IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> обустройство Своей Земли поселок Изумрудный город
Иван Усачев
сообщение 26.7.2009, 8:41
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 44

Поселок выбираю поселок



Люди кто был там в последний раз фотки выложите плиз , говорят уже дороги закончили приступают к свету )
хотелось бы увидеть что сделали rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ig_karta.jpg ( 86,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Мариша
сообщение 26.7.2009, 12:11
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Цитата(Иван Усачев @ 26.7.2009, 9:41) *
Люди кто был там в последний раз фотки выложите плиз , говорят уже дороги закончили приступают к свету )
хотелось бы увидеть что сделали rolleyes.gif


Была в пятницу, 24-го. Дороги как три недели назад засыпали песком, так они и стоят. Говорят, какая-то техника сломалась у подрядчика, вот, видать, ее и чинят третью неделю angry.gif
К свету не приступали, обещали начать в сентябре, а закончить к новому году. Газ вообще в этом году не обещают (смотрите тему "Получен ответ на претензию").
OFF: почему Вы не отвечаете на письма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Усачев
сообщение 26.7.2009, 13:49
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 44

Поселок выбираю поселок



Цитата(MarinDa @ 26.7.2009, 13:11) *
Была в пятницу, 24-го. Дороги как три недели назад засыпали песком, так они и стоят. Говорят, какая-то техника сломалась у подрядчика, вот, видать, ее и чинят третью неделю angry.gif
К свету не приступали, обещали начать в сентябре, а закончить к новому году. Газ вообще в этом году не обещают (смотрите тему "Получен ответ на претензию").
OFF: почему Вы не отвечаете на письма?



а я честно говоря не умею пользоваться интернетом сильно unsure.gif
учусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Усачев
сообщение 4.8.2009, 12:08
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 44

Поселок выбираю поселок



Цитата(Иван Усачев @ 26.7.2009, 14:49) *
а я честно говоря не умею пользоваться интернетом сильно unsure.gif
учусь



кто нибуть ездел в ИГ ?
как там дела ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwejk
сообщение 5.8.2009, 7:05
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь №: 168

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 128



Бываю регулярно в выходные. Дела идут, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Начинают засыпать дороги щебнем (к сожалению, известняком - дешево и недолговечно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 15.8.2009, 7:39
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Цитата(Shwejk @ 5.8.2009, 8:05) *
Бываю регулярно в выходные. Дела идут, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Начинают засыпать дороги щебнем (к сожалению, известняком - дешево и недолговечно).

По-моему, за месяц практически ничего не изменилось. Как Вы думаете, успеют они за оставшиеся 2 недели закончить дороги, как обещали?
Картина мне видится такая: подрядной организации, какому-нибудь "...автодору", ФиН заплатил аванс процентов 20, чтобы они начали строительство дорог. Подрядчик вбухал на материалы и начало работ процентов 50, ждут-пождут оплаты, а оплаты нет. Нет денег у ФиН! Зато собственникам участков пыль в глаза пустили, а ждать им не привыкать.
Подобную нерадостную картину нарисовала, изучив стиль работы ФиН.

P.S. Вы отвозили претензию в ФиН, или Вас и так все устраивает? Ведь Вы, насколько мне известно, развернули на участке большое строительство. По последним (непроверенным) данным, газа в ИГ не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 15.8.2009, 9:23
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(MarinDa @ 15.8.2009, 8:39) *
По-моему, за месяц практически ничего не изменилось. Как Вы думаете, успеют они за оставшиеся 2 недели закончить дороги, как обещали?
Картина мне видится такая: подрядной организации, какому-нибудь "...автодору", ФиН заплатил аванс процентов 20, чтобы они начали строительство дорог. Подрядчик вбухал на материалы и начало работ процентов 50, ждут-пождут оплаты, а оплаты нет. Нет денег у ФиН! Зато собственникам участков пыль в глаза пустили, а ждать им не привыкать.
Подобную нерадостную картину нарисовала, изучив стиль работы ФиН.

P.S. Вы отвозили претензию в ФиН, или Вас и так все устраивает? Ведь Вы, насколько мне известно, развернули на участке большое строительство. По последним (непроверенным) данным, газа в ИГ не будет.



вообще не будет газа или ?
а насчет аванса то мне кажется ваши рассуждения верные ФИН некрасиво поступает люди заплатили а результата не видно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 15.8.2009, 14:05
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Цитата(Gelel @ 15.8.2009, 10:23) *
вообще не будет газа или ?
а насчет аванса то мне кажется ваши рассуждения верные ФИН некрасиво поступает люди заплатили а результата не видно .

Вообще не будет. Счастье, если электричество проведут. И в ответе на претензию ФиН обещает не газ, а только его проект angry.gif Проектом, как известно, дом отапливать не будешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwejk
сообщение 18.8.2009, 16:35
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь №: 168

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 128



Цитата(MarinDa @ 15.8.2009, 8:39) *
По-моему, за месяц практически ничего не изменилось. Как Вы думаете, успеют они за оставшиеся 2 недели закончить дороги, как обещали?
Картина мне видится такая: подрядной организации, какому-нибудь "...автодору", ФиН заплатил аванс процентов 20, чтобы они начали строительство дорог. Подрядчик вбухал на материалы и начало работ процентов 50, ждут-пождут оплаты, а оплаты нет. Нет денег у ФиН! Зато собственникам участков пыль в глаза пустили, а ждать им не привыкать.
Подобную нерадостную картину нарисовала, изучив стиль работы ФиН.

P.S. Вы отвозили претензию в ФиН, или Вас и так все устраивает? Ведь Вы, насколько мне известно, развернули на участке большое строительство. По последним (непроверенным) данным, газа в ИГ не будет.


Если нормально взяться, то успеют; другое дело, что судя по редкому появлению техники на поле и отсутствию запасов материалов, дела с финансированием обстоят именно так, как Вы предположили.
Претензий пока не писал, потому как если и начинать тяжбу, так сразу надо быть готовым судиться, остальное результата не даст. Я думаю, что стоит дождаться выполнения (или проноса) сроков по электричеству - тогда все остальные перспективы станут понятны. А откуда и что за непроверенные данные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 20.8.2009, 11:03
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Цитата(Shwejk @ 18.8.2009, 17:35) *
Претензий пока не писал, потому как если и начинать тяжбу, так сразу надо быть готовым судиться, остальное результата не даст. Я думаю, что стоит дождаться выполнения (или проноса) сроков по электричеству - тогда все остальные перспективы станут понятны. А откуда и что за непроверенные данные?

А надо было написать. Для того, чтобы в ФиН почувствовали, что тех, кто собирается судиться, немало по сравнении с теми, кто занял пассивную позицию и дожидается, что "кто-то" за них побегает, нервы потреплет, все решит и на блюдечке им поднесет. Я написала и отвезла им претензию - теперь Вы (и все остальные) знаете, какие у них новые сроки по электричеству. Причем это официальная бумага. Какие теперь именно ВАШИ действия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shwejk
сообщение 21.8.2009, 10:14
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь №: 168

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 128



Цитата(MarinDa @ 20.8.2009, 12:03) *
А надо было написать. Для того, чтобы в ФиН почувствовали, что тех, кто собирается судиться, немало по сравнении с теми, кто занял пассивную позицию и дожидается, что "кто-то" за них побегает, нервы потреплет, все решит и на блюдечке им поднесет. Я написала и отвезла им претензию - теперь Вы (и все остальные) знаете, какие у них новые сроки по электричеству. Причем это официальная бумага. Какие теперь именно ВАШИ действия?

Ну во-первых, спасибо Вам большое за активную гражданскую позицию. Сроки эти, правда, я знал немного раньше, покольку регулярно задаю вопросы (в устной форме) разным деятелям из ФиН. Хотелось бы только получить Вашу официальную бумагу в копии с оригинала, дабы понять, насколько она таковой является и как ее можно использовать. Во-вторых, отдам документы по договору (и ответ на претензию, если таковой будет мне предоставлен) грамотному юристу, который оценит различные варианты юридического давления на контрагента. Проблема в том, что мы (надеюсь, что все) хотим не вернуть уплаченные за коммуникации деньги, пусть даже и с каким-то небольшим штрафным плюсом (что, в принципе, было бы достаточно просто), а получить обещанные коммуникации в натуре, качественно выполненные и в понятные устраивающие нас сроки. В-третьих, посмотрю, как будут выполнены обещанные сроки по дорогам. А они выполнены не будут, покольку вчера в устной беседе с представителем ФиН мне было сказано, что они решили поменять очередность, и бросить сейчас все силы на электричество, а дороги сделать потом, но тоже в этом году (хотя непонятно, как это им удастся сделать с точки зрения сезонности работ - чтобы успеть сделать дороги и воткнуть столбы все это нужно делать в сентябре, край октябре).
Ну а дальше буду действовать по ситуации, в зависимости от результатов первых трех пунктов. Такой план Вас устраивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 21.8.2009, 10:34
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Мне вчера в устной беседе представитель ФиН Олеся Рапопорт твердила, как молитву, что дороги будут сделаны к сентябрю. Ей так сказали на очередном совещании. В поселке она, естественно, не бывала, иначе не была бы так уверена в своих обещаниях.
По поводу наших дальнейших действий и планов напишу в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 22.9.2009, 16:25
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(MarinDa @ 21.8.2009, 11:34) *
Мне вчера в устной беседе представитель ФиН Олеся Рапопорт твердила, как молитву, что дороги будут сделаны к сентябрю. Ей так сказали на очередном совещании. В поселке она, естественно, не бывала, иначе не была бы так уверена в своих обещаниях.
По поводу наших дальнейших действий и планов напишу в личку.



Друзья !
ну как у вас там с дорогами от ФИНа фотки бы новые кто выложил хоть порадовались за вас )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex52
сообщение 22.9.2009, 17:03
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 28.7.2009
Пользователь №: 159

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 74



Цитата(Gelel @ 22.9.2009, 17:25) *
Друзья !
ну как у вас там с дорогами от ФИНа фотки бы новые кто выложил хоть порадовались за вас )

На сайте ФИНа поселок "Изумрудный город" нажать кнопку "Новости для клиентов" - там есть фотографии дорог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 23.11.2009, 21:37
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



ребята а рабочие то делают rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Izumrudnyi_20gorod1_18_11_09.jpg ( 307,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  Izumrudnyi_20gorod2_18_11_09.jpg ( 297,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  Izumrudnyi_20gorod3_18_11_09.jpg ( 315,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 24.11.2009, 15:56
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Цитата(Gelel @ 23.11.2009, 21:37) *
ребята а рабочие то делают rolleyes.gif

Ага, специально погодки дожидались! Вот бы еще быть уверенной, что столбы не завалятся, провода протянутся, и, самое главное - по проводам электричество пойдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sema
сообщение 24.11.2009, 22:12
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 92
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 120

Поселок Рассвет 55км

номер участка 47



Цитата(MarinDa @ 24.11.2009, 15:56) *
Ага, специально погодки дожидались! Вот бы еще быть уверенной, что столбы не завалятся, провода протянутся, и, самое главное - по проводам электричество пойдет...


Положительно удивлен. Своя Земля как компания в моих глазах поднялись после таких фоток. Так через годок и правда ваша земля станет Своя земля))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaich
сообщение 2.12.2009, 17:25
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 1139

Поселок Изумрудный город 50 км.



Цитата(MarinDa @ 24.11.2009, 15:56) *
Ага, специально погодки дожидались! Вот бы еще быть уверенной, что столбы не завалятся, провода протянутся, и, самое главное - по проводам электричество пойдет...

Столбы действительно привезли и ставят. Но насколько я понял, из указанных в договоре 20 кв планируется подводить только 10, что странно. Кто подпишет приемку половину заказанного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариша
сообщение 5.12.2009, 3:17
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.7.2009
Из: Жуковский
Пользователь №: 26

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 1



Цитата(isaich @ 2.12.2009, 17:25) *
Столбы действительно привезли и ставят. Но насколько я понял, из указанных в договоре 20 кв планируется подводить только 10, что странно. Кто подпишет приемку половину заказанного?


По поводу подписей актов приемки работ ФиН не заморачивается. В ответах на претензии пишут, что подписи будут собирать после окончания ВСЕХ работ по обустройству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вали
сообщение 11.12.2009, 20:07
Сообщение #20


Серебряный участник форума
**

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 476
Регистрация: 6.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4

Поселок моего поселка нет в списке



новости от ФИН
Ведется строительство ЛЭП 0,4 КВа.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  izumr_gor_lep_041209_1_news.jpg ( 196,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  izumr_gor_lep_041209_2_news.jpg ( 158,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  plast_news_58_line_04kv_30_12_09_1.jpg ( 153,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  plast_news_58_line_04kv_30_12_09_2.jpg ( 142,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  plast_news_58_line_04kv_30_12_09_3.jpg ( 156,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  plast_news_58_line_04kv_30_12_09_4.jpg ( 130,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Изумрудный город» · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 5:15
Rambler's Top100