IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мегаземовский дом, Отзывы и мнения
raper
сообщение 1.9.2014, 0:15
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Masyanya @ 31.8.2014, 23:43) *
raper как строитель каркасных домов, не могли бы Вы проконсультировать немного, заинтересовались мегаземовским домом, в нашем поселке его нет, он представлен в поселке Захарьино -2 , проект "Граф" Дом выполнен по канадской технологии Sandwich (каркас – брус 100х150 мм, утеплитель Rockwool 100 мм, импортный влагостойкий OSB 10 мм, паро- и ветроизоляция). Крыша – металлочерепица (производство Grandline), стеклопакеты (KBE). Внешняя и внутренняя отделка – имитация бруса толщиной 28 мм. Окраска - Tikkurilla (valticolor satin). Фундамент – армированные ж/б сваи, заглубленные на 1,7 м. Каркас -750 тыс, стоимость в базовой комплектации, если утепляем для ПМЖ +200 тыс.
Вопрос следующий, что Вы скажете о данных технических характеристиках и вообще о строительстве домов по канадской технологии, насколько он безопасен с точки зрения экологичности? В интернете весьма противоречивые отзывы...
Заранее спасибо!

Я всегда был против того, что бы в каркасных домах применяли ОСП! Особенно если его применяют по наружке... объяснять почему это очень долго. Если и применять, то только с монтажом внутри и что бы класс был Е0, но это дорого!
Утепление 100мм это очень мало, минимум 150мм, а лучше 200мм (150+50мм с поперечным утеплением для перекрытия всех основных мостиков холода).
Применять в каркасе брус 100*150, так это вообще бред! Это уже не канадская технология, а РСК (рашен страшен каркашен). Будут ли применятся укосины и как они будут врезаны, это тоже много значит!
Какой класс цинкования и какую толщину имеет металлочерепица? Какая гарантия от производителя?
Какой стеклопакет будет? Одинарный или...? Какая фурнитура?
Кто производитель мембран? Будет ли проклейка стыков пароизоляции?
Какие именно сваи и как они рассчитаны по нагрузке? Какая обвязка по сваям?
Вопросов может возникнуть много, но в основном все ведутся на картинку и невникают в технические нюансы... а ведь от них зависит продолжительность жизни дома!
Я всегда был против строительства через конторы, ведь изначальная цена дома может очень привлекать, но когда дорабатываешь его до нормального, то у контор включаются "ДОПы" и цены просто бешеные.
На рынке очень мало компаний которые правильно строят... все строят с основном "отсебятину", а те кто строит правильно, то ценник у них просто конский.
Советую прежде чем заказывать дом, потребовать технические характеристики применяемых материалов. И пусть покажут какие технологии они применяют при строительстве... какой пирог стен? какой пирог перекрытия? какой пирог стропильной системы? Особенно стропильной... а то недавно на сайте Мегазем выложили фото того, как строится сооружение для охраны... и если они также строят дома, то я в шоке!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Masyanya
сообщение 1.9.2014, 12:47
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



Спасибо большое за развернутый ответ! Честно говоря я теперь вообще в ступоре...как найти добросовестных строителей, если сам практически ничего в этом не понимаешь? Строиться собираемся к следующему лету, но уже сейчас , чем больше смотришь , тем больше возникает вопросов...на будущее, если Вы не против, к Вам можно обратиться за помощью? Не бесплатно конечно;)))!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 1.9.2014, 21:05
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Masyanya @ 1.9.2014, 13:47) *
Спасибо большое за развернутый ответ! Честно говоря я теперь вообще в ступоре...как найти добросовестных строителей, если сам практически ничего в этом не понимаешь? Строиться собираемся к следующему лету, но уже сейчас , чем больше смотришь , тем больше возникает вопросов...на будущее, если Вы не против, к Вам можно обратиться за помощью? Не бесплатно конечно;)))!

Если есть желание то могу Вам построить дом, имею карты скидок на множество материалов. Если у Вас на примете есть бригада, то советую фотографировать все процессы строительства и если что то не нравится, то присылайте фото мне на boston83@mail.ru помогу советом бесплатно... ведь мы же соседи.
Но учтите, что большинство бригад с которыми мне приходилось сталкиваться, практически делают "отсебятину" и не разбираются во многих технических нюансах.
Так же могу посоветовать, где по местности приобрести нормальный пиломатериал... нашёл две отличных пилорамы.
И вообще, если хотите сэкономить на строительстве, то советую сперва поставить забор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 2.9.2014, 16:44
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



raper спасибо еще раз, ближе к делу я обязательно с Вами свяжусь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masyanya
сообщение 2.9.2014, 20:47
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 9075

Поселок выбираю поселок



А почему сначала забор? Я думала, что забор вообще после дома ставить,чтобы не повредили при строительстве.Или вы имеете ввиду ,что воруют материалы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 2.9.2014, 21:46
Сообщение #26


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Masyanya @ 2.9.2014, 20:47) *
А почему сначала забор? Я думала, что забор вообще после дома ставить,чтобы не повредили при строительстве.Или вы имеете ввиду ,что воруют материалы?

Забор нужен для того, что бы закупить Пиломатериал транспортной влажности и оставить его на просушку... к примеру на дом 8*8 1,5-этажа нужно 30м3 пиломатериала. Стоимость пиломатериала ЕВ (естественной влажности) стоит 6500, пиломатериал камерной сушки стоит за м3 от 12000 рублей. Выгоду видите? А сушить лучше за забором, чем без него! Тем более, что сэкономленные деньги могут пойти на строительство забора! Как то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ric
сообщение 3.9.2014, 13:05
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 58
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 10495

Поселок выбираю поселок



Приветствую!
И сколько по времени будет сохнуть пиломатериал естественной влажности?
Скажем,если в июне его нормально сложить с проставками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 3.9.2014, 20:56
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(ric @ 3.9.2014, 13:05) *
Приветствую!
И сколько по времени будет сохнуть пиломатериал естественной влажности?
Скажем,если в июне его нормально сложить с проставками.

Здравствуйте! Смотрите... я когда начинаю строительство, то предупреждают заказчиков, что нужно купить пиломатериал и оставить на просушку (предварительную) в среднем на два месяца. Потом начинается строительство и пиломатериал ещё во время строительства сушится, в среднем, строительство каркаса под кровлю идёт около месяца. Потом отделочные работы... и опять пиломатериал сушится. Ну а потом, он до сушится сам, но важен правильный пирог стен, ибо если сделать неправильно, то может появиться грибок и плесень. Как то так!
Если будете закладывать пиломатериал на просушку в июне, то советую сверху прижать чем-нибудь тяжёлым, а то верхние ряды может покрутить не слабо, но и они пойдут в дело на бриджинги и хедеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ric
сообщение 4.9.2014, 14:11
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 58
Регистрация: 18.8.2014
Пользователь №: 10495

Поселок выбираю поселок



Благодарю!
Еще вопрос,только в другой теме.
Здесь все - таки про дом этой конторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hunter X
сообщение 21.3.2016, 14:07
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 7
Регистрация: 20.3.2016
Пользователь №: 13025

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Андрейй @ 1.4.2014, 15:06) *
Здравствуйте Александр! По качеству исполнения дом не уступает тому же Терему или Зодчему (у мамы на даче первый дом в зодчем строили), а в чем то даже превосходит. Строил как дачу с возможностью комфортного круглогодичного использования.
Дом вышел в районе 800 тысяч (6х9). Дом сбит на деревянные нагели (в других фирмах за нагели доплачивают), пластиковые окна, завышенный фундамент (доплатил по договоренности с прорабом), утеплен полностью, вывод канализационных труб, бесплатно перенесли окно на другую стену. При приемке косяков не обнаружил (может еще и обнаружу, но думаю они будут не критичными).
Строили почти месяц (задержка была с доставкой окон), тепловой тамбур и скворечник. Без каких либо пререканий и отнекиваний возместили небольшую сумму (мелочь, а приятно!!!).

К слову, составлял смету на дом в Тереме при всех вышеперечисленных характеристиках цена вышла 1 млн. 100 тыс.

Если будет интересно обратитесь к Василию (он главный прораб по Можайским садам). Мужик отличный все подскажет и раскажет (очень важный момент - он ничего не впаривает). Он по выходным бывает на объекте. +7 903 674-19-27.
Составьте с ним смету, а потом для сравнения обратитесь в терем или зодчий и уже сами решайте.

Добрый день!
Тоже присматриваю дом. Андрей, расскажите, как Вам дом от Мегазема? Я так понимаю уже почти 2 года эксплуатируете? Какова зимняя эксплуатация? Какие плюсы-минусы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NataliBez
сообщение 8.4.2016, 19:31
Сообщение #31


житель Вороново
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 160
Регистрация: 17.11.2015
Из: Лесной городок
Пользователь №: 12412

Поселок Вороново 120 км.

номер участка 128



Цитата(Hunter X @ 21.3.2016, 14:07) *
Добрый день!
Тоже присматриваю дом. Андрей, расскажите, как Вам дом от Мегазема? Я так понимаю уже почти 2 года эксплуатируете? Какова зимняя эксплуатация? Какие плюсы-минусы?

Да никаких там плюсов нет! Мегазем не строительная компания! Они нанимают хрен знает кого, те строят тяп-ляп, строят преимущественно для тех, кто ни бум-бум в строительстве и сразу не может оценить масштабов ошибок и ляпов такого строительства! Не стоит вообще рассматривать то, что предлагает Мегазем, лучше выберите сами строительную фирму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 2:24
Rambler's Top100