IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
6 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подключение газа
Vladimir647
сообщение 15.9.2014, 20:57
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(SG9 @ 15.9.2014, 10:40) *
Теоретически все просто. Если все сети принадлежат НП Солнечный город, то последнее может объявлять рыночные тендеры и нанимать любые компании на подключение и обслуживание. Это касается любых сетей и любых работ. Но должно быть желание правления.

У нас нет правления. Так что ключевое слово "теоретически".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
usascha
сообщение 15.9.2014, 22:15
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(SG9 @ 15.9.2014, 10:40) *
Теоретически все просто. Если все сети принадлежат НП Солнечный город, то последнее может объявлять рыночные тендеры и нанимать любые компании на подключение и обслуживание. Это касается любых сетей и любых работ. Но должно быть желание правления.

нет, не совсем так. Посёлок может нанимать организацию для обслуживания магистральной трубы, идущей по посёлку. За право подключиться к ней мы все заплатили при покупке участка. А теперь реализуем это право. Но кто именно будет делать внутренний газопровод мы решаем каждый самостоятельно.
И тут появляется на свет ТГС, который и "доит эту корову", как уже было красочно описано. Мы являемся заказчиками работ, значит никто не может нам навязать заключение договора с ТГС. Обратное - повод сходить в ФАС. ТГС же нанят только обслуживать магистральную трубу и то, что они выдают ТУ, всего лишь означает, что они знают параметры сети и выдают условия для правильного к ней подключения.
СМР выполнить может любая организация, состоящая в СРО (собственно как и ТГС).
И как я уже писал, узкое место - врезка в магистральную трубу. Я не знаю как это делается. Для этого надо как-то задаться целью выяснить правила врезки: кто это имеет право сделать. Если только ТГС, то - проблема - они много денег захотят. Если любая фирма, состоящая в СРО, на основании ТУ, то вуяля!

Пуск газа точно может сделать любая аналогичная контора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир З
сообщение 16.9.2014, 11:20
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 300
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 5200

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 120



Цитата(usascha @ 15.9.2014, 23:15) *
Если любая фирма, состоящая в СРО, на основании ТУ, то вуяля!

Пуск газа точно может сделать любая аналогичная контора.



Может быть. Но я бы не стал. С учетом, что СГ вотчина ТГС, как обслуживающей организации, потом поиметь можно много головной боли. И в конечном итоге дороже. Ищи свищи её потом.
И сомнительно, что другая компания, с учетом гарантий, накладных расходов, будет заниматься подключением 1-3 участков, да ещё значительно дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oledge
сообщение 17.9.2014, 11:38
Сообщение #44


Бронзовый участник форума
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1580
Регистрация: 22.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 5438

Поселок КИЕВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(usascha @ 15.9.2014, 22:15) *
нет, не совсем так. Посёлок может нанимать организацию для обслуживания магистральной трубы, идущей по посёлку. За право подключиться к ней мы все заплатили при покупке участка. А теперь реализуем это право. Но кто именно будет делать внутренний газопровод мы решаем каждый самостоятельно.
И тут появляется на свет ТГС, который и "доит эту корову", как уже было красочно описано. Мы являемся заказчиками работ, значит никто не может нам навязать заключение договора с ТГС. Обратное - повод сходить в ФАС. ТГС же нанят только обслуживать магистральную трубу и то, что они выдают ТУ, всего лишь означает, что они знают параметры сети и выдают условия для правильного к ней подключения.
СМР выполнить может любая организация, состоящая в СРО (собственно как и ТГС).
И как я уже писал, узкое место - врезка в магистральную трубу. Я не знаю как это делается. Для этого надо как-то задаться целью выяснить правила врезки: кто это имеет право сделать. Если только ТГС, то - проблема - они много денег захотят. Если любая фирма, состоящая в СРО, на основании ТУ, то вуяля!

Пуск газа точно может сделать любая аналогичная контора.

А как же "владение последней милей"? А как же Федоров? Для чего он все это затеял? Нет, так просто все не решается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rome
сообщение 18.9.2014, 15:47
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5111

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 15



Цитата(Chit @ 24.12.2013, 11:40) *
Подскажите, какие минимальные требования для топочной в которой будет монтироваться газовой котел. Интересует какая минимальная площадь топочной, сколько требуется окон т.п. Если есть ссылки на соответствующие ГОСТЫ буду благодарен.



Подскажите, где выдают справку о готовности котла к пуску?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир З
сообщение 18.9.2014, 20:08
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 300
Регистрация: 12.5.2012
Пользователь №: 5200

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 120



Цитата(Oledge @ 17.9.2014, 12:38) *
А как же "владение последней милей"? А как же Федоров? Для чего он все это затеял? Нет, так просто все не решается...


Да нет, уважаемый Oledge.
Особых проблем с газом в СГ нет. У меня, к примеру, уже 8 месяцев, как газ и, как следствие, тепло. Как видите, обсуждение ведется на уровне: а нельзя ли подешевле.
А у вас как там в поселке? Помниться года два - три назад на форуме была куча агрессивных рекламных высказываний, что "Лесные пейзажи" ну, куда лучше.
Только, пожалуйста, если это у вас получится, без дезинформации, новых обещаний на будущие, приукрашивания. А то у вас на сайте даже расстояние от МКАД всего 25 км, 30 мин. езды. Куда ближе, чем Солнечный город, не правда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usascha
сообщение 18.9.2014, 23:59
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(Владимир З @ 16.9.2014, 12:20) *
Может быть. Но я бы не стал. С учетом, что СГ вотчина ТГС, как обслуживающей организации, потом поиметь можно много головной боли. И в конечном итоге дороже. Ищи свищи её потом.
И сомнительно, что другая компания, с учетом гарантий, накладных расходов, будет заниматься подключением 1-3 участков, да ещё значительно дешевле.

Ну, тут, конечно, каждый должен сам решать.
В большинстве случаев, постоянно обращаться к одной и тойже организации нет необходимости. Достаточно регулярно проходить нужные проверки. А делать их можно каждый раз в разной конторе.

Кстати, сегодня мне сказали, что врезку может сделать любая контора, имеющая допуск (СРО). Но не проверял, доказать не смогу.

Сообщение отредактировал usascha - 19.9.2014, 0:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 30.9.2014, 13:40
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Всем добрый день!
Мы ещё в состоянии проекта, но участок куплен, пытаемся до зимы фундамент залить. Начиталась темы. Человек я буйный и жутко возмущаюсь всяческим навязываниям чего либо и кем либо. Ради интереса позвонила Ольге-менеджеру и в лоб, так сказать, задала вопрос активно хлопая глазками: у нас монополия на газ в посёлке? Ответ: да нет, конечно; люди же делают и через других, есть случаи; главное условие - наличие лицензии. Нагло привирает или таки были случае успешного обхода ТГС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 30.9.2014, 13:42
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Цитата(Alexa2046 @ 30.9.2014, 14:40) *
Всем добрый день!
Мы ещё в состоянии проекта, но участок куплен, пытаемся до зимы фундамент залить. Начиталась темы. Человек я буйный и жутко возмущаюсь всяческим навязываниям чего либо и кем либо. Ради интереса позвонила Ольге-менеджеру и в лоб, так сказать, задала вопрос активно хлопая глазками: у нас монополия на газ в посёлке? Ответ: да нет, конечно; люди же делают и через других, есть случаи; главное условие - наличие лицензии. Нагло привирает или таки были случае успешного обхода ТГС?

СлучаИ. Простите, не вижу кнопку "редактировать" dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir647
сообщение 1.10.2014, 20:46
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 436
Регистрация: 26.2.2012
Пользователь №: 4727

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 107



Цитата(Alexa2046 @ 30.9.2014, 14:40) *
Всем добрый день!
Мы ещё в состоянии проекта, но участок куплен, пытаемся до зимы фундамент залить. Начиталась темы. Человек я буйный и жутко возмущаюсь всяческим навязываниям чего либо и кем либо. Ради интереса позвонила Ольге-менеджеру и в лоб, так сказать, задала вопрос активно хлопая глазками: у нас монополия на газ в посёлке? Ответ: да нет, конечно; люди же делают и через других, есть случаи; главное условие - наличие лицензии. Нагло привирает или таки были случае успешного обхода ТГС?

На такой вопрос в лоб всегда будет отрицательный ответ. Ольга-менеджер это из Солнечного города?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usascha
сообщение 2.10.2014, 0:58
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(Alexa2046 @ 30.9.2014, 14:40) *
Всем добрый день!
Мы ещё в состоянии проекта, но участок куплен, пытаемся до зимы фундамент залить. Начиталась темы. Человек я буйный и жутко возмущаюсь всяческим навязываниям чего либо и кем либо. Ради интереса позвонила Ольге-менеджеру и в лоб, так сказать, задала вопрос активно хлопая глазками: у нас монополия на газ в посёлке? Ответ: да нет, конечно; люди же делают и через других, есть случаи; главное условие - наличие лицензии. Нагло привирает или таки были случае успешного обхода ТГС?

формально, действительно, монополии нет. Об этом и на сайте посёлка написано.
Однако, проблема в том, что имеет место быть сговор между этим конторами. Они как-то "боятся" лезть на территорию другой конторы.
Нужно искать тех, кто недавно начал работать или наоборот достаточно большой, чтобы не боятся нарушить такие "договорённости".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 2.10.2014, 14:23
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Цитата(Vladimir647 @ 1.10.2014, 21:46) *
На такой вопрос в лоб всегда будет отрицательный ответ. Ольга-менеджер это из Солнечного города?

Она. Да это понятно. Однако вопрос меня напряг... Надо что-то делать.


Цитата(usascha @ 2.10.2014, 1:58) *
формально, действительно, монополии нет. Об этом и на сайте посёлка написано.
Однако, проблема в том, что имеет место быть сговор между этим конторами. Они как-то "боятся" лезть на территорию другой конторы.
Нужно искать тех, кто недавно начал работать или наоборот достаточно большой, чтобы не боятся нарушить такие "договорённости".

Может, логичнее поискать соседей, которые уже воспользовались услугами другой фирмы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 2.10.2014, 15:59
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Кстати, сегодня при заключении сделки на покупку участка Дмитрий сообщил, что опоздал на пол часа по причине задержки у газовщиков. Якобы ругался на тему того, что кроме как через одну контору (мы поняли - ТГС) именно проект делать нельзя. Опять же по его словам газовщики проект от других контор заворачивают, придираясь ко всему, чему можно и нельзя. А его, Дмитрия, это вроде как не устраивает. Но выход он найти не смог. Поэтому настоятельно рекомендовал переплатить 20 тысяч (так как у ТГС дороже) за проект через ТГС, но тем самым избавить себя от мучений по переделке.
Отсюда следует, что обращение в любую другую контору закончится ТГСом, так как любая другая контора свяжется с ними и получит от ворот поворот. Я правильно понимаю ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usascha
сообщение 3.10.2014, 0:06
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(Alexa2046 @ 2.10.2014, 16:59) *
Кстати, сегодня при заключении сделки на покупку участка Дмитрий сообщил, что опоздал на пол часа по причине задержки у газовщиков. Якобы ругался на тему того, что кроме как через одну контору (мы поняли - ТГС) именно проект делать нельзя. Опять же по его словам газовщики проект от других контор заворачивают, придираясь ко всему, чему можно и нельзя. А его, Дмитрия, это вроде как не устраивает. Но выход он найти не смог. Поэтому настоятельно рекомендовал переплатить 20 тысяч (так как у ТГС дороже) за проект через ТГС, но тем самым избавить себя от мучений по переделке.
Отсюда следует, что обращение в любую другую контору закончится ТГСом, так как любая другая контора свяжется с ними и получит от ворот поворот. Я правильно понимаю ситуацию?

да.
только от ТГС можно потребовать письменного ответа с указанием конкретных нарушений.
А то они сами лепят как хотят и ошибок у них дохрена в документации, а сами других нагибают.
Пусть дадут чёткие указания на то, что не соответствует.
Потом СМР тоже можно не у них делать. Так что кто сделает проект, тот и СМР может выполнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 3.10.2014, 0:13
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Цитата(usascha @ 3.10.2014, 1:06) *
да.
только от ТГС можно потребовать письменного ответа с указанием конкретных нарушений.
А то они сами лепят как хотят и ошибок у них дохрена в документации, а сами других нагибают.
Пусть дадут чёткие указания на то, что не соответствует.
Потом СМР тоже можно не у них делать. Так что кто сделает проект, тот и СМР может выполнить.

Потребовать можно. Получим ли? Судя по форуму, ребята мало адекватные в ТГС.

Сообщение отредактировал Alexa2046 - 3.10.2014, 0:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
usascha
сообщение 7.10.2014, 23:11
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 96
Регистрация: 3.5.2012
Пользователь №: 5117

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 24



Цитата(Alexa2046 @ 3.10.2014, 1:13) *
Потребовать можно. Получим ли? Судя по форуму, ребята мало адекватные в ТГС.

не в них дело, а в тех, кто вместо ТГС может сделать работу. надо найти тех, кто согласится сделать проект и выполнить СМР. А пуск газа это всего лишь открытие крана и пломбировка счётчика одномоментно. Выполняется также любой организацией из СРО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 8.10.2014, 1:03
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Цитата(usascha @ 8.10.2014, 0:11) *
не в них дело, а в тех, кто вместо ТГС может сделать работу. надо найти тех, кто согласится сделать проект и выполнить СМР. А пуск газа это всего лишь открытие крана и пломбировка счётчика одномоментно. Выполняется также любой организацией из СРО.

Будем искать. Дмитрий-владелец сказал, что якобы именно проекты ТГС газовщики не заворачивают. А остальных, мол, не любят...

Сообщение отредактировал Alexa2046 - 8.10.2014, 1:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jjlehto
сообщение 8.10.2014, 23:36
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 10276

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 34



Цитата(Alexa2046 @ 8.10.2014, 2:03) *
Будем искать. Дмитрий-владелец сказал, что якобы именно проекты ТГС газовщики не заворачивают. А остальных, мол, не любят...

Ну что вы, в самом деле... Читайте между строк, ведь все очевидно и понятно. Главный вопрос тут, на мой взгляд, считал ли кто-нибудь, на сколько ТГС дороже конкурентов выходит? Я уверен, что не глобально. В каждом районе области есть "своя" конторка, к которой "благосклонно" относятся местные газовщики, странно, что это кого-то удивляет. Есть другие, они поедешевле, но, обратившись к ним, получится больше геммороя, чем экономии. Если у кого-то очень много свободного времени - то тогда прямой резон пытаться сэкономить, тратя собственное время. Если времени нет - то ТГС, дороже, но быстро и просто, если я правильно понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa2046
сообщение 8.10.2014, 23:52
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 10312

Поселок Солнечный город 38 км.

номер участка 211



Цитата(jjlehto @ 9.10.2014, 0:36) *
Ну что вы, в самом деле... Читайте между строк, ведь все очевидно и понятно. Главный вопрос тут, на мой взгляд, считал ли кто-нибудь, на сколько ТГС дороже конкурентов выходит? Я уверен, что не глобально. В каждом районе области есть "своя" конторка, к которой "благосклонно" относятся местные газовщики, странно, что это кого-то удивляет. Есть другие, они поедешевле, но, обратившись к ним, получится больше геммороя, чем экономии. Если у кого-то очень много свободного времени - то тогда прямой резон пытаться сэкономить, тратя собственное время. Если времени нет - то ТГС, дороже, но быстро и просто, если я правильно понял.

Собственно, никто не сомневался в подтексте))) У нас бюджет строго ограничен. В нём мы не учли вот ТАКИЕ вот вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paval
сообщение 10.10.2014, 10:22
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 33
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 7804

Поселок Солнечный город 38 км.



Цитата(Alexa2046 @ 9.10.2014, 0:52) *
У нас бюджет строго ограничен. В нём мы не учли вот ТАКИЕ вот вещи...


Как правило, заранее рассчитанный бюджет на строительство значительно превышается при "приближении к реальности".
Недаром говорится "запланировал бюджет на стройку - смело умножай его на два".
Пока не готов полностью подтвердить этот тезис в части "умножай на два", но и стройка у меня еще не завершена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Солнечный город" · Следующая тема »

6 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 7:32
Rambler's Top100