IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по благоустройству поселка, от Дмитрия Краснова
DmitryKr
сообщение 22.11.2013, 10:48
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Уважаемые соседи, всем доброго времени суток!
Представлюсь - зовут меня Краснов Дмитрий, участок №15, мой дом расположен около 2 одинаковых домов
(белый 2-х этажный из блоков, без забора). Я прочитал все сообщения на форуме, проблемы остаются и требуют
детального пересмотра и решения.
Я хотел бы вынести свою кандидатуру на пост председателя, с целью оценки обстановки со взносами и выяснения
реального бюджета поселка. В поселке я проживаю постоянно и очень заинтересован в его благоустройстве.
Претензий к работе Олега и не доверия у меня нет, но обстановка дел, что нас мах 47 человек ( это 40 т.р. взносы в
среднем в месяц из которых 25 уходят на зарплаты) лично меня не устраивает.
Поэтому пока нас мало готов работать бесплатно, ради общего блага. Работа электрика 5 т.р. для переписи счетчиков
и обслуживания необходима, с Олегом только что переговорил: он предложит Алексею, но я хотел бы законно обсудить
все на совете ДНП.
Воровать не собираюсь, являюсь офицером спецслужбы и доверять мне можно.
Каждый кузнец своего счастья, поэтому только мы САМИ можем реально добиться своего блага.


Немного отредактировала для удобства восприятия
Модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
DmitryKr
сообщение 22.11.2013, 16:05
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Адрес электронной почты ekshin@mail.ru ,

контактный телефон - в подписи

[/b]Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 22.11.2013, 17:29
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



смысла комиссии не вижу.. по расходу средств, сам член ДНП, а он же председатель способен отчитаться сам и по чекам, которых ниразу не предоставлялись до этого.. я ниразу не слышал, что председатель чего либо, сам не является членом этого сообщества.. т.е. сам заинтересован в развитии его.. так же ни в одной организации, фирме и т.д. продавец не получает большую зарплату чем хозяин.. у нас 25 т.р. уходит на зарплаты.. хотя думаю больше.. а 15 в ДНП.. а теперь, что хотелось бы сделать.. за все время было сделано.. трубы уложены и 2 раза трактор ровнял дороги, которые разбивались за 2 недели.. я делаю взносы с апреля по сей день это 8 месяцев.. 8 умножим на средние взносы в 40 т.р. равно 320 тысяч пошли на дороги????? Вам самим не смешно.. я дом от фундамента до крыши за сезон возвел и знаю все цены.. теперь что хочу сделать.. 1. реально понять сколько накапливается от взносов каждый месяц.. как будет ясно каким капиталом располагаю, буду думать, что можно сделать.. а именно.. снять верхнее покрытие с дороги в проблемных местах и усилить песко-щебеночную подушку.. укатать тяжелой техникой.. 2. сделать дренажные канавы.. которых нет.. по первой линии сделать отвод в лес воды.. разобраться с проблемным поворотом на последней линии, где стоит световой столб.. не могут повернуть фуры.. ломают дорогу.. закольцевать 1 и 2 линию.. сделать освещение ДНП.. из щитка каждого участника ДНП, но компенсировать взносами.. поставить мусорный контейнер.. согласен даже на своем участке.. лишь бы был.. и культурно все выкидывали мусор.. договориться с д.Прудки и СНТ автомобилист о сотрудничестве.. чтобы муниципальные дороги ремонтировать вместе.. а не угрожать друг другу о перекрытии.. и тд.. мыслей много.. работать нужно.. и деньги вкладывать на себя.. а не на других..





Для удобства восприятия разбивайте текст на предложения и абзацы, пожалуйста.
Модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 25.11.2013, 0:37
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Сева, ни одной копейки без ведома участников ДНП потрачено не будет.. планирую раз собрать сколько мы реально имеем в месяц.. составить план развития, утвердить на совещании членов ДНП и двигаться согласно его пунктам.. а весь отчет - пожалуйста копии чеков на доску информации.. мне скрывать нечего.. хотите комиссию ревизионную пожалуйста.. но я бы ее по другому назвал - идейная группа поселка.. с каждой улицы по старшему, чтобы знать пожелания жильцов.. не в одну же улицу вкладываться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 25.11.2013, 0:54
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 25.11.2013, 1:37) *
Сева, ни одной копейки без ведома участников ДНП потрачено не будет.. планирую раз собрать сколько мы реально имеем в месяц.. составить план развития, утвердить на совещании членов ДНП и двигаться согласно его пунктам.. а весь отчет - пожалуйста копии чеков на доску информации.. мне скрывать нечего.. хотите комиссию ревизионную пожалуйста.. но я бы ее по другому назвал - идейная группа поселка.. с каждой улицы по старшему, чтобы знать пожелания жильцов.. не в одну же улицу вкладываться..


Дмитрий Андреевич!
У Олега спросить размер ежемесячных сборов и, соответственно, размер бюджета не пробовали? Обязательно нужно сначала собрать? А сейчас план развития, исходя из 300 тыс. р. в год составить нельзя? Пройти по огородам, кого нет на грядках - запросить у людей предложения в письменном виде, определить приоритеты; останется еще 100 тыс. р. - наверно, найдутся общественно-полезные цели, на которые всегда можно будет потратить. Ну и про мусор - это сильно, конечно. Сильно неправдоподобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 25.11.2013, 0:57
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



ну вот то, что вы сказали, этим я сейчас и занимаюсь.. рад буду увидеть Вас.. на нашей улице проблемный поворот.. в выходные взносы будем вместе с Олегом собирать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex712
сообщение 25.11.2013, 16:41
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 8706

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(DmitryKr @ 25.11.2013, 1:57) *
ну вот то, что вы сказали, этим я сейчас и занимаюсь.. рад буду увидеть Вас.. на нашей улице проблемный поворот.. в выходные взносы будем вместе с Олегом собирать..


Дима, никто не против того, чтобы ты на общественных началах занимался вопросами благоустройства и организации жизни в нашем поселке. Мы это приветствуем и ни в чем таком ужасном (намерении прикарманить наши кровные, как пишет Сева) тебя не подозреваем. Мы это уже обсудили с Олегом в воскресенье. Дерзай и управляй на здоровье. Мы тебе с этим поможем, разумеется. План действий, который ты изложил ранее (из 5 пунктов) приветствуем.

Но не все сразу, Дима. Давай по порядку. Сначала ты продемонстрируешь в течение предстоящей зимы, как будет происходить уборка снега. Это уже немалая работа, и если ты ее организуешь достойно, тогда весной можно будет вернуться к вопросу официального назначения тебя управляющим ДНП с правом распоряжения нашими финансами. С соответствующим контролем и отчетностью, так же как мы сейчас требуем отчетности у Олега. Надеюсь, что и Олег и ты прекрасно понимаете, что наша готовность регулярно платить взносы напрямую зависит от доверия к человеку, который собирает с нас деньги. Пока у нас нет претензий к Олегу, но его трудовой стаж в ДНП пока еще слишком короткий, чтобы можно было доверять ему без отчетов и проверок. Я не знаю, какие планы у Олега на будущее, устраивает ли его зарплата, которую он собирает с нескольких поселков и насколько серьезно он вообще относится к такой работе. Но лично мне, как и другим наверное, очень не хочется, чтобы управляющие менялись как перчатки. Поэтому лучше пока не спешить с переназначениями и оставить руководство ДНП в том виде, как оно есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 25.11.2013, 16:55
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



ну я надеюсь члены ДНП поддержат мое предложение на собрании сразу сдать взносы до апреля или марта.. ведь у многих участки и свет нагорать не будет, а ездить отдать 1 тысячу раз в месяц лень будет.. поэтом перед зимой соберем капитал и из него я и буду платить за уборку снега..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 25.11.2013, 17:03
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Цитата(Alex712 @ 25.11.2013, 17:41) *
Сначала ты продемонстрируешь в течение предстоящей зимы, как будет происходить уборка снега. Это уже немалая работа, и если ты ее организуешь достойно, тогда весной можно будет вернуться к вопросу официального назначения тебя управляющим ДНП с правом распоряжения нашими финансами.


тогда вопрос если я сейчас не имею права распоряжаться вашими финансами.. как же мне снег чистить? за свои? смысл в том, что я живу в поселке и большое количество времени там провожу.. многих вижу, кто приезжает и уезжает.. ну давай те же быть сознательными.. есть задолженность - приехали и сдали.. поэтому я и зарплату не прошу, что на месте.. а Олегу надо каждого вызванивать, отдельно приезжать постоянно.. не будет он это делать бесплатно и его можно прекрасно понять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 25.11.2013, 17:27
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Обсуждение кандидатуры и дел по благоустройству поселка перенесено сюда по просьбе DmitryKr.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 25.11.2013, 22:13
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Alex712 @ 25.11.2013, 17:41) *
Дима, мы ни в чем таком ужасном (намерении прикарманить наши кровные, как пишет Сева) тебя не подозреваем... Но не все сразу, Дима. Давай по порядку. Сначала ты продемонстрируешь в течение предстоящей зимы, как будет происходить уборка снега.

вопрос - если я сейчас не имею права распоряжаться вашими финансами.. как же мне снег чистить? за свои?


Перевод с интеллигентского на русский бытовой:

- Дима, ты классный малый, но денег мы тебе не дадим, понаблюдаем за твоим поведением. Это нужно для общего блага - чтобы не думать ничего такого, о чем Сева думает.
- Ну и ради чего тогда все это затевать? (А как же диван, забор? За свои?)

В отличие от Александра Марковича, я перевожу плоховато, ну уж как получилось. Не знаю почему, но Олегу я доверил деньги, а Дмитрию Андреевичу доверять не хочу. Просит сразу и много. А вдруг все-таки здесь какой-то подвох? Пока репутации в области финансовой дисциплины у него нет, я торопиться не буду, даже если все проголосуют единогласно, включая Раису Борисовну. Мое право, правда, Юлечка? (Ты ведь у нас разбираешься в правах).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 26.11.2013, 8:57
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



это конечно же Ваше личное право не платить взносы.. не доверять.. но со взносов - 5 т. руб в месяц плата электрику за перепись и обслуживание счетчиков.. тогда раз в месяц приезжайте снимать показания и расплачиваться за свет.. все задолженности гасятся из членских взносов, потому что до 10 числа ДНП должно расплачиваться за свет всего поселка.. потом когда должники рассчитываются - казна пополняется..
дорога так и будет ремонтироваться и поселок благоустраиваться за счет взносов других соседей кто платит.. это конечно если общая часть людей будет доверять мне.. ну а если нет.. что же, организовывать революцию с маленькой группой я не буду) всех на баррикады звать тоже) но если мне так и будут отвечать на просьбы - о мусоре, о чистке ливневых канав и продления ее до леса, о полностью разбитом повороте, о разбитой дороге и тд, что денег нет.. так же перестану платить взносы и собирать деньги на самостоятельный, хоть какой то, ремонт.. мне кажется в итоге мы придем в тупик.. все будут сами по себе..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 26.11.2013, 9:14
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



и что я прошу много? вы были на последнем собрании? многие поддержали, что лучше сразу скинуться на зиму.. чтобы потом никого не искать, когда деньги на чистку снега закончатся.. мне кажется те у кого еще нет готового дома на участке приедут раза 3 за зиму, чисто посмотреть все ли цело.. да и какая разница, сейчас отдать до марта или в марте отдать за прошедшие месяцы долги..
по приблизительным расчетам бюджет на зиму будет (опять же если доверят люди и сдадут сразу) 200-250 тысяч.. вчера пообщался с несколькими хозяевами тракторов.. если закрепить трактор за поселком и он в нем находился, чтобы ночью если пошел снег, тракторист принялся за уборку.. каждый день идет снег - каждый день убирает не останавливаясь... меньше 150 тысяч В МЕСЯЦ ( а у нас снежных 4 месяца) даже разговаривать не будут..
бюджет не позволяет.. значит это разовые уборки.. а разовые выпал снег приезжай - 2500 час.. и не прям он сразу приедет чистить.. как освободится, кто то раньше позвонил..
а вот теперь считайте, думайте - доверять , не доверять.. тут организовать сложно ( о чем я не говорил, но все таки, чтобы знали), а вы еще деньги давать не хотите..
поговорка есть такая - не помогаете, ну так не мешайте пожалуйста..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex712
сообщение 26.11.2013, 20:25
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 8706

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(DmitryKr @ 26.11.2013, 10:14) *
и что я прошу много? вы были на последнем собрании? многие поддержали, что лучше сразу скинуться на зиму.. чтобы потом никого не искать, когда деньги на чистку снега закончатся.. мне кажется те у кого еще нет готового дома на участке приедут раза 3 за зиму, чисто посмотреть все ли цело.. да и какая разница, сейчас отдать до марта или в марте отдать за прошедшие месяцы долги..
по приблизительным расчетам бюджет на зиму будет (опять же если доверят люди и сдадут сразу) 200-250 тысяч.. вчера пообщался с несколькими хозяевами тракторов.. если закрепить трактор за поселком и он в нем находился, чтобы ночью если пошел снег, тракторист принялся за уборку.. каждый день идет снег - каждый день убирает не останавливаясь... меньше 150 тысяч В МЕСЯЦ ( а у нас снежных 4 месяца) даже разговаривать не будут..
бюджет не позволяет.. значит это разовые уборки.. а разовые выпал снег приезжай - 2500 час.. и не прям он сразу приедет чистить.. как освободится, кто то раньше позвонил..
а вот теперь считайте, думайте - доверять , не доверять.. тут организовать сложно ( о чем я не говорил, но все таки, чтобы знали), а вы еще деньги давать не хотите..
поговорка есть такая - не помогаете, ну так не мешайте пожалуйста..


Дмитрий, я не понимаю, из-за чего сыр-бор? Деньги на чистку снега зимой (до марта месяца, как было предложено) мы сдадим Олегу так же, как и сдаем ему сейчас ежемесячные взносы. Олег, как я понимаю, не намного дальше тебя от тракториста находится. Если Олег сочтет, что более рационально передать часть денег тебе лично, чтобы ты мог с трактористом расплатиться, то это его проблема, так как он выбран управляющим и ответственность за наши деньги все равно остается на нем. А ты, если сможешь организовать оперативную коммуникацию с трактористом, то тебе и карты в руки. Договаривайся с Олегом, чтобы он тебе выделял средства на чистку. Но спрос все равно с него будет. Никто не собирается сейчас устраивать новые выборы управляющего. По-моему, всем это понятно. За бюджет на очистку снега Олег будет также отчитываться, как и за асфальтовую крошку и за трубы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 26.11.2013, 23:51
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 26.11.2013, 10:14) *
поговорка есть такая - не помогаете, ну так не мешайте пожалуйста..


Ну, это самое, как его: не узнаешь ведь человека, пока не выведешь его из себя.
Мне, разумеется, не хочется жить в болоте и добираться до участка на воздушном транспорте. Дмитрий Андреевич,
(давай на ты, я только с Александром Марковичем на Вы, потому что он московский интеллигент,
с ним нельзя по-другому), так вот, ты - молодец: в путинскую эпоху всеобщего воровства пытаешься, как Мюнхгаузен,
вытащить себя и всех нас за волосья из бытового дерьмеца, перехватив инициативу у Олега. Ты светел помыслами и чист душой, но пойми - мы-то контуженные на эту тему,
не можем себе представить другого мотива, кроме как: ты пытаешься дорваться до кормушки и стырить денег.
Пардон, за других говорить не буду, но я воспринял твою конечную цель именно так. А навело меня на эту мысль твое
желание собрать на своем участке коллекцию вселенского мусора. НЕ ВЕРЮ!!! - кричал я все эти дни, изображая из себя
Станиславского.
И сейчас, скажи - тебе деньги наши важны в твоих руках или все-таки делать добрые дела? Нужно цивилизованно
распределить роли с Олегом, а то со стороны выглядит, что заполучить в руки билеты Банка России для тебя важнее
всего остального. Понятно, что без денег ничего не делается, понятно, что хорошо бы найти такую формулу, чтобы и
Олег свою работу работал, и твоя искра в землю не ушла, и денег побольше оставалось на общественные цели.
Вот и найди правильное решение, чтобы и дело
сделать, и мне с моей контузией коммерческими отношениями не казалось, что меня хотят обмануть.
Придумай что-нибудь. Вместе с Олегом придумай.


Отредактировано.
Прошу прекратить оскорбления и переход на личности.

Модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 5:40
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



ну вывести меня из себя тяжело, так как в подчинении и больше людей было и каждый индивидуален..
все Вы правильно пишите.. просто вы у Олега спросите тогда, будет он у себя общие деньги держать и продолжать отчитываться за них, а так же получается, раз я не собираю (нет доверия), значит он еще и за свет ведет сборы раз в месяц.. ну так вот будет он это делать без зарплаты? трубы он уложил, когда зарплату себе не взял - иначе денег бы не хватило.. он это не скрывал.. значит пора бы и заплатить человеку.. если он и дальше будет выполнять эту работу.. поэтому бюджет на зиму знаете - ранее озвучил.. количество месяцев знаете.. сумму на ЗП знаете.. считайте.. с математикой смотрю тоже хорошо)
поэтому подумав.. что воздух сотрясать.. надо же что то придумать.. съездил в сельсовет Стремилово и познакомился с человеком ответственным за дороги и развитие.. в план на очистку в 2014 наша муниципальная дорога внесена.. грейдер пойдет от маленькой строй базы на повороте шарапово-ходаево, через нас и выйдет в д.Прудки.. сказал 2 км.. сел замерил на машине - да.. все бьет.. 2 км заканчивается где раньше шлакбаум стоял, около большого дома.. правда теперь проблема шлакбаум перенесли (он около участка Юлии).. в совете сказали грейдер дойдет и развернется.. д.Прудки не почистит.. будет ссора.. вопрос надо решать.. верней кто то должен пойти и решить с председателем д. Прудки.. по поводу чистки в декабре сказал перезвонить ему.. может дадут машину на чистку.. количество чисток в неделю, так же позже буду уточнять, когда у них определится, кто выиграет тендер на эту работу..
следующий вопрос.. возможно по весне или летом получится выбить ремонт дороги, капитальный не обещали, но делать будут.. поэтому если поучаствовать- не деньгами, а материалом.. например к государственному материалу(крошки, щебню) своих несколько машин докинуть, заодно, чтобы укатали - вопрос поставил.. так же просил держать с ним контакт.. ближе к весне будет яснее..
поэтому люди в администрации все адекватные, решать вопросы с ними можно.. очень был приятно удивлен.. посмотрим, что будет на деле..
еще момент.. по поводу площадки ТБО - чтобы выделить участки в аренду, необходимо чтобы председатель сходил и написал заявление в совете.. в выходные думаю протокол будет подписан.. Олег будет назначен..
далее нужно будет узнать только границы этих земель.. загнать трактор - дорогу выровнить перед зимой( тк есть ямы и земля над уложенными трубами сильно просела), так же разровнять площадку для ТБО и прокопать ливневку, где ее нет, либо засыпали.. надеюсь 7 часовой смены ему хватит.. позже можно будет ставить контейнер - если он нужен на зиму..
ну это мой план - осталось выпросить денег у Олега.. ну или может быть у него другой план..
да и еще.. смотрю активно пишут - не доверяющие.. надеюсь форум читают больше.. поэтому вроде как за мое назначение будут подписи собирать.. если не доверяете ставите нет и подпись.. по итогам если большинство недоверие.. Олег остается управляющим.. ну а я активным жителем поселка.. все будут довольны) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 27.11.2013, 11:45
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.




Дмитрий, а чего там председателю переживать и обижаться, когда грейдер будет разворачиваться возле ими же
установленного шлагбаума? Хотят чищеной дороги - пусть демонтируют свой незаконно возведенный шлагбаум. Это еще
в Стремиловском про него не знают, ни скорая, ни пожарная машины под ним не пройдут. Если что - то всё...

Вообще очень хорошо, что Вы начали свою деятельность с конкретных вопросов. Узнаете все из первых рук. А то который
год мы все находимся в информационном вакууме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 12:16
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



ну еже знают)) smile.gif
я бы честно говоря, убрал бы этот шлагбаум, но тогда грузовики и через нас в прудки поедут.. поэтому, его надо сделать с ключом и открывать на зимний период или когда необходимо экстренно..
да кстати, участки на которых дорога (:815,816,817) поменяли статус с ЖС на "для размещения улиц, проездов" и участки в ДНП на ИЖС.

ну а точно узнаю от первоисточников, так сам же в этом и заинтересован, как любой житель ДНП..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex712
сообщение 27.11.2013, 18:24
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 8706

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(Сева @ 27.11.2013, 0:51) *
Ну, это самое, как его: не узнаешь ведь человека, пока не выведешь его из себя.
Мне, разумеется, не хочется жить в болоте и добираться до участка на воздушном транспорте. Дмитрий Андреевич,
(давай на ты, я только с Александром Марковичем на Вы, потому что он
московский интеллигент, с ним нельзя по-другому), так вот, ты - молодец: в путинскую эпоху всеобщего воровства пытаешься, как Мюнхгаузен, вытащить себя и всех нас за волосья из бытового дерьмеца, перехватив инициативу у Олега. Ты светел помыслами и чист душой, но пойми - мы-то контуженные на эту тему, не можем себе представить другого мотива, кроме как: ты пытаешься дорваться до кормушки и стырить денег.
Пардон, за других говорить не буду, но я воспринял твою конечную цель именно так. А навело меня на эту мысль твое желание собрать на своем участке коллекцию вселенского мусора. НЕ ВЕРЮ!!! - кричал я все эти дни, изображая из себя Станиславского.
И сейчас, скажи - тебе деньги наши важны в твоих руках или все-таки делать добрые дела? Нужно цивилизованно
распределить роли с Олегом, а то со стороны выглядит, что заполучить в руки билеты Банка России для тебя важнее всего
остального. Понятно, что без денег ничего не делается, понятно, что хорошо бы найти такую формулу, чтобы и Олег
свою работу работал, и твоя искра в землю не ушла, и денег побольше оставалось на общественные цели.
Вот и найди правильное решение, чтобы и дело
сделать, и мне с моей контузией коммерческими отношениями не казалось, что меня хотят обмануть.
Придумай что-нибудь. Вместе с Олегом придумай.


Сева, поскольку для меня слово "интеллигент" отнюдь не является ругательством, отвечу на твое русское бытовое многословие простым "интеллигентным" языком. Вместо невнятных советов Диме, который пока никем не является и ничего еще не сделал, не проще ли нам объединиться и помочь Олегу (который пока единственный реальный менеджер, управляющий нашими деньгами) осуществить грамотный и эффективный учет, подсчет и использование бюджета от собранных взносов. Ведь ты, хоть и "контуженный коммерческими отношениями", но все же профессиональный бухгалтер. Олег собрал за отчетный период (около 6 месяцев) почти 300 тыс. руб. Сейчас нам предстоит сдавать на зимнюю расчистку, что составит около 200 тыс., если все согласятся сдать за 4 месяца. НЕплохая сумма, которую можно расписать и распределить в наших интересах. И неплохо бы при этом видеть список собственников, сдающих эти взносы, за личной подписью каждого. Ведь, согласись, есть разница - 42 тыс. собрали или 51 за месяц. Да ты и сам прекрасно знаешь все это - недаром ведь тебя учили считать чужие деньги. Только не хочется, чтобы весь пар ушел в словоизлияния на этом форуме. Предлагаю назначить встречу в период до 10 декабря, т.е., когда Олег соберет все взносы, и расписать смету на зимний период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 27.11.2013, 19:12
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



А никого не удивляет цифра в 150 тыс в месяц за уборку снега?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:30
Rambler's Top100