IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые квитанции
asket
сообщение 10.10.2014, 13:36
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2014
Пользователь №: 10776

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru



Здравствуйте, соседи.
После того, как начали приходить странные бумажки, навязчиво предлагающие оплатить сумму около 8000 руб., невольно покопал инет и наткнулся на этот форум. кстати, недавно была тема про квитанции, но ее кто-то удалил.
Выложу на обозрение своё видение ситуации, связанной с оплатой счетов. Редактируйте, дополняйте, исправляйте, вместе найдем правильное решение.
И так: в 2009 году я заключал договор купли-продажи земельного участка, в котором «Сосновый бор» брал на себя обязанности подведения всех коммуникаций. По сути я покупал участок с коммуникациями, которые требуют охраны и обслуживания. Вместо коммуникаций «сосновый бор» построил объекты инфраструктуры и требует оплату за их охрану и обслуживание. Вопрос: зачем мне эти объекты, если нет того основного, ради чего я заключал договор – коммуникаций? Что мне охранять, если строительство без коммуникаций не имеет смысла для меня? Другое, если бы «Сосновый бор» выполнил свои обязательства, а я не строюсь. Но здесь же ничего нет. Теоретически: на моем участке управ компания без моего ведома может построить дом и заставит меня за него платить.
Предлагаю от этого оттолкнуться. Массово писать письма-жалобы в соответствующие инстанции. Сейчас с управляющими компаниями не церемонятся. Сделать рассылки с адресом форума собственникам или создать сайт для общения, на форум которого будут допускаться только те собственники, которые предоставят свидетельство.
Адреса собственников можно взять из рассылок писем счастья. Думаю, что рассылки разбиты на группы.
Кто может грамотно составить письмо-жалобу и знает куда его направить?
Надо прекращать этот бепредел компании-приемника. К тому же в этих жалобах можно уже спросить: а, собственно, где коммуникации и когда будут?
Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Caesar
сообщение 28.10.2014, 10:18
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2378

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru



Вы заключали договор с ДНП "Сосновый Бор"? Я нет, не заключал.

А так же ДНП "у Реки" откуда взялась?

Почему никто не сообщал о смене ДНП? Были ли какие-то собрания?
Судя по квитанциям что якобы были какие-то решения, постановления.

В присланном уведомлении так же присутствует текст:

"В силу п.2 ст.8 Федерального закона № 66-ФЗ от 01.04.1998г. отсутствие договора между владельцем участка и партнерством о порядке
пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, равно как и неиспользование земельного участка,
не освобождает владельца участка от внесения платы за содержание имущества общего пользования некоммерческого объединения."

В настоящем и действующем законе нет такого пункта.

Вот ссылка на действующий закон:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...164526/?frame=1

для тех кто не хочет "сходить" по указанному адресу:

Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.
2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.
Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.



Соответственно о каких платежах идет речь за неиспользование обьектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования по договору?
Я не заключал никаких договоров и обьектами не пользуюсь.

В общем, нас пытаются заставить платить из-за якобы не знания законов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галя
сообщение 28.10.2014, 21:48
Сообщение #3


Серебряный участник форума
**

Группа: Активисты форума
Сообщений: 124
Регистрация: 22.9.2010
Из: дом у реки
Пользователь №: 2381

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 300



То-то и оно!!! Что никто и никогда не слышал ни о каком собрании , тем более о принятых решениях,да о каких то взносах.Видно ВВ делает загадочные опыты на нашем поселке.Только вот, как поселок называется видно и сам забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana_98
сообщение 29.10.2014, 13:32
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Модератор форума
Сообщений: 53
Регистрация: 28.4.2012
Пользователь №: 5078

Поселок Причал Парк 55км www.9992106.ru

номер участка 98



Цитата(asket @ 10.10.2014, 14:36) *
Здравствуйте, соседи.
После того, как начали приходить странные бумажки, навязчиво предлагающие оплатить сумму около 8000 руб., невольно покопал инет и наткнулся на этот форум. кстати, недавно была тема про квитанции, но ее кто-то удалил.
Надо прекращать этот бепредел компании-приемника. К тому же в этих жалобах можно уже спросить: а, собственно, где коммуникации и когда будут?
Или я не прав?

Вы конечно правы. И многие собственники уже объединились. И действуют. А общение мы пересли на форум: fhttp://faustovo.org/
Так что - присоединяйтесь. А то на этом форуме постоянно удаляют все высказывания, которые не нравятся ВВ...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр-
сообщение 30.10.2014, 17:42
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 52
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 7268

Поселок выбираю поселок



ага рассчитали они все расходы на 200 участков которые купили
а решение принимает владелец остальных участков ДНП сосновый бор

получается мы должны платить а они нет.

и потом почему УК снимает офис в Москве какой в этом интерес, наверно офис очень дешевый там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
« Предыдущая тема · Поселок "Причал Парк" · Следующая тема »

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 8:43
Rambler's Top100