IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про дороги сказать особо нечего
Комочек
сообщение 12.4.2016, 9:59
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 6.4.2016, 16:31) *
На этот глинопесок была основная ставка руководства, как же, бесплатный ведь, из "своего карьера" , а с гордостью представлялось при каждом удобном случае как строительство дорог. Председатель и сейчас убеждает, что это хороший песок , просто щебня надо на него насыпать. wink.gif
Когда центральную дорогу делали, всю эту гадость счищали, клали геотекстиль , армирующую ячеистую сетку, крупный хороший песок, потом щебень, потом асфальтную крошку, и всё постоянно укатывали катком.
Я по своей боковой не то что проехать , пройти не смог. К тому же огромная лужа посреди дороги образовалась. Как подсохнет, буду агитировать соседей засыпать её крупным щебнем или сколом , благо нас 5 человек, скинемся по паре тысяч.

Не надо расстраиваться. Что вы все о плохом, о плохом. biggrin.gif
Видели мы вашу biggrin.gif Это разве лужа? Только воспоминание лужи.
А вот это вот уже лужа, причем в нашем поселке. Фотография вчерашняя. Вот это я понимаю ни пройти не проехать.
Прикрепленный файл  DSCN3767.jpg ( 815,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42


Сообщение отредактировал Комочек - 12.4.2016, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Grachev
сообщение 12.4.2016, 13:12
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Комочек @ 12.4.2016, 9:59) *
Не надо расстраиваться. Что вы все о плохом, о плохом. biggrin.gif
Видели мы вашу biggrin.gif Это разве лужа? Только воспоминание лужи.
А вот это вот уже лужа, причем в нашем поселке. Фотография вчерашняя. Вот это я понимаю ни пройти не проехать.
Прикрепленный файл  DSCN3767.jpg ( 815,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42


Спасибо за позитив, отличное фото! Пригодится при встрече с УК как аргумент о необходимости переделки ливнёвок при строительстве дорог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 22.4.2016, 21:28
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Кто нибудь знает,подсохли ли боковые дороги,а то хочу съездить на дачу но боюсь не проеду?Пора сезон начинать,а вещи подвести не могу((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 27.4.2016, 7:06
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Не взирая на решение ОС о запрете до 15 мая передвижения тяжёлой техники по дорогам посёлка, нашлись наплеватели.

Прошу сообщить номера участков этих моральных уродов, можно в личку, будем накладывать штраф в размере 50 т.р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 2.5.2016, 6:24
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Привет всем, может кому-нибудь известно , где поблизости от Шаликово можно нанять грейдер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 3.5.2016, 12:34
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 27.4.2016, 7:06) *
Не взирая на решение ОС о запрете до 15 мая передвижения тяжёлой техники по дорогам посёлка, нашлись наплеватели.

Прошу сообщить номера участков этих моральных уродов, можно в личку, будем накладывать штраф в размере 50 т.р.


Интересно, а какой штраф полагается за умышленную порчу дорог, путем снятия дорожного покрытия основной дороги, и использование его в личных целях. Или у нас в ДНП любой желающий может использовать песок или щебенку из которых сделана дорога в личных целях, и пофигу что это имущество общего пользования ДНП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 3.5.2016, 20:54
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Комочек @ 3.5.2016, 12:34) *
Интересно, а какой штраф полагается за умышленную порчу дорог, путем снятия дорожного покрытия основной дороги, и использование его в личных целях. Или у нас в ДНП любой желающий может использовать песок или щебенку из которых сделана дорога в личных целях, и пофигу что это имущество общего пользования ДНП?

Конкретнее, пожалуйста. Кто, откуда и куда. Штраф за это мало, тут уголовным делом пахнет. Вплоть до расстрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 4.5.2016, 9:06
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Цитата(Grachev @ 3.5.2016, 21:54) *
Конкретнее, пожалуйста. Кто, откуда и куда. Штраф за это мало, тут уголовным делом пахнет. Вплоть до расстрела.

Со стороны Денисьево прокатали дорогу вокруг насыпанных куч и катаются все кому не лень.Приезжают на машинах с прицепами и берут свободно песок плодородную землю.А в каръере устроили тир-иногда постреливают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 4.5.2016, 16:03
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 3.5.2016, 20:54) *
Конкретнее, пожалуйста. Кто, откуда и куда. Штраф за это мало, тут уголовным делом пахнет. Вплоть до расстрела.

Хотелось бы посмотреть ваш расстрел, как вы это сделаете. А кто, откуда и куда можно увидеть из этого ролика. Я не буду говорить кто это, а то меня опять обвинят в придирках, обвинениях, преследованиях Грачева. На этом видео изображен человек, который напоминает одного из члена правления, который тащит щебенку на вашу дорогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 4.5.2016, 21:45
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Комочек @ 4.5.2016, 16:03) *
Хотелось бы посмотреть ваш расстрел, как вы это сделаете. А кто, откуда и куда можно увидеть из этого ролика. Я не буду говорить кто это, а то меня опять обвинят в придирках, обвинениях, преследованиях Грачева. На этом видео изображен человек, который напоминает одного из члена правления, который тащит щебенку на вашу дорогу.

Это замечательно видео ярко обозначает разницу нашего с вами мироощущения.
Вы видите человека , который разрушает общественную дорогу, тащя щебенку на "свою", а я вижу человека, собирающего щебенку с обочины общественной дороги и засыпающего глубокую колдобину посередине той же общественной дороги.

Я бы рекомендовал бы это видео как наглядный пример , как поддерживать наши дороги в более- менее проезжем состоянии , пока отсутствуют средства для нормального ремонта.

Писать же свои перлы вы можете без всякой боязни быть обвиненной , читатели форума давно уже составили мнение о ваших взглядах на жизнь и ценности ваших замечаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 4.5.2016, 21:53
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 4.5.2016, 9:06) *
Со стороны Денисьево прокатали дорогу вокруг насыпанных куч и катаются все кому не лень.Приезжают на машинах с прицепами и берут свободно песок плодородную землю.А в каръере устроили тир-иногда постреливают.

Печальные новости... У кого есть телефон местных трактористов, Юры или Саши, скиньте в личку , пожалуйста, займусь строительством фортификационного сооружения против чужаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 5.5.2016, 20:00
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 4.5.2016, 21:45) *
Это замечательно видео ярко обозначает разницу нашего с вами мироощущения.
Вы видите человека , который разрушает общественную дорогу, тащя щебенку на "свою", а я вижу человека, собирающего щебенку с обочины общественной дороги и засыпающего глубокую колдобину посередине той же общественной дороги.

Я бы рекомендовал бы это видео как наглядный пример , как поддерживать наши дороги в более- менее проезжем состоянии , пока отсутствуют средства для нормального ремонта.

Писать же свои перлы вы можете без всякой боязни быть обвиненной , читатели форума давно уже составили мнение о ваших взглядах на жизнь и ценности ваших замечаний.

Кто бы сомневался в другом видении ситуации, это же изображены вы. Но тогда ваше ноу-хау нужно вынести на общее собрание и разрешить всем это делать официально. И это решит все наши проблемы с второстепенными дорогами. А еще лучше вам обратиться с данным предложением к нашему правительству, там же люди темные, они до сих пор когда строят дороги, еще делают обочины и отсыпают ее щебенкой. Это какая экономия средств в пределах всей страны, если не отсыпать обочины щебенкой. Это сколько можно построить дополнительных дорог.
А по факту закон о безопасности дорожного движения определяет, что дорога включает в себя не только проезжую часть, а также тротуары и обочины. У нас техническими регламентами предусмотрена даже разница ниже которой не может находиться обочина относительно уровня проезжей части.

Поэтому в данном случае, вы не собираете щебенку с обочины дороги, а портите саму дорогу. А это является умышленной порчей имущества общего пользования.
Хочу напомнить, что согласно Устава ДНП, члены правления при осуществлении своих прав и исполнения своих обязанностей, должны действовать в интересах партнерства, и осуществлять свои права добросовестно и разумно. Как-то вы погорячились по поводу разбора обочины в личных интересах своей дороги. Вы же таким образом ремонтируете не все дороги, а только дорогу к своему участку.
Также вы, наверное, не знаете, что уставом предусмотрено, что в случае выявления фактов причинения убытков имуществу ДНП членами правления, такой член правления может быть привлечен к дисциплинарной, материальной, административной или даже уголовной ответственности. А вообще у вас странный подход к сохранению имущества ДНП. Вы с пеной у рта доказываете, что у нас проблемы с электрикой, что ее необходимо исправлять и немедленно, но при этом одобряете и пропогандируете порчу дорог. Если вы не согласны с моей точкой зрения, предлагаю не засорять эту тему, а вынести данный вопрос на обсуждение на общем собрании. Пусть собрание нас рассудит, кто в данной ситуации прав, а кто нет.

Вы что проводили социологический опрос на счет оценки моих сообщений и моих взглядов на жизнь читателями форума? Где с ним можно познакомиться? Не надо выдавать свои желания за мнение всех читателей форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 5.5.2016, 21:16
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Цитата(Grachev @ 4.5.2016, 22:53) *
Печальные новости... У кого есть телефон местных трактористов, Юры или Саши, скиньте в личку , пожалуйста, займусь строительством фортификационного сооружения против чужаков.

89175868297 Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 22:04
Сообщение #34


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Комочек @ 5.5.2016, 20:00) *
Кто бы сомневался в другом видении ситуации, это же изображены вы. Но тогда ваше ноу-хау нужно вынести на общее собрание и разрешить всем это делать официально. И это решит все наши проблемы с второстепенными дорогами. А еще лучше вам обратиться с данным предложением к нашему правительству, там же люди темные, они до сих пор когда строят дороги, еще делают обочины и отсыпают ее щебенкой. Это какая экономия средств в пределах всей страны, если не отсыпать обочины щебенкой. Это сколько можно построить дополнительных дорог.
А по факту закон о безопасности дорожного движения определяет, что дорога включает в себя не только проезжую часть, а также тротуары и обочины. У нас техническими регламентами предусмотрена даже разница ниже которой не может находиться обочина относительно уровня проезжей части.

Поэтому в данном случае, вы не собираете щебенку с обочины дороги, а портите саму дорогу. А это является умышленной порчей имущества общего пользования.
Хочу напомнить, что согласно Устава ДНП, члены правления при осуществлении своих прав и исполнения своих обязанностей, должны действовать в интересах партнерства, и осуществлять свои права добросовестно и разумно. Как-то вы погорячились по поводу разбора обочины в личных интересах своей дороги. Вы же таким образом ремонтируете не все дороги, а только дорогу к своему участку.
Также вы, наверное, не знаете, что уставом предусмотрено, что в случае выявления фактов причинения убытков имуществу ДНП членами правления, такой член правления может быть привлечен к дисциплинарной, материальной, административной или даже уголовной ответственности. А вообще у вас странный подход к сохранению имущества ДНП. Вы с пеной у рта доказываете, что у нас проблемы с электрикой, что ее необходимо исправлять и немедленно, но при этом одобряете и пропогандируете порчу дорог. Если вы не согласны с моей точкой зрения, предлагаю не засорять эту тему, а вынести данный вопрос на обсуждение на общем собрании. Пусть собрание нас рассудит, кто в данной ситуации прав, а кто нет.

Вы что проводили социологический опрос на счет оценки моих сообщений и моих взглядов на жизнь читателями форума? Где с ним можно познакомиться? Не надо выдавать свои желания за мнение всех читателей форума.


1. Как ваш поступок квалифицирует закон, вы уж точно лучше всех знаете? Если всё нормально, то следующий шаг -это установка веб-камеры , направленной на участок и трансляция онлайн? И чем всё это закончится?
2. Что там технический регламент говорит о глубине ямы на дороге? Особенно актуально послушать жителям у дороги возле ж/д. Кстати, обочина, где я собирал щебенку, выше уровня проезжей части, так что получается, я приводил дорогу в соответствии с регламентом?
3.Не думаю, что засоряю тему, говоря о дороге в теме о дороге.
4.Чем приведение электросетей в порядок мешает приведению в порядок дороги?
5.Если я не нарушал регламент дорог, а перераспределил из места с излишком щебенки в место её недостачи, то о какой уголовной ответственности вы говорите ? Скорее вы нарушаете закон о клевете.
6. Вам недостаточно потешать аудиторию форума, вы ещё и на ОС балаган предлагаете устроить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 22:07
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 5.5.2016, 21:16) *
89175868297 Александр

Спасибо, у него экскаватор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 5.5.2016, 22:16
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 5.5.2016, 22:07) *
Спасибо, у него экскаватор?

И задумался. Если нанять его, ведь Комочек обвинит правление в нецелевом расходование средств ДНП. А не перекрыть второй въезд, обвинит в бездействии. Вроде бездействие менее наказуемо? wacko.gif
Шутка. biggrin.gif Завтра позвоню ему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 8.5.2016, 20:16
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Погода порадовала, дороги высохли, сегодня объездил весь посёлок, , можно проехать и самосвалу, т.ч. запрет на движение тяж.техники можно снять раньше времени.
Но пара дождливый дней опять превратит дороги , покрытые глинопеском, в непролазную жижу, так что призываю к бдительности и сознательности. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 8.5.2016, 20:23
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 5.5.2016, 21:16) *
89175868297 Александр

За два дня так и не смог ему дозвониться, наверно отдыхает. Ну обошлись и 2 лопатами, насыпали полуметровый вал из земли, если не остановит чужаков, надо будет закрывать проезд радикальнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 12.5.2016, 14:53
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Цитата(Grachev @ 8.5.2016, 21:23) *
За два дня так и не смог ему дозвониться, наверно отдыхает. Ну обошлись и 2 лопатами, насыпали полуметровый вал из земли, если не остановит чужаков, надо будет закрывать проезд радикальнее.

9 мая был на даче,со стороны Денисьево свободно проехал большой мусоровоз,постоял минут 10 около каръера и уехал обратно,не знаю точно что он там делал но факт свободного проезда очевиден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 12.5.2016, 19:56
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 12.5.2016, 14:53) *
9 мая был на даче,со стороны Денисьево свободно проехал большой мусоровоз,постоял минут 10 около каръера и уехал обратно,не знаю точно что он там делал но факт свободного проезда очевиден.

Это наверно был разведчик, присматривал площадку для будущей мусорной свалки. blink.gif Видно всё же надо ров копать, в субботу буду искать технику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайское раздолье" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 21:07
Rambler's Top100