IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подключение газа
Вова
сообщение 2.4.2014, 14:11
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2014
Пользователь №: 9469

Поселок выбираю поселок



Цитата(usascha @ 1.4.2014, 11:24) *
Договориться можно с тем, кто согласится выполнить работу. Главное, чтобы компания состояла в СРО и имела необходимые допуски.
Работы выполняются по тем ТУ, которые этот же ТГС согласовывает за деньги у Фёдорова, а если самому их согласовать, то - бесплатно.
Тут, конечно, есть некоторый затык, заключающийся в том, что не все организации согласны работать на "чужой" территории. Хотя это ничья территория и каждый волен выбирать ту компанию, которая его устроит.

В дальнейшем пуск газа (открытие вводного крана и запуск котла) выполняет также любая организация (про СРО не забываем). Пломбировка счётчика выполняется Межрегионгазом на основании акта о пуске газа. В период между датой пуска газа и пломбировкой счётчика расчёт потребления делается по нормативу, а после пломбировки - по показаниям счётчика. Если совместите пуск и пломбировку, то будет дешевле, т.к. норматив дороговат и по весне, когда потребление небольшое переплатите. Мы первые недели топили по полной и у нас переплата не такая значительная.

Поищу у себя записи тех, кто согласился сделать СМР. Если найду, то сброшу в личку. А вообще, набираете "подключение газа подольский район" и вуаля. Можно и без района. Главное отправить для обсчёта эти самые ТУ и проект СМР.

Надо только уточнить насчёт врезки (протыкание магистральной трубы): может ли это сделать не ТГС; поскольку ТГС является обслуживающей газопровод организацией. Я этот момент не знаю.


Пытался привлечь другу компания они созванивались с ТГС (для согласования врезки) и эти добрые люди сказали не лезьте в наш огород.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
usascha
сообщение 3.4.2014, 0:28
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(Вова @ 2.4.2014, 15:11) *
Пытался привлечь другу компания они созванивались с ТГС (для согласования врезки) и эти добрые люди сказали не лезьте в наш огород.

В принципе с этим можно бороться. Сейчас тепло и время не так важно, как было у меня зимой. Поэтому можно и пожаловаться в разные инстанции. Всё звисит от цены вопроса у ТГС и желания вашего друга этим заниматься.

Сообщение отредактировал usascha - 3.4.2014, 0:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вова
сообщение 4.4.2014, 12:07
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2014
Пользователь №: 9469

Поселок выбираю поселок



Цитата(usascha @ 3.4.2014, 1:28) *
В принципе с этим можно бороться. Сейчас тепло и время не так важно, как было у меня зимой. Поэтому можно и пожаловаться в разные инстанции. Всё звисит от цены вопроса у ТГС и желания вашего друга этим заниматься.

А вообще в принципе кому либо удалось из "Солнечного города" врезаться и подвести газ к дому не через ТГС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вова
сообщение 22.8.2014, 9:05
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 21.3.2014
Пользователь №: 9469

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте соседи!
По газу может у кого есть какие новости как это дело провести минуя ТеплоГаз Сервис. Очень не хочется с ними иметь дела и из-за ценника задранного и по отношению. Кто то подводил по новым правил и не через ТеплоГаз Сервис с?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 26.8.2014, 5:14
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Вова @ 22.8.2014, 10:05) *
Здравствуйте соседи!
По газу может у кого есть какие новости как это дело провести минуя ТеплоГаз Сервис. Очень не хочется с ними иметь дела и из-за ценника задранного и по отношению. Кто то подводил по новым правил и не через ТеплоГаз Сервис с?

Насколько я понимаю, такой практики нет. С ТГС получается быстро, но дорого. Причём цену практически не сбрасывают, монополисты типа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gora
сообщение 30.8.2014, 6:59
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 5.9.2012
Пользователь №: 5830

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 4



Новые цены все выше и выше 40 проект, до 400 сот монтаж и подведение
газа! С подключением, этап следующий! Грустно однако!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usascha
сообщение 31.8.2014, 19:58
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Попробуйте позвонить в любую другую контору, которая занимается тем же самым.
Я выбирал из тех, что работают в Подольском районе только.
Некоторые, конечно, сразу говорят, что не сделают работу, т.к. работают только с Подольскрегионгазом (или как он там называется), а некоторые говорили, что СМР сделают. Весь вопрос в дальнейшем согласовании.
Уверен, что можно найти цены существенно ниже.

Однако, как показывает практика, практически нечего согласовывать.
Проект, СМР, исполнительная документация по результатам СМР делаются по стандартам. - это всё мне, правда, пришлось сделать в ТГС.
Необходимо приложить геодезию и техпаспорт дома. - всё это я делал в другой организации.
Заключение пожарника также можно получить где угодно, главное, чтобы дымоходы соответствовали нормам.

Единственное, что я точно не знаю как делается, так это непосредственно врезка в магистраль. Хотя, если фирма имеет необходимые допуски, то должна и врезку делать без проблем.

О своих злоключениях и наработках могу рассказать, но только при личной встрече, а то мне звонили из ТГС и угрожали. Не хочу сталкиваться с этими людьми более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuri1208
сообщение 1.9.2014, 14:49
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 6.6.2012
Из: Москва, Обручево
Пользователь №: 5362

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 254



Цитата(Vladimir647 @ 26.8.2014, 6:14) *
Насколько я понимаю, такой практики нет. С ТГС получается быстро, но дорого. Причём цену практически не сбрасывают, монополисты типа.


Мне в июле г-н Ястребцев из ТГС только за прокол 2х труб на 10м под дорогой объявил 120тыр. (40тыр. const+4тыр/пог.м прокола)
У других прокольщиков пог.м прокола -2,5-3тыр и const тоже в полтора - два раза меньше. Цены не пуганные. Думаю, надо отказываться от их услуг в массовом порядке, по другому не получится их заставить гуманнее относиться к застройщику.

Сообщение отредактировал yuri1208 - 1.9.2014, 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG9
сообщение 1.9.2014, 15:01
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 323
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5138

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 102



Цитата(Gora @ 30.8.2014, 7:59) *
Новые цены все выше и выше 40 проект, до 400 сот монтаж и подведение
газа! С подключением, этап следующий! Грустно однако!


В 400 тыс. рублей входит котел и разводка в котельной ? Или что за ценник ? 40 тыс. проект, 100 тыс. подвод с проколом. Еще 260 тыс. это что ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elin65
сообщение 1.9.2014, 18:40
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 12.3.2014
Из: москва
Пользователь №: 9408

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 65



В июне мы заплатили 250000 руб, только за подвод газа к дому без прокола. Проект 40000 руб с марта 2014 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG9
сообщение 2.9.2014, 11:56
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 323
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5138

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 102



Цитата(elin65 @ 1.9.2014, 19:40) *
В июне мы заплатили 250000 руб, только за подвод газа к дому без прокола. Проект 40000 руб с марта 2014 г


В смете эти как суммы расписаны ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elin65
сообщение 2.9.2014, 19:15
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 12.3.2014
Из: москва
Пользователь №: 9408

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 65



[quote name='SG9' date='2.9.2014, 12:56' post='92474']
В смете эти как суммы расписаны ?

Наружный газопровод-123000 руб(прокладка труб, установка крана, врезка газового ввода и др)
стоимость материалов не вошедших в расценки-31000 руб (труба пэ80, цокольный ввод, домовой регуляторный пункт и др)
внутреннее газооборудование-62000 руб(монтаж труб, установкагазовых крана, счетчика, фильтра, пневматическое испытание оборудования и др )
стоимость материалов не вошедших в расценки-11500 (трубы, кран, счетчик и др)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elin65
сообщение 2.9.2014, 19:20
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 12.3.2014
Из: москва
Пользователь №: 9408

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 65



еще технадзор-3%-6800
транспортные расходы-7%-16400
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG9
сообщение 11.9.2014, 17:06
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 323
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5138

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 102




Расценки безумные, при том что само оборудование стоит копейки. Трубы не дороже 100 рублей за кв.м. У меня товарищ делал врезку в другом поселке через Мособлгаз. Работа на 1,5 часа, 5 рабочих с обычной газовой горелкой и резаком. Стоит 40 тыс. рублей. Парень запросил смету. Дали. вся работа с материалами 5 тыс. рубл., дальше идут всякие накрутки +150% накладные, 25% прибыль, НДС и прочие к-ты и приходят к 40 тыс. Парень ждет подключение, далее будет разбираться с Мособлгазом.

Вышел закон такой в декабре.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 1314 г. Москва
"Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации.

http://www.rg.ru/2014/01/09/gaz-set-site-dok.html

Пункт 26. Стоимость подключения газа должно стоить в пределах 20-50 тыс. рублей.

А газовики не хотят делать за такие деньги, привыкли деньги лопатами грести. Поэтому Мособлгаз почти перестал выдавать новые технические условия.

Вот так и живем....Теперь понятно желание Европу уйти от монополиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuri1208
сообщение 12.9.2014, 14:41
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 6.6.2012
Из: Москва, Обручево
Пользователь №: 5362

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 254



Цитата(SG9 @ 11.9.2014, 18:06) *
Пункт 26. Стоимость подключения газа должно стоить в пределах 20-50 тыс. рублей.

А газовики не хотят делать за такие деньги, привыкли деньги лопатами грести. Поэтому Мособлгаз почти перестал выдавать новые технические условия.

Вот так и живем....Теперь понятно желание Европу уйти от монополиста.

У нас здесь теперь Москва, причём тут Мособлгаз, должен быть МосГаз?
За ссылку большое спасибо, вообще-то должен быть ещё подзаконный акт какой-то внутри МосГаза на эту тему, типа правил присоединения к сетям или правил выдачи ТУ в г.Москве
Вот этот документ не должен противоречить постановлению правительства и содержать специфику Москвы.
А кто-нибудь думал про обращение в ФАС по этому поводу (установление монопольных цен на услуги ТГС)?
Надо будет заняться вопросом плотнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gulchik
сообщение 12.9.2014, 18:05
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 21.8.2014
Пользователь №: 10510

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 215



Исходя из п.4 раздела I
"4. В случаях, когда максимальный часовой расход газа не превышает 300 куб. метров, заявители имеют право направить обращение к исполнителю о заключении договора о подключении без предварительной выдачи технических условий."
Получается, что ТУ вообще не обязательно получать? Или я что-то не так поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 13.9.2014, 8:22
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(yuri1208 @ 12.9.2014, 15:41) *
У нас здесь теперь Москва, причём тут Мособлгаз, должен быть МосГаз?
За ссылку большое спасибо, вообще-то должен быть ещё подзаконный акт какой-то внутри МосГаза на эту тему, типа правил присоединения к сетям или правил выдачи ТУ в г.Москве
Вот этот документ не должен противоречить постановлению правительства и содержать специфику Москвы.
А кто-нибудь думал про обращение в ФАС по этому поводу (установление монопольных цен на услуги ТГС)?
Надо будет заняться вопросом плотнее.

Юридически ситуация такая. Внутрипоселковая газовая сеть находится в собственности НП "Солнечный город" и ТУ на подключение подписывает соответственно Фёдоров (кстати, мне в Облгазе сказали, что ТУ составлены сильно не неправильно). Облгаз или Мосгаз к этому отношения не имеют - к ним подключена сеть посёлка, а что дальше - это не их дело (я звонил по своим каналам руководству Облгаза). У меня, конечно, есть определённые подозрения на эту тему, но высказывать их тут я не буду. Далее можно обращаться к любому газовщику с лицензией и заказывать у них подключение. НО! Насколько я понял, "любой газовщик" первым делом выясняет, кто эксплуатирует сеть, звонит в ТГС и дальше мы имеем то, что имеем. Поляна типа поделена. Даже Облгаз не стал со мной работать, когда выяснили, что эту корову доит ТГС. Пришлось платить в ТГС. Естественно, с точки зрения ФАС всё законно. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usascha
сообщение 14.9.2014, 11:14
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(Vladimir647 @ 13.9.2014, 9:22) *
Пришлось платить в ТГС. Естественно, с точки зрения ФАС всё законно. Как-то так.

Почему Вы думает, что ФАС согласен с такой ситуацией? Кто-то туда обращался?

Я тоже обращался в Мособлгаз, но они отказались именно по причине того, что у них и своей работы хватает. А вот компании не столь большие вполне готовы были рассмотреть возможность выполнить СМР. Правда, некторые тоже не очень стеснялись с ценником (и таки прошлой зимой он был сильно меньше, чем пишут сейчас).
Варианты возможны, уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 14.9.2014, 21:20
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(usascha @ 14.9.2014, 12:14) *
Почему Вы думает, что ФАС согласен с такой ситуацией? Кто-то туда обращался?

Я тоже обращался в Мособлгаз, но они отказались именно по причине того, что у них и своей работы хватает. А вот компании не столь большие вполне готовы были рассмотреть возможность выполнить СМР. Правда, некторые тоже не очень стеснялись с ценником (и таки прошлой зимой он был сильно меньше, чем пишут сейчас).
Варианты возможны, уверен.

Ну я тоже не в восторге от ситуации, если что. Варианты возможны теоретически, я пока реальных примеров не знаю. Хорошо, если такие есть или будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SG9
сообщение 15.9.2014, 9:40
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 323
Регистрация: 4.5.2012
Пользователь №: 5138

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 102



Теоретически все просто. Если все сети принадлежат НП Солнечный город, то последнее может объявлять рыночные тендеры и нанимать любые компании на подключение и обслуживание. Это касается любых сетей и любых работ. Но должно быть желание правления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный город" · Следующая тема »

6 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:31
Rambler's Top100