IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство коммуникаций в поселке, Все о строительстве дорог, ограждения, КПП, электричества и т.п.
Anton 1981
сообщение 25.1.2014, 12:14
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



На 25.01.2014 в поселке Лисичкино выполнены следующие работы: Центральная дорога вся усыпана крупным гравием, уличные дороги усапаны процентов на 40-50%, ливнивые стоки не делаются( да и со слов менеджеров и не будут), ведутся работы по монтажу электрических сетей (со слов сотрудницы из центрального офиса должны закончить эл.сети в марте -апреле 2014) Поселок частично огорожен забором, на 1-ом въезде КПП с сотрудниками охраны. 2-ой въезд собираются обурудовать весной и возможно там построят здание администрации с офисом продаж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Anton 1981
сообщение 30.1.2014, 19:06
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Собираемся этой субботой в Лисичкино. Встретимся с главным инженером ДНП Солнечный Василием Александровичем Декабринским, по поводу вызова геодезиста. Будет опять измерять и столбики ставить по границе участка . От предъидущих не осталось и следа. Поговорю по поводу коммуникаций connie_running.gif

Да, одна точка 500 рублей. т.е. на участок прямоугольной формы 4 точки=2000 р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 1.2.2014, 15:24
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Ездили сегодня в Лисичкино, дороги чистят, кто то строится, по электричеству особых изменений по сравнению с началом января 2014 не заметил. Думаю до начала лета электричества не будет еще. Ну поживем увидим!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 9.2.2014, 9:45
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Опять на днях ездили в Лисичкино. Ни чего там не делают. меня это уже начинает напрягать( в моем договоре все сроки уже вышли по поводу электричества и дорог). На официальном сайте http://6908334.ru/ произошли серьезные перемены. Объединены участки, цена теперь 49000 за сотку, 6 соток = 300 000, 12 соток 600 000, да теперь на большие участки выделяют аж 20 кВт, на 6 соток 6 кВт, у тех кто ранее покупал прописано по 7кВт. Что они уже мудрят вообще не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina123
сообщение 10.2.2014, 10:20
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 21.5.2013
Пользователь №: 7402

Поселок выбираю поселок



Цитата(Anton 1981 @ 9.2.2014, 10:45) *
Опять на днях ездили в Лисичкино. Ни чего там не делают. меня это уже начинает напрягать( в моем договоре все сроки уже вышли по поводу электричества и дорог). На официальном сайте http://6908334.ru/ произошли серьезные перемены. Объединены участки, цена теперь 49000 за сотку, 6 соток = 300 000, 12 соток 600 000, да теперь на большие участки выделяют аж 20 кВт, на 6 соток 6 кВт, у тех кто ранее покупал прописано по 7кВт. Что они уже мудрят вообще не понятно.


Добрый день! По нашему договору тоже прошли все сроки, у нас кажется прописано 8кВт, но надо посмотреть договор. Хотя сейчас это не столь важно, как вообще отсутствие электроэнергии. Раз в месяц, полтора, я звоню в офис узнать, что со светом, рассказываю последний разговор: всё оплачено, материал закуплен, работы возобновятся в ближайшее время, якобы были проблемы с компанией по проведению электроэнергии. На вопрос, что по срокам, отвечают к маю будет. Говорю, мы хотим в апреле строиться, нам надо знать точные сроки. С кем то посовещавшись, мне ответили в марте свет будет. Конечно в это с трудом вериться, и судя по тому что Вы рассказываете, особо никто не торопиться. Договорились, что я позвоню в первых числах марта. Да, кстати до нового года, мне обещали начало первого квартала 2014, потом конец первого квартала 2014.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allllex81
сообщение 1.3.2014, 17:36
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.2.2014
Из: выхино
Пользователь №: 9318

Поселок Лисичкино 59 км.



пару дней назад был в лисичкино,работы идут-столбов стало больше,и наконец первые два столба на малом поле (внушает оптимизм).на большое поле я не ходил,но жена говорит, что вроде как и дороги промежуточные отсыпали.завтра поеду опять.если будут изменения отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allllex81
сообщение 1.3.2014, 18:15
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.2.2014
Из: выхино
Пользователь №: 9318

Поселок Лисичкино 59 км.



да теперь на большие участки выделяют аж 20 кВт, на 6 соток 6 кВт, у тех кто ранее покупал прописано по 7кВт. Что они уже мудрят вообще не понятно.

я вот не могу понять как и кто будет отслеживать кто и сколько употребляет кВт.например-я свариваю метал на уч.инвертором в 5.5 кВт и вдруг моя супруга по неосторожности включила чайник и при этом гладит бельё.Мой лимит прописанный в договоре 7кВт.будет превышен.Так вот что должно произойти, может какая красная лампа загорится на саяно-шушенской гэс,и комне примчатся энергетики чтобы выписать штраф .Ладно пошутили и хватит.Как я понимаю электро потребление расчитывается таким образом.Например- имеем 100 уч. 50 из них по 7кВт., 20 по 10кВт.,и 30уч.по 20кВт.,таким образом имеем расчетное потребление ста уч. 1150кВт. Далее ставится трансформатор допустим на 1200кВт.(с запасом).Так вот чтобы вырубить трансформатор надо теоритически чтобы все сто уч. единовременно превысили свой лимит,но такое очень маловероятно (кого-то нет на уч. кто-то потребляет меньше своего лимита и т.д.).таким образом я думаю что не надо подсчитывать свои кВт.(но и наглеть не надо) .если я не прав,выслушаю любую критику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikaNikan
сообщение 4.3.2014, 11:27
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 3.3.2014
Пользователь №: 9330

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 156



Цитата(allllex81 @ 1.3.2014, 19:15) *
да теперь на большие участки выделяют аж 20 кВт, на 6 соток 6 кВт, у тех кто ранее покупал прописано по 7кВт. Что они уже мудрят вообще не понятно.

я вот не могу понять как и кто будет отслеживать кто и сколько употребляет кВт.например-я свариваю метал на уч.инвертором в 5.5 кВт и вдруг моя супруга по неосторожности включила чайник и при этом гладит бельё.Мой лимит прописанный в договоре 7кВт.будет превышен.Так вот что должно произойти, может какая красная лампа загорится на саяно-шушенской гэс,и комне примчатся энергетики чтобы выписать штраф .Ладно пошутили и хватит.Как я понимаю электро потребление расчитывается таким образом.Например- имеем 100 уч. 50 из них по 7кВт., 20 по 10кВт.,и 30уч.по 20кВт.,таким образом имеем расчетное потребление ста уч. 1150кВт. Далее ставится трансформатор допустим на 1200кВт.(с запасом).Так вот чтобы вырубить трансформатор надо теоритически чтобы все сто уч. единовременно превысили свой лимит,но такое очень маловероятно (кого-то нет на уч. кто-то потребляет меньше своего лимита и т.д.).таким образом я думаю что не надо подсчитывать свои кВт.(но и наглеть не надо) .если я не прав,выслушаю любую критику.

Да уж... Мне 7кВт обещали..., еще во втором квартале 2013 г.!!! Ну да ладно, ждемС, пока генератор "паше"т. По некоторым не проверенным сведениям - обещали ПЕРВУЮ лампочку в Лисичкино зажечь в АПРЕЛЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allllex81
сообщение 4.3.2014, 18:37
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.2.2014
Из: выхино
Пользователь №: 9318

Поселок Лисичкино 59 км.



Цитата(NikaNikan @ 4.3.2014, 12:27) *
Да уж... Мне 7кВт обещали..., еще во втором квартале 2013 г.!!! Ну да ладно, ждемС, пока генератор "паше"т. По некоторым не проверенным сведениям - обещали ПЕРВУЮ лампочку в Лисичкино зажечь в АПРЕЛЕ!


будем надеяться.ездил в воскресенье,тишина.ну на то они и выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allllex81
сообщение 4.3.2014, 18:48
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.2.2014
Из: выхино
Пользователь №: 9318

Поселок Лисичкино 59 км.



кстати никто не слышал,будут ли в лисичкино общественные скважины с водой.Просто в 2013 говорили что будет,даже вроде как начали бурить,а потом всё остановилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 14.3.2014, 8:44
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Цитата(allllex81 @ 4.3.2014, 19:48) *
кстати никто не слышал,будут ли в лисичкино общественные скважины с водой.Просто в 2013 говорили что будет,даже вроде как начали бурить,а потом всё остановилось.


Да будут, аж две штуки. Сейчас они уже есть ,только пока их не ввели в эксплуатацию. К маю-июню должны открыть. Со слов сотрудницы из центрального офиса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allllex81
сообщение 14.3.2014, 10:15
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 27.2.2014
Из: выхино
Пользователь №: 9318

Поселок Лисичкино 59 км.



Цитата(Anton 1981 @ 14.3.2014, 9:44) *
Да будут, аж две штуки. Сейчас они уже есть ,только пока их не ввели в эксплуатацию. К маю-июню должны открыть. Со слов сотрудницы из центрального офиса


вот это здорово! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*sergio*
сообщение 25.4.2014, 14:28
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 11
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9789

Поселок Лисичкино 59 км.



Соседи, добрый день.
Не знаю как Вас, но нас не устраивает ситуация которая сейчас сложилась с электро снабжением и дорогами в нашем поселке.
Мы устали слушать бесконечные обещания руководства и рядовых сотрудников ДНП «Солнечный» о скорейшем вводе в эксплуатацию электрической сети поселка и дорог.
По договору на строительство инженерных сетей с ДНП «Солнечный» срок готовности сетей до 30 июня 2013 года, срок ДНП «Солнечный» нарушил уже почти на 1 год, а судя по темпам строительства и тем финансовым проблемам на которые ДНП «Солнечный» ссылается при общении с нами, они не смогут обеспечить сроки 30 июня 2014 года которые ставят в новых договорах.
Мы опасаемся того что ДНП «Солнечный» просто продав участки уйдет из поселка и оставит нас с Вами достаривать инженерные сети за свой счет.
Мы подали иск к ДНП «Солнечный» в котором требуем исполнение договора на строительсво инженерных сетей и пытаемся привлечь ДНП «Солнечный» к ответсвенности за просрочку своих обязательств , который уже находится на финальной стадии расмотрения в Ступинском городском суде.
Мы готовы безвозмездно помочь Вам в составлении подобных судебные исков на ДНП «Солнечный» чтобы добиться скорейшего ввода сетей в эксплуатацию от ДНП «Солнечный», надеемся на Вашу помощь так как только совместные действия позволят нам наложить арест на еще не проданные земельные участки, чтобы в случае ухода ДНП «Солнечный» с нашего поселка достроить самостоятельно инженерные сети.
Действовать нужно не замедлительно! Напишите нам и мы раскажем Вам как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 28.4.2014, 7:35
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Цитата(*sergio* @ 25.4.2014, 15:28) *
Соседи, добрый день.
Не знаю как Вас, но нас не устраивает ситуация которая сейчас сложилась с электро снабжением и дорогами в нашем поселке.
Мы устали слушать бесконечные обещания руководства и рядовых сотрудников ДНП «Солнечный» о скорейшем вводе в эксплуатацию электрической сети поселка и дорог.
По договору на строительство инженерных сетей с ДНП «Солнечный» срок готовности сетей до 30 июня 2013 года, срок ДНП «Солнечный» нарушил уже почти на 1 год, а судя по темпам строительства и тем финансовым проблемам на которые ДНП «Солнечный» ссылается при общении с нами, они не смогут обеспечить сроки 30 июня 2014 года которые ставят в новых договорах.
Мы опасаемся того что ДНП «Солнечный» просто продав участки уйдет из поселка и оставит нас с Вами достаривать инженерные сети за свой счет.
Мы подали иск к ДНП «Солнечный» в котором требуем исполнение договора на строительсво инженерных сетей и пытаемся привлечь ДНП «Солнечный» к ответсвенности за просрочку своих обязательств , который уже находится на финальной стадии расмотрения в Ступинском городском суде.
Мы готовы безвозмездно помочь Вам в составлении подобных судебные исков на ДНП «Солнечный» чтобы добиться скорейшего ввода сетей в эксплуатацию от ДНП «Солнечный», надеемся на Вашу помощь так как только совместные действия позволят нам наложить арест на еще не проданные земельные участки, чтобы в случае ухода ДНП «Солнечный» с нашего поселка достроить самостоятельно инженерные сети.
Действовать нужно не замедлительно! Напишите нам и мы раскажем Вам как!


День Добрый, сосед!!!

Ну как говорится началось. А много уже исков подано к ДНП "Солнечный"???

Конечно со сроками они уже достали. "Изумрудные холмы" отгрохали для себя, а нас только очередными обещаниями кормят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*sergio*
сообщение 29.4.2014, 11:33
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 11
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9789

Поселок Лисичкино 59 км.



Цитата(Anton 1981 @ 28.4.2014, 8:35) *
День Добрый, сосед!!!

Ну как говорится началось. А много уже исков подано к ДНП "Солнечный"???

Конечно со сроками они уже достали. "Изумрудные холмы" отгрохали для себя, а нас только очередными обещаниями кормят.

Иск пока один только от нас, поэтому и написал здесь для активации соседей. А то в ДНП "Солнечный" совсем страх пореряли, более менее активно ставить столбы стали только после того как мы их начали по судам таскать, но это все видимость, столбы столбами, а нужна подстанция, согласования, разрещения, а их нет и когда они подадут документы и подадут ли вообще не известно. Вообщем нужны активные действия всех, если все хотят решить этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 29.4.2014, 11:57
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Цитата(*sergio* @ 29.4.2014, 12:33) *
Иск пока один только от нас, поэтому и написал здесь для активации соседей. А то в ДНП "Солнечный" совсем страх пореряли, более менее активно ставить столбы стали только после того как мы их начали по судам таскать, но это все видимость, столбы столбами, а нужна подстанция, согласования, разрещения, а их нет и когда они подадут документы и подадут ли вообще не известно. Вообщем нужны активные действия всех, если все хотят решить этот вопрос.


Будь добр, опиши процесс подачи иска. Что да как, куда??? Я скоро в центральный офис поеду, поспрашаю их там по поводу нарушения сроков, да и вообще по поводу того что почти ни хрена не сделано из заявленного ими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*sergio*
сообщение 29.4.2014, 12:54
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 11
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9789

Поселок Лисичкино 59 км.



Цитата(Anton 1981 @ 29.4.2014, 12:57) *
Будь добр, опиши процесс подачи иска. Что да как, куда??? Я скоро в центральный офис поеду, поспрашаю их там по поводу нарушения сроков, да и вообще по поводу того что почти ни хрена не сделано из заявленного ими.

Процес подачи элементарный, если в кратце готовится комплект документов иск и приложения к нему, делаются копии документов в количестве сторон в иске и отправляется заказным письмом в ступинский суд. Дальше назначают слушанье, гле слушают плачи ДНП Солнечный о том как им плохо живется, как им не хватет премий на жизнь и т.д.))) Документально пока ими было заявленны только электричество и дороги, если есть документы по другим их заявлением можно начать требовать их исполнения. Мы сейчас пытаемся придумать как сформулировать исковые требования по дорогам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паша
сообщение 7.5.2014, 21:00
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 9867

Поселок выбираю поселок



Цитата(*sergio* @ 25.4.2014, 15:28) *
Мы опасаемся того что ДНП «Солнечный» просто продав участки уйдет из поселка и оставит нас с Вами достаривать инженерные сети за свой счет.

Покупаем сейчас участок, может тогда пока не платить за инженерные сети, а оплатить когда проведут? ( если конечно проведуд smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Калибр
сообщение 7.5.2014, 23:21
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 9868

Поселок выбираю поселок



Цитата(Паша @ 7.5.2014, 22:00) *
Покупаем сейчас участок, может тогда пока не платить за инженерные сети, а оплатить когда проведут? ( если конечно проведуд smile.gif )

Здравствуйте! То же планируем покупать участок в этом поселке и то же думаем оплатить все коммуникации по факту их проведения, но боюсь, что продавцы будут очень сильно настаивать. Вы как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton 1981
сообщение 8.5.2014, 7:33
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 9026

Поселок Лисичкино 59 км.

номер участка 292



Цитата(Калибр @ 8.5.2014, 0:21) *
Здравствуйте! То же планируем покупать участок в этом поселке и то же думаем оплатить все коммуникации по факту их проведения, но боюсь, что продавцы будут очень сильно настаивать. Вы как думаете?


День добрый!!! А у вас ,что отдельно оплата за участок и за коммуникации??? На сайте Лисичкино смотрел ни чего по этому поводу не нашел. Год назад коммуникации входили в стоимость участка. Поясните пожалуйста!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лисичкино" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:02
Rambler's Top100