IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правда о поселке "Перелески", Теперь девелопером этого поселка является ООО"КП Перелески"
pereleski
сообщение 4.3.2014, 18:57
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 7
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 9313

Поселок Перелески 72 км.



Убедительно просим всех, интересующихся нашим поселком, дочитать до конца. На сегодняшний день, в поселке полным ходом идет строительство домов, завершается прокладка коммуникаций. Подробнее можно посмотреть на нашем сайте. Да действительно раньше земельные участки в этом поселке принадлежали ООО "Новый поселок", которое когда-то являлось 100% дочкой ОАО "Родекс Груп". ОАО "Родекс Груп" взяло кредит в АКБ "Инвестиционный Торговый Банк" под обеспечение земель, принадлежащих ООО "Новый поселок" и кредит в срок возвращен не был. ООО "Коттеджный поселок "Перелески" (предыдущее название - ООО "Астэро) выкупило права требования по этому кредиту у банка и соответственно получило право на взыскание заложенных земельных участков. Впоследствии компания заключила мировое соглашение с ООО "Новый поселок" о погашении задолженности путем передачи заложенных земельных участков. Таким образом мы не имеем к искам и судам ОАО "Родекс Груп" никакого отношения. ОАО "Родекс Груп" не является девелопером КП "Перелески". Приезжайте к нам и выбирайте себе дом. У нас чудесная природа и очень тихо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Bulat
сообщение 8.3.2014, 0:54
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 20.9.2013
Из: г.Краснознаменск МО
Пользователь №: 8356

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 1



ОАО "Родекс Груп" взяло кредит в АКБ "Инвестиционный Торговый Банк" под обеспечение земель, принадлежащих ООО "Новый поселок" и кредит в срок возвращен не был.


Ага, точно. Эту схему Родекс во всех поселках проворачивает. Только Родионов сам был совладельцем ИТБ, а позже он кредиты уже в Райффайзенбанке брал. А по поводу уголовного дела по мошенничеству, которого,как Вы говорите, не существует, гляньте внимательно:
http://www.novostroy.su/regions/u/comments...4b0ce7be71a.jpg
и впредь не будьте так категоричны.
Смена проворовавшихся фирм-застройщиков является фирменным приемом Родекса, извините за тавтологию. Это еще один способ по второму разу слупить деньги с несчастного покупателя. Такой же приемчик уже наметился и в Золотых песках, и скорее всего будет использован в Сосновых берегах,после того, как ООО будет обанкрочено. Если милиция не остановит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulat
сообщение 8.3.2014, 0:54
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 20.9.2013
Из: г.Краснознаменск МО
Пользователь №: 8356

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 1



ОАО "Родекс Груп" взяло кредит в АКБ "Инвестиционный Торговый Банк" под обеспечение земель, принадлежащих ООО "Новый поселок" и кредит в срок возвращен не был.


Ага, точно. Эту схему Родекс во всех поселках проворачивает. Только Родионов сам был совладельцем ИТБ, а позже он кредиты уже в Райффайзенбанке брал. А по поводу уголовного дела по мошенничеству, которого,как Вы говорите, не существует, гляньте внимательно:
http://www.novostroy.su/regions/u/comments...4b0ce7be71a.jpg
и впредь не будьте так категоричны.
Смена проворовавшихся фирм-застройщиков является фирменным приемом Родекса, извините за тавтологию. Это еще один способ по второму разу слупить деньги с несчастного покупателя. Такой же приемчик уже наметился и в Золотых песках, и скорее всего будет использован в Сосновых берегах,после того, как ООО будет обанкрочено. Если милиция не остановит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereleski
сообщение 10.3.2014, 16:06
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 7
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 9313

Поселок Перелески 72 км.



Я, правда ,понятие не имею о каком “ деле по мошенничестве” вы говорите и никаких суждений по этому поводу не высказывал. Охотно допускаю, что вы в нем принимаете участие. Но Вы не можете не знать, (да и в Вашем документе написано «группа неустановленных лиц»), что уголовные статьи применяются к частным лицам. Вывод. Вам не нужна правдивая информация. Вы везде размещаете одни и те же документы, тиражируя их по многу раз (которые к поселку не имеют никакого отношения). Ваше желание, чтобы все это увидели, настолько сильно, что Вы уже начали по два раза подряд писать одно и тоже. Вы полагаете, что только упоминание о «деле о мошенничестве», должно всех напугать. Вы это делаете , даже особо не задумываясь о фактуре. Теперь по теме: У Родекса брать нечего, они банкроты. Уголовные дела по мошенничеству, но это типа «вор должен сидеть в тюрьме». Если люди идут под статью, то там тем более ничего нет. Так что мы имели; Брошенные, недостроенные поселки ( да еще все земли заложенные в банке). Вы же прекрасно понимаете, что банку этот актив, как камень на шею. Что мы сделали 1) выкупили оставшиеся земли у банка 2) построили на этих землях новые дома 3) провели коммуникации (по всему поселку). Человек который сегодня покупает у нас дом ,сразу получает свидетельство о собственности. Да люди, которые купили у Родекса дома с коммуникациями пострадали , они их не получили. Но мы им их провели, мы не можем их подарить , нам тоже нужно возвращать кредиты. Дорогой Булат я бы советовал Вам перейти в конструктивный диалог, а так же мы приглашаем всех заинтересованных лиц к диалогу, особенно жителей нашего поселка. Вообще мое мнение, что надо создать форум жильцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pof
сообщение 10.3.2014, 19:42
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 9382

Поселок выбираю поселок



Рекомендую перед покупкой участка проверять количество исков к данной организации (собственник земли ООО Астэро) на сайте арбитражного суда Москвы и истринского суда и почитать по каким вопросам люди судятся. Тогда уже решать готовы ли вы брать на себя все эти риски.
Также хотелось бы подчеркнуть, что люди которые работали в Родэкс Групп, в данный момент продают участки в перелесках и не дают подключиться к коммуникациям людям, которые при них же покупали у Родэкса участки со всеми коммуникациями. Выводы каждый сделает для себя сам.
Также исключительно для потенциальных покупателей обращу внимание, что ни в коем случае не заключайте предварительных договоров, ни в этом поселке, ни в каком другом, потому что это может оказаться Родэкс групп, который сейчас банкротится, а активы все уже давно перевел в какое-нибудь другое ООО и под другим названием обматывает людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galagenn
сообщение 12.3.2014, 22:00
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 9404

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pof @ 10.3.2014, 19:42) *
Рекомендую перед покупкой участка проверять количество исков к данной организации (собственник земли ООО Астэро) на сайте арбитражного суда Москвы и истринского суда и почитать по каким вопросам люди судятся. Тогда уже решать готовы ли вы брать на себя все эти риски.
Также хотелось бы подчеркнуть, что люди которые работали в Родэкс Групп, в данный момент продают участки в перелесках и не дают подключиться к коммуникациям людям, которые при них же покупали у Родэкса участки со всеми коммуникациями. Выводы каждый сделает для себя сам.
Также исключительно для потенциальных покупателей обращу внимание, что ни в коем случае не заключайте предварительных договоров, ни в этом поселке, ни в каком другом, потому что это может оказаться Родэкс групп, который сейчас банкротится, а активы все уже давно перевел в какое-нибудь другое ООО и под другим названием обматывает людей.

Дорогой Pof, меня зовут Геннадий, я руководитель проекта Перелески. Хотел бы ответить на Ваше письмо.
1. На текущую дату ни в Истре, ни в Арбитраже г. Москвы нет ни одного дела в производстве, где бы компания-владелец поселка была бы ответчиком.
Я полностью согласен с Вами, что при любой сделке с недвижимостью необходимо узнать о состоянии компании-владельца недвижимости, посетив сайты судов по месту прописки земли и юрлица. Правда нужно быть внимательным, чтобы не перепутать истца и ответчика, убедиться, что дело все еще находится в производстве.
2. Наша компания построила Сети, дороги и дома за свой счет. Услуга подключения к сетям платная. Перед всеми, кто нам заплатил деньги, мы выполняем свои обязательства. В этом суть любого бизнеса. Хотя лично мне очень жаль, что может быть Вас лично кто-то обманул. Если я чем то могу Вам помочь, приезжайте в любой день в Перелески с 9 до 18, включая Субботу и Воскресенье, расскажете в чем проблема. Уверен, сможем помочь.
3. Поддерживаю Ваш совет о том, что основной ( прямой) договор купли-продажи проще и надежнее, чем предварительный договор. Хотя Высший Арбитражный Суд РФ давно приравнял предварительный договор к основному. При заключении предварительного договора просто необходимо взять справку ЕГРП -Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и убедиться в отсутствии обременений. Так же вставить в предварительный договор фразу, что на момент заключения договора покупаемое имущество не обременено.
Так же я лично советую отдавать деньги только в обмен на переход права собственности, для чего лучше всего использовать АККРЕДИТИВ. Многие почему-то любят использовать банковские ячейки, видимо по незнанию или нежеланию " светить сделку".
Наша компания всегда использует Аккредитив- покупатель кладет деньги на аккредитивный счет и продавец может их снять только по предъявлению справки ЕГРП о переходе права собственности на покупателя и договора купли-продажи, зарегистрированного в Регистрационной палате РФ ( подтверждающее переход права на покупателя) Если право в течении договоренного срока ( обычно 30 дней) не перешло, деньги возвращаются на счет покупателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeBotinok
сообщение 13.3.2014, 0:28
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 9407

Поселок Перелески 72 км.

номер участка 123



Здравствуйте все, кто сюда заглянул.
если вы смотрите эту ветку, то 1 из 3х, или вы собираетесь купить дом/участок в Перелесках, или вы уже купили дом с участком ( так как раньше участки без домов не продавались), либо вы представитель поселка
позвольте представиться. меня зовут святослав. в далеком 2010 году я имел неосторожность прикупить у родекса участок с домом № 123 в поселке перелески. выбор был совершенно осознанный. мы с женой объездили огромное количество поселков по волоколамке и риге, т.к. сами живем в красногорске. и единственное что понравилось, это были родексовские поселки: Монастырское озеро, Троица и Перелески. и если на момент покупки (02.2010) в монастырке уже жили люди, а в Троице шли ремонты в первых домах, и были соответствующие цены (от 10-15 лям, и выше), то в перелесках за 200 метровый дом с 12 сотками со всеми коммуникациями просили менее 7 лям. участки на первой линии были уже огорожены, построена красивая входная группа и забор. вдоль речки стояли пара беседок и была бобровая плотина. уже несколько десятков коробок домов была построена. репутация на тот момент у родекса была вполне приличная. поселки строились, коммуникации подключались, они периодически получали всяки разные премии и им охотно банки давали денег под новые проекты.
дом который я выбрал уже стоял коробкой без крыши окон и дверей. мы заключили предварительный договор с вексельной схемой и рассрочкой платежа. согласно договора, я оплачивал 25 % сразу, 50 осенью когда мне достроят дом и последние 25 когда будет оформлена собственность и будут подключены все коммуникации. к осени они доделали мне крышу, вставили окна и двери и сделали по моей просьбе некоторые изменения в проекте. осенью я оплатил 50% и стал ждать. потом подкралась к родексу Ж..а.
в поселке где до этого активно шло строительство домов практически все замерло. то есть жизнь теплилась, но оптимизма не внушало.
весной 13 года мы, покупатели домов в перелесках, около 50 чел. с удивлением узнали что ООО новый поселок (перелески) и Родекс заключили мировое соглашение в арбитражном суде с Инвестторгбанком (ИТБ), об уступке всех участков в счет погашения долга. а ИТБ в свою очередь передал права своей дочке ООО Астера
самое гнусное было в том, что в мировом соглашении черным по белому было написано, что никаких обременений на участках нет, и интересы 3х лиц не нарушены. после этого мы подали в суд на отмену этого решения, т.к. наши интересы явно ущемлялись. суд отменил соглашение. т.к. Астере надо было все равно дальше что то делать, они вышли на нас , как нам мечталось "будущих собственников" с предложением: вы нам оплачиваете 2 400 000 через аккредитив банка, мы вас оставляем в соглашении о передаче земли нам, мы тут же оформляем собственность сначала на себя и потом сразу на вас. после этого мы получаем деньги из банка. за это вы получаете электричество 600000, воду 600000 и канализацию 600000 до 31.12.2013 и газ 600000 до 31.12.14. blink.gif причем на эти деньги можно оформить банковскую гарантию за 2% и если они не выполнят свои условия то банк вернет деньги.
на сколько я знаю более 30 человек согласилось. и я в том числе. т.к. мне это было сделать чуть проще чем остальным, т.к. я оставался "должен" родексу 1,8лям по договору. условия возможно были у всех чуть разные, но суть примерно 1. остальная часть
после подписания огромной кипы документов в офисе банка уже к середине мая у меня на рука было свидетельство на собственность на землю и еще через неделю или 2 на дом.
1.06.14 я запустил работяг в свой дом. все лето, приезжая к СЕБЕ на дачу я наблюдал за ходом общественных работ. не буду вдаваться в подробности, но к новому году, который я и еще 2е соседей справляли на своих дачах, у нас в поселке есть: асфальт с бордюрами на парковой аллее от въезда до круга 2 полосы с 3мя или 4мя разворотами. красивые фонари вдоль всего бульвара посередине будущего газона, которые горят вечерами и ночами. постоянное электричество в поселке и у меня в доме (мне его дали в 16.00 31.12.2013) так что я спокойно провел все новогодние праздники.за все время с НГ электричество выключали 1 раз на 2 часа, предварительно уведомив меня об отключении. к сетям водоснабжения и канализации я подключился еще осенью. но до весны они их включили только 1 раз для проверки. но в прошлые выходные мне сказали, что канализация уже функционирует и можно пользоваться. детская площадка, вполне юзабельная зимой и надеюсь летом, т.к. сейчас на ней самой хоть и чисто (там песок) но пройти к ней нельзя, вокруг глина.
на месте бывшей бобровой платины сделали бетонную платину, зимой вырыли пруд в среднем метра 2 глубиной. надеюсь летом он (берега) будет облагорожен. сделаем пирс и будем в планах у директора поселка летом сделать как и было запланировано корт, и помимо него волейбольную площадку, а у меня родилась идея, которая бала поддержана будущими соседями и директором поселка, пообещавшим оплатить 50% сделать площадку для минигольфа и петанка (боча) там же в зоне отдыха у реки, где сейчас стоят 2 беседки (1 с мангалом). в ближайшее время в поселке будет смонтирован центральный пульт охраны. уже ЧОПом банка ИТБ который охраняет наш поселок выделена машина. так что будет возможность подключить дома к охране.
так что мы с семьей практически каждые выходные проводим на даче уже в мыслях о connie_waterbonsai.gif connie_34.gif connie_5.gif
а пока мы с соседом под укаризненные взгляды жен , и и радостно смотрим в светлое будущее.

PS пока мы в 11 и 12 году были в подвешенном состоянии, и не знали что быдет дальше с поселком, оживет он или как десятки проэктов останется замороженным на долгие годы, мо объехали еще с 2 десятка поселков по риге в тех же краях, но нигде мне не понравилось так, как у нас в перелесках.
мои фотки тут https://plus.google.com/photos/105670359227...354330988792225
приезжайте, и давайте будем соседями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Vasilevich
сообщение 13.3.2014, 11:31
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2014
Пользователь №: 9413

Поселок выбираю поселок



Меня зовут Олег. Участок 110 поселок Перелески.
Проблемы с Родексом были.
В августе 2013 г. завершили с ними тяжбу. Теперь одно желание быстрее забыть про них и спокойно жить в поселке.
А текая возможность есть.
Новый застройщик ООО "КП Перелески" (бывший ООО "Астеро") подходит к делу серьезно.
Водонасосную станцию построил. Разводку водопровода по поселку сделал.
Канализация также проведена по поселку и уходит на очистные сооружения в поселок Онуфриево.
Электроэнергия также разведена по постоянке.
Остался один газ. Планируют на конец этого года.
Судя по тому, как строго по графику делают все предыдущее, план выполнят.
У меня дом готов. Остался один газ. План его подключения на декабрь. Все равно будем заселяться в этом году. Несколько месяцев поживем на сжжиженном газе.
Сейчас бываю в поселке каждый выходной. Если есть желание пообщаться может подъезжать в поселок. Участок 110.
И так без общения и при личном контакте скажу одно и тоже: После ворюги Родекса очень приятно иметь дело с обязательными, честными людьми. Выражаясь обыденным языком, все делают буквально по "щелчку пальцев". На моих глазах в прошлом году по соседству участок продали пустой. А сейчас и дом готов и отделку люди завершают. Весной наверное заселяться будут.
По багоустройсту. Приезжайте сами посмотрите. Полелок красивый, в хорошем месте. Что-то готово. Что-то в планах. Но планах близких, реальных. По мне имеющегося уровня благоустройства достаточно для проживания с минимальным комфортом. Но впереди лето. Сделают еще много, судя по предыдущим темпам. К осени, я думаю будет постоянно жить в поселке не несколько семей, как сейчас, а много.
Приглашаю.
Приезжайте в наш поселок. Не пожелеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulat
сообщение 13.3.2014, 11:53
Сообщение #9


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 20.9.2013
Из: г.Краснознаменск МО
Пользователь №: 8356

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 1



Народ судился с Астэро ,пользуясь услугами адвоката Столярова.Насколько я понял из его блога, Астэро ВТОРОЙ раз взяло с них деньги за землю.
http://maxim-stolyarov.livejournal.com/32914.html Думаю, чтобы не влипнуть в неприятности как первые покупатели, есть смысл подробности узнать у него.
Родэкс. Перемирие в Перелесках
Oct. 1st, 2013 at 6:04 PM

На прошлой неделе утверждением мирового соглашения завершилось арбитражное дело, которое я возобновил год назад. Напомню, что 20 августа 2012 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил по моей жалобе определение об утверждении мирового соглашения между ООО "Новый посёлок" и ООО "Астэро" о передаче последнему двухсот с лишним участков в счёт оплаты задолженности Родэкс груп перед ОАО "Инвестторгбанк" (позже ООО "Астэро").

Затем Астэро предлагало гражданам повторно выкупить участки, которые граждане однажды уже купили у ООО "Новый посёлок". При этом Астэро обещало провести коммуникации и создать инфраструктуру без дополнительной оплаты.

Часть граждан поверило в эти обещания либо испугалась потерять всё и согласилась на предложение ООО "Астэро".

Мы же упёрлись, пошли с исковыми заявлениями в Истринский суд о признании права собственности на участки. Астэро с Новым посёлком, тем временем, пытались провести через Арбитражный суд Московской области новое мировое соглашение.

Началась позиционная борьба, которая длилась месяцев пять. Всё это время мы возражали против мирового соглашения, а Астэро это было очень невыгодно, поскольку мешало продажам тех участков, которые ранее не продавались гражданам. В конце концов мы добились того, что Астэро и Новый посёлок фактически признали наше право собственности на участки, и после принятия решения Истринским судом мы поддержали мировое соглашение, и в итоге суд его утвердил, убедившись, что оно не нарушает больше прав третьих лиц.

Таким образом, основной вопрос разрешился. Остались ещё денежные претензии к ООО "Новый посёлок", остался вопрос с подключением коммуникаций, работаем дальше.

Как видите, не все так просто, как в рекламе. Но лучше заранее выявить все подводные камни, чем потом заплатить ВТОРОЙ раз или остаться без коммуникаций. Эта система с двойной оплатой, перепродажей заложенных и уже проданных земель новому юрлицу в Родексе применяется уже не в первом,и по-видимому, нге в последнем поселке.
Желаю всем владельцам скорейшего окончния мучений с недобросовестными девелоперами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereleski
сообщение 13.3.2014, 12:12
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 7
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 9313

Поселок Перелески 72 км.



Большое спасибо за содержательный ответ. Меня зовут Александр, я буду отвечать за продажи. Я рад , что мы начинаем общение. Первый мой вопрос, когда меня пригласили в проект, был; А, что у нас с людьми, которые пострадали от предыдущего застройщика, и как мы им можем помочь? Геннадий Владимирович мне все рассказал, познакомил меня со всеми документами. Его позиция мне оказалась близка. Святослав хочу Вам и всем нашим жильцам сообщить, что на совещание 11 марта было принято решение о благоустройстве первого этапа строительства. Это та зона где дома уже построены. По ц.бульвару до круга, все прилег. Ул. влево вправо. 1) Будут зарыты все трассы, все общественные зоны мы выравним, завезем грунт, посадим газон.2) Детскую пл. приведем в порядок (траншею закапаем, будет проход),3) покрасим фасадные заборы, посадим деревья на ц.алее. На кругу и при въезде будут клумбы. Проложим чистовой асфальт по Центральной алл. Тяжелый транспорт пустим слева (по Солнечн.ал.) Все отмоем , почистим. Список работ большой. Думаю, скоро все сами увидят. Т. обр. будем продвигаться вглубь по мере продаж, и строительства. Если есть вопросы или предложения по благоустройству ( у Вас мой тел. И почта) или здесь, как кому удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereleski
сообщение 13.3.2014, 12:31
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 7
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 9313

Поселок Перелески 72 км.



Bulat,а Вы кто? Давайте диалог построим. Может быть у Вас есть какие-нибудь вопросы или предложения. Охотно Вам поможем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pof
сообщение 13.3.2014, 20:54
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 9382

Поселок выбираю поселок



Уважаемый Геннадий!
Спасибо за предложение, возможно им воспользуюсь, хотя у нас уже была безуспешная попытка договориться.
По поводу обмана - уверен что каждый получит по заслугам, и никакое покаяние не отменит наказания.
Но это небольшое отступление. Главной целью сообщения было немного уточнить вопрос предварительного договора. Хотя он и признается судом договором купли-продажи, но опасностей это не уменьшает. Главное его отличие от договора купли-продажи - он нигде не регистрируется, а значит один и тот же участок могут продать несколько раз, отдать в залог (ссылка в договоре на то что участок не имеет обременений в момент заключения предварительного договора или в будущем ничего не дает) и судиться не пересудиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOV
сообщение 14.3.2014, 17:14
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9428

Поселок Перелески 72 км.

номер участка 100



Здравствуйте, меня зовут Ольга ( участок №100 в Перелесках). Все что описали мои соседи по Перелескам в отношении Родекс-групп полностью подтверждаю, я тоже имела неосторожность в 2009 приобрести участок земли с подрядом в КП Перелески. Схема продаж была следующая - формально продавцом являлась дочка Родекса на которую оформлена собственность на землю, заложенная Родексом под очередной кредит, с покупателями оформлялись предварительные договора по которым от них требовалось внести деньги, а Продавцу заключить основной договор на землю и строительство дома, причем земля должна быть уже без обременения, соответственно цена продаж была на тот момент привлекательна. Логика этой схемы была следующая, как и любая финансовая пирамида, схема работала только тогда когда продажи участков с подрядом растут быстрыми темпами, как только продажи замедлились и/или остановились, схема рухнула. Искать виноватых в этом можно долго и упорно. Но ключевой для меня фактор во всей истории в том, что именно я имела неосторожность, по не знанию или отсутствия опыта связаться с финансовыми схемами, поэтому и пришлось искать выход, а в этой ситуации вариантов решения проблемы было немного;
1. Потерять все, строительство в поселке остановилось и в 2010-12 картина была невеселая, ни собственности, ни коммуникаций, продавец-банкрот, перспектив никаких;
2. Начать судебные тяжбы, причем в 2 этапа, сначала доказать свои права на собственность, а потом требовать бесплатного подключения к сетям, правда неизвестно от кого. Мне еще повезло, на момент фиаско Родекс-групп у меня был построен дом на участке и для меня, в отличие от некоторых соседей, самое сложное было подключиться к сетям, как по времени, так и по финансовым затратам;
3. Договориться с будущим владельцем участков, который заинтересуется коммерческой перспективой проекта.
Я выбрала 3-й вариант, как наиболее легкореализуем по времени и менее затратный, так как, по-моему мнению бесплатно подключиться к инженерным сетям вряд ли получиться, расходы по времени и деньгам на судебные тяжбы в любом случае будут значительны. И на сегодня ситуация такова – заключено Мировое соглашение, не буду повторять уже сказанное соседями, но конкретно я имею собственность и на землю и на дом в прекрасном районе Подмосковья, продавец предоставил мне нестандартную рассрочку платежа, идет подключение к инженерным сетям, остается только газ, поселок развивается и благоустраивается, некоторые соседи уже заселяются, остальные, как и я приступают к ремонту. Так что выводы может делать каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeBotinok
сообщение 14.3.2014, 21:40
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 9407

Поселок Перелески 72 км.

номер участка 123



кстати, может кому будет интересно.
в эти дни 13-16.03.2014 в Крокусе проходит выставка деревянное домостроение, сад и огород, бани сауны, камины, бассейны и прочие дачные радости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy_41
сообщение 16.3.2014, 10:18
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2014
Пользователь №: 9433

Поселок Перелески 72 км.

номер участка 41



Здравствуйте! Меня зовут Юрий, участок 41 в поселке Перелески. Покупатели, заключившие договора с родексом , пошли разными путями:кто-то в милицию, кто-то в суд, а кто-то заключил договора с ООО Астеро. у всех ситуация была совершенно разная (степень готовности дома, переплата или недоплата родексу и тп), каждый выбирал свой путь. Я выбрал вариант 3, о чем не жалею, и поэтому уже второй год выходные провожу в своем доме в поселке и все изменения происходят у меня на глазах. Хочу сказать, что сделано очень много, дома строятся, поселок благоустраивается, дороги уже в асфальте по бульвару и освещены, ждем спортплощадки. Этим летом многие соседи начнут внутреннюю отделку домов. Место очень тихое и спокойное, дорог не видно и не слышно, воздух и вода чистейшие. Я рекомендую наш поселок всем, кто думает о покупке загородной недвижимости, готов ответить на вопросы будующих владельцев или здесь или лично в поселке по выходным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pereleski
сообщение 16.3.2014, 17:26
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 7
Регистрация: 27.2.2014
Пользователь №: 9313

Поселок Перелески 72 км.



Цитата(Yuriy_41 @ 16.3.2014, 11:18) *
Здравствуйте! Меня зовут Юрий, участок 41 в поселке Перелески. Покупатели, заключившие договора с родексом , пошли разными путями:кто-то в милицию, кто-то в суд, а кто-то заключил договора с ООО Астеро. у всех ситуация была совершенно разная (степень готовности дома, переплата или недоплата родексу и тп), каждый выбирал свой путь. Я выбрал вариант 3, о чем не жалею, и поэтому уже второй год выходные провожу в своем доме в поселке и все изменения происходят у меня на глазах. Хочу сказать, что сделано очень много, дома строятся, поселок благоустраивается, дороги уже в асфальте по бульвару и освещены, ждем спортплощадки. Этим летом многие соседи начнут внутреннюю отделку домов. Место очень тихое и спокойное, дорог не видно и не слышно, воздух и вода чистейшие. Я рекомендую наш поселок всем, кто думает о покупке загородной недвижимости, готов ответить на вопросы будующих владельцев или здесь или лично в поселке по выходным
Всем спасибо за поддержку. Мы будем стараться. В ближайшее время надеюсь познакомиться лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 22.3.2014, 20:21
Сообщение #17


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(DeBotinok @ 14.3.2014, 22:40) *
кстати, может кому будет интересно.
в эти дни 13-16.03.2014 в Крокусе проходит выставка деревянное домостроение, сад и огород, бани сауны, камины, бассейны и прочие дачные радости.


Хотела сходить на эту выставку но не смогла пойти . Подскажите что там интересного увидели ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий 94
сообщение 25.3.2014, 23:10
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 9511

Поселок Перелески 72 км.

номер участка 94



Меня зовут Дмитрий, я владелец участка 94. Все несчастья поселка Перелески остались в прошлом, во временах владения проектом Родексом. Сейчас поселок развивается очень быстро благодаря грамотным действиям ООО "КП Перелески" и банка ИТБ. Водопровод и канализация проложены и заводятся в дома, в мой дом уже заведены. Электричество прокладывают и заводят в дома. Работы по газификации идут по графику. Дороги асфальтируют и ставят освещение. Я заканчиваю отделку дома и вливаюсь в коллектив уже живущих в поселке счастливых людей.
Сегодня Перелески это один из очень немногих качественных и хорошо развивающихся поселков на Новой Риге. Готов ответить на вопросы интересующихся лично в Перелесках по выходным или по эл. почте dmitrygryzlov@gmail.com.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teana
сообщение 3.6.2014, 9:51
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2014
Пользователь №: 10045

Поселок выбираю поселок



Черт, поздно нашли этот форум поселков , надо было до поездки переписать контакты жителей и пообщаться на месте .
Ну ничего скоро надеюсь поедем еще раз и уже пообщаемся по полной . Очень рада буду познакомиться с будущими соседями .
По поводу ОАО "Родекс Груп" я так поняла из информации выше что это прежние хозяева которые а текущий момент
К поселку отношения не имеют , если я ошибаюсь поправьте меня и подскажите если это как то влияет на собственность .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарья Попова
сообщение 31.10.2014, 17:23
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2014
Пользователь №: 10864

Поселок выбираю поселок



Мы – супружеская пара, 53 и 55 лет, имели опыт проживания в загородных домах, не коттеджных поселках. У такого вида загородной недвижимости есть свои плюсы и минусы, под наш режим жизни сложившийся решили, что больше подойдет коттеджный поселок.
Владея прошлым домом 16 лет, который находился в районе Павловской слободы, очень хорошо ощутили разницу между новорижским направлением и всеми другими направлениями Московской области. Поэтому сомнения не было – выбирали только на Новой Риге. Расположение «Перелесок» нам показалось оптимальным. Это достаточно далеко от крупных, густонаселенных поселков, городов и городков, но вместе с тем достаточно удобно, по московским меркам, добираться. От городской квартиры до поселка -62 км. Для нас- это просто супер!
Важнейшими причинами нашего выбора стали:
1. Номер 1 и без сомнения , это конечно же расположение поселка. Оно оказалось, на наш взгляд, достаточно экологичным, и рекреативным, что тоже очень важно, вокруг леса, поля – все это очень не скоро заселится и очень не скоро испортится, поэтому всем этим можно успеть насладиться.
2. Второе, соотношение цена-качество, для нас оно тоже показалось адекватным.
3. Важны были так же , условия платежа по договору. Нам была предоставлена рассрочка платежа, что является существенной причиной.
4. Конечно же наличие всех коммуникаций!
Вместе с тем, очень большое впечатление произвело общение с руководителем КП «Перелески», господином Теряевым Геннадием Владимировичем. Это тоже сыграло свою роль в нашем выборе. Впечатлили его компетентность, активность, человеческая заинтересованность в конечном результате. Верим в то, что ему удастся достроить поселок, наполнить его жизнью. И очень надеемся, что в дальнейшем поселок будет грамотно и честно управляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Перелески" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:09
Rambler's Top100