IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
2 страниц V   1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация., Консультации, обсуждения и споры для поиска истины.
Крокуль
сообщение 22.1.2016, 12:44
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 66
Регистрация: 22.12.2015
Пользователь №: 12634

Поселок моего поселка нет в списке



У нас котел висит далековато, мы брали гибкую подводку для газа 2,5м вот тут http://masterya.com/santehnika/gibkaya-pod...vodka-dlya-gaza А так по магазинам не могли тоже нигде найти - говорят под заказ и непонятно сколько ждать. А на сайте быстро заказали и доставка удобная. Я много чего во время ремонта оттуда заказал - хороший выбор как фитингов, так и смесителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
ВАрварюшка
сообщение 22.1.2016, 23:58
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 54
Регистрация: 22.12.2015
Пользователь №: 12633

Поселок моего поселка нет в списке



Отличная идея использовать удлиненный гибкий шланг. Больше места для полета фантазии! Я помню как мы крутили плиту туда сюда и никак не могли удобно поставить. а так проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DomPro
сообщение 2.3.2016, 15:53
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2016
Пользователь №: 12939

Поселок Представитель компании



Цитата(Светлюкс @ 30.12.2015, 7:34) *
Хочу установить внутрипольные конвекторы и нужен свет:
1) стена 3*2,7 м, 50 см кирпич, проем 1,2 м, проем ведет на застекленную лоджию. отапливаемая площадь 10 м2.
2) стена 3*2,7 м, 50 см кирпич, два проема по 0,7 м, проемы ведут на застекленную утепленную лоджию. отапливаемая площадь 15 м2.
3) стена 2,5*2,7 м, 50 см кирпич, проем 1,2 м, проем ведет на застекленную утепленную лоджию. отапливаемая площадь 8 м2.
высота проемов 2,5 м, ниша под проемами 15 см примерно до чистового пола.
какие конвекторы к примеру из этих kanalniki.ru/varmann/ подойдут под эти параметры


Здравствуйте!

Несколько с опозданием ответ и всё же, быть может окажется полезным.
Итак:
1. Встраиваемый в пол конвектор Varmann Qtherm Q 230.150.1250 RR U EV1, шириной 230 мм, высотой 150 мм, длиной 1250 мм, решетка роликовая из алюминия, анодированная в натуральный алюминий, декоративная рамка из U-образного профиля, AC-двигатели 220В, микропроцессорное регулирование Vartronic. Ориентировочно 1 400 Вт. Количество - 1 штука.
2. Встраиваемый в пол конвектор Varmann Qtherm Q 300.150.1450 RR U EV1, шириной 300 мм, высотой 150 мм, длиной 1450 мм, решетка роликовая из алюминия, анодированная в натуральный алюминий, декоративная рамка из U-образного профиля, AC-двигатели 220В, микропроцессорное регулирование Vartronic. Ориентировочно 1 900 Вт. Количество - 1 штука.
3. Аналогично с пунктом 1.

Также понадобится запорная арматура и комнатный регулятор. Ориентировочный бюджет оборудования и материалов может составить порядка 150 000 рублей.
К стоимости монтажа подходить лучше индивидуально.
Если будет интересно увидеть предложение от нашей компании, пишите мне на почту ks@skdom.pro. Или звоните, я с радостью Вас проконсультирую. Телефон - 905-593-10-40.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexar
сообщение 6.3.2016, 23:27
Сообщение #24


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 142
Регистрация: 14.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 12706

Поселок Турово 18 км.



Этой осенью подняли коробку с крышей на 220 квадратов. Теперь будем заканчивать, нужна компания которая сделает системы отопления, водоснабжения вентиляции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novus
сообщение 7.3.2016, 0:06
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 98
Регистрация: 19.1.2016
Пользователь №: 12735

Поселок выбираю поселок



Прошлой весной устанавливали в своем коттедже 180м. кв автоматизированную систему отопления и сантехники с системой терморегуляции с компанией МКС сервис. На первом этаже теплые полы, на втором радиаторы. Проконсультируйтесь, посмотрите их полезные материалы по инженерным сетям http://mks-service.ru/poleznoe/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DomPro
сообщение 25.3.2016, 10:03
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Представитель компании
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2016
Пользователь №: 12939

Поселок Представитель компании



Цитата(Alexar @ 7.3.2016, 0:27) *
Этой осенью подняли коробку с крышей на 220 квадратов. Теперь будем заканчивать, нужна компания которая сделает системы отопления, водоснабжения вентиляции


Здравствуйте!

Мы готовы быть Вам полезными в выполнении данных работ.
Для того, чтобы Вам было проще и понятнее выбрать подрядчика из тех многих компаний, что предлагают свои услуги, необходимо:
- понять цены каждой компании
- понять из чего складывается цена, ведь зачастую предлагают, например, за 100 рублей, а потом начинают набивать цену и в процессе монтажа доходят до 300 рублей
- подход и опыт компании.

Предлагаю Вам два пути решения этих вопросов:
1. Отправляете планы дома поэтажные мне на почту и я готовлю предварительные технико-коммерческие предложения с указанием бюджета.
2. Мы бесплатно приезжаем к Вам, выслушиваем Ваши пожелания, консультируем, производим заемры, если надо и затем готовим предложения.

Что можем предложить по работам:
- отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, котельная
- электрика и слаботочка
- любая отделка
- камин, печь.

Пишите мне на почту ks@skdom.pro. Или звоните, я с радостью Вас проконсультирую. Телефон - 905-593-10-40.

С уважением,
Константин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustan
сообщение 28.12.2016, 13:35
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 14043

Поселок выбираю поселок



Чем лучше всего отопить частный дом? Теплые полы? Воздушное отопление? Радиаторное? Может есть альтернативы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxnevski
сообщение 28.12.2016, 13:36
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 14042

Поселок выбираю поселок



У меня дом с теплыми полами. Такое отопление соврем недорого обойдется, к тому же практичное. Вам не будет нужно тратиться на биметалические батареи, металопластиовые трубы, а ТП устанавливается быстро и легко, потом залил стяжку и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustan
сообщение 28.12.2016, 13:36
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 14043

Поселок выбираю поселок



Совсем забыл сказать, что семья большая и дом не маленький постоянно открытые двери окна, теплопотери высчитать трудно, тут одними теплыми полами не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxnevski
сообщение 28.12.2016, 13:40
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 14042

Поселок выбираю поселок



Еще как можно обойтись теплыми полами и поверьте так даже лучше будет, я вживую видел такое неоднократно. Как я уже писал выше, это самый эффективный низкотемпературный способ отопления, самый экономичный, самый равномерный и т.д. Недостаток один - цена и сложность монтажа системы. Чуть не забыл, Если будет возможность поставить теплоаккумулирующую емкость в систему на 1500л - то в дальнейшем сможете подключать любые котлы или что там придумают через 10 лет, чтобы не переделывать всю СО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semka
сообщение 28.12.2016, 13:43
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 13991

Поселок выбираю поселок



Так можно несколько лет гадать – хватит теплых полов для отопления или нет. Для определения оптимального типа отопления учитывается площадь, тип, назначение и конструктивные особенности частного дома, его тепло потери. В любом случае, оптимальный вариант отопления сможет подобрать только профессионал в этой области. И я не соглашусь что в системе могут только теплые полы, если вы не хотите грибка на окнах - то нужны радиаторы самые простые. Мне ребята из "Видстрой" http://www.vidstroi.ru/otoplenie/otoplenie-chastnogo-doma переделывали отопление в частном доме. До этого был ТП и все, окна постоянно мокрые - в первый год поотваливались обои и т.д. После пристройки - решили полностью переделать, теперь уже год с новой системой - все сухо и тепло. Новогодние праздники можно справлять ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxnevski
сообщение 28.12.2016, 13:49
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2016
Пользователь №: 14042

Поселок выбираю поселок



Я вот не доверяю работам под ключ, лучше уж самому. Читал много в интернете, что деньги берут и постоянно мало, как в бездну выкидываешь и не можешь контролировать это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
semka
сообщение 28.12.2016, 13:53
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.12.2016
Пользователь №: 13991

Поселок выбираю поселок



ро все компании не могу утверждать, но с «Видстрой» такого не было. Проект,Сметы,Договор, Сроки Гарантия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xavona
сообщение 10.2.2017, 20:29
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 56
Регистрация: 20.1.2016
Пользователь №: 12740

Поселок выбираю поселок



Мы хотим на углях купить котел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaspar
сообщение 10.2.2017, 20:31
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2016
Пользователь №: 13978

Поселок Новые Вешки 2 км

номер участка 7



В любом деле проблем хватает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meruik
сообщение 10.2.2017, 22:15
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 6.1.2017
Пользователь №: 14061

Поселок выбираю поселок



В плане отопления сейчас появилось очень много альтернатив и каждый уже выбирает то что ему будет более экономней или же по другой причине. Я сразу же просматривал ассортимент газовых котлов в Саратове и в итоге выбрал от производителя Bosh модель GAZ 4000 W . Кстати цена на самом деле соответствует качеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enki33
сообщение 10.3.2017, 16:48
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 9.3.2017
Пользователь №: 14313

Поселок выбираю поселок



Любопытно мнение по поводу геотермального отопления. То что дорого, это понятно. А вот по другим параметрам как оно?.
Насколько надежно?
Насколько долговечное решение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Инженерные системы для дома · Следующая тема »

2 страниц V   1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2017, 1:00
Rambler's Top100