IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Котеджный поселок "Звенигород Family Парк"
TatianaPopova
сообщение 14.2.2015, 19:38
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(NVN @ 14.2.2015, 11:34) *
Вот постановление администрации Ершовского СП. Можно посмотреть в нем кадастровый номер вашего участка. Только что с этим дальше делать?
Вроде назначение изменили, а в кадастре по прежнему "для малоэтажного..."


Это постановление администрация должна пустить в работу через инфоканал в кадастровую палату, после чего через 30дней изменится информация в кадастре. Правообладатель должен заказать новый кадастровый паспорт, затем с этими документами в регпалату заказывать новое свидетельство. Я об этом писала выше. Можете позвонить в администрацию и узнать, запустили постановление в работу или нет. Если нет, то узнайте, когда запустят. У нас сразу запустили. Постановление от 4.12.2014, а изменения в кадастре были уже после новогодних праздников. Ещё узнайте сразу про присвоение адреса. Я про это тоже писала. Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
NVN
сообщение 17.2.2015, 12:25
Сообщение #42


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 11326

Поселок выбираю поселок



Звонила в администрацию. Говорят, что в кадастровую палату все ушло. В кадастре изменений еще нет.
А по поводу присвоения адреса - с 1 января 2015 адрес теперь присваивают в администрации района (Одинцовского).
Представляю какие там очереди... Удачи нам всем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 17.2.2015, 14:08
Сообщение #43


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(NVN @ 17.2.2015, 13:25) *
Звонила в администрацию. Говорят, что в кадастровую палату все ушло. В кадастре изменений еще нет.
А по поводу присвоения адреса - с 1 января 2015 адрес теперь присваивают в администрации района (Одинцовского).
Представляю какие там очереди... Удачи нам всем...


Вот про это мне не сказали. Они предупреждали, что многое поменяется с 1.1.2015, т.ч. я думаю ещё много сюрпризов нас ждёт. Знаю ещё, что отдел архитектуры один.района теперь в Москву переехал из Одинцово, и где теперь разрешение на строительство делать надо узнавать. В прошлом году очередей не было. Только в кадастровой палате смертоубийство обычно, т.ч. лучше записываться на приём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 23.2.2015, 14:30
Сообщение #44


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Добрый день! Мы купили участок еще в конце декабря, сейчас начинаем строительство. Пока строим баню и регистрируем ее по упрощенной системе, но на будущее есть вопрос по получению разрешения на строительство. Для оформления разрешения необходим ГПЗУ. За его подготовку администрация Одинцовского района просит 50-60 тыс (несмотря на то, что по ГрК РФ документ должен быть подготовлен и предоставлен бесплатно). Можно, конечно, идти в суд, но там тоже все не так однозначно.
Вопрос к тем, кто получил разрешение на строительство - как делали ГПЗУ?

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 23.2.2015, 14:33
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Для тех, кто только планирует строительство и занят выбором строительной компании может быть полезно:
Мы согласовали с УО своего застройщика. Процедура несложная - я просто отправила комплект учредительных документов. Даже не уверена, что их смотрели
Так что можно выбирать не только из того, что предложено в Поселке, а смотреть по рынку. Учитывая текущую экономическую ситуацию, думаю, можно найти хорошие предложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 24.2.2015, 17:52
Сообщение #46


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Может быть, кому-то будет полезно - в приложении Постановление администрации об уточнении вида разрешенного использования. У меня есть только на участки, принадлежавшие ЗАО Русстрой. Планирую завтра поехать с этим документом и свидетельством в кадастровую палату и написать заявление на изменение.

Давайте делиться полезным опытом smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Стр.1.jpg ( 802,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  Стр.2.jpg ( 811,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Стр.3.jpg ( 322,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 24.2.2015, 19:08
Сообщение #47


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Yusha @ 23.2.2015, 15:30) *
Добрый день! Мы купили участок еще в конце декабря, сейчас начинаем строительство. Пока строим баню и регистрируем ее по упрощенной системе, но на будущее есть вопрос по получению разрешения на строительство. Для оформления разрешения необходим ГПЗУ. За его подготовку администрация Одинцовского района просит 50-60 тыс (несмотря на то, что по ГрК РФ документ должен быть подготовлен и предоставлен бесплатно). Можно, конечно, идти в суд, но там тоже все не так однозначно.
Вопрос к тем, кто получил разрешение на строительство - как делали ГПЗУ?

Спасибо!


Добрый день!
Мы получали разрешение на строительство в октябре 2014г. Заключали с архитектурой в администрации Одинцово договор не на подготовку ГПЗУ, а "на выполнение предпроектных и проектных работ". После заключения этого договора нам полностью подготовили ГПЗУ и туда подкололи разрешение на строительство. Да, цены там кусачие, но без этого вам разрешение на строительство не получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 24.2.2015, 19:18
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Yusha @ 24.2.2015, 18:52) *
Может быть, кому-то будет полезно - в приложении Постановление администрации об уточнении вида разрешенного использования. У меня есть только на участки, принадлежавшие ЗАО Русстрой. Планирую завтра поехать с этим документом и свидетельством в кадастровую палату и написать заявление на изменение.

Давайте делиться полезным опытом smile.gif


Писать заявление не нужно! Администрация сама передает постановление в работу в кадастровую палату. Почитайте выше, я писала. Посмотрите от какой даты постановление. Изменения в кадастре будут через 30дней. Вам только заказать потом новый кадастровый паспорт и уже с ним получать новое свидетельство. Кадастр.паспорт можно заказать через портал ГОС.услуг, в Звенигороде в кадастровой палате бывает очень много народа, мы как-то 3,5часа стояли. В среду они работают только по предварительной записи! Присвойте адрес, а потом заказывайте кадастровый паспорт и получайте свидетельство со всеми изменениями, чтобы не делать это дважды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 24.2.2015, 19:23
Сообщение #49


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Товарищи, ура!!!
Продлили "дачную амнистию" до 2018года!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 3.4.2015, 14:33
Сообщение #50


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 11326

Поселок выбираю поселок



Добрый день. У моего участка изменилось разрешенное использование. Документы подавало ЗАО "Русстрой" еще в ноябре прошлого года.
Кадастровая стоимость теперь меньше в три раза. Так что думаю, все, кто есть в списке, тоже теперь с новым кадастром.
Кто-нибудь в этом году сделал разрешение на строительство? Если не сложно, напишите, какая инстанция первая. А то не знаю с чего
начать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 18.4.2015, 12:57
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(NVN @ 3.4.2015, 15:33) *
Добрый день. У моего участка изменилось разрешенное использование. Документы подавало ЗАО "Русстрой" еще в ноябре прошлого года.
Кадастровая стоимость теперь меньше в три раза. Так что думаю, все, кто есть в списке, тоже теперь с новым кадастром.
Кто-нибудь в этом году сделал разрешение на строительство? Если не сложно, напишите, какая инстанция первая. А то не знаю с чего
начать.




Добрый день!
Мы делали разрешение в прошлом году, но я думаю, что по документам ничего не изменилось. Сначала нужно сделать топосъёмку участка. Затем собрать пакет документов:
1. Свидетельство о ГОС.регистрации права собственности + копии 3шт (1копия нотариально заверенная)
2. Договор купли-продажи + копии 3шт (1копия нотариально заверенная)
3. Кадастровый план участка+топосъёмку+ план соответствия фактических границ зем.участка (нанесение кадастрового плана на топосъёмку) это делает за деньги сама архитектура.
4. Проект дома (архитектурная часть, цветовое решение фасадов, ТЭП, конструктивные решения)
5. Технические условия на подключение к инженерным сетям (вода, газ, свет, канализация) - я вощила и договоры о присоединении к сетям и уже полученные тех.условия( их получать у Маслова М.М. В посёлке)
6. Копия паспорта застройщика
!!! Все документы необходимо представить в 3х экземплярах (одна копия нотариально заверенная), подлинники правоустанавливающих документов иметь при себе!!!
!!! Если через ваш участок проходят недействующие инженерные сети, то у Маслова М.М. в посёлке нужно взять справку с указанием, что сети являются недействующими и будут демонтированы.
!! Если правообладателей несколько, то необходимы документы на всех правообладателей в полном объёме!
Где сейчас находится отдел архитектуры я не знаю! Раньше они находились в здании администрации г.Одинцово, но в конце прошлого года переехали. Стоимость подготовки ГПЗУ зависит от размеров участка и дома, от срочности предоставления и от настроения специалиста отдела архитектуры! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 20.4.2015, 23:29
Сообщение #52


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Татьяна, мне сегодня Марина написала, что ТУ на коммуникации дать не могут. Маслов в отпуске.

Как давно Вы получали ТУ?

Еще можете написать контакты компании, которая делала Вам подключение к коммуникациям?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 20.4.2015, 23:31
Сообщение #53


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Цитата(Yusha @ 20.4.2015, 23:29) *
Татьяна, мне сегодня Марина написала, что ТУ на коммуникации дать не могут. Маслов в отпуске.

Как давно Вы получали ТУ?

Еще можете написать контакты компании, которая делала Вам подключение к коммуникациям?

Заранее спасибо.


ТУ выдать не могут не потому, что Маслов в отпуске, а потому что они якобы еще не готовы и сроки переносятся. Вода и электричество - до 01.07, а газ - до 01.09.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deimos
сообщение 22.4.2015, 18:28
Сообщение #54


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 10957

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.



Цитата(Yusha @ 23.2.2015, 14:33) *
Для тех, кто только планирует строительство и занят выбором строительной компании может быть полезно:
Мы согласовали с УО своего застройщика. Процедура несложная - я просто отправила комплект учредительных документов. Даже не уверена, что их смотрели
Так что можно выбирать не только из того, что предложено в Поселке, а смотреть по рынку. Учитывая текущую экономическую ситуацию, думаю, можно найти хорошие предложения.


Добрый день, скажите, а что конкретно в вашем случае входило в комплект учредительных документов? например, копию паспорта Генерального директора тоже отправляли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 23.4.2015, 11:04
Сообщение #55


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Цитата(deimos @ 22.4.2015, 18:28) *
Добрый день, скажите, а что конкретно в вашем случае входило в комплект учредительных документов? например, копию паспорта Генерального директора тоже отправляли?


Добрый день!

Отправляла только документы по компании - свидетельства о регистрации и постановке на учет, устав, выписку из ЕГРЮЛ (сама запросила с сайта). Копию паспорта не просили. В моем понимании, паспорт директора не относится к учредительными документам на компанию.

Если совсем строго по закону, то ст. 52 ГК РФ и 129-ФЗ определяют полный список учредительных документов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 24.4.2015, 10:23
Сообщение #56


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Yusha @ 21.4.2015, 0:29) *
Татьяна, мне сегодня Марина написала, что ТУ на коммуникации дать не могут. Маслов в отпуске.

Как давно Вы получали ТУ?

Еще можете написать контакты компании, которая делала Вам подключение к коммуникациям?

Заранее спасибо.


Мы получали только ТУ на водоснабжение, т.к. вода подключена по постоянной схеме с осени прошлого года. Вместо остальных ТУ для разрешения достаточно предоставить договоры присоединения. Нам проводили инженерку и электричество фирма "БлагоСтрой", можете позвонить и всё узнать- Эрнест +79268983003, скажите, что от Татьяны Поповой, он сразу поймёт откуда. Само присоединение к сетям делает только Маслов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 24.4.2015, 10:27
Сообщение #57


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Yusha @ 21.4.2015, 0:31) *
ТУ выдать не могут не потому, что Маслов в отпуске, а потому что они якобы еще не готовы и сроки переносятся. Вода и электричество - до 01.07, а газ - до 01.09.


От куда такая информация?! У нас вода подключена по постоянной схеме уже давно, канализацию сказали, что подключат нам в любой момент. Электричество обещали до лета доделать, пока у нас по временной схеме. А про газ всё по срокам, мы вот в мае собираемся подключаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 24.4.2015, 14:39
Сообщение #58


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Цитата(TatianaPopova @ 24.4.2015, 10:23) *
Само присоединение к сетям делает только Маслов.


Татьяна, спасибо за контакты. Я позвоню.

Откуда информация, что делает только Маслов? У меня в договорах присоединения совершенно четко написано, что подключение может осуществлять сторонняя организация по моему выбору и за мой счет. Мне завод воды на участок (без пересечения дороги) УО оценила в 69 тыс. Пока не понятно, насколько это цена рыночная.

ТУ по воде Михаил Маслов прислал.

Также в договорах присоединения по электричеству четко прописано, что Лесные Поляны обязаны предоставить мне ТУ на электричество в срок до 1 апреля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yusha
сообщение 24.4.2015, 14:40
Сообщение #59


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 19
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 11280

Поселок выбираю поселок



Цитата(TatianaPopova @ 24.4.2015, 10:27) *
От куда такая информация?! У нас вода подключена по постоянной схеме уже давно, канализацию сказали, что подключат нам в любой момент. Электричество обещали до лета доделать, пока у нас по временной схеме. А про газ всё по срокам, мы вот в мае собираемся подключаться...


Информация от Марины из отдела продаж, т.к. это был единственный человек, кто ответил мне на письмо.
Как уже написала выше, ТУ на воду прислали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TatianaPopova
сообщение 24.4.2015, 15:31
Сообщение #60


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 35
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 11319

Поселок Звенигород Family Парк 40 км.

номер участка 111



Цитата(Yusha @ 24.4.2015, 15:40) *
Информация от Марины из отдела продаж, т.к. это был единственный человек, кто ответил мне на письмо.
Как уже написала выше, ТУ на воду прислали.


Марина вообще не в курсе, что происходит в посёлке. Она работает "продавцом" , и инженерные системы никак не в ее компетенции. Главный инженер в посёлке Маслов М.М., так же всей информацией по сетям располагает Кирпичников Сергей Александрович 89037751620 и Герасимов Игорь Сергеевич 89104284438
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Звенигород Family Парк" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 17:48
Rambler's Top100