IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка Мебели, Мебель из Китая
1xe
сообщение 12.9.2014, 22:02
Сообщение #1


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 169
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10365

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Надеюсь что пост не превратится в холивор, но тем не мение, хочу по интересоваться: "кто-нибудь имеет опыт заказа КАЧЕСТВЕННОЙ мебели из Китая?"

Пришло ощущение что ИКЕА уже перерос, но вот BO CONCEPT и HERMAN MILLER еще не по-карману

Стили:
ампир, рококо, бароко и или смежные не интересуют - только сдержаный норвежский минимализм: дерево/сталь/стекло - такие как дома в БГ и НД

Нашел хорошую статью:
http://www.the-village.ru/village/home/hom...eschi-dlya-doma

Но в магазинах там только стулья-столы-кресла-диваны-люстры

Хочется еще кровати-шкафы-тумбочки. Где их конкретно брать?
ALIEXPRESS или TAOBAO не стоит упоминать - там хрен знает на что нарвёшся


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
st3r01d
сообщение 12.9.2014, 22:10
Сообщение #2


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 18.7.2014
Пользователь №: 10308

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 404



Tmall.com как варинат... А Таобао чем не угодил? ИМХО через интернет брать - везде можно нарваться. Шоппинг тур в кЕтай спасет отца русской демократии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1xe
сообщение 12.9.2014, 22:50
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 169
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10365

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Я уже заказывал как-то заказывал смесители с lightinthebox.com конечно вышло очень дешего, а потом через полтора года все пришлось на grohe менять Ж)
А вот дизайнерские люстры и LED светильнки с Aliexpress пришли отличные!

Мебель из Китая предпочел бы купить в России в компании у которой есть небольшой шоурум чтобы пожно было оценить качество завода, потрогать пробнички.

Главное, чтобы компания честно говорила - товар Китайский, стоит соответсвенно, а не прикидывалась Итальянской фабрикой спортивных автомобилей.

Ехать в Китай чтобы там в мыле три дня бегать - выбирать мебель, потом купить ВСЮ мебель, кухню, паркет и плитку сразу считаю дикостью.

Сообщение отредактировал 1xe - 12.9.2014, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 13.9.2014, 1:21
Сообщение #4


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Вообще обсуждали уже и мебель, и отделочные материалы оптом из Китая. И здесь и в закрытом разделе. Мебель все-таки не трусы. И если брать на весь таун, то я все-таки задницу оторву от кресла и слетаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 13.9.2014, 9:00
Сообщение #5


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Данная тема существует в закрытом разделе "Мебель. Кухни, спальни, кабинеты, детские и т.д., Где брать.".
1xe, Вы создали дубль.
Прошу модераторов закрыть эту тему.
Предвосхищая вопрос "почемувзакрытомразделе?", скажу - автор темы так захотел. Если решит вынести в общий доступ, то сделает это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1xe
сообщение 13.9.2014, 10:50
Сообщение #6


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 169
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10365

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Uka @ 13.9.2014, 10:00) *
Данная тема существует в закрытом разделе "Мебель. Кухни, спальни, кабинеты, детские и т.д., Где брать.".
1xe, Вы создали дубль.
Прошу модераторов закрыть эту тему.
Предвосхищая вопрос "почемувзакрытомразделе?", скажу - автор темы так захотел. Если решит вынести в общий доступ, то сделает это.


Юлия, Вы принципиально нужно в каждой ветке писать сообщения не по теме? Как владелец тауна в НД - я не имею доступа в закрытый раздел БГ. И откуда мне знать что там усе все обсудили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 13.9.2014, 11:31
Сообщение #7


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(1xe @ 13.9.2014, 11:50) *
Юлия, Вам принципиально нужно в каждой ветке писать сообщения не по теме? Как владелец тауна в НД - я не имею доступа в закрытый раздел БГ. И откуда мне знать что там усе все обсудили?

Я понимаю Ваше возмущение. Но, тем не менее, Вы (пусть даже по незнанию) дублируете темы, засоряя форум. Можете создать тему на форуме НД, а в нашей флудилке дать ссылку на созданную тему и пригласить обсуждать Вашу тему форумчан БГ.
По форумным правилам создание дублирующих тем нежелательно и, по возможности, пресекаются модераторами.
Ваш форум только начинает формироваться. Представьте, если каждый вновь пришедший человек будет создавать тему, не глядя, есть ли она уже на форуме. Что станет с форумом? Он разрастется на десятки страниц. Мы стараемся этого не допустить.
Всю остальную Вашу неприязнь ко мне просьба держать при себе)
Спасибо за понимание!

Сообщение отредактировал Uka - 13.9.2014, 11:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1xe
сообщение 13.9.2014, 14:48
Сообщение #8


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 169
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10365

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Uka @ 13.9.2014, 12:31) *
Я понимаю Ваше возмущение. Но, тем не менее, Вы (пусть даже по незнанию) дублируете темы, засоряя форум. Можете создать тему на форуме НД, а в нашей флудилке дать ссылку на созданную тему и пригласить обсуждать Вашу тему форумчан БГ.
По форумным правилам создание дублирующих тем нежелательно и, по возможности, пресекаются модераторами.
Ваш форум только начинает формироваться. Представьте, если каждый вновь пришедший человек будет создавать тему, не глядя, есть ли она уже на форуме. Что станет с форумом? Он разрастется на десятки страниц. Мы стараемся этого не допустить.
Всю остальную Вашу неприязнь ко мне просьба держать при себе)
Спасибо за понимание!


Давайте, по существу - Вы не модератор, напишите модератору в личку, что 1xe разводит срач в форуме.

Отдельной темы "мебель из Китая" - нет, если есть какя-то интересная информация, а главное опыт - поделитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 13.9.2014, 14:58
Сообщение #9


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Да, темы такой не было. Но тему СП в Китае уже обсуждали в нескольких темах. Хотите обсудить в отдельной еще раз? Да ради бога! Только не вижу, что здесь обсуждать? Цены там однозначно ниже, производителей валом. Собирайтесь группой - езжайте и выбирайте. Все равно нужно будет под заказ, с учетом ваших индивидуальных размеров и пожеланий. У нас еще ямы под фундамент нет. Вы вправду думаете, что нас волнует сейчас материал обивки диванчиков и дизайн подлокотников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uka
сообщение 13.9.2014, 15:32
Сообщение #10


Золотой участник форума
****

Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 3863
Регистрация: 31.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 7470

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 455



Цитата(1xe @ 13.9.2014, 15:48) *
Давайте, по существу - Вы не модератор, напишите модератору в личку, что 1xe разводит срач в форуме.
Отдельной темы "мебель из Китая" - нет, если есть какя-то интересная информация, а главное опыт - поделитесь.

У нас (на форуме БГ) такая тема есть. Дабы не плодить темы, различающиеся одним словом, в той теме, на которую я ссылаюсь, речь идет о том, где купить, в том числе и в Китае с дележкой опытом, кто, где и как заказывал.
Вы не разводите срач (хотя 3 и 4 сообщение уже похоже на него), Вы просто создаете темы-дубли, вынуждая людей писать повторно то, что они уже написали в аналогичной теме.
Повторюсь - создайте тему на своем форуме, и, если люди захотят, они процитируют свои посты в Вашей теме на форуме НД. Тем более, что не все форумчане с НД ходят на форум БГ.
Собирайте опыт на своей площадке, чтобы собственники НД оценили это)

Цитата(PLAN_B @ 13.9.2014, 15:58) *
Да, темы такой не было.

Дословно звучащей - не было, согласна, но была общая, в заголовке которой не было слова "Китай", хотя внутри темы речь шла именно о нем, и о том, кто имеет свое производство чего-либо.

Из "живых" модераторов у нас только Роман, пожалуй, остался) Другие этим делом не занимаются. Давайте подождем Романа, пусть выступит третейским судьей.
Уж коли на то пошло - пусть вынесет из ЗР темы, которые посчитает нужным, но до тех пор, просьба, не создавать новых тем.

Сообщение отредактировал Uka - 13.9.2014, 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastasja
сообщение 15.9.2014, 12:15
Сообщение #11


Бронзовый участник форума
***

Группа: Модератор форума
Сообщений: 1112
Регистрация: 22.3.2014
Пользователь №: 9477

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Соседи! Дублирующая тема умрет сама, если никому не интересна. Но я не исключаю, что кто-то захочет в этой ветке не просто написать, а написать по теме, заданной автором. Или есть какие-то правила форума, которые запрещают дублировать темы? Я не изучала, сорри... Моя вот тема умерла, я не переживаю smile.gif
1хе, вы не переживайте, скоро и на вашем форуме (НД) появятся желающие что-то конкретное обсуждать. Просто пока видимо рано. У нас тоже так получилось, что на этапе фундамента все обсудили, а потом приобщившихся отправляли почитать...

Сообщение отредактировал Nastasja - 15.9.2014, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LelikBolik
сообщение 15.9.2014, 12:39
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 8382

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



вроде как рано еще тему мебели обсуждать предметно - я пока "провентилировала" этот вопрос в общих чертах. про китай заю, что одним из "мебельных" городов является Фошань, туда организуют мебельные туры, можно поехать самому - либо скооперироваться с кем то и поехать вместе, нанять гида ( без него трудно или практически невозможно) - так мне сказала знакомая, которая работает с Китаем правда в области текстиля; ходишь выбираешь - выбор огромен и народ везет все что нипопадя - можно без проблем заказать все от строй и отделочных до мебелировки всего дома. дальше уже без твоего участия все доставят до места погрузки упакуют и погрузят... везти можно самому - если объем большой, заказав контейнер, либо транспортной компанией, которая занимается мебелью - в москве можно поискать брокеров.
Вмоскве при получении груза платится пошлина .
можно поискать соответствующую контору и привезти в рамках консолидированного груза - брокеры подскажут - тогда затраты на транспортировку-пошлины и налоги можно минимизировать.
Цены в наших инет магазах, продающих китайскую мебель минимум с наценкой в 100%

Сообщение отредактировал LelikBolik - 15.9.2014, 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 15.9.2014, 13:09
Сообщение #13


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Юлия,
Не знаю, ваша знакомая контейнеры текстиля в Гуанчжоу закупала что ли? Что без гида не обошлась?
На всех оптовых точках китайцы превосходно говорят по-русски, даже английский язык не нужен. Гид потащит на точки, с которыми есть договор об откатах, как правило там и цены выше из-за этого. У всех китайских компаний, экспортирующих товары в Россию уже есть перевозчик, но так же и другие перевозчики там самопредлагаются роем вокруг торговых точек. Да, заказ сами упакуют, сами довезут и протащат через таможню в лучшем виде. Получите в Москве со склада уже после таможенной очистки, там же и оплатите услуги перевозчика, в которые включат и страховку и таможню. Все давно работает. Не надо изобретать велосипед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LelikBolik
сообщение 15.9.2014, 13:34
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 8382

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 15.9.2014, 14:09) *
Юлия,
Не знаю, ваша знакомая контейнеры текстиля в Гуанчжоу закупала что ли? Что без гида не обошлась?
На всех оптовых точках китайцы превосходно говорят по-русски, даже английский язык не нужен. Гид потащит на точки, с которыми есть договор об откатах, как правило там и цены выше из-за этого. У всех китайских компаний, экспортирующих товары в Россию уже есть перевозчик, но так же и другие перевозчики там самопредлагаются роем вокруг торговых точек. Да, заказ сами упакуют, сами довезут и протащат через таможню в лучшем виде. Получите в Москве со склада уже после таможенной очистки, там же и оплатите услуги перевозчика, в которые включат и страховку и таможню. Все давно работает. Не надо изобретать велосипед.

да возможно и так, моя знакомая- точнее она мой поставщик детской одежды - закупает текстиль и отшивает на китайских фабриках одежду под своим брендом. она много общается с китайцами - видимо ей переводчик жизнено необходим. Я сама с Китаем не работала, ничего оттуда не возила и сама там не была - поэтому пока могу пересказать только то, что мне сказали.

по поводу перевозчиков - я рассматривала вариант оптимизации платежей - тк везти надо заведомо большой объем товаров а бесплатно частник может привезти на 2 т уе и вроде 50 кг - как то так.

но есть разные варианты через брокеров ,))
если искать перевозчика там на месте - то скорее всего по полной все налоги и тп....
у меня пока размышления - я не определилась

Сообщение отредактировал LelikBolik - 15.9.2014, 13:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 15.9.2014, 13:46
Сообщение #15


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Ааа, ну тогда да. Ей и гид и переводчик обязательно нужен, и вообще "свой" человек там.

Никаких перевозчиков там искать не надо, они давно найдены и таможни у них прикормлены. Вы только выберите и оплатите, что вам нужно. Китайцы сами все найдут и привезут в личшем виде. Летите домой спокойно и ждите СМС-ки о том, что товар пришел, находится там-то к оплате привезти столько-то. Контактный телефон такой-то. Эти схемы уже давно отлажены и работают без перебоев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LelikBolik
сообщение 15.9.2014, 13:59
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 71
Регистрация: 24.9.2013
Пользователь №: 8382

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 15.9.2014, 14:46) *
Ааа, ну тогда да. Ей и гид и переводчик обязательно нужен, и вообще "свой" человек там.

Никаких перевозчиков там искать не надо, они давно найдены и таможни у них прикормлены. Вы только выберите и оплатите, что вам нужно. Китайцы сами все найдут и привезут в личшем виде. Летите домой спокойно и ждите СМС-ки о том, что товар пришел, находится там-то к оплате привезти столько-то. Контактный телефон такой-то. Эти схемы уже давно отлажены и работают без перебоев.

ну пока можно на жту тему не напрягаться.... не так уж и актуально это пока не построят сам поселок

спасибо, Виталий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1xe
сообщение 16.9.2014, 8:59
Сообщение #17


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 169
Регистрация: 28.7.2014
Пользователь №: 10365

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(PLAN_B @ 15.9.2014, 14:46) *
Эти схемы уже давно отлажены и работают без перебоев.


Если схемы отлажены - есть хоть название компании которая может все организовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 16.9.2014, 9:19
Сообщение #18


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(1xe @ 16.9.2014, 9:59) *
Если схемы отлажены - есть хоть название компании которая может все организовать?

Я скряга и не люблю переплачивать, услугами посредников не пользуюсь. Сам бронирую гостиницу, сам покупаю билет, сам хожу по центрам выбираю товар, сам приезжаю забирать груз в Москве. Даже представить не могу, для чего мне воспитатель нужен? За ручку что ли меня водить на прогулку? Или на горшок вовремя усаживать?
Потому извините, с названиями организаторов не помогу((( Про отлаженные схемы имел ввиду доставку с растаможкой. Там китайцы сами шлют по своим каналам, ваше дело выбрать товар в Китае и оплатить, а в Москве приехать и забрать где скажут (там же заплатить за доставку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариночка
сообщение 16.9.2014, 10:48
Сообщение #19


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 558
Регистрация: 6.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 868

Поселок Яковлево 1 км.



Цитата(PLAN_B @ 16.9.2014, 10:19) *
Я скряга и не люблю переплачивать, услугами посредников не пользуюсь. Сам бронирую гостиницу, сам покупаю билет, сам хожу по центрам выбираю товар, сам приезжаю забирать груз в Москве. Даже представить не могу, для чего мне воспитатель нужен? За ручку что ли меня водить на прогулку? Или на горшок вовремя усаживать?
Потому извините, с названиями организаторов не помогу((( Про отлаженные схемы имел ввиду доставку с растаможкой. Там китайцы сами шлют по своим каналам, ваше дело выбрать товар в Китае и оплатить, а в Москве приехать и забрать где скажут (там же заплатить за доставку).



Виталий , а можно фото выложить что там удалось купить ценного по мебели ?
Я вот мечтаю о спальне в стиле барокко , посомтрела в твоем доме там дорогова то , но дешевле чем итальянская .
Хотя фиг их знает итальянская а на самом деле может тоже китай .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 16.9.2014, 11:50
Сообщение #20


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Цитата(Мариночка @ 16.9.2014, 11:48) *
Виталий , а можно фото выложить что там удалось купить ценного по мебели ?
Я вот мечтаю о спальне в стиле барокко , посомтрела в твоем доме там дорогова то , но дешевле чем итальянская .
Хотя фиг их знает итальянская а на самом деле может тоже китай .

Я стройматериалы покупал на перепродажу. Мебель и сантехнику видел, но тогда у меня не было к ней никакого интереса. Так, отметил для себя на будущее, что если когда-нибудь покупать разом на всю квартиру, то имеет смысл полететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Таунхаусы "Белый город" · Следующая тема »

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:18
Rambler's Top100