IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
lesnoy
9 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стройка, Кто когда хочет начинать строить дома ?
Сергей Жулебино
сообщение 16.8.2013, 12:44
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 24.4.2012
Пользователь №: 5051

Поселок выбираю поселок



Цитата(Timurcha @ 15.8.2013, 14:37) *
я вот тоже так рассуждал, но не думал про колодец. думал сразу скважину. А вот логично, ведь колодец же можно. Намного дешевле скважины и вода есть....
А вот насчет забора, блин, ну вот я все-таки переживаю, 13-ти метровый грузовик пройдет где-нибудь там. а то может забор после коробки.

Колодец дешевле, но скважину в любом случае придется бурить если рассматривать дом для круглогодичного проживания, поскольку колодец зимой замерзнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Timurcha
сообщение 16.8.2013, 15:42
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 12.8.2013
Из: ВАО
Пользователь №: 8083

Поселок НОВОРИЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 214



Цитата(Сергей Жулебино @ 16.8.2013, 13:44) *
Колодец дешевле, но скважину в любом случае придется бурить если рассматривать дом для круглогодичного проживания, поскольку колодец зимой замерзнет.

ну скважину понятно, просто колодец сам не очень нужен в перспективе. только для постройки дома я его мыслю. а рыть яму на участке не очень хотелось лишнюю.
а дом конечно для круглогодичного. иначе зачем нужен этот поселок! дачу вон купить дом с землей за лям и не париться газом и всякой прочей ерундой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 16.8.2013, 17:40
Сообщение #23


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Timurcha @ 16.8.2013, 16:42) *
а дом конечно для круглогодичного. иначе зачем нужен этот поселок! дачу вон купить дом с землей за лям и не париться газом и всякой прочей ерундой!

Согласен весь огород я только ради постоянного проживания стал городить, или хотя бы сезонного проживания, в апреле заехали в октябре-ноябре выехали, ну и зимой в пятницу заезд, в понедельник утром на работу.
А иначе действительно проще дачку себе подыскать, за лям не знаю, а за 1,5-1,8млн. можно достаточно неплохой вариант в каком нибудь садовом товариществе найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taisa
сообщение 13.3.2014, 9:01
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 13.3.2014
Пользователь №: 9410

Поселок выбираю поселок



Благодарю соседа с 222 участка за предложение по совместному устройству артезианской скважины на трех участках - 221, 222, 223.
У Вас есть данные по УГВ на этих участках? Интересует стоимость устройства и эксплуатации артезианской скважины в течении 2 - 3 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHP
сообщение 17.3.2014, 9:01
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9252

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 222



Цитата(Taisa @ 13.3.2014, 10:01) *
Благодарю соседа с 222 участка за предложение по совместному устройству артезианской скважины на трех участках - 221, 222, 223.
У Вас есть данные по УГВ на этих участках? Интересует стоимость устройства и эксплуатации артезианской скважины в течении 2 - 3 лет.


Скважина около 2-х тысяч за метр(в нашем районе на артезианку минимум 50-60 м как мне сказали)
Оборудование от 100 тыр
Пока только позвонил в первую попавшуюся контору по поиску

Обслуживания по идее не должно быть.. на насос гарантия.. Качает минимум по кубу в час - этого более чем достаточно на 2-3 дома я думаю.. если бассейн конечно не заполнять какой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHP
сообщение 17.3.2014, 9:11
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9252

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 222



По поводу начнем
1. Утепленная бытовка(позже будет сараем) на 2 комнаты и тамбур(под кухонку) - 40-60 тыр
2. Бытовка душ/туалет - 20 -30 тыр(с душем и туалетом(био))
3. Подключение света к бытовке к простому счетчику - 5-20 тыр - надо уточнять
4. Скважина - 200-250 тыр
5. Забор с соседями и ворота(надо с застройщиком разговаривать) - от 350 р за профлист + работа
6. Деревья, чтоб росли пока строимся
7. Фундамент под дом - от 300 тыр
8. Далее сколько будет денег и фантазии(септик, дом, отделка, газ, гараж и.т.д.).. Знакомые построили около 300 кв.м. - обошлось в 10 млн..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hzero00
сообщение 17.3.2014, 10:34
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 378
Регистрация: 10.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4977

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 297



Цитата(CHP @ 17.3.2014, 10:11) *
По поводу начнем
1. Утепленная бытовка(позже будет сараем) на 2 комнаты и тамбур(под кухонку) - 40-60 тыр
2. Бытовка душ/туалет - 20 -30 тыр(с душем и туалетом(био))
3. Подключение света к бытовке к простому счетчику - 5-20 тыр - надо уточнять
4. Скважина - 200-250 тыр
5. Забор с соседями и ворота(надо с застройщиком разговаривать) - от 350 р за профлист + работа
6. Деревья, чтоб росли пока строимся
7. Фундамент под дом - от 300 тыр
8. Далее сколько будет денег и фантазии(септик, дом, отделка, газ, гараж и.т.д.).. Знакомые построили около 300 кв.м. - обошлось в 10 млн..

По пункту 1 и 2 что то цены какие то низкие за такие требования) если только б/у
Сам туалет био если нормальный будет под 15 стоить не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHP
сообщение 17.3.2014, 14:00
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9252

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 222



Цитата(hzero00 @ 17.3.2014, 11:34) *
По пункту 1 и 2 что то цены какие то низкие за такие требования) если только б/у
Сам туалет био если нормальный будет под 15 стоить не меньше.

Могу ошибатся - но зимой смотрел в интернете - все это добро с доставкой около 100т рублей было.. может цены поднялись сейчас - может сезон дачный начинается, а может в указанную на сайтах цену допуслуги не указывают типа разводки проводки и прочего..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛарисаМ
сообщение 17.3.2014, 15:40
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2012
Пользователь №: 5967

Поселок выбираю поселок



Цитата(CHP @ 17.3.2014, 15:00) *
Могу ошибатся - но зимой смотрел в интернете - все это добро с доставкой около 100т рублей было.. может цены поднялись сейчас - может сезон дачный начинается, а может в указанную на сайтах цену допуслуги не указывают типа разводки проводки и прочего..

Да, цены с марта поднялись на бытовки. На данный момент самый дешевый вариант строительной бытовки выходит 45 с доставкой, блоками, электрикой.
Подключение электричества будет стоить порядка 30 тыс., а если будете устанавливать счетчик и тд и тп сами+вызов электрика Моэска выйдет в половину дешевле.
В указанный лимит по скважине впишитесь, годовое обслуживание в год порядка 22 тыс
Подумайте по поводу скважины на "двоих-троих" в интернете очень много информации по этому поводу и в основном не самая лучшая. Кто и как будет оплачивать обслуживание, электричество, потребляемое насосом. Одни будут жить постоянно, другие по выходным, а как рассчитать расходы?. Сломался насос, чтобы заменить его, нужны денежки, а сосед скажет извини, проблемы с деньгами, кредит, без работы и тд , придется оплатить самому, а пользоваться вместе будете и можно много приводить примеров, родные люди, мать с сыном ссорятся, ругаются, а у Вас будут не известно какие соседи. (не в обиду, желаю нам всем отличных соседей). еще раз все взвесьте. Я понимаю, что на этапе бурения это огромная экономия, но потом может все выйти не так как хотелось бы.


Соседи, случайно не проверяли УГВ? Планирует ли кто-нибудь делать колодец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hzero00
сообщение 17.3.2014, 16:54
Сообщение #30


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 378
Регистрация: 10.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4977

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 297



Цитата(CHP @ 17.3.2014, 15:00) *
Могу ошибатся - но зимой смотрел в интернете - все это добро с доставкой около 100т рублей было.. может цены поднялись сейчас - может сезон дачный начинается, а может в указанную на сайтах цену допуслуги не указывают типа разводки проводки и прочего..

Да в инете много что пишут)...нормальная бытовка 2 комнаты+кухонька,с хорошим утеплителем, с разводкой электричества, с двойными стеклами, отсыпкой и установкой на блоки( раз решили надолго ее) и доставкой и так далее выйдет около 80 если брать новую...

имхо если брать для строителей то б/у

а туалет био как я понял Вы хотите а-ля торфяной?

Сообщение отредактировал hzero00 - 17.3.2014, 16:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHP
сообщение 18.3.2014, 10:53
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9252

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 222



Цитата(ЛарисаМ @ 17.3.2014, 16:40) *
Да, цены с марта поднялись на бытовки. На данный момент самый дешевый вариант строительной бытовки выходит 45 с доставкой, блоками, электрикой.
Подключение электричества будет стоить порядка 30 тыс., а если будете устанавливать счетчик и тд и тп сами+вызов электрика Моэска выйдет в половину дешевле.
В указанный лимит по скважине впишитесь, годовое обслуживание в год порядка 22 тыс
Подумайте по поводу скважины на "двоих-троих" в интернете очень много информации по этому поводу и в основном не самая лучшая. Кто и как будет оплачивать обслуживание, электричество, потребляемое насосом. Одни будут жить постоянно, другие по выходным, а как рассчитать расходы?. Сломался насос, чтобы заменить его, нужны денежки, а сосед скажет извини, проблемы с деньгами, кредит, без работы и тд , придется оплатить самому, а пользоваться вместе будете и можно много приводить примеров, родные люди, мать с сыном ссорятся, ругаются, а у Вас будут не известно какие соседи. (не в обиду, желаю нам всем отличных соседей). еще раз все взвесьте. Я понимаю, что на этапе бурения это огромная экономия, но потом может все выйти не так как хотелось бы.


Соседи, случайно не проверяли УГВ? Планирует ли кто-нибудь делать колодец?


О допрасходах не думал.. может стоит и колодец прокопать на первое время.. всяко дешевле чем скважина.
Дом планирую лет за 5 сделать не менее.. хочется и спиногрызов на море вывести и другие прелести жизни... да и к земле пока не сильно тянет.. максимум шошлыки да покупаться..
Колодец никто еще у нас не начал делать? на сколько колец получается?

Сообщение отредактировал CHP - 18.3.2014, 10:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CHP
сообщение 18.3.2014, 10:56
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9252

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 222



Цитата(hzero00 @ 17.3.2014, 17:54) *
Да в инете много что пишут)...нормальная бытовка 2 комнаты+кухонька,с хорошим утеплителем, с разводкой электричества, с двойными стеклами, отсыпкой и установкой на блоки( раз решили надолго ее) и доставкой и так далее выйдет около 80 если брать новую...

имхо если брать для строителей то б/у

а туалет био как я понял Вы хотите а-ля торфяной?


С землей имею дело в первый раз, у родителей дачи не было, у тещи "ведро" - если сделаете ликбез - был бы рад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 211
сообщение 18.3.2014, 11:21
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 8.2.2013
Пользователь №: 6708

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 211



Колодец в нашей местности примерно 10-12 колец, как мне сказали. Это уже как нормальная вода. И стоит в раёне 40000 это с дренажем и домиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛарисаМ
сообщение 18.3.2014, 14:17
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2012
Пользователь №: 5967

Поселок выбираю поселок



Цитата(Андрей 211 @ 18.3.2014, 12:21) *
Колодец в нашей местности примерно 10-12 колец, как мне сказали. Это уже как нормальная вода. И стоит в раёне 40000 это с дренажем и домиком.



Как говорят колодезники в нашем поселке лучше иметь скважину.
имея на даче колодец 11 колец, никогда не было проблем с водой. Чистая и есть круглый год, даже когда отключают электричество, можно набрать воды ведром.

Если иметь скважину, надо постоянно использовать воду, а то заилится, придется вызывать бригаду для очистки, обязательное обслуживание. При отсутствии электроснабжения придется сидеть и без воды. Считаю, что скважина необходима тем, кто планирует проживать постоянно.

Решили будем копать колодец 12 колец на первое время. Цена одного кольца 4 тыс рублей " под ключ".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hzero00
сообщение 18.3.2014, 17:46
Сообщение #35


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 378
Регистрация: 10.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4977

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 297



Цитата(CHP @ 18.3.2014, 11:56) *
С землей имею дело в первый раз, у родителей дачи не было, у тещи "ведро" - если сделаете ликбез - был бы рад

Лучше конечно канализация, либо септики..но на первое время лучше этих ничего не найти..не затратно, быстро..но кому то и куда то придется выносить...правда на первое время выносить (если 2-3 человека на выходной)его может раз в сезон придется.

http://www.supertualet.ru/index.php?productID=1841 (ссылка не реклама)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hzero00
сообщение 18.3.2014, 17:49
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 378
Регистрация: 10.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4977

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 297



Цитата(ЛарисаМ @ 18.3.2014, 15:17) *
Как говорят колодезники в нашем поселке лучше иметь скважину.
имея на даче колодец 11 колец, никогда не было проблем с водой. Чистая и есть круглый год, даже когда отключают электричество, можно набрать воды ведром.

Если иметь скважину, надо постоянно использовать воду, а то заилится, придется вызывать бригаду для очистки, обязательное обслуживание. При отсутствии электроснабжения придется сидеть и без воды. Считаю, что скважина необходима тем, кто планирует проживать постоянно.

Решили будем копать колодец 12 колец на первое время. Цена одного кольца 4 тыс рублей " под ключ".

А кольца какие метровые в диаметр? Насос у вас как стоит, качает постоянно или вы куда накачиваете а потом пользуетесь или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛарисаМ
сообщение 18.3.2014, 20:15
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 1.10.2012
Пользователь №: 5967

Поселок выбираю поселок



Цитата(hzero00 @ 18.3.2014, 18:49) *
А кольца какие метровые в диаметр? Насос у вас как стоит, качает постоянно или вы куда накачиваете а потом пользуетесь или как?


кольца в диаметре метр, высота 90.
Насос в колодце, погружной "Малыш". В доме насосная станция, самая обычная к малышу, с встроенным накопительным баком. При открывании крана поступает вода из станции, в ней начинает падать давление и включается насос. Никаких проблем не испытываем, вода и горячая и холодная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata95
сообщение 25.3.2014, 19:04
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 9508

Поселок выбираю поселок



Доброго времени суток, соседи!
Планируем в этом году строить капитальный дом для ПМЖ, будем делать скважину. Начнем с бытовки для рабочих, ограждения, фундамент и понеслось.....
Очень интересны Ваши идеи по поводу соседского забора, каким Вы хотели бы видеть его?
Штакетник деревянный как в поселке, глухой или есть другие предпочтения?
И какой высоты надо делать, 2.10 как сделан по границам или же выше-ниже?


Очень нравится, что единый стиль ограждения, но со сороны все видно, глухой-теряется весь стиль, рабицу не хочется, вот и думаем на чем остановиться, да и высота мне кажется 2.10 ни к чему
Посоветуйте пжт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРГЕЙ210
сообщение 26.3.2014, 19:11
Сообщение #39


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 684
Регистрация: 2.7.2012
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 5478

Поселок НОВОРЯЗАНСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 277



Цитата(Tata95 @ 25.3.2014, 20:04) *
Доброго времени суток, соседи!
Планируем в этом году строить капитальный дом для ПМЖ, будем делать скважину. Начнем с бытовки для рабочих, ограждения, фундамент и понеслось.....
Очень интересны Ваши идеи по поводу соседского забора, каким Вы хотели бы видеть его?
Штакетник деревянный как в поселке, глухой или есть другие предпочтения?
И какой высоты надо делать, 2.10 как сделан по границам или же выше-ниже?


Очень нравится, что единый стиль ограждения, но со сороны все видно, глухой-теряется весь стиль, рабицу не хочется, вот и думаем на чем остановиться, да и высота мне кажется 2.10 ни к чему
Посоветуйте пжт

Вопрос не простой.
Мы с соседом с 277 участка вообще забор не собираемся ставить. Знаем друг друга не первый год, и знаем что ожидать друг от друга))
А высота и прозрачность забора.... прямо пропорциональна отношениям между соседями. Если отношения не сложились, то к сожалению чем выше и глуше тем лучше.
Ну и так сказать по интересам. Если условно кто то любит загорать топлес на своем участке, или сосед гостеприимный и частенько друзья под коньячек на природе заглядывают, а на соседнем участке маленькие дети, тут к сожалению без высокого, а желательно еще и звуко-непроницаемого забора не обойтись.
Это я крайние случаи привел, но смысл думаю понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata95
сообщение 27.3.2014, 13:51
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 9508

Поселок выбираю поселок



Цитата(СЕРГЕЙ210 @ 26.3.2014, 20:11) *
Вопрос не простой.
Мы с соседом с 277 участка вообще забор не собираемся ставить. Знаем друг друга не первый год, и знаем что ожидать друг от друга))
А высота и прозрачность забора.... прямо пропорциональна отношениям между соседями. Если отношения не сложились, то к сожалению чем выше и глуше тем лучше.
Ну и так сказать по интересам. Если условно кто то любит загорать топлес на своем участке, или сосед гостеприимный и частенько друзья под коньячек на природе заглядывают, а на соседнем участке маленькие дети, тут к сожалению без высокого, а желательно еще и звуко-непроницаемого забора не обойтись.
Это я крайние случаи привел, но смысл думаю понятен.

Спасибо за ответ.
Решили сделать забор деревянный штакетник-шахматку, как в поселке, высотой 2 м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок «Белаго» · Следующая тема »

9 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2017, 9:43
Rambler's Top100