IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
14 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало ремонта в таунхаусах
Shamt
сообщение 2.9.2014, 16:24
Сообщение #41


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 223
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7462

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 95



Цитата(Shamt @ 2.9.2014, 17:07) *
?Когда все таки будет разрешен реальный допуск ремонтных бригад? Выход на ремонт был обещан еще 2 месяца назад, а бригады без объяснения причин до сих пор не пускают.
Назовите конкретную дату допуска бригад.

Народ, а можно поинтересоваться, много ли нас которые готовы выйти прям сейчас на ремонт. Может кто знает почему до сих пор не пускают на ремонт? Что слышно, когда нас все таки допустят на ремонт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
AnnaBeLL
сообщение 3.9.2014, 11:28
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2014
Пользователь №: 10578

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 156



Цитата(Shamt @ 2.9.2014, 17:24) *
Народ, а можно поинтересоваться, много ли нас которые готовы выйти прям сейчас на ремонт. Может кто знает почему до сих пор не пускают на ремонт? Что слышно, когда нас все таки допустят на ремонт?


добрый день! мы готовы выйти на ремонт, таут 156. Надеюсь после собрания в сентябре что-то уже разрешиться.. хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 3.9.2014, 17:30
Сообщение #43


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Цитата(AnnaBeLL @ 3.9.2014, 12:28) *
добрый день! мы готовы выйти на ремонт, таут 156. Надеюсь после собрания в сентябре что-то уже разрешиться.. хотелось бы.

Да, все ждем... меня дочь на ремонт не выпускает без ГПЗУ...))), тоже с надеждой на очередное "свидание с богом"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pribludniy
сообщение 4.9.2014, 7:46
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 328
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7511

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



И правильно делает. Кто-нибудь видел какое-либо бумажное подтверждение тому, что документы отправили на ГЗК?? Очень странно, что до этого всего все строилось, а сейчас тормознули все до получения документов. Сейчас, мне кажется, туда вливают по самому минимуму, т.к. строительство въездной группы, видеонаблюдения, очистных и административного корпуса, детского сада остановлено и не известно когда возобновится, т.к. нет документов. Проходы труб через крышу и те не делаются, про устранение недоделок вообще молчу. Недоделки будут интересовать застройщика когда будут документы и будет УК, которой мы будем платить за содержание поселка, а сейчас им плевать на все с высокой колокольни. Верить Сабидому, как показала практика, к сожалению нельзя. Именно по этому начинать сейчас ремонт это не оправданый риск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 4.9.2014, 13:18
Сообщение #45


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pribludniy @ 4.9.2014, 8:46) *
И правильно делает. Кто-нибудь видел какое-либо бумажное подтверждение тому, что документы отправили на ГЗК?? Очень странно, что до этого всего все строилось, а сейчас тормознули все до получения документов. Сейчас, мне кажется, туда вливают по самому минимуму, т.к. строительство въездной группы, видеонаблюдения, очистных и административного корпуса, детского сада остановлено и не известно когда возобновится, т.к. нет документов. Проходы труб через крышу и те не делаются, про устранение недоделок вообще молчу. Недоделки будут интересовать застройщика когда будут документы и будет УК, которой мы будем платить за содержание поселка, а сейчас им плевать на все с высокой колокольни. Верить Сабидому, как показала практика, к сожалению нельзя. Именно по этому начинать сейчас ремонт это не оправданый риск.

1 Ксерокопию скана "бумажки" с отправкой на ГЗК покажу при встрече
2 Очистные у нас будут частными, поэтому появятся как в Николино - только тогда, когда будет кому их содержать (появятся постоянные поселенцы), то же касается содержания КПП (вместе с видеонаблюдением)
3 Административное здание (магазин, фитнес) - тоже не раньше чем появятся потребители, детсад - отдельная тема, последний раз когда спрашивала о нем - утрясали документацию по части коммуникаций (докупка электричества для 2й очереди - говорилось на прошлом собрании)
4 Проходки через крышу оговаривают с каждым собственником - далеко не каждому это нужно. а латать дыру в крыше не хочется
5 за своими недоделками каждый следит, я думаю. Кстати Застройщика после образования УК недоделки вообще интересовать не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pribludniy
сообщение 4.9.2014, 14:03
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 328
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7511

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



1. Хотелось бы увидеть.
2,3,4. Застройщик сводит свой риск на данном этапе к минимуму. Именно по этому сейчас больше ничего не строится - на случай еще какого-нибудь форсможора. То что будет по факту - не есть основание. Если так рассуждать то можно и 5 лет строиться инфраструктура, если жить будет мало народу. Я акт не подпишут пока не увижу документы на врезку газа, пока не увижу очистные сооружения в готовом виде. А разговоры типа построим когда будете готовы пользоваться - это смахивает на отмазки для детей.
5. Застройщик будет заинтересован в подписании акта, т.к. чем дольше я не подписываю акт тем дольше УК не получает от меня платежи на содержание поселка. Именно по этому недоделки так не охотно устраняются, т.к. вручение ключей - фикция т.к. нет документов, а настоящая сдача поселка будет именно после получения документов.

Все это мое личное мнение, может я конечно и ошибаюсь.
И еще, цель собрания 13 сентября какая и во сколько оно состоится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 4.9.2014, 17:21
Сообщение #47


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Максим, Вы все правильно пишете, но я оглядываюсь на Николино -
-там после того, как ключи вручили 1й очереди септик поставили, и год никаких очистных не было
-там тоже были те, кто не подписывает, насколько я помню, УК это совсем не беспокоило

Я реально пока только одну причину для торможения вижу - отсутствие Разрешения - да, это серьезно, остальное все по ходу решаемо.

Сообщение отредактировал 3698 - 4.9.2014, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 4.9.2014, 17:28
Сообщение #48


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Цитата(Pribludniy @ 4.9.2014, 15:03) *
...
И еще, цель собрания 13 сентября какая и во сколько оно состоится?

В июне на собрании принято решение - ежемесячный отчет о проделанной работе в виде общего собрания с представителем Руководства Сабидома.

Поэтому цель - информация по текущей ситуации, время - как и в прошлый раз 09-00 (чтобы уехать до пробок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sabidom
сообщение 9.9.2014, 11:39
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Представитель компании
Сообщений: 440
Регистрация: 5.8.2013
Из: Фестиваль, Москва
Пользователь №: 8036

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Pribludniy @ 4.9.2014, 14:03) *
1. Хотелось бы увидеть.
2,3,4. Застройщик сводит свой риск на данном этапе к минимуму. Именно по этому сейчас больше ничего не строится - на случай еще какого-нибудь форсможора. То что будет по факту - не есть основание. Если так рассуждать то можно и 5 лет строиться инфраструктура, если жить будет мало народу. Я акт не подпишут пока не увижу документы на врезку газа, пока не увижу очистные сооружения в готовом виде. А разговоры типа построим когда будете готовы пользоваться - это смахивает на отмазки для детей.
5. Застройщик будет заинтересован в подписании акта, т.к. чем дольше я не подписываю акт тем дольше УК не получает от меня платежи на содержание поселка. Именно по этому недоделки так не охотно устраняются, т.к. вручение ключей - фикция т.к. нет документов, а настоящая сдача поселка будет именно после получения документов.

Все это мое личное мнение, может я конечно и ошибаюсь.
И еще, цель собрания 13 сентября какая и во сколько оно состоится?


Уважаемые форумчане, спешим разъяснить некоторые вопросы, чтобы Вы не паниковали. При строительстве поселка застройщик обязан реализовать ряд объектов инфраструктуры. Нам самим не выгодно затягивать их строительство. Поэтому не волнуйтесь и не думайте, что у нас цель всех обмануть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pribludniy
сообщение 9.9.2014, 13:32
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 328
Регистрация: 4.6.2013
Пользователь №: 7511

Поселок КАЛУЖСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Когда слова с делом перестанут расходиться тогда никто волноваться не будет, а пока Сабидом держит в "тонусе" всех, "собственников".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 14.9.2014, 16:06
Сообщение #51


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Наблюдая вчера за перекидыванием вопроса начала ремонта от УК к Застройщику и обратно, сделала некоторые выводы:

пока нет ясности в вопросе легализации поселка -
1 или это будет Разрешение для "пустого места" и потом приемка - минимум еще год ждать доков собственности
2 или это будет "ввод в эксплуатацию по факту строительства" - минимум полгода ждать доков собственности

легализующаяся еще с лета наша будущая УК реально появится только в момент появления поселка (см. выше - или год или полгода впереди)

только после этого можно будет начинать ремонт по НЕтиповым вариантам, т.к. они не хотят осложнений в процессе сдачи госкомиссии.


-----------------
до перегородок конечно есть , что делать, но не так много, чтобы растягивать на год...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 14.9.2014, 16:24
Сообщение #52


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Фигасе. Как надолго все затягивается. Наталья Владимировна, а как вам компенсируют задержки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 14.9.2014, 19:11
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(3698 @ 14.9.2014, 17:06) *
Наблюдая вчера за перекидыванием вопроса начала ремонта от УК к Застройщику и обратно, сделала некоторые выводы:

пока нет ясности в вопросе легализации поселка -
1 или это будет Разрешение для "пустого места" и потом приемка - минимум еще год ждать доков собственности
2 или это будет "ввод в эксплуатацию по факту строительства" - минимум полгода ждать доков собственности

легализующаяся еще с лета наша будущая УК реально появится только в момент появления поселка (см. выше - или год или полгода впереди)

только после этого можно будет начинать ремонт по НЕтиповым вариантам, т.к. они не хотят осложнений в процессе сдачи госкомиссии.


-----------------
до перегородок конечно есть , что делать, но не так много, чтобы растягивать на год...
Тут по почте прислали предложение подписать допсогласшение к ПДКП в части изменения сроков оформления собственности ( не позднее декабря 2014). Получается, что и этот срок Сабидом не в состоянии выполнить?! (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 14.9.2014, 19:48
Сообщение #54


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



Цитата(Festivalец @ 14.9.2014, 20:11) *
Тут по почте прислали предложение подписать допсогласшение к ПДКП в части изменения сроков оформления собственности ( не позднее декабря 2014). Получается, что и этот срок Сабидом не в состоянии выполнить?! (((

да, похоже на то )))))))) они эти письма начали рассылать наверное с начала лета...тогда они еще думали, что успеют.
Эти письма в принципе хороши тем, что там есть "информационное письмо", которое возможно пригодится любителям судебного экстрима...


------------

Виталий, никаких компенсаций никому не предлагается. Знаете, как в супермаркетах - "улыбка в подарок" )))))) у нас у всех приличная задержка с документами - Сабидом улыбается круглосуточно smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 19.9.2014, 21:06
Сообщение #55


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



в поисках чего-нибудь про нас на ютубе нашла симпатичное видео...молодцы, веселое начало - пол дела...
http://www.youtube.com/watch?v=Jcyd-aa-MOY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shamt
сообщение 21.9.2014, 12:24
Сообщение #56


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 223
Регистрация: 31.5.2013
Из: Фестиваль
Пользователь №: 7462

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 95



Ура!!!! Наконец то запустили на ремонт!!!!!
Но почему то воды нет, раньше была. Как я понял, нас не так много, около 10 домов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Festivalец
сообщение 21.9.2014, 14:43
Сообщение #57


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 8.6.2013
Пользователь №: 7540

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 40



Цитата(Shamt @ 21.9.2014, 13:24) *
Ура!!!! Наконец то запустили на ремонт!!!!!
Но почему то воды нет, раньше была. Как я понял, нас не так много, около 10 домов.

Поздравляю с началом ремонта!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 22.9.2014, 15:32
Сообщение #58


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Shamt @ 21.9.2014, 13:24) *
Ура!!!! Наконец то запустили на ремонт!!!!!
Но почему то воды нет, раньше была. Как я понял, нас не так много, около 10 домов.

Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3698
сообщение 26.12.2014, 16:02
Сообщение #59


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 2187
Регистрация: 25.4.2014
Пользователь №: 9793

Поселок выбираю поселок



ремонтные работы в этом году (тем кто вышел на ремонт) надо прервать на период праздников -

29 декабря будет заступать новая смена охраны и прямо с утра начнут обходить дома и пломбировать (при необходимости)
04 января можно будет возобновлять свои ремонтные работы

-----
посещение таунов представителями ремонтных бригад (для замеров, осмотра, оценки фронта работ и т.п. ) только при личном присутствии собственника, обладающего оранжевым пропуском - оформляется у Бурда И.А. в его рабочие дни-часы

Сообщение отредактировал 3698 - 26.12.2014, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leks
сообщение 26.12.2014, 23:04
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 18.12.2013
Пользователь №: 8871

Поселок Фестиваль 8 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 136



А что за оранжевый пропуск? Еще какой-то новый? У меня пропуск белый, с оранжевой окантовкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Festival" · Следующая тема »

14 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 20:12
Rambler's Top100