IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> освоение целины, первые шаги
ЗамОк
сообщение 9.9.2013, 19:28
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 8264

Поселок Великие Озера 38 км.



Доброго здоровья, уважаемые соседи!
Недавно приобрели, походили по участку. Походили - это красиво сказано. Много раз падали, проваливались в ямы с водой, их не видно под толстым слоем бурьяна. Поставили колышки и уехали грязные, но довольные. Теперь читаю форумы, изучаю как поднимать целину. Тракторы, моткультиваторы, кто просто восточным экскаватором и тд - везде разные ситуации, но как дела обстоят в наших Великих озерах?

Пожалуйста, поделитесь опытом - кто как начинал работу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
ЗамОк
сообщение 13.9.2013, 16:16
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 8264

Поселок Великие Озера 38 км.



Никто не жертвует своими драгоценными знаниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 13.9.2013, 16:45
Сообщение #3


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(ЗамОк @ 13.9.2013, 17:16) *
Никто не жертвует своими драгоценными знаниями.



Вам нужно тракториста позвать с села чтобы он пару раз прошелся по вашем участку дачному и тогда у вас будет не участок а конфетка !
отзывы об участках и их отделке тернете конечно есть , но из моего опыта тракторист 5 тыс час и будет вам счастье )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗамОк
сообщение 13.9.2013, 17:08
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 8264

Поселок Великие Озера 38 км.



Цитата(Мариночка @ 13.9.2013, 17:45) *
НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ! ПРИ СЛОВЕ -ЖОПА- ПАДАЮ В ОБМОРОК!

5 баллов! ))
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 13.9.2013, 20:40
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



по весне,когда стаял снег,увидел колеи оставленные строительной техникой решил выравнять участок. еле еле нашел тракториста(их там в округе всего два). он обьявил за вспашку и проходку т.н.фрезой 2000 р, за сотку. подумал - дорого. сдуру решил нанять гастеров. двадцать раз им сказал что надо вскопать ВЕСЬ ПОЛНОСТЬю участок так чтоб было ровно. сам взял лопату и показал на 1 кв.м. понял? понял .по деньгам была хохма. обьявили по 8000 р. за сотку. на мой вопрос насчет путаницы с нулями,сказали что они делают ландшафтный дизайн( о как). в общем сторговались на 15000 р. за 12,5 соток и за 3 дня. меня уже тогда посетили смутные подозрения. придя через три дня посмотреть.я увидел то что в принципе идолжен был увидеть. засыпаные колеи. вот тебе и ландшафтный дизайн. а они сидят у костра,варят свой гребаный плов и гогворят прям как в" нашей раше ". э начальник тяжело тут трактор надо. в общем выгнал их.(это был мой первый и последний опыт с гастерами). на главном кпп у охранников спросил телефон тракториста и воспользовался его услугами (с торгом). сделал боле менее,но за лето не знаю почему,может быть из-за проливных дождей,опять появились неровности. в общем следующей весной хороший культиватор в зубы, и никаких гастеров и трктористов. вот как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗамОк
сообщение 13.9.2013, 20:54
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 8264

Поселок Великие Озера 38 км.



.... вроде не в Монте Карло живём, но как на золотой земле... откуда взялись эти уроды? А всё потому что кто-нибудь не выдержит нытья тракториста Василия, что жизнь у него якобы тяжёлая, да и пойдёт и заплатит этим чурбанам. Нельзя кормить этих говорящих обезьян, ну сколько ещё можно самим участвовать в анекдотах?! Надо решать как-то это, хотя бы на местах, в нашем с вами посёлке. Что, все платили чуркам или по 2000 за сотку дяде Васе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 20.9.2013, 14:08
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



[quote name='ЗамОк' date='13.9.2013, 21:54' post='57935']
.... вроде не в Монте Карло живём, но как на золотой земле... откуда взялись эти уроды? А всё потому что кто-нибудь не выдержит нытья тракториста Василия, что жизнь у него якобы тяжёлая, да и пойдёт и заплатит этим чурбанам. Нельзя кормить этих говорящих обезьян, ну сколько ещё можно самим участвовать в анекдотах?! Надо решать как-то это, хотя бы на местах, в нашем с вами посёлке. Что, все плат
ну ,во первых ,монте-карло намного дальше от мкад-а,чем озера,поэтому тут и дороже( это анекдот.довольно старый),а во вторых, все люди у нас стали замкнутые,максимум- на форуме пословоблудить, и все. основной номер участка у форумчан ,либо 000 или несуществующий(привет Дымке). поэтому я предлагаю Вам, замОк ,не платить дяде васе и тд и тп. а(если есть желание) взять правление в свои руки,предложите свои варианты.хотя для себя я понял,что лучше чем сам для себя никто не сделает.просто те колеи от техники не то что в ручную, а ни каким культиватором не взять.привет всем озерцам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 20.9.2013, 15:23
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491





основной номер участка у форумчан ,либо 000 или несуществующий(привет Дымке). поэтому я предлагаю Вам, замОк ,не платить дяде васе и тд и тп. а(если есть желание) взять правление в свои руки,предложите свои варианты.хотя для себя я понял,что лучше чем сам для себя никто не сделает
[/quote]
Пршу прощения , эээ.....несколько не успеваю за безудержным полетом Вашей мысли.
Уточните для особо бестолковых,какая связь между номером моего участка и тем,что Вы предлагаете топикстартеру не платить дяде Васе и сделать все самостоятельно,ибо так дешевше и качественнее? connie_escapejar.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 20.9.2013, 21:43
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



[quote name='Дымка' date='20.9.2013, 16:23' post='58709']
основной номер участка у форумчан ,либо 000 или несуществующий(привет Дымке). поэтому я предлагаю Вам, замОк ,не платить дяде васе и тд и тп. а(если есть желание) взять правление в свои руки,предложите свои варианты.хотя для себя я понял,что лучше чем сам для себя никто не сделает

Пршу прощения , эээ.....несколько не успеваю за безудержным полетом Вашей мысли.
Уточните для особо бестолковых,какая связь между номером моего участка и тем,что Вы предлагаете топикстартеру не платить дяде Васе и сделать все самостоятельно,ибо так дешевше и качественнее? connie_escapejar.gif
[/quotесли вытащить из контекста кусок,то его можно интерпретировать как хочешь,важен весь текст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 21.9.2013, 9:41
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



[quote name='pavel 25' date='20.9.2013, 15:08' post='58682']
[quote name='ЗамОк' date='13.9.2013, 21:54' post='57935']
.... вроде не в Монте Карло живём, но как на золотой земле... откуда взялись эти уроды? А всё потому что кто-нибудь не выдержит нытья тракториста Василия, что жизнь у него якобы тяжёлая, да и пойдёт и заплатит этим чурбанам. Нельзя кормить этих говорящих обезьян, ну сколько ещё можно самим участвовать в анекдотах?! Надо решать как-то это, хотя бы на местах, в нашем с вами посёлке. Что, все плат
ну ,во первых ,монте-карло намного дальше от мкад-а,чем озера,поэтому тут и дороже( это анекдот.довольно старый),а во вторых, все люди у нас стали замкнутые,максимум- на форуме пословоблудить, и все. основной номер участка у форумчан ,либо 000 или несуществующий(привет Дымке). поэтому я предлагаю Вам, замОк ,не платить дяде васе и тд и тп. а(если есть желание) взять правление в свои руки,предложите свои варианты.хотя для себя я понял,что лучше чем сам для себя никто не сделает.просто те колеи от техники не то что в ручную, а ни каким культиватором не взять.привет всем озерцам!
Привожу весь текст и повторяю свой вопрос
Пршу прощения , эээ.....несколько не успеваю за безудержным полетом Вашей мысли.
Уточните для особо бестолковых,какая связь между номером моего участка и тем,что Вы предлагаете топикстартеру не платить дяде Васе и сделать все самостоятельно,ибо так дешевше и качественнее?
Знание номера моего участка помогло бы Вам сделать этот нелегкий выбор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel 25
сообщение 21.9.2013, 10:46
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 4.7.2012
Пользователь №: 5497

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 453



вряд-ли. так как ,повторяюсь,информации и в этом -ноль,а общатся в открытую как-то правильнее что-ли. на форуме вы давно.наверно тоже участок давно выровняли, вдруг ваш участок рядом?вот и не пришлось бы мне на своих ошибках учиться. ладно,буду надеяться что хотя бы моя инфа кому то поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 21.9.2013, 12:39
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491



Цитата(pavel 25 @ 21.9.2013, 11:46) *
вряд-ли. так как ,повторяюсь,информации и в этом -ноль,а общатся в открытую как-то правильнее что-ли. на форуме вы давно.наверно тоже участок давно выровняли, вдруг ваш участок рядом?вот и не пришлось бы мне на своих ошибках учиться. ладно,буду надеяться что хотя бы моя инфа кому то поможет.

Смешно,ей-Богу.Не дает Вам покоя номер моего участка.Мне вот,не зная номер вашего-общаться это ничуть не мешает.Не вижу никакой связи между желанием задать вопрос кому-то и знанием номера его участка.Я вообще от природы не сильно любопытна.И уважаю чужую частную жизнь-есть у человека желание писать номер участка-он напишет,нет-не напишет.Это его выбор и я никогда не позволю себе навязчиво спрашивать его об этом.Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 21.9.2013, 19:49
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 186
Регистрация: 2.12.2011
Пользователь №: 4358

Поселок Великие Озера 38 км.

номер участка 491




И таки да.Я участок не выравнивала,ибо он был абсолютно ровным.Поэтому и пососетоваться со мной как лучше это сделать не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Великие Озёра" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 17:02
Rambler's Top100