IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лифт в таунхаусе
rost2000
сообщение 20.5.2014, 20:30
Сообщение #1


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Поскольку у меня 2 соседних тауна (S2-S3), которые я объединю в один, но как бы с автономными зонами, то в такой конфигурации мне жалко тратить место на 2 полностью одинаковые лестницы, разделенные стеной. Когда-то задумался, а бывают ли в природе коттеджные лифты, и к своему удивлению обнаружил, что очень даже бывают, и вообще тема давно развита. На уровне идеи мне это понравилось, а сейчас я уже стал рассматривать эту тему более предметно.

На данный момент ориентируюсь на следующее:

1) Лифта достаточно довольно простого: без автоматических дверей, без больших понтов (ну, кроме стеклянной шахты и стеклянной кабины). Выглядит так:
https://www.youtube.com/watch?v=uVcUZLFBod8 (ролик одного из производителей);
https://www.youtube.com/watch?v=RXmMOtOoFR8 (один из вариантов установки в подмосковном таунхаусе);
https://www.youtube.com/watch?v=2bZqn2z_rCk (ролик о сборке электрического лифта - видно, что ничего сложного);

2) Лифты бывают электрические (на тросе и лебедке) и гидравлические. У меня скорее всего (с вероятностью 90%) лифт ожидается гидравлический (самый распространенный, бесшумный, простой и надежный, небыстрый, экономичный). Работает так: http://liftvdome.ru/faq/printsip-raboty-gi...kogo-lifta.html. По сути это будет скорее пассажирский подъемник, но внешне ничем от привычного лифта на тросе не отличается.

3) Лифт на 3 этажа должен стоить в районе 20 000 евро, т.е. в районе 1 000 000 руб. Почти на всех сайтах по лифтостроению ориентируют (там, где ориентируют) именно на эту цену за базовый вариант. Учитывая, что лестница обойдется в 300 000 руб. (а с отделкой может и больше), то доплата за комфорт составляет 700 000 руб. Кроме комфорта, лифт экономит место, так как для лестницы пространства нужно больше.


Потенциальные сложности:

1) В общем случае нужен приямок, из-за чего, видимо, потребуется локально долбить родную бетонную плиту пола 1-го этажа и сделать соответствующее углубление. Вариантов без приямка пока не нашел, но всё-таки ищу. Наименьший приямок пока - 15 см.

2) Для лифта нужна 1 крепкая (бетонная или кирпичная) стена для опоры полозьев, на которых лифт будет ездить. Кирпичная кладка, которая есть у всех нас в месте лестниц, надеюсь, подходит.

3) Не исключаю, что реальный бюджет может в действительности оказаться больше названного, но я смотрю на общую конструкцию лифта, на требуемое оборудование и материалы и не вижу в этом ничего такого сложного и дорогого, что не позволило бы уложиться в бюджет. Вообще для себя решил, что больше 1 000 000 руб. за лифт не отдам smile.gif Следовательно, скорее надо будет найти тех, кто уже работает на потоке со вменяемой маржой, а не старается на одном клиенте заработать на месяц-два вперед. Потенциальных исполнителей еще не искал, возможно кто-нибудь посоветует. Также возможно будет интересно сформировать мелкооптовый заказ однотипных лифтов. В этом деле основу составляет техническая часть, а отделка - это все навесное (= любое).

4) Уверен, есть и другие сложности, о которых пока не догадываюсь. Есть среди нас те, кто в лифтовой теме? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
MikMike
сообщение 20.5.2014, 20:44
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 199
Регистрация: 26.9.2013
Пользователь №: 8398

Поселок ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 66



Красиво, но как-то медленно он работает. Быстрее по лестнице:)

Я вот время от времени задумываюсь как сделать лифт на время ремонта.. Потому как поднимать на 3ий этаж кучу смесей и тому подобный тяжестей довольно неприятная задача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LelikBolik
сообщение 20.5.2014, 20:44
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 8382

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(rost2000 @ 20.5.2014, 21:30) *
Поскольку у меня 2 соседних тауна (S2-S3), которые я объединю в один, но как бы с автономными зонами,

я не в теме - но идея интеесная,)
но вам все равно придется лестницу делать такую, к которой есть доступ из обоих таунов - заменять лестницу лифтом не получится хотя бы из соображений техники безопастности

Сообщение отредактировал LelikBolik - 20.5.2014, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost2000
сообщение 20.5.2014, 20:51
Сообщение #4


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(LelikBolik @ 20.5.2014, 21:44) *
я не в теме - но идея интеесная,)
но вам все равно придется лестницу делать такую, к которой есть доступ из обоих таунов - заменять лестницу лифтом не получится хотя бы из соображений техники безопастности

ну, лестница-то одна будет и с каждого этажа к ней будет доступ. Просто в S2 и S3 лестницы естественным образом оказываются рядом за стеной и посередине объединенного тауна. Так что для свободного доступа достаточно лишь сделать дверные проемы smile.gif ... Гидравлические лифты, кстати, потребляют очень мало электричества, при его перебоях сами опускаются на первый этаж, а также в них часто ставят аккумулятор, чтоб вообще на этот счет не париться. Но если лифт без лестницы делать, то да - желательно сделать запасную, типа какой-нибудь выдвижной пожарной.

Еще возможно, что бывают какие-нибудь ручные средства перемещения лифта, как у автомобильных гидравлических домкратов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LelikBolik
сообщение 20.5.2014, 20:53
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 8382

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(rost2000 @ 20.5.2014, 21:51) *
Но если лифт без лестницы делать, то да - желательно сделать запасную, типа какой-нибудь выдвижной пожарной.

вот вот -минимум если не дай Бог пожар-землятресение- лифтом пользоваться нельзя... а идея классная
удачи вам в реализации!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost2000
сообщение 20.5.2014, 21:03
Сообщение #6


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(rost2000 @ 20.5.2014, 21:30) *
...
Потенциальные сложности:

1) В общем случае нужен приямок, из-за чего, видимо, потребуется локально долбить родную бетонную плиту пола 1-го этажа и сделать соответствующее углубление. Вариантов без приямка пока не нашел, но всё-таки ищу. Наименьший приямок пока - 15 см.
...

Оказывается, я неправильно переводил миллиметры в сантиметры, завышая на порядок smile.gif. Оказывается, в большинстве вариантов приямок пренебрежимо мал - 10 см и иногда даже меньше, т.е. на уровне толщины пола. Всё! Эта сложность - уже никакая не сложность! Легко получается нормальный лифт без порожка, т.е. будет можно и удобно поднимать наверх тяжести или вкусности с кухни, которая на 1-м, на отдыхательный 3-й smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost2000
сообщение 20.5.2014, 21:13
Сообщение #7


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Пока больше всего нравится такой вариант (итальянский DomusLift), который в РФ многие предлагают:
Прикрепленный файл  Коттеджный_лифт_DomusLift.pdf ( 1,78 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 76
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_CPU350
сообщение 20.5.2014, 21:44
Сообщение #8


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2014
Пользователь №: 9483

Поселок выбираю поселок



Мне кажется, если с вами не проживает маломобильных людей, то лифтом вряд-ли кто будет пользоваться.
Он же открывает двери очень мееедлеееенно, потом закравает и едет ни чуть не быстрее. Проще метнуться 4 раза по лестнице чем один раз на лифте съездить. Да и по лестнице полезнее для здоровья:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost2000
сообщение 20.5.2014, 22:22
Сообщение #9


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(D_CPU350 @ 20.5.2014, 22:44) *
Мне кажется, если с вами не проживает маломобильных людей, то лифтом вряд-ли кто будет пользоваться.
Он же открывает двери очень мееедлеееенно, потом закравает и едет ни чуть не быстрее. Проще метнуться 4 раза по лестнице чем один раз на лифте съездить. Да и по лестнице полезнее для здоровья:)

Согласен! Но в жизни всякое бывает. Например, нередко после тренировок в спортзале бывает сильно лень/тяжко резво двигаться. Также может быть полезно пожилым членам семьи или наоборот мамам с маленьким ребенком, которые его все время на руках держат и надо то на кухню, то в детскую с ним перемещаться smile.gif ... Ну, и я к тому же планирую лифт без дверей в самой кабине, а дверь в шахту ручную, которая открывается также, как и любая другая обычная межкомнатная дверь ... Так что недостаток тока один - медленное перемещение самого лифта. Однако для меня этот недостаток совсем некритичен или даже, наоборот, привлекает. Зато кроме комфорта лифт дает ряд полезных опций: перемещение тяжелых и громоздких грузов (вещи, мебель), а также можно удобно с семьей или гостями тусить на 3-м этаже, где у многих терраса или балкон, а еду и потом посуду перемещать с /на кухню, которая на 1-м, т.е. вкатил в лифт сервировочный столик и доехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Justas
сообщение 21.5.2014, 7:20
Сообщение #10


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 586
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7514

Поселок ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(rost2000 @ 20.5.2014, 23:22) *
Согласен! Но в жизни всякое бывает. Например, нередко после тренировок в спортзале бывает сильно лень/тяжко резво двигаться. Также может быть полезно пожилым членам семьи или наоборот мамам с маленьким ребенком, которые его все время на руках держат и надо то на кухню, то в детскую с ним перемещаться smile.gif ... Ну, и я к тому же планирую лифт без дверей в самой кабине, а дверь в шахту ручную, которая открывается также, как и любая другая обычная межкомнатная дверь ... Так что недостаток тока один - медленное перемещение самого лифта. Однако для меня этот недостаток совсем некритичен или даже, наоборот, привлекает. Зато кроме комфорта лифт дает ряд полезных опций: перемещение тяжелых и громоздких грузов (вещи, мебель), а также можно удобно с семьей или гостями тусить на 3-м этаже, где у многих терраса или балкон, а еду и потом посуду перемещать с /на кухню, которая на 1-м, т.е. вкатил в лифт сервировочный столик и доехал.


Уже выкладывал в какой-то теме транспортер (лифт), который опирается на лестницу и по ней едет. И для маломобильных людей и когда просто лень переставлять ноги и для поднятия габаритных и тяжелых предметов. Никаких приямков, не нужен - снял и убрал. Попробую найти сейчас. Ну и бюджет заметно меньше конечно.

Нашел. Тема "Лестницы", стр.9

Сообщение отредактировал Justas - 21.5.2014, 7:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 22.5.2014, 14:03
Сообщение #11


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Роман, привет! Я тут писал ответ с цитатами на шапку, но что-то с отправкой не получалось никак. Где-то что-то не закрыл.

Теперь неохота по-новой расписывать, но вкратце:

1. Гидравлический лифт медленнее электрического, но грузоподъемность выше. Внизу обязателен колодец для толкающего штока. Пробить нашу плиту отбойником никаких проблем! Думаю многие будут долбить перекрытия, потому что в предложенный проем нормальную лестницу вписать проблематично.
2. Кстати о лестнице. Нужно продумать все-равно хоть какую-то на случай поломки лифта или пожара например. Дай Бог, чтобы никогда не случилось подобное. Но неплохо предусмотреть все (План Б).
3. Лифты еще бывают пневматические. Фактически это большой шприц. Такому не нужен "приямок", его наверх засасывает разряжением воздуха. По цене он чуть дешевле гидравлического должен быть, как раз в районе 20 бакинских рублей. И полозья ему не нужны, он готовой поликарбонатовой трубой поставляется.
4. Мне доводилось только с электрическими лифтами работать. Про них могу многое рассказать, если интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 22.5.2014, 16:20
Сообщение #12


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(PLAN_B @ 22.5.2014, 15:03) *
2. Кстати о лестнице. Нужно продумать все-равно хоть какую-то на случай поломки лифта или пожара например. Дай Бог, чтобы никогда не случилось подобное. Но неплохо предусмотреть все (План Б).

Цитата(rost2000 @ 20.5.2014, 21:51) *
ну, лестница-то одна будет и с каждого этажа к ней будет доступ. Просто в S2 и S3 лестницы естественным образом оказываются рядом за стеной и посередине объединенного тауна. Так что для свободного доступа достаточно лишь сделать дверные проемы

Роман объединит 2 рядомстоящих тауна, о чем писал выше. В одном будет лестница, в др - лифт. Внутри тауны будут сообщаться на каждом этаже.
Читаем внимательно перед тем, как ответить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost2000
сообщение 23.5.2014, 2:19
Сообщение #13


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 22.5.2014, 15:03) *
Роман, привет! Я тут писал ответ с цитатами на шапку, но что-то с отправкой не получалось никак. Где-то что-то не закрыл.

Теперь неохота по-новой расписывать, но вкратце:

1. Гидравлический лифт медленнее электрического, но грузоподъемность выше. Внизу обязателен колодец для толкающего штока. Пробить нашу плиту отбойником никаких проблем! Думаю многие будут долбить перекрытия, потому что в предложенный проем нормальную лестницу вписать проблематично.
2. Кстати о лестнице. Нужно продумать все-равно хоть какую-то на случай поломки лифта или пожара например. Дай Бог, чтобы никогда не случилось подобное. Но неплохо предусмотреть все (План Б).
3. Лифты еще бывают пневматические. Фактически это большой шприц. Такому не нужен "приямок", его наверх засасывает разряжением воздуха. По цене он чуть дешевле гидравлического должен быть, как раз в районе 20 бакинских рублей. И полозья ему не нужны, он готовой поликарбонатовой трубой поставляется.
4. Мне доводилось только с электрическими лифтами работать. Про них могу многое рассказать, если интересно.

А, вот, на счет приямка я как раз разобрался - не нужен современным гидравлическим коттеджным лифтам приямок! Приямок у них составляет от 5 до 20 см - в среднем 10 см, который просто нужен для утапливания толщины пола самой кабины. С учетом толщины стяжки и "пирога" 5-10 см получается вообще будет без порожка и ессно без долбежки. Вообще, установка лифта, позиционируется всеми монтажниками как весьма чистая и легкая процедура, а я склонен с этим согласиться. Ставится каркас шахты, к одной крепкой стене крепится две рельсины для кабины, а между рельс толкающая раздвижная гидравлическая трубка. Это трубка - один в один гидравлический автомобильный домкрат, только большой. Ну, и кроме шахты ставится еще небольшой ящик, в котором находится резервуар масляной жидкости для домкрата и небольшой моторчик-помпа мощностью всего 1,1 кВт (меньше чайника), с помощью которого жидкость качается в домкрат и он поднимает лифт (иначе бы пришлось вручную, как автомобильный качать smile.gif). На спуск лифт работает под действием гравитации. Опять же как и у автомобильного домкрата там есть клапан, который при открытии медленно выпускает гидравлическую жидкость обратно в резервуар, за счет чего происходит плавное снижение.

Вот схемки стандартных лифтов (в закрытой кирпичной шахте и с панорамной каркасной шахтой):
Прикрепленный файл  Схема_лифта__закрытая_кирпичная_шахта_.jpg ( 52,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Схема_лифта__каркасная_панорамная_шахта_.jpg ( 97,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

У меня ожидается панорамная

А вот как внешне выглядит ящик управления лифтом. От него к лифту идет лишь 2 гидравлических шланга и электрический провод:
Прикрепленный файл  Ящик_управления_лифтом.jpg ( 25,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41


Скорости, конечно, от гидравлического лифта я не жду, вернее, избегаю даже. Куда тут разгоняться на 1-2-х пролетах-то?! То, что будет примерно в 2 раза медленнее обычного лифта на таких высотах и прочувствовать нельзя.

P.S.
Кстати, пока фантазирую на тему лифта, пришла в голову идея, что если делать лифт в S2, то можно ещё продолбить бетонную крышу и продлить туда шахту, что позволит добираться на кровлю и таким образом сделать её легко доступной и полноценно эксплуатируемой. Надеюсь, выход из лифта не может считаться четвертым этажом? smile.gif Должно выглядеть примерно так, только на крыше:
Прикрепленный файл  IGV_DomusLift_1.jpg ( 588,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

Здесь, кстати, как раз такой панорамный дизайн, как я и хочу.

P.P.S.
Вообще лифты получаются настолько компактными, что в одном лестничном проеме по моим прикидкам может поместиться и лифт, и узкая винтовая лестница. Кстати узкие чугунные винтовые лестницы очень распространены на родине таунхаусов - в Англии. Тока там лифтов нет smile.gif ... Просто у них почему-то теснота в большом почете ещё со средневековья smile.gif ... А вот пример очень удачного компактного размещения связки лифт-лестница:
Прикрепленный файл  IGV_DomusLift_5.jpg ( 327,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

Так что о лифте вполне можно думать и с одним тауном на руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 23.5.2014, 8:46
Сообщение #14


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Uka @ 22.5.2014, 17:20) *
Роман объединит 2 рядомстоящих тауна, о чем писал выше. В одном будет лестница, в др - лифт. Внутри тауны будут сообщаться на каждом этаже.
Читаем внимательно перед тем, как ответить)

Да, Юля, спасибо! Пропустил этот пост Романа. Я обычный человек и ошибаюсь иногда. Ничего страшного не вижу в этом. В любом случае, мой пост вынесен на всеобщее обозрение, возможно эта его часть пригодится кому-то, кто думает полностью отказаться от лестниц в пользу лифта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 23.5.2014, 9:27
Сообщение #15


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Роман, фигасе какой прогресс в лифтовом хозяйстве. Спасибо за просвещение. С гидравликой и принципами ее работы я знаком. Лифта правда нигде не видел, но гидромотор, гидроцилиндр, распределитель, регулировочный клапан и шланг высокого давления представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost2000
сообщение 23.5.2014, 10:30
Сообщение #16


Покупец воздуха
***

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 1539
Регистрация: 30.5.2013
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 7460

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 23.5.2014, 10:27) *
Роман, фигасе какой прогресс в лифтовом хозяйстве. Спасибо за просвещение. С гидравликой и принципами ее работы я знаком. Лифта правда нигде не видел, но гидромотор, гидроцилиндр, распределитель, регулировочный клапан и шланг высокого давления представляю.

Я, вот, и сам в процессе своего "диванного анализа" удивился прогрессу smile.gif ... Раньше думал, что свой лифт - это что-то совсем недоступное или для барвих ... А сейчас видно, что фирм, занимающихся поставкой и монтажом лифтов, теперь очень много, и организованы эти многочисленные фирмы примерно в период 2005-2010, т.е. относительно молодое направление. Жаль только, что все лифты привозные (делают под заказ в Европе и потом сюда привозят). Если бы было местное производство (хотя бы на уровне лицензионного), то ценник наших явно был бы ниже, что немного придавило бы и весь рынок. По своему конструктиву, сложности и материалам домашний лифт должен стоить как бюджетная иномарка (500-700 тыс.). Думаю, за такие деньги спрос стал бы массовым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 23.5.2014, 10:46
Сообщение #17


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Роман, недавно смотрел по телеку передачу про лифтовой завод где-то в подмосковье. У них там правда электрические, но заказов прилично.

Кстати, ваша последняя картинка мне очень понравилась. Задумался над лифтом. И впринципе лестница и интерьер в целом, как раз то что я примерно хочу вытворить на первом этаже Е-шки вместо гаража. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalkin
сообщение 25.5.2014, 13:33
Сообщение #18


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 430
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 9084

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 23



Цитата(rost2000 @ 20.5.2014, 21:30) *
лифта, на требуемое оборудование и материалы и не вижу в этом ничего такого сложного и дорогого, что не позволило бы уложиться в бюджет. Вообще для себя решил, что больше 1 000 000 руб. за лифт не отдам smile.gif Следовательно, скорее надо будет найти тех, кто уже работает на потоке со вменяемой маржой, а не старается на одном клиенте заработать на месяц-два вперед. Потенциальных исполнителей еще не искал, возможно кто-нибудь посоветует. Также возможно будет интересно сформировать мелкооптовый заказ однотипных лифтов. В этом деле основу составляет техническая часть, а отделка - это все навесное (= любое).

4) Уверен, есть и другие сложности, о которых пока не догадываюсь. Есть среди нас те, кто в лифтовой теме? smile.gif


Да, мы активно задумывались на эту тему, т.к. у нас ребенок с ограниченными возможностями. Но лестницу мы при этом совсем убирать не думали.
По разным причинам: а вдруг свет вырубят и т.п. Но т.к. у нас не два таунхауса в одном, как у вас (круто право!),
то места потребуется много и на то, и на то. Поэтому на данном этапе (учитываю цену, которую вы озвучили) мы остановимся
на лестницах, т.к. ребенок еще маленький - пока потаскаем. А позднее если не пойдет и накопим денег, то мы имеем в голове план - лифт
через гараж. Т.е. с 1-го на 2-й этаж через гараж лифт и как раз будет встраиваться в комнату дочери.
Но идея мне очень нравится. Если бы у нас было два тауна в одном - точно бы сделала, даже в кредит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeD
сообщение 27.5.2014, 10:49
Сообщение #19


МММ=сАБИДОМ
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 506
Регистрация: 2.7.2013
Пользователь №: 7771

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 23



ИМХО , в таун лифт ставить смысла нет .... Уж больно медленно он передвигается . У подруги есть лифт , правда там дом побольше , в районе 1000кв м и смысл его только на цоколь спукаться в винную комнату и кинозал ... На верхние три этажа на нем не ездят ( Точнее развлекались первые 2 недели ) потом поняли , что по лестнице быстрее и для здоровья полезнее ... А так конечно , чтобы было , можно воткнуть )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikeD
сообщение 27.5.2014, 10:58
Сообщение #20


МММ=сАБИДОМ
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 506
Регистрация: 2.7.2013
Пользователь №: 7771

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 23



Цитата(natalkin @ 25.5.2014, 14:33) *
Да, мы активно задумывались на эту тему, т.к. у нас ребенок с ограниченными возможностями. Но лестницу мы при этом совсем убирать не думали.
По разным причинам: а вдруг свет вырубят и т.п. Но т.к. у нас не два таунхауса в одном, как у вас (круто право!),
то места потребуется много и на то, и на то. Поэтому на данном этапе (учитываю цену, которую вы озвучили) мы остановимся
на лестницах, т.к. ребенок еще маленький - пока потаскаем. А позднее если не пойдет и накопим денег, то мы имеем в голове план - лифт
через гараж. Т.е. с 1-го на 2-й этаж через гараж лифт и как раз будет встраиваться в комнату дочери.
Но идея мне очень нравится. Если бы у нас было два тауна в одном - точно бы сделала, даже в кредит!



Посмотрите , в домуслифте есть версия для маломобильных людей (наверху файл пдф ) ! Для ребенка будет больше чем достаточно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Белый город" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:28
Rambler's Top100