IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
7 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по благоустройству поселка, от Дмитрия Краснова
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 19:47
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



А Вас эта цифра удивила, потому что вы съездили и пообщались с трактористами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 19:53
Сообщение #22


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Александр.. как приедете на планирование бюджета.. хоть позовите.. послушаю постою Ваш разговор с Олегом))
и вот еще, Вам там Олег отчет сделал и тишина.. даже Сева промолчал.. я так понял Вам цифры показали и все успокоились? получается можно любые цифры показывать, главное, чтобы они были.. хороша ревизионная комиссия.. вот теперь я не уверен в Вашей компетенции по вопросам цен на стройматериалы и работы..
лично я еще до отчета, несколько мест проехал и рыночные цены узнал.. не стал кричать на форуме, по старой дружбе с Олегом.. но при встречи все равно задам вопрос)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 27.11.2013, 20:30
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Цитата(DmitryKr @ 27.11.2013, 20:47) *
А Вас эта цифра удивила, потому что вы съездили и пообщались с трактористами?

Нет,я не общалась ни с кем,но,считаю,сумма ужасная,получается около 4000 в месяц с участка мы должны собрать только на уборку снега? Нужны другие варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 20:46
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Цитата(ТАТЬЯHА @ 27.11.2013, 21:30) *
Нет,я не общалась ни с кем,но,считаю,сумма ужасная,получается около 4000 в месяц с участка мы должны собрать только на уборку снега? Нужны другие варианты.

так я Вам и сказал, что это максимум что я смог выбить обычно суммы от 200 т.р. в месяц.. но я так же сказал.. что эта сумма в 150 т.р. если трактор будет стоять в поселке и тракторист будет жить у меня в бытовке.. пошел снег он начал убирать.. идет снег 30 дней.. он убирает 30 дней.. мы не потянем такую сумму.. кажется я это все понятно расписал.. что только разовые чистки.. и если будет свободен трактор.. поэтому сел и поехал в сельсовет.. на 2014 год нас внесли в план на очистку.. главное это держать на контроле.. вот пусть Олег этим и занимается..
Татьяна кстати, вы хорошо расположены.. даже государственный грейдер вас почистит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 27.11.2013, 21:38
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Alex712 @ 27.11.2013, 19:24) *
Сева, поскольку для меня слово "интеллигент" отнюдь не является ругательством...


Александр Маркович! Ну, блин, нельзя так подставляться: "отнюдь" выдает московского интеллигента с потрохами.
Советов для Димы у меня нет вообще никаких - ни внятных, ни невнятных. Плохо у меня с творчеством и фантазиями.
Вот Вы - Alex712, а я просто Сева.
Что касается инициатив Димы... Удалено Допустим. Но я вот точно не попрусь в Стремилово.
Нужно использовать энергию людей. Как говорил Кот Матроскин: "Совместный труд для моей пользы, он объединяет".
Насчет чужие деньги посчитать - это я завсегда. В школе собирал с одноклассников на обеды, потом - комсомольские
взносы, затем - с гостей молодоженам на свадьбах, теперь вот - коллегам на дни рождения и Новый год. За всю жизнь ни
копейки не украл - зачем людей обижать? А другие, знаю, воровали, воровали...
Смету смастерить - дело нехитрое. Кто приоритеты будет расставлять? На какой улице трубы класть, где ямы засыпать?
Нужно сначала собрать все РЕАЛЬНЫЕ потребности, будто у нас бюджет миллиард долларов. Станет видно - какие
проблемы в хозяйстве мы имеем. А дальше, наверно, нужно будет их опубликовать, обсудить и голосовать по пунктам,
чтобы последовательность работ определить.
Неплохо бы знать расценки. Вот Татьяна поставила под сомнение кристальную честность Димы (или его компетентность,
кому как нравится) - сильно засомневалась в стоимости уборки снега. Если знать что сколько стоит, то составить план
мероприятий - не проблема. На мой скромный взгляд, весь зимний бюджет уйдет на чистку снега. Но это от количества
осадков зависит, разумеется. Без Олега в этом вопросе, думаю, не обойтись.

Вопрос к Юле: в закрытом форуме на данный момент сколько собственников имеют возможность вести обсуждение?
Скольким ты пароль выдала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 22:15
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Татьяна ничью честность не ставила.. она подумала, что по 4000 тысячи скидываться придется..
вы знаете, что теперь я подумал.. что всегда будут человек 5, которые всем недовольны и больше всех кричат - сделайте нам что то.. или как выразились - придумайте что делать.. а сами палец о палец не ударили..
ко мне сегодня приезжали 2 собственника и я им даже план развития не успел сказать, как они мне ответили.. да все правильно, мы за тебя.. ты тут живешь и тебе реально надо, чтобы у нас было все хорошо, а не Олегу, который работает за зарплату и если платить не будут уйдет..
Сева скажите сколько стоит метр трубы новой, которая у нас уложена.. 270 как Олег сказал, такой нет в природе.. 273 есть..
Александр скажите, где трактор то искать на бюджет, который вы распределить хотите.. сколько смена стоит работы? как посчитать количество сделанного от всего времени работы трактора, если он закончил раньше.. чтобы не переплатить.. а то и 200 тысяч не хватит.. так как 10 тысяч стоит день почистить, у нас 3 км дороги.. а таких дней за 4 месяца 120.. а если снег будет каждый день валить 1 200 000 выйдет.. а бюджет 200 000.. и вот эта пятерка деятелей будет ездить и говорить.. ой.. да тут нападало снежка.. у нас воруют деньги.. а должны снег чистить.. честно.. я очень разочарован.. зарплату еще заплатить не забудьте председателю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 27.11.2013, 22:28
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 27.11.2013, 20:53) *
Александр.. как приедете на планирование бюджета.. хоть позовите.. послушаю постою Ваш разговор с Олегом))
и вот еще, Вам там Олег отчет сделал и тишина.. даже Сева промолчал.. я так понял Вам цифры показали и все успокоились? получается можно любые цифры показывать, главное, чтобы они были.. хороша ревизионная комиссия.. вот теперь я не уверен в Вашей компетенции по вопросам цен на стройматериалы и работы..
лично я еще до отчета, несколько мест проехал и рыночные цены узнал.. не стал кричать на форуме, по старой дружбе с Олегом.. но при встречи все равно задам вопрос)


Ты, Дим, полегше, полегше. А то добросовестных плательщиков превратишь в злостных неплательщиков. Это я себе могу
позволить похамить
Запрещено хамить и оскорблять на форуме! .
, а ты, раз вызвался в предводители дворянства - ни-ни! Это я нежного Александра Марковича Удалено
защитил. Ну и себя заодно - у меня участок неосвоенный стоит, вносить буду только при наличии желания. Не отбивай
его, пожалуйста.
Теперь насчет ревизионной комиссии. Тут ведь какое дело? Могу потребовать у Олега подтверждающие документы.
Не думаю, что ему оформили товарную накладную и счет-фактуру на асфальтовую крошку. Тракторист, грейдерист,
оператор катка вряд ли пробили чеки на контрольно-кассовой машине или выписали приходный кассовый ордер. Даже
если он мне их предоставит, нет никаких гарантий, что не было сговора, что там стоят не туфтовые суммы, а неподдельная
правда. В этих условиях имеет Олег возможность умыкнуть часть денег? Имеет. Но мы ему, несмотря на несуразные цены
в отчете, все равно пока продолжаем доверять, соотнося примерные известные нам расценки и фактические траты.
Попадется на воровстве - потребуем вернуть взад или прогоним. Удалено. По этой причине
для тебя и ревизионная комиссия не нужна: время покажет, но мне кажется - мало будет желающих отдать тебе деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 22:46
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



ты сам все сказал.. Олег профи.. знает. что и как сказать, чтобы люди поверили.. а я простой собственник участка.. мне все равно на реверансы.. главное, чтобы меньше по ушам ездили..
в очередной раз убеждаюсь. что при ответах.. только нужные для себя фразы выхватываете.. на которые акцентируете внимание.. А Олега нам поставили по факту..если вы бывали на собраниях и он уже 3 месяца по ушам успешно ездит.. поэтому и не спешите расставаться с ним..
мне кажется даже если я завтра проснусь и президента сюда привезу.. среди всех ответов - вы скажите, что деньги на бензин умыкнул))) когда я Олегу все высказал, он первое, что сказал, чтобы я на сайт зашел и написал там все.. теперь я понял зачем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 22:58
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Цитата(Сева @ 27.11.2013, 23:28) *
...Удалено Ну и себя заодно - у меня участок неосвоенный стоит, вносить буду только при наличии желания.

предупреждаю сразу.. наслушался с головой.. еще одно подобное высказывание в мой адрес.. будем разговаривать на уровне спецслужб и прокуратуры - на тему оскорбления офицера.. надоело..
а по поводу взносов.. у Вас свет подключен.. вы являетесь членом ДНП.. платить обязаны по договору..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 27.11.2013, 23:12
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 27.11.2013, 23:46) *
мне кажется даже если я завтра проснусь и президента сюда привезу..


Ты говори, говори, да не заговаривайся. Еще Удалено на нашем поле не хватало.

Тебе придется, Дим, учиться общаться с людьми. Тут нет отношений власть-подчинение и не будет. Удалено.

Выношу предупреждение, Сева.
Модератор

Или, на языке Александра Марковича: доверительные отношения с людьми конвертируются в деньги, а грубые - отнюдь.
Вокруг этого, видимо, мы и пляшем который день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 27.11.2013, 23:27
Сообщение #31


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



я свое слово сказал, думаю, что Вы услышали.. хамское общение в свой адрес не позволю.. приезжайте с Александром и делите бюджет.. только отчитайтесь потом на форуме..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 28.11.2013, 7:32
Сообщение #32


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 27.11.2013, 23:58) *
будем разговаривать на уровне спецслужб и прокуратуры..
у Вас свет подключен.. вы являетесь членом ДНП.. платить обязаны по договору..


Юля, ты не переживай. Во-первых, меня все равно скоро по Диминому заявлению в кутузку отвезут. А, во-вторых, теперь придется всем платить взносы - иначе будете иметь дело со спецслужбами и прокуратурой.

Ты так и не ответила на вопрос: сколько собственников получили доступ к закрытому форуму?
А то я тут постарался раскрыть красоту собеседника для широкой публики, но не понимаю насколько она широка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 28.11.2013, 8:04
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Соседи,давайте жить дружно! У Дмитрия есть желание и энергия работать на благо поселка,причем бесплатно, так почему мы ему вставляем палки в колеса? Почему доверяем деньги Олегу,а не хотим доверить своему соседу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex712
сообщение 29.11.2013, 23:31
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2013
Пользователь №: 8706

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(ТАТЬЯHА @ 28.11.2013, 9:04) *
Соседи,давайте жить дружно! У Дмитрия есть желание и энергия работать на благо поселка,причем бесплатно, так почему мы ему вставляем палки в колеса? Почему доверяем деньги Олегу,а не хотим доверить своему соседу?


СОгласен: "жить дружно" - это наша основа, принцип, из которого должен исходить каждый, кто начинает что-то писать на этом форуме. Но пока я вижу только бесконечную словесную перепалку, нет конструктивных предложений. Сева упражняется в художественном остроумии, прямо признает при этом, что ленив и делать ничего не собирается. Но для того, чтобы прославиться в качестве словоплета есть другие форумы и другие периодические издания. У Димы, конечно, энергии много, он буквально завалил нас потоком цифр и слов. Но мне кажется, его проекты необходимо сузить и направить их в более практическое и более реальное русло.

На этом форуме образовалась пятерка активных участников. Надеюсь, каждый из нас понимает, что взявшись здесь что-то писать и к чему-то призывать, придется все же начать что-то делать. Поэтому предлагаю вместо словесных дуэлей и выяснения отношений выступать с конкретными предложениями. Я готов встретиться с любым из литературных пока активистов, чтобы совместно с Олегом составить смету на чистку дорог на зимний период и, возможно, (это еще подлежит общему согласованию) передать часть средств активному Диме, который утверждает, что у него лучше всех получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 30.11.2013, 10:51
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Alex712 @ 30.11.2013, 0:31) *
У Димы, конечно, энергии много, но мне кажется, его проекты необходимо сузить и направить их в более практическое и более реальное русло.
Я готов ... передать часть средств активному Диме, который утверждает, что у него лучше всех получится.


Я решительно не понимал кто такой Дима, почему претендует на должность управляющего, каковы его мотивы, для чего
и затеял этот жесткий (циничный) по форме, но искренний по сути разговор.
Флуд удален
Модератор


Исходя из всего этого, с нетерпением жду реакции простого трудового народа. Готов участвовать в счетной и ревизионной
работе. Даже разработал сложный по структуре проект сметы на зиму. Там одна строка: "Чистка снега". Может, нужно
дополнить: "Посыпание дорог песком и мелким щебнем в случае опасной гололедицы"?
Прошу учесть: вы можете выйти из дома, пройти триста-пятьсот метров и обсудить все друг с другом, а мне нужно ехать
к вам 72 км (а потом обратно). Неплохо было бы Диме опубликовать все потребности, которые к нему стеклись, для
обсуждения приоритетных работ на следующий теплый сезон. Поймем суммы необходимых затрат, исходя из реальных
финансовых возможностей, вместе нарисуем картину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 30.11.2013, 19:42
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Сева,а вот так уже лучше, а то я ,признаться,думала,что вы компромату нарыли на Диму,а нам не хотите рассказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 30.11.2013, 19:50
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.




Сева, если готов участвовать - так переходи от слов к делу.
Денег бы на чистку наскрести, так что нет смысла вносить фантастические пункты типа посыпки.
Дмитрий обещал составить список первоочередных дел. По нему и будем потом обсуждения проводить.

P.S. Я вот тоже прошу учесть, что несмотря на то, что ехать мне всего на пару км меньше, время я выкроила и
съездила сегодня в Прудки. Заплатила взносы, познакомилась с проблемами поселка (при активном участии Олега и
Дмитрия). Чего и тебе, Сева, желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 30.11.2013, 23:45
Сообщение #38


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(Yuliya @ 30.11.2013, 20:50) *
Сева, если готов участвовать - так переходи от слов к делу.
Денег бы на чистку наскрести, так что нет смысла вносить фантастические пункты типа посыпки.


Юля! Вы с Александром Марковичем меня умиляете. Что Вы называете делом? Суету и призывы: нужно что-то делать!? Нужно срочно делать что-то конкретное!?
В зимний период трактор Олег закажет. Не Олег, значит, Дима. До весны с остальным разберемся.
А про посыпку - не согласный, что она является фантастическим пунктом. Нередко были такие годы, когда выпадал снег, начинал таять, текли ручьи, затем ударял мороз и сковывал все ледяным панцирем. Потом снега не было месяц, а каток повсеместно был отменным.

Если же говорить начистоту, то в этот сезон мне вообще ничего не нужно - приезжать на участок с целью полюбоваться на сугробы нет никакого желания.
Несмотря на обязанности платить взносы, могу их не платить. Какие будут санкции? Отключат электричество? Заплачу 10 т.р., подключат вновь.
Поэтому для себя я решил, что ДЕЛО о котором вы говорите - это сдать денег для того, чтобы вы зимой могли подъехать к своему дому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 30.11.2013, 23:54
Сообщение #39


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



P.S. Не забудь удалить "панцирь" и "каток" - это обидные, оскорбительные, хамские слова, они против президента, против военной прямоты и вообще флуд.
Даже если не флуд - текст, написанный только черными чернилами, не так ярко выглядит.
Очень прошу, сотри: люди будут читать и не поймут - почему я перестал матом ругаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 1.12.2013, 11:51
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Всем доброго дня. Обращение ко всем членам партнерства.
Согласно договора в п.5 указанно, что член ДНП ОБЯЗАН - своевременно и в срок не позднее 10-го числа следующего месяца уплачивать членские взносы определенные общим собранием в размере 1000 рублей, а так же обязан своевременно НЕ ПОЗДНЕЕ 5 числа следующего месяца оплачивать показания по собственному счетчику. Все члены подписывали данное соглашение, поэтому так как находитесь в обществе (партнерстве, ДНП), отвечайте за свои действия и соблюдайте устав данного партнерства.
Вы так же могли купить участок далеко в поле или в лесу, где никого нет и Вы сами заботитесь о своем благосостоянии, а именно дорогах, свете, газе, обустройстве быта (вывоз мусора, ремонт и чистка дорог), тогда Вы действительно никому ничего не обязаны.
В данном случае, добросовестные члены партнерства не обязаны из ежемесячных взносов, идущих на нужды поселка, оплачивать свет должников, тем самым лишая свой поселок финансирования.
В связи с этим председатель имеет право отключить задолжников от общей сети и выставить смету за отключение, а после уплаты долга, за подключение, нерадивому члену ДНП.
В дальнейшем будет предложено разработать систему штрафов для таких жильцов, нарушающих устав ДНП или загрязняющих окружающую среду вокруг ДНП, а так же смет на восстановление испорченного имущества ДНП ( например: дорожное покрытие, ливневые канавы).
Хотелось бы еще раз обратиться к сознаю некоторых людей - никто не заставлял Вас вступать в партнерство, но раз Вы это сделали, извольте соблюдать его уставы и правила.. У нас не строго определенные дни на оплату, а определен период до определенных чисел, поэтому правильно распределяйте свое личное время и выполняйте возложенные на Вас обязанности.

Обращение к члену партнерства Севе: уважаемый Всеволод Григорьевич, у Вас накопилась большая задолженность за
электроэнергию. пожалуйста в срок до 5 числа, найдите время и посетите свой участок. Передать деньги Вы можете как
мне, так и Олегу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

7 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 11:27
Rambler's Top100