IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про ГАЗ
EMayorov
сообщение 6.9.2013, 13:18
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2013
Пользователь №: 8242

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 35



Здравствуйте, соседи!

Создал тему-черновик по вопросу газификации нашего поселка.

В этой теме предлагаю обсуждать/собирать информацию по ряду вопросов, которые так или иначе коснутся нас при газификации.
Результаты сего обсуждения можно будет в последствии выкладывать в общем разделе.

И так, вопросы на повестке:

1. Цена газификации (магистрали, ГРП). Фактические данные.

В настоящий момент цена составляет 250 000 руб., но это при условии, что участвуют все собственники поселка.
Со слов Елены (на собрании) просчет шел исходя из участия 80-85% собственников.
То есть, это 85-90 плательщиков. Будем исходить из 85. Таким образом получаем ориентировочную смету по газификации - 21 250 000 руб.
Исходя из сметы можно прикинуть, каков будет взнос, если будут участвовать не все 85 собственников, а например 70.

2. Собственность газопровода и ГРП. Вариативные данные.

На сколько я могу судить, в нашем случае есть 3 варианта собственности газопровода и ГРП:
а. Мособлагаз.
б. ДНП Прудки.
в. Новое некоммерческое партнерство.

Плюсы-минусы того или иного варианта.

Вариант - Мособлгаз - самый невероятный:
Плюсы - они все сделали, взяли себе на баланс, сами обслуживают, сами решают проблемы. Мы только платим денюжку.
Минусы - любой желающий из поселка, потом - после ввода в эксплуатацию, может подать заявление на подключение к газопроводу и подключиться, при этом не заплатив взноса 250 000 руб. Ну и естественно, к нашей ГРП (при условии запаса мощностей, а как правило запас есть) могут подключиться соседние дачные товарищества.
Трудности - отчуждение земли по которй будутпроходить магистральные трубы и земли под ГРП. Ибо земля в собственности Елены.

Вариант - ДНП Прудки - очень вероятный.
Плюсы - решаем проблему подключения соседних дачных товариществ к ГРП за наш счет.
Минусы - 1. не решает проблему с халявщиками и выжидалами, то есть потом, любой желающий собственник, даже не заплатив 250 000 руб. (или большую сумму) взноса может бесплатно подключиться к магитсрали. Отказать таким нет возможности, так как он член ДНП, а значит автоматом собственник газопровода и ГРП. Таким образом, все кто сдаст на начальном этапе 250 000 руб. (или большую сумму) я вляются спонсорами выжидал и халявщиков и никогда не компенсируют свои расходы сверх 250 000 руб. за счет вновь подключающихся. 2. Все бремя и финансовое и юридическое и техническое по обслуживанию газопровода и ГРП ложиться на ДНП. Суммы там не маленькие (по предварительным данным).
Трудности - убедить правление ДНП не принимать такой вариант.

Вариант - Новое некоммерческое партнерство (далее - НП) - вероятный.
Пояснение, для чего это нужно. Новое НП сождается из числа участников, которые сделали взносы 250 000 руб. (или большую сумму).Данное НП будет иметь Устав, в котором можно прописать условия принятия новых членов - типа: "заплатил денюжку - велкам", Протокол решения собрания членов нового НП, где будет установлена сумма условия принятия новых членов. То есть, это новое НП будет являться разрешающей стороной в вопросе подключения к газопроводу для халявщиков и выжидал.
Плюсы - 1. Решаем проблему подключения соседних дачных товариществ к ГРП за наш счет. 2. Решаем проблему с халявщиками и выжидалами. Таким образом, можно будет компенсировать (если таковые будут) увеличенные расходы по газификации.
Минусы - 1. Все бремя и финансовое и юридическое и техническое по обслуживанию газопровода и ГРП ложиться на ДНП. Суммы там не маленькие (по предварительным данным). 2. Хлопоты по образованию нового НП. 4. Контроль руководства нового НП в плане коррупции и мошенничества.
Трудности - убедить правление ДНП принять такой вариант..

Вот, собственно, такие мои мысли и суждения. Это, как бы, выжимки из того, что я смог прочитать, поговорить, проконсультироваться.


Ваше мнение, мысли, суждения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Сева
сообщение 6.10.2013, 22:41
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(EMayorov @ 6.9.2013, 14:18) *
Вариант - Новое некоммерческое партнерство ... Решаем проблему с халявщиками и выжидалами...
Минусы - Хлопоты по образованию нового НП. 4. Контроль руководства нового НП в плане коррупции и мошенничества. Трудности - убедить правление ДНП принять такой вариант...


Чтобы решить проблему с халявщиками и выжидалами, можно не создавать новое некоммеческое партнерство, а попытаться внести изменения в действующую редакцию устава ДНП "Прудки". Конечно, сами халявщики и выжидалы будут препятствовать этому, проголосуют против на общем собрании, но чтобы не городить огород из двух ДНП, нужно сначала попробовать видоизменить правила в существующем ДНП. Что касается коррупции, то она лечится только прозрачными отчетами перед ревизионной комиссией. Кстати, коррупция и в существующем ДНП вполне может процветать: кто сказал, что если деньги на газ сдадут 85% собственников, то подключение будет стоить по 250 тыс. руб. с участка, а если 50%, то дороже? Смету кто-то видел? Расценки на подключение таких полян, как наша, включая удовлетворение интересов всех чиновников, кто-нибудь представляет? I believe 21 250 000 - it's too much! Опросил коллег на работе: ценник по Московской области колеблется от 8,5 млн. (у кого трубу далеко тянуть не нужно) до 14 млн. руб. (где газом никогда не пахло в радиусе нескольких километров). Так что давайте поищем коррупцию не в каком-то несуществующем ДНП, а гораздо поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 8.10.2013, 6:01
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(EMayorov @ 6.9.2013, 14:18) *
В настоящий момент цена составляет 250 000 руб., но это при условии, что участвуют все собственники поселка...
Вариант - ДНП Прудки - очень вероятный.
Минусы - 1. не решает проблему с халявщиками и выжидалами, то есть потом, любой желающий собственник, даже не заплатив 250 000 руб. (или большую сумму) взноса может бесплатно подключиться к магитсрали. Отказать таким нет возможности, так как он член ДНП, а значит автоматом собственник газопровода и ГРП. Таким образом, все кто сдаст на начальном этапе 250 000 руб. (или большую сумму) я вляются спонсорами выжидал и халявщиков и никогда не компенсируют свои расходы сверх 250 000 руб. за счет вновь подключающихся.


Поразмышлял еще над этими словами, вдумался...
Цена, действительно, составляет 250 тыс. руб., но не при условии "что участвуют все собственники поселка", а токмо при условии, чтобы собранных денег и хватило на подключение, и Лене свой интерес не потерять. Если на 60-м км Дмитровского шоссе подключение поселка стоило 8,5 млн. руб., а на 50 км по Новой Риге - 14 млн. руб., то на нашем "престижном" южном направлении дороже 7-8 млн. подключение быть не должно.
Идем дальше. Открываем соглашение, подписанное собственником при вступлении в члены ДНП "Прудки". Там условие: пока взнос 250 тыс. руб. не внесешь, к газу не подключат. Поэтому и отказать члену ДНП в подключении есть возможность, и никаким автоматом-пулеметом право на подключение он не имеет. Никто никого не спонсирует. Проблема халявщиков, эмоционально поначалу всколыхнувшая меня, полностью надумана, поэтому и устав менять не нужно, второе ДНП учреждать - тоже. Нужна самая малость - чтобы руководство действующего ДНП выполнило свои обязательства по подключению газа. А для этого оно должно определить минимальный размер своего "вознаграждения" и сопоставить с количеством денег, которое предполагается собрать. Видимо, пока баланса здесь найти не удается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 15.3.2014, 13:08
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Дима,мы согласны на 250000 руб за газ,а когда будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 23.3.2014, 23:26
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



в начале апреля думаю проведем собрание.. много бытовых вопросов еще.. последнее что договорились - это что 250 тысяч цена не меняется за газ, не смотря на то, что нас пока мало, кому нужен газ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 24.3.2014, 13:23
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 24.3.2014, 0:26) *
в начале апреля думаю проведем собрание


В начале апреля? А можно на попозже перенести собрание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 29.3.2014, 5:22
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



чем раньше проведем собрание, тем быстрее начнется работа по газу и прочему обустройству поселка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 8.4.2014, 15:38
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 29.3.2014, 6:22) *
чем раньше проведем собрание, тем быстрее начнется работа по газу



Дима, ну какая связь между собранием и "работами по газу"? Нас три года уже этими сказочками кормят...
Если есть конкретная информация - пиши. по благоустройству посевтку тоже необходимо написать, может у кого-то из соседей появятся дополнения. Собрание нужно по делу проводить, а не балаган устраивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 13.4.2014, 21:12
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Дима,это с твоей подачи узбекосилами вычистили поселок? Чистота,всегда бы так было! Давайте не будем мусорить(фантастика)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 13.4.2014, 22:19
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



по мимо газа, еще много вопросов по поселку.. да, заплатил узбекам и поселок был убран и демонтирована вся реклама со световых столбов.. особенно много мусора было собрано из рва, при въезде в поселок..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 7.6.2014, 12:00
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 8.4.2014, 16:38) *
Дима, ну какая связь между собранием и "работами по газу"? Нас три года уже этими сказочками кормят...
Если есть конкретная информация - пиши. Собрание нужно по делу проводить, а не балаган устраивать.


Вот трындим про газ, трындим… Путин за это время зачем-то Крым присоединил, в который теперь тысячи россиян не могут, как прежде, поехать отдыхать на автомобилях через территорию Украины. Да зачем нам Крым – у нас тоже неплохо - дома растут как грибы, участки обустраиваются. Только вот газификация всея Прудков не осуществляется…
Мне на работе хорошие люди рекомендовали для подключения газа обратиться в ЗАО "Газстрой" в г. Домодедово. Говорят, организация имеет замечательную репутацию - они и проект газификации сделают, и разрешение на строительство получат, и подключат, и на последующее обслуживание возьмут, и все - честно и недорого. Дима считает, что это - лишнее: он в Серпухове уже с кем-то о подключении договорился.
Если проголосуем как предлагает Дима, подключать к серпуховскому газовому хозяйству будут сами серпуховичи. Я совершенно не имею ничего против (это даже логично), но думаю, что если у нас будет две альтернативных возможности подключения, то хуже от этого не станет, тем более, что пока у нас с этим вопросом вообще никак.
Короче говоря - все желающие приглашаются на экскурсию в эту фирму во вторник, 10 июня 2014 года ориентировочно в 11-00.
Для меня это будет ликбез - нам и про оформление документов должны рассказать, и про гарантии от ситуации "взяли деньги, но ничего не сделали", и про сроки, и про уровень цен - вдруг в Серпухове то же самое стоит в полтора-два раза дороже?
Мой личный интерес в этом вопросе не договориться с фирмой об откате, а за меньшие деньги гарантированно подключиться самому. Одного меня они подключить не смогут, поэтому и предлагаю поучаствовать Вам.
Вот их сайт (на странице нужно будет нажать желтую стрелку на голубом фоне справа от слова "вход"):
http://gazstroy.org/

Если у Вас нет желания или возможности поехать со мной - поеду один, хотя одна голова - не очень хорошо. Какие газовщикам задать вопросы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 8.6.2014, 15:26
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Сева, я не то что не хочу, просто вопросами по поселку занимаюсь уже с декабря и кое какой опыт есть уже. сколько уже можно ездить по этим фирмам и считать смету, которую никто никогда не скажет без плана газификации, который они сами и будут делать. Максимум что на нашем этапе скажут - это коммерческое предложение с приблизительными ценами. Вы говорите фирма в г. Домодедово, здорово, а Вы знаете сколько таких фирм, которые помогут газ провести по всему Подмосковью - море. это как риелторские фирмы, кто за деньги, поможет продать квартиру. я рад, что Вы хотите поучаствовать в вопросе газификации, но поехать найти фирму - это капля в море всего вопроса. и как вы едите разговаривать о газификации поселка, когда у Вас не то что проекта планировки на руках нет, даже схемы поселка, просто послушать как красиво себя фирма будет хвалить и уверять, да все мы сделаем. На деле это будет по другому - они будут только говорить, что нужно, как и сейчас мне в Серпухове сказали - с Вас вот такой перечень документов и собирать то и возить каждую бумажку к ним - буду я, а проводить в дороге больше половины дня - не хотелось бы, все таки по мимо поселка у меня и своих проблем много. Поэтому по опыту все эти фирмы говорят одно, а на деле все равно все сами делать будем. Все таки часть жильцов еще думает, что придет кто то и все нам сделает, а мы денюжки заплатим, но как можно меньше.
Спросите тогда раз поедете - как они будут делать технологическое присоединение, сроки и место от куда нам врезаться.
так же необходима топосъемка.
и еще:
1. Проект газификации
2. Акт-выбора земель
3. Экспертиза
4. геология
5. разрешение на строительство газовой магистрали
6. аренда земель под ГРПШ
7. регистрация в газовом хозяйстве
8. росстрой экспертиза
а так же в Серпухове мы заключаем договоры со вводом в дом, а там еще пакет документов.
Вот теперь у Вас будет о чем поговорить, пусть сами эти пункты перечислят сначала, а потом по каждому ответ дадут и сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 29.11.2014, 16:11
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



А чью там газовую трубу по оврагу тянут?
Неужели уже и денежку все сдали и работы по газификации поселка в разгаре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 19.12.2014, 23:03
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



это СНТ ИВА тянет газ.. они работы по подготовке документов начали год назад, а свой газопровод распределитель внутри СНТ построили этим летом.. мы так же газ будем тянуть до высокого давления параллельно их газопровода и деревенского.. поэтому если они прошли, то и мы пройдем, проблем нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:40
Rambler's Top100