IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Содержание поселка, когда уйдет Простор
Bulkiss
сообщение 17.4.2014, 17:28
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить, пока есть время и Простор с нами, какие услуги нам нужны и заняться поиском альтернативных вариантов подрядчиков, которые будут осуществляться благоустройство.
Понимаю, что нас мало, но тем не менее.
Информация особо пригодится, когда встанет вопрос: "Если не Простор, то кто и сколько это стоит?".
Самые необходимые, по-моему мнению:
1. Охрана
2. Вывоз мусора
3. Бухгалтер (для оплаты электричества, налогов и пр.)
4. Содержание инфраструктуры (дороги, противопожарные пруд, щиты и т.д.)

Ну и опционально, сейчас комендант нужен КЗ, чтобы продавать участки, будет ли он нужен нам потом, скорее всего нет (хотя сейчас, не скрою, иногда только от него можно что-то узнать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
ГеоргийМ
сообщение 22.4.2014, 15:53
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 21.4.2013
Пользователь №: 7212

Поселок выбираю поселок



Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить, пока есть время и Простор с нами, какие услуги нам нужны и заняться поиском альтернативных вариантов подрядчиков, которые будут осуществляться благоустройство.
Понимаю, что нас мало, но тем не менее.
Информация особо пригодится, когда встанет вопрос: "Если не Простор, то кто и сколько это стоит?".
Самые необходимые, по-моему мнению:
1. Охрана
2. Вывоз мусора
3. Бухгалтер (для оплаты электричества, налогов и пр.)
4. Содержание инфраструктуры (дороги, противопожарные пруд, щиты и т.д.)

Ну и опционально, сейчас комендант нужен КЗ, чтобы продавать участки, будет ли он нужен нам потом, скорее всего нет (хотя сейчас, не скрою, иногда только от него можно что-то узнать).


Необходимо срочно собирать собрание собственников без участия "простора" и выслушать всех о целесообразности работы с этой сомнительной конторой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 23.4.2014, 5:30
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Простор цену уже взвинтил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 23.4.2014, 10:36
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Я совершенно согласна, что надо собираться без Простора, потому что как только появляется представитель от них, сразу начинается демагогия и бубнеж не по делу.
А лучше даже собраться до 7 июня, когда назначена встреча с Простором, чтобы загодя что-то обсудить.

А вот чтобы было что обсуждать и предлагать дачникам уйти все же от Простора, то нужно сначала найти тех, кто сможет обслуживать поселок, рассчитать смету, и с предложением выходить. Иначе предложение: "А давайте уйдем от Простора" выглядит негативно, т.к. реальной альтернативы нет. И пока она (альтернатива) найдется, будет согласована у дачников, то есть большая доля вероятности, что растащат то, что уже есть. А нам важно сохранить то, что кривыми потугами делает Красивая Земля и Простор, и сразу же подхватить дальнейшее обслуживание.

Кстати, договаривались, что 17 апреля вышлют смету на создание противопожарного пруда и на противопожарную емкость, чтобы мы могли согласовать что нам делать (т.е. доплачивать разницу или нет), а что-то тишина даже на форуме.. Может кто-то в курсе как дела со сметой или куда звонить, чтобы ее посмотреть?

Цитата(gogik @ 23.4.2014, 6:30) *
Простор цену уже взвинтил.

Вам прислали новые платежки? Нам только за апрель пока, по старой цене 1350

Сообщение отредактировал Bulkiss - 23.4.2014, 10:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 23.4.2014, 18:46
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Мне пока ещё ничего не присылали. Комендант сказала что с мая месяца цена будет около 3000р.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 24.4.2014, 14:34
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(gogik @ 23.4.2014, 19:46) *
Мне пока ещё ничего не присылали. Комендант сказала что с мая месяца цена будет около 3000р.

Да, потому что по, словам Простора, нас перестает финансировать КЗ на ту сумму, которую ежемесячно недополучал Простор для обслуживания поселка. Т.е. собираемость денег с нас очень маленькая и Простор все время себе в убыток работает. На собрании говорилось, что это только на один месяц такая сумма будет, типа в виде эксперимента, при такой сумме платежа наберут они необходимую сумму или нет. Мне кажется, что нет, т.к. многие столько просто не заплатят и собираемость денег останется на том же уровне. Личне мне не хочется, чтобы за мой счет покрывали чужие долги.

Если верить тому, что Простор ежемесячно собирает 200 000, вместо необходимых 600 000, учесть часть людей с платежом 500 р, то платят по 1350 р. примерно 137 человек, хотя Простор утверждает, кто КЗ оплачивает свои 100 участков, значит сумма собранного должна быть выше. Даже если эти 137 человек заплатят по 3 000, то наберется все равно 411 000 р, что тоже мало. При этом опять встает вопрос, сколько должны заплатить люди, у которых 2 участка в собственности, неужели 6 000? Подключение-то у них одно.

Я считаю, что сейчас надо понять сколько "осваивающих" участки людей, определить необходимую сумму денег, которую надо собирать ежемесячно, и разделить. Искомую сумму оплачивать. Тех, кто не платит - пускать на участки после погашения задолженности, задолженность должна накапливаться с момента вступления в ДНТ, подписания договора (или что там, не знаю правильного названия). При увеличении осваимости участков и увеличении "живых" дачников сумма должна снижаться. Перерасчет суммы платежа делать, например, раз в полгода. Может быть, тогда не будет "мертвых" дачников, которые купили участок, но не строятся. Но все это возможно только с нашим собственным ДНТ и пониманием какие РЕАЛЬНЫЕ траты по обслуживанию ежемесячно, а не как сейчас, что сказал Простор - тому и верим.

Сообщение отредактировал Bulkiss - 24.4.2014, 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 24.4.2014, 18:47
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



На доброе дело денег не жалко, вот только мне не понятно почему 600000 в месяц стоит обслуживание посёлка? У нас там нет воды,газа,канализации а имеется лишь охрана которая отвечает только за въезд и забор, есть вывоз мусора, зимой снег почти не чистился, один узбек который постоянно ходит с лопатой что-то делает. Свет оплачивает каждый свой .А сумма почему такая,откуда? Я считаю что сумма тратится гораздо меньше чем говорит Простор. Если я что то не понимаю обьясните мне пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barsyk
сообщение 24.4.2014, 23:35
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 23.8.2013
Пользователь №: 8168

Поселок Лесное озеро 72 км.



Да, 600к это слишком.
Вот смета, которая была на собрании:
Прикрепленный файл  смета.jpg ( 350,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 25.4.2014, 13:39
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(gogik @ 24.4.2014, 19:47) *
На доброе дело денег не жалко, вот только мне не понятно почему 600000 в месяц стоит обслуживание посёлка? У нас там нет воды,газа,канализации а имеется лишь охрана которая отвечает только за въезд и забор, есть вывоз мусора, зимой снег почти не чистился, один узбек который постоянно ходит с лопатой что-то делает. Свет оплачивает каждый свой .А сумма почему такая,откуда? Я считаю что сумма тратится гораздо меньше чем говорит Простор. Если я что то не понимаю обьясните мне пожалуйста.


Да вот и мне хотелось бы конкретики. Да, ремонт дорог, только дороги все равно не в самом лучшем виде находятся. Да, расходные материалы на какие-то работы, но не каждый месяц же. З/п бухгалтеру и тем товарищам, которые рассылают нам платежки ежемесячно. Налоги.
Свет порядка 150 000
Охрана 200 000. Интересно сколько у нас охранников и какая у них з/п? Мне кажется, при таких расходах на содержание поселка, как-то повеселее у нас должно быть все обустроено..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 25.4.2014, 19:51
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Я с вами полностью согласен, надувают на конкретно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 26.4.2014, 22:57
Сообщение #11


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Вы повнимательнее, с калькулятором, смету эту изучите. Посмотрите, сколько Красивая Земля за свои участки платит, как на обслуживание месячного бюджета ДНТ в 30-35 тыс. р. "Простор" затрачивает 280 тысяч. Внимательно читайте. Таких смет "нарисовать" можно уйму... И "доить" потом простоватых дачников...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 28.4.2014, 14:17
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 26.4.2014, 23:57) *
Вы повнимательнее, с калькулятором, смету эту изучите. Посмотрите, сколько Красивая Земля за свои участки платит, как на обслуживание месячного бюджета ДНТ в 30-35 тыс. р. "Простор" затрачивает 280 тысяч. Внимательно читайте. Таких смет "нарисовать" можно уйму... И "доить" потом простоватых дачников...

Думаю, любой вменяемый человек это видит.
Но на понимании, что тебя надумают все только начинается )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pogosuch
сообщение 28.4.2014, 21:44
Сообщение #13


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Bulkiss @ 28.4.2014, 15:17) *
Думаю, любой вменяемый человек это видит.
Но на понимании, что тебя надумают все только начинается )

Как раз наоборот, в нашем поселке многие этого не видят, и видеть не хотят. Им так удобнее, а еще достаточно большой группе собственников вообще плевать на все, судьба поселка их совсем не интересует. Вот и все... Вот Вам и ответ на Ваши вопросы...

Сообщение отредактировал Pogosuch - 28.4.2014, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duda
сообщение 29.4.2014, 16:23
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 4288

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 17:28) *
Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить, пока есть время и Простор с нами, какие услуги нам нужны и заняться поиском альтернативных вариантов подрядчиков, которые будут осуществляться благоустройство.
Понимаю, что нас мало, но тем не менее.
Информация особо пригодится, когда встанет вопрос: "Если не Простор, то кто и сколько это стоит?".
Самые необходимые, по-моему мнению:
1. Охрана
2. Вывоз мусора
3. Бухгалтер (для оплаты электричества, налогов и пр.)
4. Содержание инфраструктуры (дороги, противопожарные пруд, щиты и т.д.)

Ну и опционально, сейчас комендант нужен КЗ, чтобы продавать участки, будет ли он нужен нам потом, скорее всего нет (хотя сейчас, не скрою, иногда только от него можно что-то узнать).

Необходимо срочно решать вопрос с противопожарной безопасностью. 20 и 27 апреля в нашем углу выгорело 5 пустых участков (сухостой). Мы просто своими силами отбиваем свои дома и дома отсутствующих собственников. Комендант в курсе она сама вызывала пожарки. Но это до поры до времени.
Зачем нам вообще охрана, которая только поднимает и опускает палку на въезде, можно всем сделать пульт и содержать минимум охраны. Своими глазами видели как в нашем же углу, где выход к фермеру, какие то личности перебираются через забор при помощи лестниц и спокойно продолжают путь по нашему поселку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 29.4.2014, 16:33
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(duda @ 29.4.2014, 17:23) *
Необходимо срочно решать вопрос с противопожарной безопасностью. 20 и 27 апреля в нашем углу выгорело 5 пустых участков (сухостой). Мы просто своими силами отбиваем свои дома и дома отсутствующих собственников. Комендант в курсе она сама вызывала пожарки. Но это до поры до времени.
Зачем нам вообще охрана, которая только поднимает и опускает палку на въезде, можно всем сделать пульт и содержать минимум охраны. Своими глазами видели как в нашем же углу, где выход к фермеру, какие то личности перебираются через забор при помощи лестниц и спокойно продолжают путь по нашему поселку.


Я считаю, что правильно обязать собственников убирать свой участок, даже если они его не осваивают. Но как практически это сделать на практике не знаю. Например, у моих соседей есть участок, у них штрафы за не убранную траву. Но нашим дачникам, мне кажется все равно - они там вообще не появляются. Большая часть людей - невидимки.

По поводу охраны - все же она нужна, так можно хоть как-то влиять на неплательщиков, ограничивать их въезд и пытаться вытрясти денег. А так каждый нечестный человек будет иметь пульт и плевать хотел на платежи. Но охрана не в таком виде нужна, а чтобы охраняли

Кто знает, сколько у нас охранников работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 1.5.2014, 19:37
Сообщение #16


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить, пока есть время и Простор с нами, какие услуги нам нужны и заняться поиском альтернативных вариантов подрядчиков, которые будут осуществляться благоустройство.
Понимаю, что нас мало, но тем не менее.
Информация особо пригодится, когда встанет вопрос: "Если не Простор, то кто и сколько это стоит?".

Стоит это явно не дороже, чем в сметах Простора. connie_jackinabox.gif Любая их смета завышена раза в 2 минимум и расчитана на идиотов, которые поверят на слово и ничего не будут проверять и даже высказывать сомнения.

Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
Самые необходимые, по-моему мнению:
1. Охрана

Это самая затратная часть, стоит подумать надо оптимизацией. Возможно имеет смысл просто нанять несколько сторожей с работой посменно.

Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
2. Вывоз мусора

Это самая малозатратная часть, в свое время прикидывали - выходило по 50 р с участка в месяц, за глаза хватало. И то стоит подумать, а надо ли оно вообще, мне как то совсем не лень пакет с мусором самому вывезти, нежели каждый месяц платить за тех, кто выбрасывает строительный мусор.

Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
3. Бухгалтер (для оплаты электричества, налогов и пр.)

Это излишество, вполне хватит приходящего бухгалтера сдающего балансы, все остальное вполне по силам председателю. В штате бухгалтеру делать нечего, будем зарплату платить за красивые глаза.

Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
4. Содержание инфраструктуры (дороги, противопожарные пруд, щиты и т.д.)

Здесь тупо некая абстрактная сумма в месяц на формирования фонда из которого и будет осущесвляться ремонт.

Цитата(Bulkiss @ 17.4.2014, 18:28) *
Ну и опционально, сейчас комендант нужен КЗ, чтобы продавать участки, будет ли он нужен нам потом, скорее всего нет (хотя сейчас, не скрою, иногда только от него можно что-то узнать).

Коменданта гнать в шею, особенно ту мадам, которая сейчас занимает эту должность. Я точно ей зарплату платить не намерян ибо не вижу чем таким полезным она занимается без чего поселок не может обойдись.

Вообще все это уже считали года 2-3 назад, выходило по 500р с участка вполне хватало на все блага.

Главный вопрос не в этом, а процесс передачи ЗОПов в новое ДНТ, поскольку старое ДНТ видимо в долгах как в шелках и вступать в него будет только полный идиот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 5.5.2014, 11:27
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Стоит это явно не дороже, чем в сметах Простора. connie_jackinabox.gif Любая их смета завышена раза в 2 минимум и расчитана на идиотов, которые поверят на слово и ничего не будут проверять и даже высказывать сомнения.

Это понятно, но когда называются конкретные цифры, думаю многим будет проще принять решение, чем если говорить о том, что будет дешевле, но непонятно сколько.

Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Это самая затратная часть, стоит подумать надо оптимизацией. Возможно имеет смысл просто нанять несколько сторожей с работой посменно.

А сколько у нас сейчас охранников работает? Я бы позвонила в фирмы для понимания затрат и, возможно, действительно будет эффективнее нанять сторожа, но ответственного, а не "бабушку божий одуванчиик"

Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Это самая малозатратная часть, в свое время прикидывали - выходило по 50 р с участка в месяц, за глаза хватало. И то стоит подумать, а надо ли оно вообще, мне как то совсем не лень пакет с мусором самому вывезти, нежели каждый месяц платить за тех, кто выбрасывает строительный мусор.

Боюсь, что при отсутствии контейнеров может начаться стихийная свалка. Честно, мне не лень, в данном случае, переплатить 50 р, сумма не существенная, согласитесь.

Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Это излишество, вполне хватит приходящего бухгалтера сдающего балансы, все остальное вполне по силам председателю. В штате бухгалтеру делать нечего, будем зарплату платить за красивые глаза.

Буха на аутсорсе я и имела в виду, просто не расписала это подробно. Вместо Буха обязательная трата - председатель, вряд ли будет за бесплатно работать.

Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Коменданта гнать в шею, особенно ту мадам, которая сейчас занимает эту должность. Я точно ей зарплату платить не намерян ибо не вижу чем таким полезным она занимается без чего поселок не может обойдись.

Я подозреваю, что пока Красивая Земля не продаст все участки, то комендант будет, то пусть будет за их счет.

Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Вообще все это уже считали года 2-3 назад, выходило по 500р с участка вполне хватало на все блага.

Мы, к сожалению, тогда были пассивными владельцами, так что рассчет не видели, но охотно верю, что примерно эта сумма и получается. 500 р это при условии оплаты всеми владельцами? Если учесть, что платит сейчас примерно 170 человек, то это 1500 р в месяц. Было бы неплохо учесть прогрессивную оплату в зависимости от размера участка (или двух), чтобы не драть с собственников двух участков по двойному тарифу.

Цитата(dleather @ 1.5.2014, 20:37) *
Главный вопрос не в этом, а процесс передачи ЗОПов в новое ДНТ, поскольку старое ДНТ видимо в долгах как в шелках и вступать в него будет только полный идиот.

а в судебном порядке мы никак не можем ЗОПы у Красивой Земли забрать? Я готова принять участие в этой катавасии, мне только вектор движения правильный задать ) В любом случае, всем нужно донести, что вступать в ДНТ не в их интересах. Народ пока не определился что им делать, это плюс. Также плюс, что обычно официальные фирмы доверия не вызывают, все подозрвеют их в воровстве. Главное, чем оперирует сейчас Простор и комендант - тем, что часть собственников платит меньше и этим стравливает людей, а когда люди орут, то они аргументов не слышат.. На собрании в очередной раз в этом убедилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 5.5.2014, 20:33
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Bulkiss @ 29.4.2014, 17:33) *
Я считаю, что правильно обязать собственников убирать свой участок, даже если они его не осваивают. Но как практически это сделать на практике не знаю. Например, у моих соседей есть участок, у них штрафы за не убранную траву. Но нашим дачникам, мне кажется все равно - они там вообще не появляются. Большая часть людей - невидимки.

По поводу охраны - все же она нужна, так можно хоть как-то влиять на неплательщиков, ограничивать их въезд и пытаться вытрясти денег. А так каждый нечестный человек будет иметь пульт и плевать хотел на платежи. Но охрана не в таком виде нужна, а чтобы охраняли

Кто знает, сколько у нас охранников работает?

Оханников у нас 6 человек,работают вахтой по 3 в смене. Что касается уборки на участке,не забывайте что некоторые купили участок с целью перепродать и у них никакого желания наводить там порядок нет. Ну а что касается неплательщиков так они решают вопрос с охраной и спокойно проезжают,подойдите к любому неплательщику который есть на каждой улице и спросите его какон проехал, ВЕДЬ У НАС ОХРАНА! А так от охраны лично я никакого толка не вижу только вид создают т.к. ответственности за наше имущество они никакой не несут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 6.5.2014, 9:40
Сообщение #19


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(gogik @ 5.5.2014, 21:33) *
Оханников у нас 6 человек,работают вахтой по 3 в смене. Что касается уборки на участке,не забывайте что некоторые купили участок с целью перепродать и у них никакого желания наводить там порядок нет. Ну а что касается неплательщиков так они решают вопрос с охраной и спокойно проезжают,подойдите к любому неплательщику который есть на каждой улице и спросите его какон проехал, ВЕДЬ У НАС ОХРАНА! А так от охраны лично я никакого толка не вижу только вид создают т.к. ответственности за наше имущество они никакой не несут.

За полезную информацию спасибо.
По поводу того как они охраняют - так все правильно, сейчас их наниматель - Красивая земля и охраняют они не нас и не наше имущество. Когда сменится заказчик, тогда и можно будет требовать с них что-то. Отказываться от охраны не хочется, видела уже вариант, когда отказались и стало только хуже.
Кстати, не все понимают, то охрана наши участки не охраняет..

Нам пришла новая платежка, на 2500 ) очень приятно.

По поводу уборки неосваиваемых участков - таких участков очень много и нанимать какого-то человека, чтобы он косил траву будет очень дорогостояще. Субботник "покоси за соседа, чтобы не сгореть самому" думаю вряд ли прокатит. Какие у вас варианты решения ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 6.5.2014, 20:28
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Bulkiss @ 6.5.2014, 10:40) *
Нам пришла новая платежка, на 2500 ) очень приятно.

Лично я буду платить по старому, они в этом году на 15% уже подняли ,хватит им наглеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 14:42
Rambler's Top100