IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
10 страниц V   1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О проведении собрания, (о проблемах, дорогах, электричестве)
Sedoy
сообщение 6.3.2016, 13:04
Сообщение #41


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



Должник-это тот кому предоставили услугу,а он ее не оплачивает.В данной ситуации предлагаю тех 10 человек не считать должниками,так-как они и так пострадали больше всех.С ними можно вести диалог после того,как им проведут хотя бы электричество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Александр1988
сообщение 6.3.2016, 16:39
Сообщение #42


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Sedoy @ 6.3.2016, 13:04) *
Должник-это тот кому предоставили услугу,а он ее не оплачивает.В данной ситуации предлагаю тех 10 человек не считать должниками,так-как они и так пострадали больше всех.С ними можно вести диалог после того,как им проведут хотя бы электричество.

То есть вы предлагаете 60людям оплачивать бухгалтера, установку ворот, содержание дома управление и накопление средств на нужды ДНП? Это не есть правильно! Мы в одном обществе и нас 70 человек. Потом один скажет пока мне забор не сделают я не буду платить и так далее. Поймите ежемесячный взнос это содержание ДНП. Я вот не платил 700? потому что не знаю за что и думаю правильно сделал, лучше после собрания и смены правления отдам долг но буду знать куда эти деньги ушли... я считаю что правление обязано принести на обсуждение смету ежемесячных расходов чтобы люди понимали за что платят, может там не 700? и не 1000? а 500!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 6.3.2016, 21:44
Сообщение #43


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 6.3.2016, 13:04) *
Должник-это тот кому предоставили услугу,а он ее не оплачивает.В данной ситуации предлагаю тех 10 человек не считать должниками,так-как они и так пострадали больше всех.С ними можно вести диалог после того,как им проведут хотя бы электричество.


Не надо говорить за других, вы же не проводили опрос и не собирали подписи. Тем более призывать к деструктивным действиям. Или вы серьёзно предлагаете поставить на ОС вопрос о неуплате взносов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 8.3.2016, 7:24
Сообщение #44


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Предложение стиле крика о помощи утопающего:

Принять решение на ОС о ремонте дорог за счёт несознательных членов ДНП, которые в самую распутицу надумали гонять по нашим еле живым дорогам тяжелую технику! Один такой самодур нанесет сейчас вреда дорогам больше, чем все транзитники за год!

Сообщение отредактировал Grachev - 8.3.2016, 7:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandro
сообщение 8.3.2016, 9:30
Сообщение #45


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2015
Из: Можайское Раздолье
Пользователь №: 11667

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 120



Предлагаю вообще запретить большегрузам въезжать на территорию до полного высыхания дорог, максимум газель 1,5т. Ну а если кому то, очень прижмет привести материалы на грузовике, дороги восстанавливать за его счет.
По поводу ворот полностью согласен, могу помочь с установкой электронных замков на ворота, дабы не применять ключи, они всегда теряются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 8.3.2016, 10:25
Сообщение #46


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Предложение поддерживаю. В наших условиях, когда остановить технику некому, единственный способ воздействия, остается штраф в размере стоимости восстановления дороги. Номер участка соседа отправила в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 8.3.2016, 23:10
Сообщение #47


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Alexandro @ 8.3.2016, 9:30) *
Предлагаю вообще запретить большегрузам въезжать на территорию до полного высыхания дорог, максимум газель 1,5т. Ну а если кому то, очень прижмет привести материалы на грузовике, дороги восстанавливать за его счет.
По поводу ворот полностью согласен, могу помочь с установкой электронных замков на ворота, дабы не применять ключи, они всегда теряются.


Внесу в повестку собрания пункт 6 :
Запретить проезд тяжёлой техники по дорогам ДНП на время весенней распутицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sedoy
сообщение 9.3.2016, 11:35
Сообщение #48


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 12946

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 394



После дождя тоже будет распутица,а техника уже заказана на этот день-что тогда делать???И трактор Белорусь относится к тяжелой технике???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 9.3.2016, 13:12
Сообщение #49


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 9.3.2016, 11:35) *
После дождя тоже будет распутица,а техника уже заказана на этот день-что тогда делать???И трактор Белорусь относится к тяжелой технике???


Запрет будет действовать с начала весеннего таяния до высыхания дорог, тяжёлой техникой считать всё, что тяжелее Газели.
Предполагается , что мы разумные адекватные люди, и понимаем, что запрет направлен не для ущемления владельцев участков, а для сохранения наших дорог, т.е. в наших интересах.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 12.3.2016, 6:48
Сообщение #50


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Так как активности от банка нет, председатель заговорил о самоотводе, некоторые кандидатуры в Правление тоже , составился следующий список кандидатов:

1.Константин уч. 4
2.Александр уч. 111
3.Сергей уч. 129
4.Вячеслав уч 131
5. - ? наверно тут должен быть представитель от собственников из второй очереди.

Предлагайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia 999
сообщение 12.3.2016, 10:07
Сообщение #51


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 12.3.2016
Пользователь №: 12990

Поселок выбираю поселок



Цитата(Sedoy @ 9.3.2016, 11:35) *
После дождя тоже будет распутица,а техника уже заказана на этот день-что тогда делать???И трактор Белорусь относится к тяжелой технике???

Здравствуйте! Сообщите в компанию доставки, что высока вероятность вытаскивать машину трактором. Фирмам жалко свой транспорт, они сами предложат перенести сроки доставки. У меня так было, главное правильно сформулировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 14.3.2016, 18:40
Сообщение #52


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Была на сайте Борисьево, очень понравилась смета расходов поселка. У них она выглядит вот так:
Оплата услуг бухгалтера 15000 р в месяц
Оплата работы Председателя 30000р в месяц
Обеспечение контрольно пропускного режима и организационные мероприятия 80000
Вывоз мусора 18000 р в месяц
Сопровождение электрохозяйства 10000 р в месяц
Общее электричество (КПП, шлагбаум, освещение) 5000 р в месяц
Услуги Банка 2500 р в месяц
Платежи в бюджет (налоги земельный, прочие) 198000 р в месяц
Поддержание чистоты в поселке (уборка, покос травы) 25000 р в месяц

До собрания остается не так уж много времени. Но несмотря на то, что уже многие члены ДНП неоднократно высказывали мнение, что необходимо составить смету расходов и определить первоочередные мероприятия, на которые будут потрачены денежные средства, до сих пор проект сметы не представлен. А также не определены планируемые мероприятия по развитию поселка: найм сторожа, установка ворот, ремонт дорог, установка видеонаблюдения и т.д. Звучит много различных вариантов, но от кандидатов в Правление до сих никакой конкретики нет, кроме предложения не согласовывать с членами ДНП расходов меньше 20т.р. Предложение не согласовывать расходы на сумму до 20 тыс.р. при бюджете в 40 т.р. в месяц звучит смешно. Это получается как при старом правлении, вы платите, а мы сами разберемся как их тратить. В соответствии с ФЗ 66 смета расходов является обязательным документом для ДНП, без утверждения которой Правление не имеет права потратить ни копейки денег. Мы 3 года от старых собственников пытались получить смету, но так ее и не увидели. Сейчас, когда в Правление придут наши люди, мы надеемся, что будем жить по человечески по закону и будем знать, на что конкретно будут тратиться наши деньги. В связи с этим хотелось бы сегодня или завтра, увидеть нормальную смету типа той сметы как в Борисьево, и перечень планов конкретных мероприятий, на которые будут тратиться деньги. Данная информация до сих пор никем не представлена. На собрании обсуждать будет поздно и непродуктивно, на собрании принимается предложение или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 14.3.2016, 18:59
Сообщение #53


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



У вас прекрасная возможность сделать прорыв в этом застое и предложить вариант сметы. А также мероприятия по развитию посёлка.

Вы прекрасно знаете наши потребности и возможности, и уверен , ваши предложения будет приняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 14.3.2016, 19:03
Сообщение #54


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Можно не изобретать велосипед, взять смету Борисьево, и на её основании составить свою. Смета расписана для наглядности на 1 месяц.

1. Обеспечение контрольно-пропускного режима.---- 4 т.р.
2.Вывоз мусора.------3 т.р.
3. Чистка снега.---- 1 т.р
4.Сопровождение электрохозяйства.
5.Общее электричество.
6.Услуги банка.------- 2,5 т.р.
7.Сдача отчётности посредством эл.системы.------ 0, 5 т.р.
8.Платежи в бюджет.
9.Поддержание чистоты в посёлке.------- 3 т.р.
10.Оплата услуг бухгалтера.--------------- 20 т.р.
11.Оплата услуг председателя.------ 0 т.р.
12.Текущие расходы.------2 т.р.
13.Отчисления в резервный фонд (10%)---4 т.р

Итого 40 т.р. в месяц. Если соберем такую сумму.

Сообщение отредактировал Grachev - 14.3.2016, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 14.3.2016, 19:48
Сообщение #55


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок




Такое впечатление, что я попала в 1 класс - а почему я – пусть он делает. Вы позиционируете себя как будущий член правления, вместо того, чтобы проводить работу, вы постоянно переводите стрелки на других. Наши потребности и возможности известны всему поселку не только мне. Если вы хотите руководить поселком, то вы обязаны принимать какие то решения, а не перекладывать все это на жителей поселка. Так как вы самоустраняетесь, и других предлождений нет, то предлагаю внести в повестку дня следующую смету:
Оплата услуг бухгалтера 20000 р в месяц
Вывоз мусора по факту
Оплата электроэнергии по счетчику.
Что касается плана развития поселка, то вам как будущему члену Правления, предлагаю разработать проекты данных работ, определить их стоимость и уже с готовыми цифрами по каждому варианту, представить их на обсуждение на следующем ОС. Т.к. к этому собранию вы вряд ли найдете на кого перевести стрелки выполнения этой работы, предлагаю следующее собрание провести месяца через 2, на котором утвердить конкретные мероприятия. Учитывая, весеннюю распутицу, раньше середины или конца мая, какие-либо работы в поселке проводить нельзя. За это время накопятся средства и будет видно и возможно получится сделать больше, чем мы планируем сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1988
сообщение 14.3.2016, 20:00
Сообщение #56


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 16.10.2015
Пользователь №: 12263

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Вот мое мнение что нам надо минимизировать наши расходы. Это бухгалтер и свет. Всё! Вывоз мусора это лишняя трата денег, каждый и так может свой пакет выбросить, а ждать полный контейнер глупо (вони будет на весь можайск). Лучше копить. Ремонт дороги тоже без толку пока идет стройка и нет ворот. Накопим на ворота а там и зима настанет, чистить снег придется. Смета у нас короткая, очень короткая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 14.3.2016, 20:10
Сообщение #57


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Александр1988 @ 14.3.2016, 20:00) *
Вот мое мнение что нам надо минимизировать наши расходы. Это бухгалтер и свет. Всё! Вывоз мусора это лишняя трата денег, каждый и так может свой пакет выбросить, а ждать полный контейнер глупо (вони будет на весь можайск). Лучше копить. Ремонт дороги тоже без толку пока идет стройка и нет ворот. Накопим на ворота а там и зима настанет, чистить снег придется. Смета у нас короткая, очень короткая)

Я с вами полностью согласна по поводу мусора. Но к сожалению, это требование закона и мы вынуждены его исполнять. Мы лично свой мусор увозим с собой, выбрасываем в Москве. В принципе в случае сознательности наших членов ДНП, все могут увозить мусор самостоятельно а не выбрасывать бак. В этом случае у нас будет стоять пустой мусорный бак, и будет договор на вывоз мусора, но при этом расходов на вывоз мусора не будет, т.к. деньги берут за вывоз мусора, а вывозить будет нечего. В этом случае требование закона будет соблюдено, а ДНП сэкономит. Но к сожалению, такой сознательности не будет и нам все таки придется оплачивать какие-то суммы за мусор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 14.3.2016, 20:10
Сообщение #58


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Вот, выкристаллизовывается:

Смета.

1. Зарплата бухгалтера---20 т.р.
2. Отчисления в резервный фонд --- всё остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grachev
сообщение 14.3.2016, 20:13
Сообщение #59


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 478
Регистрация: 22.2.2014
Пользователь №: 9284

Поселок выбираю поселок



Мусорные баки убрать, принять решение вывозить мусор с собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комочек
сообщение 14.3.2016, 20:18
Сообщение #60


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 119
Регистрация: 7.7.2013
Пользователь №: 7803

Поселок выбираю поселок



Цитата(Grachev @ 14.3.2016, 20:13) *
Мусорные баки убрать, принять решение вывозить мусор с собой.

Конечно, идея не плохая, лично нам все равно где выходить из машины выбрасывать мусор или в Москве или в ДНП. А вот кто ходит пешком, врядли повезут свой мусор до дома. В итоге, вместо свалки в одном месте, будет загажен весь поселок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайское раздолье" · Следующая тема »

10 страниц V   1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 5:26
Rambler's Top100