IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Содержание поселка, когда уйдет Простор
Pogosuch
сообщение 7.5.2014, 19:06
Сообщение #21


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 120
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3306

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 156



Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
а в судебном порядке мы никак не можем ЗОПы у Красивой Земли забрать? Я готова принять участие в этой катавасии, мне только вектор движения правильный задать ) В любом случае, всем нужно донести, что вступать в ДНТ не в их интересах. Народ пока не определился что им делать, это плюс. Также плюс, что обычно официальные фирмы доверия не вызывают, все подозрвеют их в воровстве. Главное, чем оперирует сейчас Простор и комендант - тем, что часть собственников платит меньше и этим стравливает людей, а когда люди орут, то они аргументов не слышат.. На собрании в очередной раз в этом убедилась.

Ни в судебном, ни в каком другом порядке, сделать Вы этого не сможете, т.к. и здесь филейная часть Красивой Земли прикрыта-участки оформлены на частных лиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Bulkiss
сообщение 8.5.2014, 10:43
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Pogosuch @ 7.5.2014, 20:06) *
Ни в судебном, ни в каком другом порядке, сделать Вы этого не сможете, т.к. и здесь филейная часть Красивой Земли прикрыта-участки оформлены на частных лиц.

Никогда мне Красивая Земля не нравилась wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 12.5.2014, 12:14
Сообщение #23


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
Это понятно, но когда называются конкретные цифры, думаю многим будет проще принять решение, чем если говорить о том, что будет дешевле, но непонятно сколько.

Дело не в дороже/дешевле, а в прозрачности и разумности расходования средств. Сейчас совершенно неясно (а точнее очень даже ясно) куда и на что идут собираемые средства, все предоставленные сметы - туфта, расчитанная на идиотов - где договора с подрядчиками ? где акты приема/сдачи работ ? где выписки со счета о движении средств ? да в конце концов где баланс ДНТ ? - без этих документов любые разговоры лишены смысла.


Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
А сколько у нас сейчас охранников работает? Я бы позвонила в фирмы для понимания затрат и, возможно, действительно будет эффективнее нанять сторожа, но ответственного, а не "бабушку божий одуванчиик"

6 человек в 3 смены кажись. По охране с ЧОПом дешевле 200крублей в месяц не получиться. Тут два пути: либо нормальная охрана с ЧОПом за от 500крублей в месяц, либо наемные сторожа за 100к в месяц. Сейчас некий промежуточный вариант ничем не лучше варианта со сторожами, только дороже в 2 раза.


Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
Боюсь, что при отсутствии контейнеров может начаться стихийная свалка. Честно, мне не лень, в данном случае, переплатить 50 р, сумма не существенная, согласитесь.

Согласен, это мелочи, но тем не менее 50*525=26250р и как бы тоже кому то их просто дарить не хочется.

Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
Буха на аутсорсе я и имела в виду, просто не расписала это подробно. Вместо Буха обязательная трата - председатель, вряд ли будет за бесплатно работать.

С з.п. председателя будет основная проблема ибо: вменяемый адекватный человек за копейки работать не будет, а за интересные деньги начнутся вопли из серии "Да за такие бабки я сам тут буду председателем!", "Да он ничего тут не делает за такую зарплату!".
В итоге все сведется к председателю пенсионеру, который будет числиться председателем за копейки и при этом нихрена особо не делать, попутно подворовывая себе все что плохо лежит.

Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
Я подозреваю, что пока Красивая Земля не продаст все участки, то комендант будет, то пусть будет за их счет.

Да на здоровье, пусть платят.

Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
Мы, к сожалению, тогда были пассивными владельцами, так что рассчет не видели, но охотно верю, что примерно эта сумма и получается. 500 р это при условии оплаты всеми владельцами? Если учесть, что платит сейчас примерно 170 человек, то это 1500 р в месяц. Было бы неплохо учесть прогрессивную оплату в зависимости от размера участка (или двух), чтобы не драть с собственников двух участков по двойному тарифу.

500р из расчета что платят все 525 участка. Ну пусть у некоторых по 2 участка, суть дела это не меняет - будет 550р с участка.

Тут еще одна проблема, которая уже материализовалась в других поселках... Никто не хочет платить за других, а у нас получается что не платит 2/3 ! В итоге тем кто платит, это рано или поздно надоест и платить не будет никто.

Со своей стороны, я тоже слабо понимаю с какой собственно стати при расчетах в 500 р с участка я должен платить 1500р ?

А вот заставить платить всех - это только через суд - теперь представьте себе сколько это судебных заседаний и на сколько это затянеться по времени... А самое главное, кто этим всем будет заниматься.

Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
а в судебном порядке мы никак не можем ЗОПы у Красивой Земли забрать? Я готова принять участие в этой катавасии, мне только вектор движения правильный задать )

Попробуйте отсудить участок у своего соседа, перспективы примерно такие же.

Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
В любом случае, всем нужно донести, что вступать в ДНТ не в их интересах. Народ пока не определился что им делать, это плюс. Также плюс, что обычно официальные фирмы доверия не вызывают, все подозрвеют их в воровстве.

Доносить конечно надо, но все равно найдутся (или уже нашлись) пару десятков не в теме, которые вступят, а там уже роли не играет, сколько членов в ДНТ. Чем их меньше, тем даже проще.

Цитата(Bulkiss @ 5.5.2014, 12:27) *
Главное, чем оперирует сейчас Простор и комендант - тем, что часть собственников платит меньше и этим стравливает людей, а когда люди орут, то они аргументов не слышат.. На собрании в очередной раз в этом убедилась.

В этом они мастера, только тут маленькая но очень существенная поправочка: Не кто-то платит меньше, а большинство платит больше, тем самым обогощая КЗ, Простор и прочие фирмы-помойки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 12.5.2014, 16:58
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Да всё и сводится к тому что нужно нашенское самоуправление, простор нужно гнать в три шеи ,у них слишком хороший аппетит, деньги которые они получают не очень то они их отрабатывают. Охрана в посёлке больше похожа на таможню, похождение к коменданту это сбор слухов и сплетен. Проблема ещё в том что многие всё это наблюдают со стороны и никуда вмешиваться не хотят, за них похлапочат другие, им скажут вступить в ДНТ они и вступят. Я согласен с тем что сумма ежемесячной платы должна быть около 500 р в месяц ,ЧОП можно найти и в Серпухове и в Чехове ,а не пользоваться услугами Московской конторы,вывоз мусора это вообще не пролема. Нужен человек который будет всем этим заниматься, но увы пока таковых нет, а ДНТ у КЗ принимать это получить кота в мешке с блохами. Простите если что не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 12.5.2014, 19:44
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(gogik @ 12.5.2014, 17:58) *
Да всё и сводится к тому что нужно нашенское самоуправление, простор нужно гнать в три шеи ,у них слишком хороший аппетит, деньги которые они получают не очень то они их отрабатывают.

Понятно, что даже собираемые деньги тратятся явно не по назначению, на те же дороги за год потрачены копейки на покупку пару камазов щебня (10000р за камаз) и работу таджиков по засыпке ям на главной дороге, еще перед собранием сделали видимость прочистки дренажных канав вдоль главной дороге - Все это тянет максимум на 100000р и это в ГОД! Зато в сметах радостно рисуются совсем другие цифры...

Тут ведь такое дело... Пока ДНТ само по себе, собственники сами по себе, передавать ЗОПы (дороги) и прочее имущество на новое юр.лицо Красивая Земля явно не хочет. Ну а собственники дружащие со своей головой не хотят вступать в их ДНТ, в котором может быть сколько угодно долгов и прочих неожиданностей + куча недоделок по пожарной безопасности и прочему.

В итоге имеем, то что имеем.

Цитата(gogik @ 12.5.2014, 17:58) *
Охрана в посёлке больше похожа на таможню, похождение к коменданту это сбор слухов и сплетен. Проблема ещё в том что многие всё это наблюдают со стороны и никуда вмешиваться не хотят, за них похлапочат другие, им скажут вступить в ДНТ они и вступят.

А это всегда так есть и будет - большинству нафиг ничего не нужно, они стоят в сторонке и тупо наблюдают кто победит к тому они и присоединяться.

На тех же собраниях присутствуют человек 50-60 ! Это всего 10% от общего количества участков, остальным 90% как видно нафиг ничего не нужно.

Цитата(gogik @ 12.5.2014, 17:58) *
Я согласен с тем что сумма ежемесячной платы должна быть около 500 р в месяц ,ЧОП можно найти и в Серпухове и в Чехове ,а не пользоваться услугами Московской конторы.

Сколько конкретно будет платеж в месяц зависит от уровня хотелок большинства собственников, если все делать "по скромному" и не "вые...аться" - то в 500-600р вполне можно уложиться при 100% или близкой к этому оплате всеми участками.

ЧОП дешевле не будет, хот к Чеховским обратитесь, хоть к Серпуховским... 6 человек охранников * 20000р = 120000р + доп. расходы ЧОПа (привезти/увезти смену, форма, рации и прочая мелочь) + про прибыль не забудьте. Как не крути, а в районе 200К один фиг получается, ну может на 10крублей где то дешевле найдете - это погоды все равно не делает.

Цитата(gogik @ 12.5.2014, 17:58) *
Нужен человек который будет всем этим заниматься, но увы пока таковых нет.

Пока не человек нужен, а понять как будет происходить передача ДНТ. Если путем приема новых членов в существующее ДНТ - то пошла Красивая Земля нафиг, буду дальше индивидуалом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 12.5.2014, 20:04
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(dleather @ 12.5.2014, 20:44) *
Сколько конкретно будет платеж в месяц зависит от уровня хотелок большинства собственников, если все делать "по скромному" и не "вые...аться" - то в 500-600р вполне можно уложиться при 100% или близкой к этому оплате всеми участками.

ЧОП дешевле не будет, хот к Чеховским обратитесь, хоть к Серпуховским... 6 человек охранников * 20000р = 120000р + доп. расходы ЧОПа (привезти/увезти смену, форма, рации и прочая мелочь) + про прибыль не забудьте. Как не крути, а в районе 200К один фиг получается, ну может на 10крублей где то дешевле найдете - это погоды все равно не делает.

С оплатой и ЧОПом я полностью согласен. Но как мне обьяснить соседу который на оплату болт забил? Видите ли редко он тюда приезжает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 12.5.2014, 20:28
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(duda @ 29.4.2014, 17:23) *
Зачем нам вообще охрана, которая только поднимает и опускает палку на въезде, можно всем сделать пульт и содержать минимум охраны. Своими глазами видели как в нашем же углу, где выход к фермеру, какие то личности перебираются через забор при помощи лестниц и спокойно продолжают путь по нашему поселку.

Я так же считаю что нынешняя охрана совсем не актуальна, они ТАМОЖНЯ только при вьезде проверяют тебя по списку и открывают шлагбаум, более толку от них мне нет. А дыр в заборе стало очень много, особенно со стороны д. Злобино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 12.5.2014, 20:28
Сообщение #28


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(gogik @ 12.5.2014, 21:04) *
С оплатой и ЧОПом я полностью согласен. Но как мне обьяснить соседу который на оплату болт забил? Видите ли редко он тюда приезжает.

А в этом собственно и состоит проблема. Никак вы не убедите его платить, если можно не платить. Отсюда выплывает самый главный геморрой в случае взятия ДНТ в свои руки:

А кто собственно будет судиться вот с такими не платящими товарищами ? Представляете сколько это займет времени ? - Лет 10 не меньше.

А кто согласиться все эти годы оплачивать за них недостающие деньги ? - никто. Вот мы и приплыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 12.5.2014, 20:32
Сообщение #29


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Я даже больше скажу, меня больше устроит вариант нескольких ДНТ в поселке, например по улицам, отходящих от главной дороги. Поскольку многих по своей улице я знаю и проблем с неоплатой взносов будет в разы меньше и главное намного проще договориться между собой.

Ну а ремонтировать главную дорогу придется в складчину созданным ДНТ, либо закрепить за каждым ДНТ некий кусок этой дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 12.5.2014, 20:42
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(dleather @ 12.5.2014, 21:32) *
Я даже больше скажу, меня больше устроит вариант нескольких ДНТ в поселке, например по улицам, отходящих от главной дороги. Поскольку многих по своей улице я знаю и проблем с неоплатой взносов будет в разы меньше и главное намного проще договориться между собой.

Ну а ремонтировать главную дорогу придется в складчину созданным ДНТ, либо закрепить за каждым ДНТ некий кусок этой дороги.

Я об этом тоже думал, создать хотя бы два ДНТ или ДНП , чем меньше народу тем проще между собой договориться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 13.5.2014, 7:19
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



"Я даже больше скажу, меня больше устроит вариант нескольких ДНТ в поселке, например по улицам, отходящих от главной дороги. Поскольку многих по своей улице я знаю и проблем с неоплатой взносов будет в разы меньше и главное намного проще договориться между собой."

ДНТ может быть и одно, но по каждой улице лучше выбрать старшего (аналог старшего по подъезду), которые могут помогать председателю. Для примера - если на одной из улиц разбита дорога, то собирать общее собрание или деньги со всех участков не имеет смысла - старший прошел по своей улице собрал деньги, заказали машину щебня и вопрос решился. По главной дороге собирать должны все - по моему никто на вертолете на дачу не летает?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 13.5.2014, 7:39
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



"Главное, чем оперирует сейчас Простор и комендант - тем, что часть собственников платит меньше и этим стравливает людей, а когда люди орут, то они аргументов не слышат.. На собрании в очередной раз в этом убедилась. "

Люди оплачивают сумму прописаную в договоре с Простором!!! А почему она разная - кто-то знает свои права, умеет считать, не дает себя обмануть, была предоставлена смета, с которой Простор "ПОЧЕМУ ТО" согласился. Кто согласился на большую сумму - ребята, значит Вас всё устроило, в том числе платить за нераспроданные КЗ участки! По поводу криков на собрании - можно конечно верещать, но что это изменит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 13.5.2014, 11:46
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Жанна 247 @ 13.5.2014, 8:39) *
"Главное, чем оперирует сейчас Простор и комендант - тем, что часть собственников платит меньше и этим стравливает людей, а когда люди орут, то они аргументов не слышат.. На собрании в очередной раз в этом убедилась. "

Люди оплачивают сумму прописаную в договоре с Простором!!! А почему она разная - кто-то знает свои права, умеет считать, не дает себя обмануть, была предоставлена смета, с которой Простор "ПОЧЕМУ ТО" согласился. Кто согласился на большую сумму - ребята, значит Вас всё устроило, в том числе платить за нераспроданные КЗ участки! По поводу криков на собрании - можно конечно верещать, но что это изменит?

Жанна (правильно, судя по нику?), я же написала не про то, что кто-то платит меньше и их нужно ата-та. Прекрасно понимаю, что в основном именно такая реакция у людей возникает - наброситься и растерзать, но не у меня. Я прекрасно понимаю, что платят меньше ВДУМЧИВЫЕ и НЕРАВНОДУШНЫЕ люди, которые боролись за себя, а те, кто согласился с Простором - не хотели вникать в ситуацию.
Мы же тут не враги друг другу, а из-за нашей вспыльчивости/несдержанности возникают совсем не дружеские отношения. Я за мир, дружбу, жвачку.

Я за создание все же 1 ДНТ, и за создание старших по улице, все-таки проще будет решать вопросы, чем нескольким ДНТ.

По охране так и выходит, так что если уменьшать расходы, то только через сторожа.

Я вот готова платить примерно в таком русле - осваивает участки, предположим, 200 собственников. На них делится сумма по содержанию поселка. Ничинает кто-то осваивать участок - пожалуйте, начинайте платить. Раз в квартал, например, делается перерасчет по стоимости оплаты за месяц. С учетом прибывающих сумма поступлений будет увеличиваться, а после какого-то порога сумма платежей будет уменьшаться. Тех, кто купил на продажу мы все равно не найдем и не заставим платить, но они и не "разбивают" дороги, не оставляют за собой мусор и ничего за ними охранять не нужно. По сути, мы платим за себя, чтобы не было дыр в заборе, чтобы мы ездили по нормальной дороге.

Вот вопрос еще заброшенных участков волнует, очень это пожароопасно. Наши соседи тоже не ездят участок косить, хотя и продавать не собираются, сказали будут строиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 13.5.2014, 12:32
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247



" Я за мир, дружбу, жвачку."
Полностью согласна с вами. В конце концов большинство соседей приобретали участки не для перепродажи, а для спокойного отдыха - без скандалов и проблем.

"Я вот готова платить примерно в таком русле - осваивает участки, предположим, 200 собственников. На них делится сумма по содержанию поселка. Ничинает кто-то осваивать участок - пожалуйте, начинайте платить."
Не совсем согласна - по личному опыту в том году мы были на участке максимум 3 раза, но при этом своевременно оплачиваем платежку. Здесь очень простая истина - покупая такую вещь, как дача ты должен учитывать в том числе и ежемесячные расходы. Почему оплачивать эксплуатацию своего собственного автомобиля (бензин, масло, ремонт, шиномонтаж и т.д.) считается нормально. А оплатить за разбитую дорогу до своей дачи - ни в коем случае?! Bulkiss - это я пишу не лично Вам, я понимаю, что у нас общее видение ситуации. Я пишу для тех соседей, которые сейчас молчат, может быть из-за не понимания ситуации в поселке. connie_girl_cleanglasses.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 13.5.2014, 14:22
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Жанна 247 @ 13.5.2014, 13:32) *
Не совсем согласна - по личному опыту в том году мы были на участке максимум 3 раза, но при этом своевременно оплачиваем платежку. Здесь очень простая истина - покупая такую вещь, как дача ты должен учитывать в том числе и ежемесячные расходы. Почему оплачивать эксплуатацию своего собственного автомобиля (бензин, масло, ремонт, шиномонтаж и т.д.) считается нормально. А оплатить за разбитую дорогу до своей дачи - ни в коем случае?! Bulkiss - это я пишу не лично Вам, я понимаю, что у нас общее видение ситуации. Я пишу для тех соседей, которые сейчас молчат, может быть из-за не понимания ситуации в поселке. connie_girl_cleanglasses.gif


Мы тоже своевременно оплачиваем (кроме этого месяца, что-то мне абсолютно не нравится цифра в 2500 р..), хоть и не ездим. не вижу ничего криминального. Пока не строились - старались хотя бы траву скосить. Я про то, что некоторые не знают даже, что пора уже платить взносы. И найти всех не представляется возможным, молчу уже про обязать платить... Я-то только за, чтобы все платили ежемесячно ) А еще лучше думали за что они платят и кому ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 13.5.2014, 19:32
Сообщение #36


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Bulkiss @ 13.5.2014, 12:46) *
Я прекрасно понимаю, что платят меньше ВДУМЧИВЫЕ и НЕРАВНОДУШНЫЕ люди, которые боролись за себя, а те, кто согласился с Простором - не хотели вникать в ситуацию.

Вот именно, что большинству было пофиг и они согласились на договор и на сумму платежа который им выставил Простор - ну а раз так, в чем тогда суть криков на собрании ? connie_feedbaby.gif Видимо типа "Обидно да..."

Цитата(Bulkiss @ 13.5.2014, 12:46) *
Я за создание все же 1 ДНТ, и за создание старших по улице, все-таки проще будет решать вопросы, чем нескольким ДНТ.

Здесь по сути не принципиально 1 ДНТ или несколько, главное чтоб ЗОПы им передали из существующего ДНТ.

Цитата(Bulkiss @ 13.5.2014, 12:46) *
Я вот готова платить примерно в таком русле - осваивает участки, предположим, 200 собственников. На них делится сумма по содержанию поселка. Ничинает кто-то осваивать участок - пожалуйте, начинайте платить. Раз в квартал, например, делается перерасчет по стоимости оплаты за месяц. С учетом прибывающих сумма поступлений будет увеличиваться, а после какого-то порога сумма платежей будет уменьшаться. Тех, кто купил на продажу мы все равно не найдем и не заставим платить, но они и не "разбивают" дороги, не оставляют за собой мусор и ничего за ними охранять не нужно. По сути, мы платим за себя, чтобы не было дыр в заборе, чтобы мы ездили по нормальной дороге.

Подход в корне не верный. А теперь представьте, что у вас есть в собственности квартира в которой вы не живете по каким то причинам... Тоже скажите, что не буду ничего платить поскольку не пользуюсь ? - Боюсь это закончиться судом и продажей вашей квартиры или иной собственности в счет погашения накопившихся долгов.

Если кто то покупает земельный участок, то это подразумевает, что одновременно возникают и расходы по его содержанию - те же налоги (или тоже не будем платить по скольку не пользуемся ?), а поскольку участок на огороженной территории и к нему ведет дорога, то эту дорогу тоже надо содержать.

А то по вашей логике можно дойти до абсурда: А если я пользуюсь участком только 1 раз в месяц, то и платить я тогда буду пропорционально времени использования, ведь я только 1 раз в месяц дороги разбиваю - а кто-то каждый день туда ездит или живет... - вот и пусть платит по полной.


Цитата(Bulkiss @ 13.5.2014, 12:46) *
Вот вопрос еще заброшенных участков волнует, очень это пожароопасно. Наши соседи тоже не ездят участок косить, хотя и продавать не собираются, сказали будут строиться...


Резюме в общем простое: Есть участок - придется платить, не хочешь платить - продавай участок, раз он тебе не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dleather
сообщение 13.5.2014, 19:40
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 326
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 1911

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(Жанна 247 @ 13.5.2014, 8:19) *
ДНТ может быть и одно, но по каждой улице лучше выбрать старшего (аналог старшего по подъезду), которые могут помогать председателю.

Тут только с легитимностью этого старшего могут возникнуть проблемы... Например 1-2 собственникам на улице не нравиться выбранный старший, следовательно за них решать он уже ничего не сможет. Ибо они на каждом углу будут верещать, что они его не выбирали и будут правы.

Да и вообще согласно ФЗ 66, на котором строятся все СНТ, ДНТ, ДНП и прочие юрлица - любое решение принимается ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ЧЛЕНОВ, а никакими не старшими по дворам/улицам и т.п.

Любое такое решение старших по улицам элементарно отменяется в суде, да еще и с наложением штрафа на само ДНТ за самоуправство.

Цитата(Жанна 247 @ 13.5.2014, 8:19) *
Для примера - если на одной из улиц разбита дорога, то собирать общее собрание или деньги со всех участков не имеет смысла - старший прошел по своей улице собрал деньги, заказали машину щебня и вопрос решился. По главной дороге собирать должны все - по моему никто на вертолете на дачу не летает?!

Опять подход не верный. В ДНТ имущество в общей долевой собственности, т.е. ВСЕ дороги, а не кусочки дорог. Следовательно и ремонтировать дороги должны ВСЕ члены ДНТ, а не только те кому ямы мешают. В этом суть долевой собственности.

По Вашей логике получается незаконное обогащение той части членов ДНТ, которые не скидывались на ремонт, поскольку 1/525 доля дорог у них есть по прежнему, а расходы по ее содержанию они переложили на других.

Тут либо вариант нескольких ДНТ и дележка ЗОПов на куски, либо все дороги чинят все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жанна 247
сообщение 14.5.2014, 7:42
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3051

Поселок Лесное озеро 72 км.

номер участка 247




По Вашей логике получается незаконное обогащение той части членов ДНТ, которые не скидывались на ремонт, поскольку 1/525 доля дорог у них есть по прежнему, а расходы по ее содержанию они переложили на других/

Дмитрий, ты чего? Какое обогащение??? Яма напротив моего участка (для примера) мы что должны будем делать общее собрание и со всех соседей собирать деньги, что бы засыпать у меня яму? Что-то меня терзают смутные сомнения в реальности такого варианта. Если рассматривать второй вариант (авансовый), то не хотелось бы платить за то, чего пока нет (разбита только главная дорога, остальные более менее нормальные).


"Любое такое решение старших по улицам элементарно отменяется в суде, да еще и с наложением штрафа на само ДНТ за самоуправство."

Ни о каком решении старших я не писала unsure.gif - старший прошел по своей улице собрал деньги, заказали машину щебня и вопрос решился. По главной дороге собирать должны все - Он может пройтись по улице с предложением!!! А принудь сдать - не может! Кто-то сдаст, а кто-то пошлет в пешее эротическое путешествие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gogik
сообщение 14.5.2014, 12:06
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 20.9.2011
Из: Протвино
Пользователь №: 4022

Поселок Лесное озеро 72 км.



Товарищи! Кто-то из вас обязательно должен стать председателем, я убеждён в том что вы способны решать наши глобальныё вопросы и проблемы

Сообщение отредактировал gogik - 14.5.2014, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulkiss
сообщение 14.5.2014, 12:48
Сообщение #40


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 15.4.2014
Из: Подольск
Пользователь №: 9695

Поселок Лесное озеро 72 км.



Цитата(dleather @ 13.5.2014, 20:32) *
Вот именно, что большинству было пофиг и они согласились на договор и на сумму платежа который им выставил Простор - ну а раз так, в чем тогда суть криков на собрании ? connie_feedbaby.gif Видимо типа "Обидно да..."

Именно поэтому и кричат, что не нравится, когда моськой ткнули.
Цитата(dleather @ 13.5.2014, 20:32) *
Подход в корне не верный. А теперь представьте, что у вас есть в собственности квартира в которой вы не живете по каким то причинам... Тоже скажите, что не буду ничего платить поскольку не пользуюсь ? - Боюсь это закончиться судом и продажей вашей квартиры или иной собственности в счет погашения накопившихся долгов.

Если кто то покупает земельный участок, то это подразумевает, что одновременно возникают и расходы по его содержанию - те же налоги (или тоже не будем платить по скольку не пользуемся ?), а поскольку участок на огороженной территории и к нему ведет дорога, то эту дорогу тоже надо содержать.

А то по вашей логике можно дойти до абсурда: А если я пользуюсь участком только 1 раз в месяц, то и платить я тогда буду пропорционально времени использования, ведь я только 1 раз в месяц дороги разбиваю - а кто-то каждый день туда ездит или живет... - вот и пусть платит по полной.

Давайте не будем передергивать и приписывать мне те мысли, которые мне даже в голову не пришли, а интерпретацией "моей" логики вы вообще сильно удивили. Я же нигде не писала, что очень рада, что кто-то не хочет платить, вы сами писали ранее, что ни найти владельцев, ни обязать их уплачивать взносы возможности нет. А нет взносов - есть дефицит на обслуживание, т.е. не будет средств на ремонт дороги, забора. выплату зарплаты сторожу и т.д.

Я писала о том, что как только человек приехал/проявил/дал о себе знать, то сразу же должен начать платить взносы вне зависимости от того сколько раз он приезжает, сейчас, как я поняла, часть людей вообще найти не могут.

По поводу того, чем может закончится для собственника отказ платить за обслуживанием - да ничем! В том-то и дело, что сейчас ситуация такова, что если кто-то не платит, например, за ЖКУ и на него подают в суд, то владелец может платить совсем по чуть-чуть и ничего с ним уже сделать не могут, т.к. он "начал расплачваться с долгами". Поэтому и существуют многомилионные долги, а люди все так же живут и в ус не дуют.

Сейчас у нас вообще нет никаких рычагов давления на неплательщиков, даже если КЗ передаст ЗОПы на новое юр лицо, то пока не вступят в ДНТ или не заключат договор - аналогично, не стрясешь деньги.
Цитата(dleather @ 13.5.2014, 20:32) *
Резюме в общем простое: Есть участок - придется платить, не хочешь платить - продавай участок, раз он тебе не нужен.

Это абсолютно верно, но как принудить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Лесное озеро" · Следующая тема »

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 12:36
Rambler's Top100