IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из какого материала строить дом?
jukov0808
сообщение 25.3.2014, 12:32
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 11
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7092

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 153



Какой строить дом,?сейчас на рынке огромный осортимент ,всю голову сломал. Хочется побюджетней и для ПМЖ что бы подходил.Кто на чем остановился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
raper
сообщение 26.3.2014, 6:52
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(jukov0808 @ 25.3.2014, 13:32) *
Какой строить дом,?сейчас на рынке огромный осортимент ,всю голову сломал. Хочется побюджетней и для ПМЖ что бы подходил.Кто на чем остановился?

Если бы были деньги, то конечно построил каменный дом... А так я выбор сделал в сторону каркасного дома, но не такого, который предлагает многое количество разных компаний, а того, к чему я пришёл за много лет строительства.
Я буду строить каркасный дом с двойным поперечным утеплением. Хотелось бы из бруса, но опыт показывает, что он очень небюджетен, если доводить до ПМЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jukov0808
сообщение 27.3.2014, 8:11
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 11
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7092

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 153



Цитата(raper @ 26.3.2014, 7:52) *
Если бы были деньги, то конечно построил каменный дом... А так я выбор сделал в сторону каркасного дома, но не такого, который предлагает многое количество разных компаний, а того, к чему я пришёл за много лет строительства.
Я буду строить каркасный дом с двойным поперечным утеплением. Хотелось бы из бруса, но опыт показывает, что он очень небюджетен, если доводить до ПМЖ.

А что значит с двойным поперечным утеплением и какие всё-таки должны быть стены толщиной у каркаснго дома для нашей зимы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 27.3.2014, 9:51
Сообщение #4


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(jukov0808 @ 27.3.2014, 9:11) *
А что значит с двойным поперечным утеплением и какие всё-таки должны быть стены толщиной у каркаснго дома для нашей зимы?

Поперечное утеплением, это когда поперёк основного каркаса пробивается брусок с шагом под утеплитель... Двойное упоперечное, это когда с двух сторон бьётся брусок. Но бруски бьются не поперёк, а под 45градусов, это придаёт обалденную жесткость каркасу и избавляет от применения ОСП и обычных укосин.
В Московском регионе желательно толщина стен у каркасника от 150мм, но я всем советую делать 200мм, а кровлю от 250мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 27.3.2014, 11:29
Сообщение #5


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Для ПМЖ есть две проверенные и экономически эффективные технологии: газобетон (в Европе так строят с конца 40-х годов прошлого века и каркас (дома из SIP-панелей типа "экопан" тоже относятся к каркасникам, только называются каркасно панельные, они еще быстрее собираются, с фабрики уже готовые стены привозят).

Каркас - быстрее и дешевле, газобетон - подольше и подороже.

Каркасник - самая экономичная технология на сегодняшний день. Хоть я их вообще за дома не признаю, но это мои личные предубеждения.

Недостатки:
1. Нулевая теплоёмкость дома. Проблема частично решается за счет применения очень теплоемкого фундамента - утепленной монолитной плиты и теплоемкой внутренней обшивки стен.

2. Обязательно наличие мощной системы вентиляции, поскольку стены такого дома непроницаемы для влаги, выделяющейся при эксплуатации внутри (в этом отношении он похож на большой полиэтиленовый мешок), и воздуха.

Есть еще много, но это самые существенные. Хотя по 2 пункту многие собственники утверждают, что достточно естественной вентиляции - открывать форточки и проветривать. Спорить не буду.

При строительстве каркасного дома есть много строительных рисков, избежать их помогут строгое соблюдение технологии и квалифицированные сборщики. Не забудьте учесть, что у нас каркасники строят исключительно из сырой древесины для каркаса - сухую просто не купить, даже если за нее просят цены выше европейских.

У газобетона недостатков не знаю. Тут у меня предвзятое мнение, считаю этот материал лучшим и самым оптимальным, если стоит задача сэкономить, то сэкономлю скорее на размерах дома, чем на материалах. Строительные риски присутствуют. Тоже нужны опытные каменщики и проверенный поставщик. Ну и да, нужен жесткий фундамент.

На мой взгляд, выбирать надо между этими двумя вариантами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Строители
сообщение 20.2.2017, 18:23
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 24
Регистрация: 21.1.2017
Пользователь №: 14120

Поселок выбираю поселок



Приглашаю Вас посетить группу "Строители в Можайске" https://vk.com/club138567882
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Захарьино 2" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 7:41
Rambler's Top100