбов по центральной дороге, работы велись не по обочине, а по краю дороги, что также привело к ее ухудшению. Так что уважаемый А.Ю. ничего бесплатно не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed-ol
сообщение 23.10.2013, 13:10
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 14.1.2012
Пользователь №: 4517

Поселок выбираю поселок



Что касается запрета на въезд длинномеров, не мы единственные кто вводит такие ограничения, связано это исключительно с порчей имущества. Вот представьте себе, фура сносит водопроводный люк, все падает во внутрь люка и разбивает задвижки, так как вода стоит под давлением, все идет наружу, соответственно происходит перекрытие водопровода, до устранения аварии, с канализацией тоже самое, только последствия более неприятные. Учитывая то, что в поселке живут люди, будут чиниться неудобства, оставляя людей без воды.
Для грузов, которые невозможно доставить никак как на длинномере, например арматуру, сделано исключение.
Плата за проезд взимается не большая:
для машин до 3,5 тонн - бесплатно
от 3,5 до 10 т - 300 руб.
от 10 т. - 500 руб
За длинномеры - 1000 руб.
Согласитесь цены приемлемые, все средства перечисляются на расчетный счет управляющей компании и пойдут на поддержание дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Зеленый бор" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:32
Rambler's Top100