IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор оформление
Александр Д
сообщение 17.9.2014, 12:18
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2014
Пользователь №: 10662

Поселок выбираю поселок



Соседи, добрый день. Уч. 84 - Александр. Приветствую всех. Долго читал форум как гость и наконец решил стать активным участником. Хотелось бы поднять тему заключения договоров с ДНП о вступлении в членство, к стати вроде что-то подобное мы уже подписывали при покупке участка. Очень настараживает то, что кто-то (?) определил стоомость (15 т.р.) вступления в ДНП. Собрания, как я понимаю не было, та почему же 15т. Деньги не большие, но дело принципа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Yuri L
сообщение 17.9.2014, 16:48
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 73
Регистрация: 15.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8508

Поселок Четыре сезона 60 км. сайт www.mestosolnca.ru

номер участка 117



День добрый, Александр.

Считайте эту сумму неким оброком, бессмысленно говорить о ее составляющих. Так можно и другой вопрос задать о пресловутых 60.000 руб / сотка за коммуникации, а равно как и об отсутствии в данный момент информации о членских взносах за 2014 год. Просто нет информации никакой. Все это указывает, что для РДК важно продать все, а что будет потом, по большому счету им все равно. Ведь все делается очень медленно и не всегда логично. Например, водопровод тянули до строительства дорог, а электричество после, в результате чего в нескольких местах дорога была разрыта и снова закопана. На это тоже требуются деньги. Но это цветочки. Если Вы заметили, что все электрические ящики установлены по внутреннему периметру участков, а на внешних участках никаких ящиков нет. Это значит, что владельцы должны будут тянуть кабель под дорогой и за свой счет. Хорошо, если скооперируемся и сделаем прокол, но вот кто-то точно раскопает дорогу, а восстановление ее довольно дорого...

А вообще добро пожаловать в наш новый клуб. Мы давно уже общаемся на другой площадке. Дело не в том, что эта плоха, просто тут были не только владельцы ДНП "Четыре сезона 1", но и другие люди. Некоторым из нас не понравились их слова... Не буду комментировать это, но что есть то, есть. Пишите в личку, дам адрес. По правилам форума не могу указывать другие ресурсы...

С уважением,
Юрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Д
сообщение 18.9.2014, 15:48
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2014
Пользователь №: 10662

Поселок выбираю поселок



Юрий, соседи, доброго времени суток. Про оброк все понятно. Я же говорю, что дело не в деньгах, хочется жить по своим правилам и устанавливать их коллегигально, а не идти у кого-то на поводу. Понятно, что пока РДК не продаст все участки и не выполнит перед нами условия по газу (самая дальняя перспектива), не уйдут из поселка. Хочется просто видеть за что реально платятся деньги. Не первый раз сталкиваюсь с жизнью и расчетами в поселках и знаю, да и наверное не только я, что на все расходы устанавливается бюджет, верстается он на год, и исходя из него получается сумма эксплуатационных платежей на месяц, в расчете на один дом. Хотелось бы видеть такой бюджет и если он реален, то почему бы не радоваться жизни и управлению РДК!!! Размыт вопрос так же с подключением к коммуникациям. Не можем до сих пор уяснить для себя сумму ближайшего подключения к эл. сетям???
Кстати, кто-нибудь уже получал налог на землю за прошлый год? Я как увидел кадастровую стоимость земли, с увивлением почувствовал себя миллионером. По кадастру стоимость сотки земли получается 265т., против 127т. что мы покупали. Понимаю, что это просто реплика!!! Просто загляните в свои налоговые уведомления, будете "приятно" удивлены.
Юрий, с удовольствием общался бы на другой плащадке, но к сожалению не могу написать к Вам в личку и получить пароль, т.к. по условиям должен зарекомендовать себя несколькими сообщениями. С удовольствием ускорил бы процесс, но как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuri L
сообщение 18.9.2014, 18:05
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 73
Регистрация: 15.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8508

Поселок Четыре сезона 60 км. сайт www.mestosolnca.ru

номер участка 117



Александр, добрый день.

Вам надо написать еще одно сообщение, чтобы Ваш ящик был доступный. Вам тоже не могу написать, т.к. ящик неактивный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Д
сообщение 19.9.2014, 9:58
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2014
Пользователь №: 10662

Поселок выбираю поселок



Юрий, добрый день. Будет общаться далее и зарабатывать очки для посвящения в избранные :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Четыре сезона" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 14:53
Rambler's Top100