IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отзывы о домах Dream House
Aniram
сообщение 12.8.2013, 13:51
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2013
Пользователь №: 8082

Поселок выбираю поселок



Доброго времени суток!

Сейчас всей семьей думаем, покупать ли дом в Борисьево или Денисьево. Место очень нравится, но есть сомнения по дому. Съездили посмотрели предлагаемый на сайте вариант:
http://2domik.ru/house/data-exterier.html
Дизайн очень понравился - просторно, уютно и стильно. Но не понятно будет ли там столь же уютно зимой, а нам бы хотелось провести там зимние каникулы к примеру. Конечно на сайте написано, что там все рассчитано под наши зимы, а риелтор говорит, что сам там жил и там тепло и прекрасно. Но продавцам, понятное дело, верить нельзя) Хотелось бы задать вопросы непредвзятым владельцам, кто там уже реально жил. Вопросов много и не только про дом, так что заранее большое спасибо за ответы и советы!:)

Вопросы следующие:

1) Как в целом соотношение цена/качество? оправдались ли ваши ожидания?
Не проявились ли какие-либо неисправности после зимы? Бывает что нормальный дом после зимы уже не такой красивый, как был.

2) Действительно ли дом теплый? как долго его нужно прогревать зимой и как долго он держит тепло? во сколько обходится отопление дома?

3) Как дела обстоят с электроэнергией, хватает ли мощностей?

4) Сколько реальная сумма поборов в месяц? почитав форум поняла, что этот вопрос пока не совсем четкий и ясный.

5) Как вам вода из колодца? может кто-то делал анализ, можно ли её пить? Какова глубина залегания вод? Как часто вы чистите колодец? Или может быть у вас скважина, что лучше?

6) Пригоден ли пруд для купания? как он вам?smile.gif

7) Есть ли шум вокруг и от дороги? Очень хочется, уехав за 90 км от дома попасть в настоящую тишину:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
ultras2012
сообщение 12.8.2013, 14:17
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 113
Регистрация: 24.4.2012
Из: Город-герой Москва
Пользователь №: 5048

Поселок выбираю поселок



Цитата(Aniram @ 12.8.2013, 14:51) *
Доброго времени суток!

Сейчас всей семьей думаем, покупать ли дом в Борисьево или Денисьево. Место очень нравится, но есть сомнения по дому. Съездили посмотрели предлагаемый на сайте вариант:
http://2domik.ru/house/data-exterier.html
Дизайн очень понравился - просторно, уютно и стильно. Но не понятно будет ли там столь же уютно зимой, а нам бы хотелось провести там зимние каникулы к примеру. Конечно на сайте написано, что там все рассчитано под наши зимы, а риелтор говорит, что сам там жил и там тепло и прекрасно. Но продавцам, понятное дело, верить нельзя) Хотелось бы задать вопросы непредвзятым владельцам, кто там уже реально жил. Вопросов много и не только про дом, так что заранее большое спасибо за ответы и советы!:)

Вопросы следующие:

1) Как в целом соотношение цена/качество? оправдались ли ваши ожидания?
Не проявились ли какие-либо неисправности после зимы? Бывает что нормальный дом после зимы уже не такой красивый, как был.

2) Действительно ли дом теплый? как долго его нужно прогревать зимой и как долго он держит тепло? во сколько обходится отопление дома?

3) Как дела обстоят с электроэнергией, хватает ли мощностей?

4) Сколько реальная сумма поборов в месяц? почитав форум поняла, что этот вопрос пока не совсем четкий и ясный.

5) Как вам вода из колодца? может кто-то делал анализ, можно ли её пить? Какова глубина залегания вод? Как часто вы чистите колодец? Или может быть у вас скважина, что лучше?

6) Пригоден ли пруд для купания? как он вам?smile.gif

7) Есть ли шум вокруг и от дороги? Очень хочется, уехав за 90 км от дома попасть в настоящую тишину:)


1.,2. Эти дома только весной начали строить в Борисьево. И опыта зимнего проживания в них , я думаю, ни у кого нет.
3. Хватает
4. Не очень понятен вопрос, что за поборы? рэкет?
5. Колодцы у всех разные и были выкопаны и оборудованы разными бригадами, у кого-то прекрасная вода, подходящая для питья, у кого-то не очень - только для технужд.
6. Какой пруд? в деревне? лучше там не купаться...
7. Шума нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 2.12.2013, 16:01
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Когда они ещё строились, я думал что это строят под что нибудь коммерческое (магазин, офис, склад и т.д.), так как изначально мне не понравился сам каркас дома (деревянный скелет). Сперва было бы неплохо узнать применяемые строй.материалы и применяемые технологии строительства... По мне так, эти дома не стоят своих денег... Лучше построить такой дом с помощью частной бригады и нужными Вами материалами и технологиями.
А конторы-продавцы красиво поют о своих домах, а на деле... хлам дешёвый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hedgehog
сообщение 5.12.2013, 14:07
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 188
Регистрация: 7.7.2011
Из: Москва запад " Горбушка"
Пользователь №: 3740

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



$ Лучше построить такой дом с помощью частной бригады и нужными Вами материалами и технологиями. А конторы-продавцы красиво поют о своих домах, а на деле... хлам дешёвый. $
Золотые слова . . . Посмотрев раскладку по пиломатериалам на предлагаемых проектах , ужасаешься от размеров по толщине. Про качество сборки - песня отдельная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 6.12.2013, 16:32
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Мне кстати понравилась планировка этих домов. В следующем году (если дадут электричество), буду строить такой же дом, но не 6*10 (как у них), а 8*10. По подсчетам, на материалы (качество которое я выберут сам, но при этом качество выше, чем у фирмы) уйдёт около 500-700тысяч и это при том, что дом хочу "тёплый"... Утепления стен 250мм, пол 300мм, кровля 350мм. Такой дом можно спичками топить, а не то что у фирмы... стены отсилы 150мм и хорошо, если на утеплителе не сэкономили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostsg
сообщение 4.1.2014, 6:23
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 227
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 3429

Поселок Можайский 67 км.

номер участка 96



Обратил внимание на еще одну неприятную особенность этих домов- недодумана высота трубы камина- на метр ниже конька крыши- при неблагоприятном направлении ветра весь дым будет в комнате. Советую сразу добавить еще метр трубы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada_R
сообщение 23.1.2014, 16:09
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 8814

Поселок выбираю поселок



Добрый день всем присутствующим!
Зачем вы сразу говорите про хлам, вы же там не жили даже! Приходите лучше в гости, все Вам покажу))))
Естественно, это дома не из крутых коттеджных поселков. Стоимость вполне приемлемая за такой необычный проект! За строительством следили мы сами (муж даже ездил на закупку материалов несколько раз с прорабом). Я прекрасно знаю как и что у меня в доме сделано, старались подходить со всей ответственностью к процессу!
По поводу зимнего проживания в этом домике... Купили мы его в конце сентября 2013г, так что хочу поделиться:
С отоплением в порядке все, просто надо протопить печь, остальное тепло - уже поддерживаем включенными батареями. Совсем недорого получается, потому что уезжая мы отключаем дом полностью, сливаем воду. Таким образом законсервированный дом отлично ждет нас до следующих выходных. В НГ праздники вообще постоянно жили, топили на ночь и с утра, остальное время, опять же, батареи. И детки не мерзли, хотя все время на полу играют))) По воде - специально делали анализ (опять же из-за деток), все в пределах нормы, но мы все кипятим. Напор нормальный в душе, все работает. Сауна конечно не сильно греет, но вдвоем немного попариться можно. Любителям русской бани, конечно она покажется слабенькой))) Электричество почти всегда стабильно. Было несколько отключений (в соновном из-за профилактических работ) и несколько перегрузок у поселка - мы купили небольшой генератор. Считаю, что он должен быть у каждого дачника!
Вокруг тихо, спокойно,электричку почти не слышно. Мелкие спят на природе отлично, так что мы довольны))) В пруду не купались, но гуляли там и лесу, очень живописно! Сейчас даже уютнее, когда снег и лес рядом.
Поборов вроде не было, есть 1000р. в мес. за обслуживание поселка и еще несколько резервных фондов.
Могу ответить и на другие вопросы!
Дорогой Aniram, надеюсь, смогла ответить на Ваши вопросы подробно)) Успехов в нелегком выборе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hedgehog
сообщение 24.1.2014, 10:07
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 188
Регистрация: 7.7.2011
Из: Москва запад " Горбушка"
Пользователь №: 3740

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



Конкретики по домам по счету не помню. Ваш дом случайно не рекламный? Что по подходу строителей - один пример : то что утеплитель лежал стопочкой под пролевным дождем не накрытым , не одну неделю только в заводской упаковке. Какая она после погрузки - разгрузки многие знают.
Если вы многое контролировали , ответте пожалуйста какой размер пиломатериалла на стропилах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada_R
сообщение 27.1.2014, 10:32
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 8814

Поселок выбираю поселок



Цитата(Hedgehog @ 24.1.2014, 11:07) *
Конкретики по домам по счету не помню. Ваш дом случайно не рекламный? Что по подходу строителей - один пример : то что утеплитель лежал стопочкой под пролевным дождем не накрытым , не одну неделю только в заводской упаковке. Какая она после погрузки - разгрузки многие знают.
Если вы многое контролировали , ответте пожалуйста какой размер пиломатериалла на стропилах?


Добрый день!
Не знаю, а как определить? Про утеплитель тоже выясняли, там материал имеет водоотталкивающие свойства (намокает небольшая часть верхнего слоя), так что после высыхания - все в порядке....вроде))) Так по крыше размер у нас 150мм.! Кончено мы старались следить! Не могу сказать, что все и вся успели, здесь никто не застрахован. Так что буду отписываться по ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hedgehog
сообщение 27.1.2014, 17:01
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 188
Регистрация: 7.7.2011
Из: Москва запад " Горбушка"
Пользователь №: 3740

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



Будем надеяться , что всё у вас будет хорошо и косяков - подарков от строителей будет минимальное количество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada_R
сообщение 28.1.2014, 9:48
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.12.2013
Пользователь №: 8814

Поселок выбираю поселок



Спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neonavt
сообщение 15.7.2014, 19:34
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2014
Пользователь №: 10282

Поселок выбираю поселок



есть кто-нибудь кто сможет ответить на вопросы по этим домам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 17.7.2014, 21:47
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(neonavt @ 15.7.2014, 20:34) *
есть кто-нибудь кто сможет ответить на вопросы по этим домам?

А что знать хотите? Если хотите строиться через тех, кто предлагает эти дома, то не советую! Ибо видел как их делают... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hedgehog
сообщение 18.7.2014, 14:04
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 188
Регистрация: 7.7.2011
Из: Москва запад " Горбушка"
Пользователь №: 3740

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 200



Цитата(neonavt @ 15.7.2014, 20:34) *
есть кто-нибудь кто сможет ответить на вопросы по этим домам?




Разве что информация с "8 Соток".
http://www.8-sotok.ru/doma.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artur_A
сообщение 21.7.2014, 11:20
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 9862

Поселок выбираю поселок

номер участка 14



Цитата(neonavt @ 15.7.2014, 20:34) *
есть кто-нибудь кто сможет ответить на вопросы по этим домам?


Мы заказывали свой у них!
Вот номер 8-495-988-00-43
Пока обсуждаем детали))

Сообщение отредактировал Artur_A - 21.7.2014, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 21.7.2014, 14:04
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Artur_A @ 21.7.2014, 12:20) *
Мы заказывали свой у них!
Вот номер 8-495-988-00-43
Пока обсуждаем детали))

Здравствуйте! А можно узнать данные по применяемым материалам? У Вас рассчитано под ПМЖ или как сезонное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artur_A
сообщение 6.8.2014, 15:20
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 9862

Поселок выбираю поселок

номер участка 14



Цитата(raper @ 21.7.2014, 15:04) *
Здравствуйте! А можно узнать данные по применяемым материалам? У Вас рассчитано под ПМЖ или как сезонное?


Приветствую!
Хотим пользоваться постоянно летом и зимой приезжать на несколько недель подряд.
Утепление достаточное,прогревается и держится тепло - хорошо.
Уже немного пообщался с теми, кто купил такие, они довольны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artur_A
сообщение 6.8.2014, 15:26
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 9862

Поселок выбираю поселок

номер участка 14



Цитата(raper @ 21.7.2014, 15:04) *
Здравствуйте! А можно узнать данные по применяемым материалам? У Вас рассчитано под ПМЖ или как сезонное?



А вы, кстати, с какого участка из Борисьево?
Или все же, как в профиле написано, "Можайские сады"?
Так у вас тоже эти домики стоят! Похоже, что проект вы стащили, но не все там предусмотрели. Видел я те домики в садах можйских - на баньки больше тянут negative.gif
Доработать чтоль хотите? connie_witchy.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 7.8.2014, 6:43
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Artur_A @ 6.8.2014, 16:26) *
А вы, кстати, с какого участка из Борисьево?
Или все же, как в профиле написано, "Можайские сады"?
Так у вас тоже эти домики стоят! Похоже, что проект вы стащили, но не все там предусмотрели. Видел я те домики в садах можйских - на баньки больше тянут negative.gif
Доработать чтоль хотите? connie_witchy.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я так понимаю, что Вы не вкурсе того, какие материалы применяют при строительстве этих домов? Да и так же не вкурсе того как их вообще строят... а вот я видел и могу точно также сказать, что эти дома больше на утепленный сарай тянут, а не дом-баню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Борисьево" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 4:08
Rambler's Top100