IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мегаземовский дом, Отзывы и мнения
ALEANDR178
сообщение 29.3.2014, 12:21
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 9103

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 230



Добрый день Андрей!! Меня зовут Александр мы с женой купили участок на второй очереди, подскажите как вам мегаземовский дом? как по качеству и за сколько построили? вы его строили как дачу или на постоянное место жительства ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Андрейй
сообщение 1.4.2014, 15:06
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 9506

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 416



Цитата(ALEANDR178 @ 29.3.2014, 13:21) *
Добрый день Андрей!! Меня зовут Александр мы с женой купили участок на второй очереди, подскажите как вам мегаземовский дом? как по качеству и за сколько построили? вы его строили как дачу или на постоянное место жительства ?

Здравствуйте Александр! По качеству исполнения дом не уступает тому же Терему или Зодчему (у мамы на даче первый дом в зодчем строили), а в чем то даже превосходит. Строил как дачу с возможностью комфортного круглогодичного использования.
Дом вышел в районе 800 тысяч (6х9). Дом сбит на деревянные нагели (в других фирмах за нагели доплачивают), пластиковые окна, завышенный фундамент (доплатил по договоренности с прорабом), утеплен полностью, вывод канализационных труб, бесплатно перенесли окно на другую стену. При приемке косяков не обнаружил (может еще и обнаружу, но думаю они будут не критичными).
Строили почти месяц (задержка была с доставкой окон), тепловой тамбур и скворечник. Без каких либо пререканий и отнекиваний возместили небольшую сумму (мелочь, а приятно!!!).

К слову, составлял смету на дом в Тереме при всех вышеперечисленных характеристиках цена вышла 1 млн. 100 тыс.

Если будет интересно обратитесь к Василию (он главный прораб по Можайским садам). Мужик отличный все подскажет и раскажет (очень важный момент - он ничего не впаривает). Он по выходным бывает на объекте. +7 903 674-19-27.
Составьте с ним смету, а потом для сравнения обратитесь в терем или зодчий и уже сами решайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xina
сообщение 4.4.2014, 5:04
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 9596

Поселок выбираю поселок



Цитата(Андрейй @ 1.4.2014, 16:06) *
Здравствуйте Александр! По качеству исполнения дом не уступает тому же Терему или Зодчему (у мамы на даче первый дом в зодчем строили), а в чем то даже превосходит. Строил как дачу с возможностью комфортного круглогодичного использования.
Дом вышел в районе 800 тысяч (6х9). Дом сбит на деревянные нагели (в других фирмах за нагели доплачивают), пластиковые окна, завышенный фундамент (доплатил по договоренности с прорабом), утеплен полностью, вывод канализационных труб, бесплатно перенесли окно на другую стену. При приемке косяков не обнаружил (может еще и обнаружу, но думаю они будут не критичными).


Андрейй, а что там за утеплитель? И вы еще сказали про превосходства мегаземовского дома - можно подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megazem
сообщение 4.4.2014, 19:09
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 6
Регистрация: 1.4.2014
Пользователь №: 9586

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 333



Вот дома которые можно заказать.
Большинство проектов уже построено в дачном посекле Можайские сады.
Приезжайте в выходные и вы сможите лично потрогать все своими руками.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Дорстен_на_сайт.jpg ( 1,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  Монпелье_сайт.jpg ( 1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  Сампдория_на_сайт.jpg ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  banya_1500х1000_preview___копия.jpg ( 285,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  kantri_1500х1000_preview___копия.jpg ( 283,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  klassik_1500х1000_preview___копия.jpg ( 317,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  komfort_1500х1000_preview___копия.jpg ( 287,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xina
сообщение 5.4.2014, 5:03
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 9596

Поселок выбираю поселок



Цитата(megazem @ 4.4.2014, 20:09) *
Вот дома которые можно заказать.
Большинство проектов уже построено в дачном посекле Можайские сады.
Приезжайте в выходные и вы сможите лично потрогать все своими руками.


Спасибо за приглашение! Мне сейчас важно понять, можно ли прожить зиму в одном из таких домов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 5.4.2014, 7:13
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Xina @ 5.4.2014, 6:03) *
Спасибо за приглашение! Мне сейчас важно понять, можно ли прожить зиму в одном из таких домов?

Прожить можно в любом доме, просто сколько будет затрачено на это проживание... это вопрос.
Очень многое зависит от применяемых материалах и нормах строительства.
Поэтому если будете смотреть их дома, то спросите:
1. Если дом под ПМЖ, то какой толщины и какой используется утеплитель... В перекрытии, в перегородках, в кровле.
2. Если из бруса, то из какого... Профилированный, обычный и т.д. А так же на что его собирают... на нагеля, гвозди, шпильки и т.д.
3. Какое сечение пиломатериалы применяется для перекрытий, перегородок, стропильной системы... С каким шагом это все собирается...
4. Если Вы непонимаете в строительстве ничего, то советую пригласить того, кто понимает... Просто можно так красиво все расписать (про строительство), а на деле НИЧЕГО!
Я всем советую, если покупать дом через контору, то лучше брать брусовой... ибо его проще переделать, если выявятся проблемы. А вот нормальный каркасный дом, построить не могут... и переделывать потом его влетает в копеечку (проще снести). Все сказанное это из личного опыта...
Построить дом, это не просто... а построить сарай может каждый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xina
сообщение 6.4.2014, 4:33
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 9596

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 5.4.2014, 8:13) *
Прожить можно в любом доме, просто сколько будет затрачено на это проживание... это вопрос.
Очень многое зависит от применяемых материалах и нормах строительства.
Поэтому если будете смотреть их дома, то спросите:
1. Если дом под ПМЖ, то какой толщины и какой используется утеплитель... В перекрытии, в перегородках, в кровле.
2. Если из бруса, то из какого... Профилированный, обычный и т.д. А так же на что его собирают... на нагеля, гвозди, шпильки и т.д.
3. Какое сечение пиломатериалы применяется для перекрытий, перегородок, стропильной системы... С каким шагом это все собирается...
4. Если Вы непонимаете в строительстве ничего, то советую пригласить того, кто понимает... Просто можно так красиво все расписать (про строительство), а на деле НИЧЕГО!
Я всем советую, если покупать дом через контору, то лучше брать брусовой... ибо его проще переделать, если выявятся проблемы. А вот нормальный каркасный дом, построить не могут... и переделывать потом его влетает в копеечку (проще снести). Все сказанное это из личного опыта...
Построить дом, это не просто... а построить сарай может каждый.


raper, я лично и сарай не построю) Согласна с вами - красивые рассказы продавцов не смогут точно сориентировать при покупке. По первым трем пунктам - надо садиться и плотно изучать информацию, скорее всего, нюансов слишком много. Я об этом даже и не думала, тем более красивые картинки зачастую подкупают. По поводу знающего советчика спасибо за подсказку - единственное, чего боюсь, что человек начнет склонять к своим приоритетам, а я не люблю это. По большому счету людям все равно, а мне с семьей потом жить в выбранном доме. Мне важно, чтобы дом был уютным, теплым, комфортным. И, конечно, совсем не хочется после строителей что-либо доделывать или переделывать, хотя бы в первый год проживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрейй
сообщение 8.4.2014, 12:31
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 9506

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 416



Цитата(Xina @ 4.4.2014, 6:04) *
Андрейй, а что там за утеплитель? И вы еще сказали про превосходства мегаземовского дома - можно подробнее?

Утеплитель мин. вата (название не помню). А превосходство в цене и методе сбора по умолчанию на нагели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xina
сообщение 8.4.2014, 16:25
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 9596

Поселок выбираю поселок



Цитата(Андрейй @ 8.4.2014, 13:31) *
Утеплитель мин. вата (название не помню). А превосходство в цене и методе сбора по умолчанию на нагели.


Андрейй, спасибо. Про нагели уже не первый раз слышу, часто именно такой сборке отдают предпочтение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 8.4.2014, 21:53
Сообщение #10


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



quote name='Андрейй' date='8.4.2014, 13:31' post='79579'] А превосходство в цене и методе сбора по умолчанию на нагели.
[/quote]
Это не показатель того, каким должен быть дом... Расскажу историю, которая случилась недавно:
Итак, на данный момент строю дом каркасный под ПМЖ... а рядом строит нижегородская строй.фирма тоже дом. Итак, преимущества дома (если ссудить как обычный пользователь, который не разбирается в строительстве):
1. Цена... 900.000 рублей!
2. Дом из профилированного бруса (естественной влажности, то есть под усадку). Размер 8*8. 1,5 этажа.
3. Утеплённая кровля каменной ватой Роквул 150мм!
4. Утеплённое перекрытие 1-го этажа, той же ватой 150мм.
5. Отделка мансарды вагонкой, полы из половой доски "по кругу" толщина 36мм.
6. Фундамент винтовые сваи.
7. Кровля из металлочерепицы.
8. Окна деревянные, двери межкомнатные деревянные, входная металлическая.
Короче одни плюсы... купил, построили и живи... НО!
И тут начинается то, что я называю "купить красивую конфетку и не знать её внутренностей".
Я спросил заказчика этого дома, как он вообще узнал о этой фирме и этом доме... и получил вполне типичный ответ: "Был у знакомых, у них такой же... вроде всё понравилось." И так... он посто увидел "оболочку" и небольшой отзыв от знакомых... и заказал дом.
А теперь я расскажу об этом доме более подробно (как строитель):
1. Этот дом (из проф.бруса) сажали не на нагеля, а на гвозди!... Не, на гвозди тоже можно, но надо сверлится под шляпку от гвоздя... но эта супер фирма сажает на гвозди обычным прибиванием. В будущем будет проблема в том, что когда начнётся усыхать брус, то он просто повиснет на этих шляпках от гвоздей. И образуются щели... а иногда они такие, что можно пальцы просунуть!
2. Утеплённая кровля!... это вообще пипец! Эти уроды утеплили кровлю, но шаг стропил был один метр и тем более они сделали непростительное нарушение... они не положили ветро-гидроизоляцию! И теперь у кого то с потолка пойдёт дождь... а он реально пойдёт (проходили, знаем).
3. Перекрытия... О да! Это реально "батут", ведь шаг между лагами тоже метр! И даже на нормальной пароизоляции сэкономили... обычную плёнку прибили.
4. Вагонка была прибита по поверхности не финишными гвоздями, а обычными гвоздями. Так же и полы... монтаж не в потай, а поверх... тоже гвоздями. А ведь гвоздями нельзя! В будущем разболтаются и начнётся хождение и скрипы. А саморезами не могли крутить... во первых это долго, а во вторых, нужно шуруповёрты купить.
5. Винтовые сваи они закрутили не на глубину промерзания (1,4-1,6метра)... а на глубину 1 метр, а излишки просто срезали! И теперь будут ждать, когда дом поднимется...
6. Кровля из металлочерепицы, это ещё не показатель "крутости"... И тут они применили самую дешёвую модификацию и произвели монтаж "криво-боко".
7. Окна фуфло, двери межкомнатные "кошмар", входную можно консервным ножом вскрыть!
И это всё за почти... миллион! Я сказал заказчику этого дома, что он попал на реальные проблемы в будущем. Но он непонимает этого, ведь это его первое строительство и... непоследнее. Ведь его ждёт увлекательное вложение денег по переделке и доделке этого дома до ПМЖ (а именно такой хотел себе он дом). Просто жить и не тужить не получится... в ближайшие три-пять лет.
К чему я это написал? Я хотел просто показать одним примером то, что не надо ссудиь только по одному красивому виду и всяким буклетикам... это дом которые некоторые строят впервые и хотят навсегда. Но это реальность... и почти везде обман! Будьте бдительны!
П.С. Если будет информативно, то могу открыть тему, о том каким должен быть дом под ПМЖ... это нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xina
сообщение 9.4.2014, 4:29
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 9596

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 8.4.2014, 22:53) *
quote name='Андрейй' date='8.4.2014, 13:31' post='79579'] А превосходство в цене и методе сбора по умолчанию на нагели.
...
П.С. Если будет информативно, то могу открыть тему, о том каким должен быть дом под ПМЖ... это нужно


raper, напугали, так напугали. Реально ведь тот дом проще снести, чем переделывать. Выходит, что почти миллион на ветер?

По поводу информативности - тема о строительстве домов по правилам нужна обязательно. Причем, о домах из разных материалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 11.4.2014, 15:01
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Сегодня на въезде набирал воду обратил внимание что мегаземовские дома из бревна что там собирают делают кровлю с контррейкой и мембраной. Плюс мегазема в том, что они здесь и всегда можно предъявить претензии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 11.4.2014, 15:22
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



А так я бы остерегся заказывать у фирм из Пестово или Великого Новгорода, а так лучше массовые зодчий или терем или к raper или мегазем.
Да в зодчий или терем лучше обрашатся не в сезон, тк могут быть неквалифицированные рабочие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 11.4.2014, 16:23
Сообщение #14


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(D_3 @ 11.4.2014, 15:22) *
А так я бы остерегся заказывать у фирм из Пестово или Великого Новгорода, а так лучше массовые зодчий или терем или к raper или мегазем.
Да в зодчий или терем лучше обрашатся не в сезон, тк могут быть неквалифицированные рабочие.

По поводу Терема... на форуме "Город мастеров" есть тема про Терем, и там подробно можно почитать о том как и что они строят. Я там тоже общаюсь и даю советы, но как выясняется, Терем это простой посредник между заказчиком дома и бригадой наемных рабочих! И они не желают слышать о строительстве по правилам. Как лепили брак два года назад, так и лепят. Так что остерегайтесь... и если все же возникнут сомнения в строительстве, то пишите мне... отвечу, как надо правильно строить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 12.4.2014, 8:40
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



Цитата(D_3 @ 11.4.2014, 16:01) *
Сегодня на въезде набирал воду обратил внимание что мегаземовские дома из бревна что там собирают делают кровлю с контррейкой и мембраной. Плюс мегазема в том, что они здесь и всегда можно предъявить претензии.


Скажите, а в мегаземе строят дома и из бревна тоже? Мы хотим построить дом -баню из оцилиндрованного бревна, сейчас как раз в активном поиске строительной компании,может что-то посоветуете?мы в строительстве почти не разбираемся и так не хочется нарваться на не профессионалов.Конечно с мегаземом наверное было бы спокойнее, если что всегда можно предъявить претензии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 12.4.2014, 9:54
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Masyanya @ 12.4.2014, 9:40) *
Скажите, а в мегаземе строят дома и из бревна тоже? Мы хотим построить дом -баню из оцилиндрованного бревна, сейчас как раз в активном поиске строительной компании,может что-то посоветуете?мы в строительстве почти не разбираемся и так не хочется нарваться на не профессионалов.Конечно с мегаземом наверное было бы спокойнее, если что всегда можно предъявить претензии.

Если судить по выложеным новостям, то строют. А дом-баня из бревна, как будет использоваться? Как летний или как под ПМЖ? Если как под ПМЖ, то придётся утеплять по наружке... ибо протопить такой дом будет дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 12.4.2014, 10:24
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 12.4.2014, 10:54) *
Если судить по выложеным новостям, то строют. А дом-баня из бревна, как будет использоваться? Как летний или как под ПМЖ? Если как под ПМЖ, то придётся утеплять по наружке... ибо протопить такой дом будет дорого.


Планируем приезжать только на выходных, но круглый год)), значит ПМЖ. По хорошему конечно нужно делать и дом и баню отдельно, но прикинули уж очень дорого получается из бревна,не потянем, поэтому и решили сделать два в одном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 12.4.2014, 10:37
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Masyanya @ 12.4.2014, 11:24) *
Планируем приезжать только на выходных, но круглый год)), значит ПМЖ. По хорошему конечно нужно делать и дом и баню отдельно, но прикинули уж очень дорого получается из бревна,не потянем, поэтому и решили сделать два в одном.

Ну если по выходным, то смысла в утеплении нету. Особое внимание уделите бане... в особенности пожаробезопасности. Видел много сгоревших бань из за неправильного монтажа печи и дымохода! А у Вас ещё и дом в бане!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 12.4.2014, 10:49
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



Цитата(raper @ 12.4.2014, 11:37) *
Ну если по выходным, то смысла в утеплении нету. Особое внимание уделите бане... в особенности пожаробезопасности. Видел много сгоревших бань из за неправильного монтажа печи и дымохода! А у Вас ещё и дом в бане!


Да спасибо,действительно это очень серьезно. Поэтому и хочется найти действительно профессионалов. По мне так пусть будет дороже , но качественно, чем сэкономить и потом переделывать по несколько раз, а в итоге еще дороже будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 31.8.2014, 22:43
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



raper как строитель каркасных домов, не могли бы Вы проконсультировать немного, заинтересовались мегаземовским домом, в нашем поселке его нет, он представлен в поселке Захарьино -2 , проект "Граф" Дом выполнен по канадской технологии Sandwich (каркас – брус 100х150 мм, утеплитель Rockwool 100 мм, импортный влагостойкий OSB 10 мм, паро- и ветроизоляция). Крыша – металлочерепица (производство Grandline), стеклопакеты (KBE). Внешняя и внутренняя отделка – имитация бруса толщиной 28 мм. Окраска - Tikkurilla (valticolor satin). Фундамент – армированные ж/б сваи, заглубленные на 1,7 м. Каркас -750 тыс, стоимость в базовой комплектации, если утепляем для ПМЖ +200 тыс.
Вопрос следующий, что Вы скажете о данных технических характеристиках и вообще о строительстве домов по канадской технологии, насколько он безопасен с точки зрения экологичности? В интернете весьма противоречивые отзывы...
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 7:03
Rambler's Top100