IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Благоустройство жизни в нашем поселке
Yuliya
сообщение 24.1.2014, 13:26
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Все вопросы по благоустройству будем продолжать здесь. Приятного и конструктивного общения!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Yuliya
сообщение 21.4.2014, 23:27
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



А что у нас в поселке за операция по установке столбов для эл-ва проходит? Кто и для каких целей устанавливает?
Ведь по той стороне должна будет проходить газовая магистраль...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 25.4.2014, 12:19
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Работы производит янтарь-энерго.. Тянут электричество от деревни к своим дальним домам. Газовая магистраль деревенская там уже проложена вдоль оврага.. Наша магистраль должна пройти в том месте где и столбы электричества наши стоят.. Пока проекта нет - говорить где пойдет газ, точно, нельзя.. Но работы по установке столбов под моим контролем и им запрещено ставить столбы с противоположной от дороги стороны (территоря нашего днп), они планировали пустить свои сети через нас, вдоль Юля Вашего забора..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТАТЬЯHА
сообщение 26.4.2014, 7:33
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.6.2013
Пользователь №: 7590

Поселок выбираю поселок



Дима,хорошо, что под контролем. И где же тот газ,когда он до нас дойдет! Несбыточные мечты!!! А вот как бы еще дорожку отремонтировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 26.4.2014, 14:57
Сообщение #5


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Пока мы деньги не соберем, газ с места не сдвинется.. А ремонт дороги требует вложения доп средств, колличества членских взносов, с интенсивностью их сдачи не хватает на все нужды поселка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 27.4.2014, 19:55
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 26.4.2014, 15:57) *
Пока мы деньги не соберем, газ с места не сдвинется...


Дим! Сам же пишешь, что плана по газу нет никакого. Почему же в этой чрезвычайно рискованной для нас ситуации нужно деньги сдавать? Мы уже на трансформатор сдали, и где он? Стоит на складе? Ну-ну. Гарантии наших инвестиций какие? Как с трансформатором - все будет хорошо, вы только, лохи, не волнуйтесь, трубы - на трубном заводе, газ - в газовом хранилище? Вот, допустим, сдали мы деньги на газ. Расскажи, пожалуйста, как ты видишь дальнейшее развитие событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 29.4.2014, 12:08
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



новый трансформатор уже как 2 месяца обеспечивает наш поселок электричеством.. а по газу: план газификации стоит официально не мало денег.. а чтобы его утвердить быстро, есть и неофициальные стороны этого вопроса, которые так же стоят денег. газ нужен НАМ, тогда кто как не мы должны на него собирать деньги.. Богатый дядя со стороны не придет и не проведет нам газ за свои кровные..
поэтому как решится вопрос (в ближайшее время) - цена, сроки и подрядчик, сразу проведем собрание и начнем вносить по частям плату за газ.. чтобы у нас хотя бы запустился этот процесс.. чем раньше начнем, тем быстрей проведем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 29.4.2014, 12:14
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



окунувшись в этот вопрос по газу.. я Вам честно скажу, что самое тяжелое провести его юридически правильно - получить все разрешения.. сделать проект.. все это стоит денег и времени.. пока получаешь последнюю справку, первая уже устарела.. сами мы не пробьемся через все двери.. поэтому сейчас и веду диалоги с людьми, которые нам помогут.. конечно - это тоже будет не бесплатно.. как только будет весь пакет документов по газу - прокладка магистрали займет неделю.. поэтому кричать деньги сдали, а газа нет, на мой взгляд бессмысленно.. я всегда буду держать в курсе всех событий и каждый новый положительный документ по газу - показывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 4.5.2014, 7:38
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.



Цитата(DmitryKr @ 29.4.2014, 13:08) *
... начнем вносить по частям плату за газ...


Мы и не ждем богатого дядю, но и в роли богатенького Буратины, из которого лиса Алиса и кот Базилио вытягивают помимо 250 тыс. дополнительные сольдо, выступать не хотим. По этой причине ждем смету всех-всех расходов. Расчеты показывают, что 250 тыс. вполне хватает и на официальную часть, и на "неофициальные подводные камни". А поэтапная оплата - это то, что нужно. Для гарантии сохранности наших средств предоплата не должна составлять 100% - пусть люди нам сделают этап работы, в том числе по оформлению документов - мы заплатим за этот этап. Авансы в России никого не стимулируют к труду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 4.5.2014, 16:46
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



вот поэтому, как только увижу прозрачных смет и на все интересующие вопросы получу внятные ответы.. сразу будет проведено собрание, на котором будет все доведено до жителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 4.5.2014, 16:46
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



вот поэтому, как только увижу прозрачных смет и на все интересующие вопросы получу внятные ответы.. сразу будет проведено собрание, на котором будет все доведено до жителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 7.6.2014, 19:06
Сообщение #12


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Ну, дорогие соседи, дождались... Наступило лето и с ним очередное обострение у жителей деревни Прудки.
Сегодня они провели собрание и постановили на въезде в наш поселок прорыть противотанковый ров и нас не пущщать!
Диму призывают "на поклон", типа договариваться...
Думаю, Дим, пора писать в ростехнадзор, пожарную инспекцию(если пророют ров и лишат проезда пожарную технику),
сельское поселение уведомить о регулярном
самоуправстве. Достали. Столбов электрических везде натыкали - договариваться не приходили, почти из газовой трубы торчат.
Угрожают не давать нам проезда по муниципальной дороге!!! Их жители по нашим дорогам ездят
и радуются забесплатно, заметьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 8.6.2014, 14:50
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



всем доброго дня! встретился я с председателем и жильцами деревни Прудки, выслушал их. Желание, что то копать и делать нам во вред у них быстро пропало, после того как озвучил суммы штрафов. но договариваться нужно о ремонте дороги и тд. Пришли к выводу, что лучше жить дружно. Поэтому планирую собрание на 14 июня 2014 г в 11:00 около своего дома - первая улица от леса, в центре. Много выносится вопросов на обсуждение, объявления висят в поселке, позже смс разошлю, явка необходима максимальна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya
сообщение 29.4.2015, 17:38
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 280
Регистрация: 16.5.2011
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 3515

Поселок Прудки 45 км.



Опять двадцать пять!!!!
Ров у дома "олигарха" не дал проехать к участку. Пришлось в объезд по грунтовке ехать.
Я сдавала 5 000 на ремонт дороги, чтобы еще осенью заделали ямы на общей дороге и предотвратили "весеннее обострение", а не
грязь месить и подвеску на машине разбивать.
Ямы заделаны не были... Грунтовка от поворота на Шарапово - не асфальт. Еще ее сейчас в дожди грузовиками размесят и что,
будем летать?!

Кстати, деревенским религия не мешает ездить по нашей личной поселковой дороге. Самое время проезд им прикрыть и
конструктивно договариваться понятным им способом.

Дима, в какие органы и службы ты, как председатель нашего ДНП, собираешься по этому вопросу обращаться и как решать?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DmitryKr
сообщение 16.5.2015, 8:28
Сообщение #15


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 111
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8732

Поселок Прудки 45 км.

номер участка 15



Добрый день! за собранные 5000 р. был произведен ремонт дорог внутри поселка и я отчитался за потраченные средства на общем собрании. Ремонт дороги через дом олигарха не входил в смету, тк деревня отказалась с нами сотрудничать, а ремонтировать все дороги в округе за свой счет не согласны большинство жителей. По поводу проезда: по проектам и картам, и градостроительному плану СП Стремиловское, дорога на которую вы сетуете, нет в принципе и то, что деревня себе сделала покороче путь, а наши жители и жители окружающих СНТ начали пользоваться, а некоторые одаренные и стройматериалы завозить большегрузами, вызвало обоснованное недовольство. У нас есть одна официальная, муниципальная дорога, по которой мы и должны были заезжать все и всегда, со стороны Шарапово. И я не верю, что она разбитая, тк что в прошлом году 3 часа грейдер ровнял ее, что в этом каждый месяц вызываем и денег достаточно в нее вкладываем. Да и в прошлом же году не размесили. Те жильцы кто постоянно ей пользуются, а это приблизительно половина, очень довольны, да дорога пыльная, но 40-50 км/ч двигаться можно. Ну конечно, те кто со стороны Москвы едут, тем не совсем удобно делать крюк, но позвольте, мы так и изначально должны все ездить, просто привыкли уже, поэтому не надо пенять на разбитые грунтовые дороги. А то как мне один житель сказал - "Я 1000 рублей плачу, вот и разбирайтесь. Я ездил всегда, а сейчас не могу проехать". Получается где бы не перекопали дорогу в нашем районе, везде я за 1000 должен разбираться. Абсурд. Пока тот кусочек через дом олигарха и овраг у деревне не в собственности муниципалитета, перекапывать его может кто угодно, администрация прорабатывает вопрос взятия его на баланс, тогда копать ее запрещено будет законом.
Если Вы про два дома, которые живут в конце нашей личной дороги, то я скажу, что один из них адекватный человек и помогал в чистке, а второй редко бывает и я не хочу опускаться до уровня олигарха и перекапывать всем дороги, бегать с трактором и тд, есть дела поважнее в интересах поселка и жильцов.
Как председатель ДНП "Прудки", я отвечаю за догори внутри своего ДНП и если перекапывают дорогу в 1 км от него, по не муниципальной земле, я как и любой житель ДНП, могу только возмущаться. В декабре 2013 я просил решить вопрос с содействию нам в ремонте и уборке муниципальной дороги от поворота на Шарапово до деревни, через нас. Сказали- будем подавать в 2014 предложение в администрацию МО. В 2014 мы за свой счет провели ремонт, о чем я главе СП Стремиловское сообщал. Сейчас нас услышали и выделяют средства на асфальтную дорогу до д. Прудки, поэтому как Вы сказали там не асфальт, будет асфальт. Сегодня иду на собрание в д. Прудки.

Ну и наболевшее у меня тоже есть - в поселке остаются те люди, кто по году уже не появляются и не платят членские взносы, целевые за ремонт дорог, что сейчас идут на освещение, а когда появляются, говорят нет денег. На собрание буду озвучивать фамилии и принимать решении об отключении. Собрание будет, как получим документы с Мособлгаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 12.9.2015, 23:36
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 116
Регистрация: 19.7.2011
Из: Ма-а-а-а-асква
Пользователь №: 3776

Поселок Прудки 45 км.




Имеется возможность подключить кабельный Интернет.

Для этого необходимо заполнить заявку на сайте провайдера:

http://a-tt.ru/mail1.html

Подробности узнавайте у Дмитрия Краснова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Прудки" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:59
Rambler's Top100