IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> строители иностранцы, строители
belov
сообщение 8.10.2014, 15:50
Сообщение #1


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 502
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 8296

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



Уважаемые соседи, добрый день.
Поскольку часто бываю в ЛП2 и вижу только толпы рабочих иностранцев, за исключением бригады сантехников от РГД, хочу задать вопрос.
Кто контролирует рабочих возводящих дома на частных участках? Владельцы, днп или кто то другой?
Я знаю что охрана записывает данные строителей, но в то что она может пресечь конфликты между приезжими строителями внутри своих групп я слабо верю. Не раз наблюдал пьяные и трезвые драки между строителями непонятно на какой почве и что делать в такой ситуации не очень представляю.
Ждать еще несколько лет пока все желающие построятся не вариант. Хочу понять кто должен контролировать и нести ответственность за этих людей.

Для меня вообще непонятен принцип отбора строителей, ну дешевле, да, но они же зачастую даже лопату не умеют держать. Не говоря уже о более сложных работах, где брак почти 99% и абсолютном незнании русского языка. Вы же себе дома строите, а не бюджет пилите)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
belov
сообщение 27.9.2015, 12:10
Сообщение #2


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 502
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 8296

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



Добрый день. Еще раз хочу обратить внимание собственников на строительные работы проводимые вашими рабочими.
Регулярно, почему то чаще по выходным, в кострах сжигаются остатки стройматериалов. В том числе рубероид, пластик и пенопласт. Если вам плевать на здоровье рабочих, то пожалейте хотя бы соседей. Учитывая что в некоторых домах уже живут, не заставляйте соседей дышать этой гадостью целыми днями. Ну и конечно странно строить дом за 5- 10 миллионов и жалеть денег на вывоз машины мусора...
Ну и по мелочи, пилить кирпич так, что кирпичная пыль летит клубами на 200 метров тоже неправильно. Я веником с машины это все иногда сметаю. И участок весь коричневый.
Ну про шансон из хриплых приемников уже и говорить не хочется, весь репертуар выучил, делайте хоть немного потише..
Учитывайте что поселок потихоньку заселяется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий1983
сообщение 28.9.2015, 9:03
Сообщение #3


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 542
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 7739

Поселок выбираю поселок



Раз уж вы построились, то поделитесь опытом как вы 24 часа в сутки сидели на участке и следили за строителями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belov
сообщение 28.9.2015, 9:44
Сообщение #4


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 502
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 8296

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



Видите ли Виталий, следить за чужими строителями мне нет надобности. К тому же им, как в пионерском лагере, после 10 вечера прогулки вроде запрещены...
Но многие строители жгут пластиковый мусор, за редким исключением фирменных бригад, которые этот мусор вывозят. По запаху определяю....., по запаху....
И не надо иронизировать по этому поводу, не смешно.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий1983
сообщение 28.9.2015, 10:25
Сообщение #5


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 542
Регистрация: 1.7.2013
Пользователь №: 7739

Поселок выбираю поселок



Я вообще-то спрашивал, как вы следиле за своими строителями, когда у вас строили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belov
сообщение 28.9.2015, 11:27
Сообщение #6


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 502
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 8296

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



)), понятно. С этим у меня проблем нет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apalex
сообщение 29.9.2015, 16:01
Сообщение #7


Серебряный участник форума
**

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 355
Регистрация: 25.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 6282

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



Цитата(belov @ 27.9.2015, 12:10) *
Добрый день. Еще раз хочу обратить внимание собственников на строительные работы проводимые вашими рабочими.
Ну и по мелочи, пилить кирпич так, что кирпичная пыль летит клубами на 200 метров тоже неправильно. Я веником с машины это все иногда сметаю. И участок весь коричневый.
Учитывайте что поселок потихоньку заселяется.

Добрый день, Сергей!
Принимая во внимание и беря ответственность полностью на себя, что пилят кирпичи мои рабочие (по другому, к сожалению, и нельзя когда), Мы же с Вами не раз общались, что если есть какие-то замечания или пожелания, Вы мне их можете сказать (что ведь и было ранее не раз) и я оперативно их всегда старался решить. Если бы я что-то отказался делать или исправлять, то понимаю ваше возмущение, но так, при всем уважении к Вам, Сергей, не понимаю этого.
Но, это Ваше решение, конечно же.
Я же, в свою очередь, приношу свои извинения Вам за доставленные неудобства, и, если нужно, могу организовать уборку вашей территории от коричневой пыли, если она имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belov
сообщение 29.9.2015, 20:22
Сообщение #8


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 502
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 8296

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



Александр, добрый день. Видимо я не очень понятно выражаю свои мысли, извините. С Вашей стройкой у меня хлопот меньше всего, все вопросы решаются и с Вами и с рабочими моментально. Ну а кирпичи пилят у меня с трех сторон участка да и по всему ЛП, я же пишу что это мелочи, не принимайте на свой счет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belov
сообщение 29.9.2015, 21:23
Сообщение #9


Бронзовый участник форума
***

Группа: Постоянные посетители форума
Сообщений: 502
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 8296

Поселок Лесной пейзаж 30 км. сайт www.2220444.ru



Хотел добавить что мои сообщения не относятся к кому то лично, я не хожу по участкам высматривая источник запаха, и прекрасно понимаю сложности строительных работ. Просто прошу обратить внимание на очевидные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gonsv
сообщение 23.2.2016, 20:32
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 6
Регистрация: 26.1.2016
Пользователь №: 12769

Поселок выбираю поселок



Здравствуйте.
Недавно был у нас на участке, где в течении 15 минут, ко мне прибегали ребята и на ооочень ломаном Русском языке предлагали свои услуги по строительству ( из разговора с ними, я понял что они не относятся к строительным организациям официального характера), вопрос мой заключается в следующем, покидают ли такие рабочие периметр ЛП, ЛП2 после окончания строительства объекта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Лесной пейзаж 2" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 16:20
Rambler's Top100