IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
21 страниц V   1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто уже купил таунхаус?
PLAN_B
сообщение 30.6.2014, 12:47
Сообщение #21


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Rotkeh @ 30.6.2014, 13:34) *
Согласен, на вкладах может и больше заработаешь, но риски тоже не маленькие сейчас, надо 6-7 депозитов в разных банках, чтобы в асв уложиться, а столько в хорошими ставками еще поискать.

Ну именно по-этому, я все-таки предпочитаю инвестировать в недвижимость. Цели заработать не ставлю. Основная задача - не потерять накопленное. Я из 90-х и банков, особенно тех, в которые искусственно загоняют население, боюсь и не доверяю.
Но я рассматриваю только в пределах ТТК и в непосредственной близости от метро. Один раз поддался искушению и вложился в новостройку в Подмосковье. Но с застройщиком не очень повезло. К счастью, кое-как достроили за много-много лет, я весь изнервничался и исплевался за это время. Потом с трудом продал фактически за те же деньги, за которые и брал, причем был рад до жопы, что хоть так смог. Кстати, недвижимость была такая "ликвидная", что даже Сабидом отказался взять абсолютно новую квартиру в трейд-ин. Пришлось распотрошить заначки и влезть в долги на покупку тауна)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
pva
сообщение 1.7.2014, 16:28
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 10
Регистрация: 1.7.2014
Пользователь №: 10217

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Всем привет!!! Я купил таун)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 1.7.2014, 16:53
Сообщение #23


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Поздравляю! Пости еще 1 сообщение и гоу за паролем для собственников))) Ну или успевай получить на халяву, пока всем раздают))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wintermen
сообщение 14.7.2014, 12:08
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 3.7.2014
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 10229

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 56



Всем привет!
И я купил... cool.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KhramoWhome
сообщение 14.7.2014, 17:31
Сообщение #25


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 238
Регистрация: 29.5.2014
Пользователь №: 10018

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Wintermen @ 14.7.2014, 13:08) *
Всем привет!
И я купил... cool.gif



И каковы сейчас цены, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 14.7.2014, 21:16
Сообщение #26


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



А что, официальный сайт Сабидома подвергся атаке хакеров? Цены удалились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg_S
сообщение 14.7.2014, 21:28
Сообщение #27


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 251
Регистрация: 5.6.2014
Из: Зеленоград
Пользователь №: 10064

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 69



Цитата(PLAN_B @ 14.7.2014, 22:16) *
А что, официальный сайт Сабидома подвергся атаке хакеров? Цены удалились?



Жив курилка... Вот цены от стартовых поменялись, где на 3 сотни, где - поменьше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wintermen
сообщение 15.7.2014, 19:06
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 74
Регистрация: 3.7.2014
Из: Москва, СЗАО.
Пользователь №: 10229

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 56



Цитата(KhramoWhome @ 14.7.2014, 18:31) *
И каковы сейчас цены, если не секрет?

Сейчас не знаю:)
Успел на старте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosta
сообщение 17.7.2014, 13:56
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 10301

Поселок выбираю поселок



Размышляю над покупкой. Почти купили )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 17.7.2014, 14:06
Сообщение #30


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



"Почти купили" это как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosta
сообщение 17.7.2014, 14:13
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 10301

Поселок выбираю поселок



Цитата(PLAN_B @ 17.7.2014, 15:06) *
"Почти купили" это как?


Это принять окончательное решение и подписывать пдкп. Но поскольку жить хотим сами, очень сильно размышляем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 17.7.2014, 14:19
Сообщение #32


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Ну это как раз именно вариант, чтобы жить самим. Для инвестиций он не очень интересен и к тому же вы уже опоздали на стартовые цены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosta
сообщение 17.7.2014, 14:34
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 10301

Поселок выбираю поселок



Цитата(PLAN_B @ 17.7.2014, 15:19) *
Ну это как раз именно вариант, чтобы жить самим. Для инвестиций он не очень интересен и к тому же вы уже опоздали на стартовые цены.


Смущает, что вы из БГ жалуетесь, что 2 очередь не строится, а уже НД затевают + нет у компании таких крупных проектов завершенных. Очевидно, что выручка с НД пойдет на 2 очередь БГ. А не закончится ли финансирование на нд?
Смущает застройщик ооо с единственным учредителем онже директор и кредиторкой. В случае чего, с кем судиться? С номинальным собственником физиком? Де-юре собственник земли и застройщик никакого отношения к друг другу не имеют.
Все это конечно распространено, но риски не прогнозируемые. Чисто по понятиям smile.gif короче думаем, очень нравится концепция, отношение менеджеров, перспективы развития района, но моментики заставляют колебаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 17.7.2014, 15:26
Сообщение #34


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



1. Кто жалуется? Вторая очередь БГ строится стахановскими темпами. Субъективно мне кажется, что сейчас даже активнее первой.
2. Во время старта продаж БГ, так же еще строились (и все еще строятся) Фестиваль и Николино.
3. Да, нет еще завершенных проектов. БГ был первым крупным проектом и тоже еще не завершен, но пока из графика не выбиваются.
4. Ну, с другой стороны, частично средства от продаж БГ пошли на начало строительства и рекламную компанию НД, будет справедливо если они вернутся.
5. В случае чего и вы и с крупным строительным холдингом с кучей учредителей судиться замаетесь. К сожалению у нас законодательство такое(((
6. Да, риски присутствуют. Как и в любой другой новостройке на этапе строительства. Отсюда и цены. Не хотите рисковать - покупайте готовое жильё.
Гы))) Мне вот как раз район не очень нравится и перспектива давиться на Пятнице, когда там еще машин прибавится после сдачи многочисленных новостроек. Я бы над этим больше думал, чем над благополучием застройщика. Репутация у него пока хорошая. Всем все строит. Есть претензии к срокам и качеству, но я других не знаю, кто бы не грешил этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosta
сообщение 17.7.2014, 16:33
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2014
Пользователь №: 10301

Поселок выбираю поселок



А менеджеры упоительно рассказывают про глобальное расширение пятницы, и микрогород и пятницкие кварталы будут этим заниматься, и что. До зелика рукой подать, а там будет чуть ли не мини метро до комсомольской с интервалами в 5-10 минут. Мы послушали и поняли что будет здорово и не так проблемно, хотя тоже транспортная доступность напрягает немного. Слышали об этом что-то, что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 17.7.2014, 16:52
Сообщение #36


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Это все проекты, которые лет 10 мусолят (Зеленоградцы, поправьте, если ошибаюсь. Я не так давно в теме) и постоянно меняют с каждым новым градоначальником. Но реально пока никто ничего нигде делать не начал. Кроме частных инвесторов, которые второй год расширяют 2 километра от Москвы до "Отрады". А дальше им и не надо. По последним проектам, представленным широкой публике в СМИ, Пятницу не будут расширять, будут строить Новую Пятницу за Белым Городом, а вот проект перемычки между пятницами за последний год уже третий раз меняет свое место. Последняя версия была где-то в районе Брёхово.
Метро в "Зелике" если и планируется, то очень не скоро. Ну а поезда и сейчас исправно ходят, вот только до вокзала еще добраться надо, по той же Пятнице)))
Я вообще не люблю ориентироваться, на громкие обещания политиков. Лучше исходить из того, что реально есть сейчас. И еще учитывать, что если не дай бог начнут что-то расширять, то это еще ограничит на неопределенное время пропускную способность того, что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg_S
сообщение 17.7.2014, 19:33
Сообщение #37


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 251
Регистрация: 5.6.2014
Из: Зеленоград
Пользователь №: 10064

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 69



Цитата(PLAN_B @ 17.7.2014, 17:52) *
Это все проекты, которые лет 10 мусолят (Зеленоградцы, поправьте, если ошибаюсь. Я не так давно в теме) и постоянно меняют с каждым новым градоначальником. Но реально пока никто ничего нигде делать не начал. Кроме частных инвесторов, которые второй год расширяют 2 километра от Москвы до "Отрады". А дальше им и не надо. По последним проектам, представленным широкой публике в СМИ, Пятницу не будут расширять, будут строить Новую Пятницу за Белым Городом, а вот проект перемычки между пятницами за последний год уже третий раз меняет свое место. Последняя версия была где-то в районе Брёхово.
Метро в "Зелике" если и планируется, то очень не скоро. Ну а поезда и сейчас исправно ходят, вот только до вокзала еще добраться надо, по той же Пятнице)))
Я вообще не люблю ориентироваться, на громкие обещания политиков. Лучше исходить из того, что реально есть сейчас. И еще учитывать, что если не дай бог начнут что-то расширять, то это еще ограничит на неопределенное время пропускную способность того, что есть.


Не будут Зеленоградцы поправлять. не ошибаетесь.
Достаточно проехать сейчас по Пятнице и внимательно поглазеть на обочины - возможно ли более-менее менеезатратное расширение. Получите ответ - во многих местах, где частные дома - кукен квакер, как говорят швабы - частная собственность, с которой облначальники не шибко то будут судится ради расширения. Оно "надежней" будет дублера заложить... Перемычка. опять таки по вменяемой логике, должна быть в районе Брехово/Кутузовское шоссе. но это - по вменяемой логике. А вот по архиградооблправительной - сие загадка большая есть. куда они перемычку сию впиндюрят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 18.7.2014, 11:03
Сообщение #38


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(Kosta @ 17.7.2014, 17:33) *
А менеджеры упоительно рассказывают про глобальное расширение пятницы, и микрогород и пятницкие кварталы будут этим заниматься, и что. До зелика рукой подать, а там будет чуть ли не мини метро до комсомольской с интервалами в 5-10 минут. Мы послушали и поняли что будет здорово и не так проблемно, хотя тоже транспортная доступность напрягает немного. Слышали об этом что-то, что думаете?

Про Пятницу Вам всё правильно сказали - расширять только местами, но это ситуацию не спасет. Грамотнее строить надземные переходы везде, хоть как-то поток будет ползти.
Про "метро" скажу так - строят 4 путь от М до Зе. Когда будет готов - не ясно. Может к сдаче НД и будет уже. На электричку Вам от НД до Зе близко, если решите на ОТ кататься в М. Утром в противоток пробка много меньше. Да и расстояние там маленькое. Может минут 15-20 до станции будет уходить. В этом плане у НД шикарное решение о трех (?) выездах - одно в районе Рузино (? как я поняла), второе напротив БГ и третье у Брехово. Вот если через Плотину в Рузино выезжать на проезд, который примыкает к Кутузовскому шоссе - будет идеально, ИМХО.
Как оно будет на самом деле - Б-г его знает.
Ну и как варианты в далекой перспективе - шоссе-дублеры - что Новое Пятницкое, что платная Ленинградка - на нее будет съезд из Зе.

Сообщение отредактировал Uka - 18.7.2014, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KainVampa
сообщение 28.7.2014, 20:44
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10364

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Тоже с женой хотим купить но начитавшись вашего форума , теперь думаем. Настораживаем конечно сроки думаю 3 года это всеже много, самолеты полюбому будут напрягать своим присутствием ну и конечно как добраться до тауна в 16-17 году по пятниц кому шоссе????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 28.7.2014, 21:47
Сообщение #40


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Вертолетом. У вас же будет там площадка. Даже две. Чего переживать по пустякам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Немецкая деревня" · Следующая тема »

21 страниц V   1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 3:42
Rambler's Top100