IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор обслуживания
pozitiv
сообщение 20.10.2014, 23:07
Сообщение #1


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Уважаемая allaalla и другие соседи по "Можайским садам"! Файл Договора обслуживания поселка скачался на форум почему-то без выделения поправок, хотя текст изначально был сохранен с поправками красным цветом, сделанными в режиме исправлений. Так что получилось не наглядно для сравнения. Но, при желании, думаю, отличия понять можно.
По поводу аккумулирования у себя электронных адресов собственников участков, в принципе, не возражаю. Надо, конечно, проявлять разумную активность, когда дело касается собственной недвижимости...
Однако, к сожалению, сейчас у меня проблема с эл.почтой, которую надеюсь решить к 26.10.2014.
А пока (завтра) пошлю Договор в измененной редакции в Мегазем и, представляю, как придется "пободаться".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Troy
сообщение 21.10.2014, 9:06
Сообщение #2


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 6.3.2014
Пользователь №: 9349

Поселок моего поселка нет в списке



Цитата(pozitiv @ 21.10.2014, 0:07) *
Уважаемая allaalla и другие соседи по "Можайским садам"! Файл Договора обслуживания поселка скачался на форум почему-то без выделения поправок, хотя текст изначально был сохранен с поправками красным цветом, сделанными в режиме исправлений. Так что получилось не наглядно для сравнения. Но, при желании, думаю, отличия понять можно.
По поводу аккумулирования у себя электронных адресов собственников участков, в принципе, не возражаю. Надо, конечно, проявлять разумную активность, когда дело касается собственной недвижимости...
Однако, к сожалению, сейчас у меня проблема с эл.почтой, которую надеюсь решить к 26.10.2014.
А пока (завтра) пошлю Договор в измененной редакции в Мегазем и, представляю, как придется "пободаться".

Здравствуйте. Я с Вами полностью согласна, мне прислали СМС с приглашением приехать в офис и заключить договор, но сам договор на эл. почту не прислали. Прочитав договор на форуме я то же не хочу его подписывать в таком виде. Буду ждать от Вас информации, если будет нужна какая то помощь всегда рада помочь, готова прислать на Вашу эл. почту свои координаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мейджик
сообщение 21.10.2014, 11:23
Сообщение #3


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2014
Пользователь №: 10840

Поселок выбираю поселок



Добрый день всем однопосельчанам!
Присоединился к вашему форуму, поскольку сам я неравнодушен к судьбе нашего с вами посёлка. Получил и прочитал договор от Мегазем-ОКА от начала до конца, многое в пунктах меня,так же как и вас, не устраивает. Также приветствую активистов, желающих создать ТСН.
По поводу исправленного Договора, хочу сказать, что всё замечательно, но есть одно НО, речь идет о создании Управляющей компании для нашего посёлка! Прежде чем что-то подписывать, стоит изучить всё досконально, что же представляет из себя эта УК. Уж очень много было неприятных "сюрпризов" в опыте управления УК в российских посёлках.
Нарыл информацию о г-не Орбанте. Общеизвестно, что он, Орбант Александр Львович - ген.директор Мегазем-Ока, есть его заслуги в создании нашего прекрасного посёлка с такой хорошей инфраструктурой. В офисе, где я был, видел множество грамот, полученных им же. Он оставил мне о себе приятное впечатление.
Но недавно, я совершенно случайно наткнулся на статью о Орбанте Савелии Львовиче из Миэля. И что же? Это родственник всеми известного нами Орбанта из Мегазема, и кстати говоря, тот тоже был ген.диектором Миэля. Кому интересно, почитайте сами в поисковиках всемирной сети интернет. Обсудить это стоит непременно. Сможем ли мы защитить свои права и земельные участки в момент непредвиденного случая, который произошёл в Миэле??
Встаёт вопрос, а стоит ли вообще заключать Договор об обслуживании с г-ном Орбантом. Не проще ли нам создать своё ТСН, как предлагал один из активистов форума? Или же юридически грамотно защитить себя дополнительными пунктами Договора?? Прошу подумать и обсудить.
Также считаю нужным узнать, как огранизовано Обслуживание в Захарьино-2, и в других посёлках компании Мегазем. Какой договор они подписали? Как работает Мегазем-Ока в качестве Упралвющей Компании?
Дальнейшая судьба посёлка в наших руках. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pozitiv
сообщение 21.10.2014, 18:28
Сообщение #4


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Мейджик @ 21.10.2014, 12:23) *
Добрый день всем однопосельчанам!
Присоединился к вашему форуму, поскольку сам я неравнодушен к судьбе нашего с вами посёлка. Получил и прочитал договор от Мегазем-ОКА от начала до конца, многое в пунктах меня,так же как и вас, не устраивает. Также приветствую активистов, желающих создать ТСН.
По поводу исправленного Договора, хочу сказать, что всё замечательно, но есть одно НО, речь идет о создании Управляющей компании для нашего посёлка! Прежде чем что-то подписывать, стоит изучить всё досконально, что же представляет из себя эта УК. Уж очень много было неприятных "сюрпризов" в опыте управления УК в российских посёлках.
Нарыл информацию о г-не Орбанте. Общеизвестно, что он, Орбант Александр Львович - ген.директор Мегазем-Ока, есть его заслуги в создании нашего прекрасного посёлка с такой хорошей инфраструктурой. В офисе, где я был, видел множество грамот, полученных им же. Он оставил мне о себе приятное впечатление.
Но недавно, я совершенно случайно наткнулся на статью о Орбанте Савелии Львовиче из Миэля. И что же? Это родственник всеми известного нами Орбанта из Мегазема, и кстати говоря, тот тоже был ген.диектором Миэля. Кому интересно, почитайте сами в поисковиках всемирной сети интернет. Обсудить это стоит непременно. Сможем ли мы защитить свои права и земельные участки в момент непредвиденного случая, который произошёл в Миэле??
Встаёт вопрос, а стоит ли вообще заключать Договор об обслуживании с г-ном Орбантом. Не проще ли нам создать своё ТСН, как предлагал один из активистов форума? Или же юридически грамотно защитить себя дополнительными пунктами Договора?? Прошу подумать и обсудить.
Также считаю нужным узнать, как огранизовано Обслуживание в Захарьино-2, и в других посёлках компании Мегазем. Какой договор они подписали? Как работает Мегазем-Ока в качестве Упралвющей Компании?
Дальнейшая судьба посёлка в наших руках. С уважением.



Уважаемые участники форума по "Можайским садам"! Я, кстати, нормально отношусь к Мегазему и многое меня устраивает (так как бывает хуже). И к г-ну Орбанту - ничего личного. Однако, защищать свои интересы надо как-то самим...
В целях информации цитирую вам содержание моего обращения к Мегазему при направлении проекта Договора обслуживания поселка "Можайские сады" с поправками:

"В предложенной Вами редакции, к сожалению, подписание Договора обслуживания поселка «Можайские сады» (далее – Договор) невозможно, т.к. его условия не защищают в достаточной мере мои права и законные интересы как собственника недвижимости в поселке.
Поэтому возвращаю проект данного Договора с поправками, сделанными по тексту в режиме исправлений. Абсолютно принципиальными являются поправки по пунктам 2.2.1., 2.2.4., 5.2.3., 8.1.2., 8.1.3., а особенно – по пунктам 3.1., 3.2., 3.5., 5.1.1., 5.1.2., 7.1.2., 8.1.4.
Все-таки, при заключении Договора следует исходить из принципов осуществления гражданских прав, установленных Гражданским кодексом РФ (ст.ст. 6, 9): справедливости, разумности, не злоупотребления правом…
При этом, представляется, что заключению договора на обслуживание поселка должно предшествовать полное выполнение обязательств по Предварительному договору, таких как создание внешнего ограждения по всему периметру поселка и работа центрального водопровода круглогодичного использования, что входило в стоимость земельного участка и должно было быть выполненным до 15.09.2013 и 15.05.2014 соответственно.
Пояснения касательно пункта 3.1. Договора: представляется совершенно необоснованным установление стоимости услуг по обслуживанию общего имущества поселка исходя из размера площади земельного участка, т.к. амортизация и эксплуатационная нагрузка на общее имущество поселка никак не зависит от площади участка, а уж скорее - от количества и состава лиц, пользующихся участком и инфраструктурой поселка, и количества у них транспортных средств (дети, животные, постоянное или эпизодическое проживание, дороги, мусор, водопользование и т.д.).
Так, например, полагаю несправедливым, при наличии только 3 лиц, эпизодически пользующихся моим участком в 12 соток, и отсутствии у нас автотранспорта, уплачивать ежемесячный платеж в размере 1200 руб., тогда как, например, участком в 7 соток могут постоянно пользоваться 6 человек, иметь 2 транспортных средства и платить только 700 руб. в месяц.
Кроме того, для решения вопроса о заключении Договора прошу прислать мне по эл.почте сканы следующих документов:
- Устава ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА»;
- Свидетельства о постановке ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА» на налоговый учет;
- Свидетельства о государственной регистрации ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА» в ЕГРЮЛ;
- Решения о назначении г-на Орбанта А.Л. Генеральным директором ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА»."

НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, КОНЕЧНО, НЕ НАДЕЮСЬ, НО, СЧИТАЮ, ЧТО ПЫТАТЬСЯ НАДО.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орша
сообщение 25.10.2014, 9:35
Сообщение #5


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 10873

Поселок выбираю поселок



Доброе утро
Я ваш сосед, Захарьино-3, т.к. "Мегазем" у нас один, хотелбы посмотреть договор с УК. Не смог открыть в темах, если несложно, вышлите в личку
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 25.10.2014, 11:18
Сообщение #6


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Цитата(орша @ 25.10.2014, 10:35) *
Доброе утро
Я ваш сосед, Захарьино-3, т.к. "Мегазем" у нас один, хотелбы посмотреть договор с УК. Не смог открыть в темах, если несложно, вышлите в личку
С уважением

у вас отключен ЛС, не могу выслать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орша
сообщение 25.10.2014, 11:53
Сообщение #7


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 10873

Поселок выбираю поселок



Цитата(Фисташка @ 25.10.2014, 11:18) *
у вас отключен ЛС, не могу выслать


Спасибо, а сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PLAN_B
сообщение 25.10.2014, 13:54
Сообщение #8


Платиновый участник форума
*****

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 8365
Регистрация: 11.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 8277

Поселок Белый Город 15 км. сайт www.sabidom.ru



Ребята, пользование ЛС включается после 5 любых сообщений в любых темах и разделах форума. Это правила пользования. Вы галочку там ставили при регистрации.
Флудите и будет вам счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орша
сообщение 25.10.2014, 14:24
Сообщение #9


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 10873

Поселок выбираю поселок



списибо, это 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орша
сообщение 25.10.2014, 14:25
Сообщение #10


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 10873

Поселок выбираю поселок



Цитата(PLAN_B @ 25.10.2014, 13:54) *
Ребята, пользование ЛС включается после 5 любых сообщений в любых темах и разделах форума. Это правила пользования. Вы галочку там ставили при регистрации.
Флудите и будет вам счастье.


Будем набирать, это 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орша
сообщение 25.10.2014, 14:26
Сообщение #11


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 10873

Поселок выбираю поселок



и последний, 5.
Пришлите, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Troy
сообщение 30.10.2014, 12:57
Сообщение #12


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 6.3.2014
Пользователь №: 9349

Поселок моего поселка нет в списке



Здравствуйте. Появилась ли какая-нибудь информация по договору обслуживания - отредактированному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 30.10.2014, 14:05
Сообщение #13


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Прислал и нам Мегазем сегодня смс с приглашением посетить офис для подписания договора. Ждем новостей по поводу улучшенного Договора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nattalia
сообщение 30.10.2014, 15:25
Сообщение #14


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 31.3.2014
Из: 1006
Пользователь №: 9567

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Цитата(Фисташка @ 30.10.2014, 14:05) *
Прислал и нам Мегазем сегодня смс с приглашением посетить офис для подписания договора. Ждем новостей по поводу улучшенного Договора.

Добрый день.
Наш квартал 10, пока голое поле. Нам позвонили тоже с Мегазем, прислали договор и квитанции по оплате за октябрь, ноябрь, декабрь 2014 и 2015 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дуся
сообщение 30.10.2014, 15:35
Сообщение #15


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 38
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 9248

Поселок МОЖАЙСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ



Добрый день Всем! Мне тоже сегодня пришла смс от Мегазем на подписание договора! Подписывать не буду , буду как и все ждать улучшенного договора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 1.11.2014, 13:44
Сообщение #16


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Интересно, кто нибудь подготовит лист возражений по проекту договора на обслуживание? В существующем виде подписывать этот договор я не готов, но ковырятся в гражданском кодексе и тд нет не времени ни желания. Обычно делают две колонки в первой колонке вариант одной стороны, во второй колонке вариа думаю надо провести собрание собственников, тем более что уже собственников больше половины.

PS против Мегазема я ничего не имею, но некоторые директивные вещи типа иди подписывай договор мне не нравятся, сейчас если они соберут этих договоров более 50% от собственников участка, то мы с ними ничего поделать не сможем и влиять на их расценки будет затруднительно.

PS Я был активным участником двух ТСЖ, но дело это неблагодарное. По мне лучше сделать ДНП или СНТ, выбрать председателя из адекватных пенсионеров, правление ревизионную комисиюи только тогда от имени ДНП заключать договор с Мегаземом. В этом случае у них будет материальная заинтересованность в улучшениее качества услуг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pozitiv
сообщение 24.11.2014, 19:21
Сообщение #17


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 18.10.2014
Пользователь №: 10823

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(D_3 @ 1.11.2014, 13:44) *
Интересно, кто нибудь подготовит лист возражений по проекту договора на обслуживание? В существующем виде подписывать этот договор я не готов, но ковырятся в гражданском кодексе и тд нет не времени ни желания. Обычно делают две колонки в первой колонке вариант одной стороны, во второй колонке вариа думаю надо провести собрание собственников, тем более что уже собственников больше половины.

PS против Мегазема я ничего не имею, но некоторые директивные вещи типа иди подписывай договор мне не нравятся, сейчас если они соберут этих договоров более 50% от собственников участка, то мы с ними ничего поделать не сможем и влиять на их расценки будет затруднительно.

PS Я был активным участником двух ТСЖ, но дело это неблагодарное. По мне лучше сделать ДНП или СНТ, выбрать председателя из адекватных пенсионеров, правление ревизионную комисиюи только тогда от имени ДНП заключать договор с Мегаземом. В этом случае у них будет материальная заинтересованность в улучшениее качества услуг.


Уважаемый, полностью с Вами согласна. Полагаю, что лучше создавать СНТ, т.к. с ДНП они регулируются одним и тем же законом (№66-ФЗ), но разницу между ними предполагают такую, что в ДНП обязательно строить и, главное, регистрировать дом, чего не хотелось бы делать учитывая резкое повышение налога на недвижимость же в следующем году.
Что касается Договора обслуживания, то я уже писала в форуме на эту тему (в последний раз отвечала Фисташке - см.). Я внесла свои поправки (в режиме исправлений) в текст присланного мне проекта Договора. Все нагладно. Затем имела беседу по телефону с некой Богдановой Верой - представителем Мегазема, которая заявила, что ее наняли для заключения этого Договора и она это сделает. Никакие доводы она не воспринимает, сказала только, что посчитали возможным увеличивать ежемесячную плату по Договору 2 раза в год не до бесконечности, а по 15% и убрали из Договора "косяк" по судебной оговорке. После этого (30.10.2014) я еще раз направила в Мегазем Договор со своими поправками, с сообщением, что в редакции Мегазема Договор подписывать отказываюсь, т.к. его условия явно соответствуют только интересам Мегазема и нарушают мои законные интересы.
Считаю, со стороны Мегазема недобросовестным поведением - нежелание конструктивно обсудить предложения по изменению условий Договора.
К сожалению, большинство людей инертны даже, когде речь идет непосредственно об их имуществе, их расходах...
Но мне как юристу даже как-то стыдно такой Договор безропотно подписывать. Да и нет у нас такой обязанности - лезть в кабалу к Мегазему.
Вы, вижу, активная личность и имеете опыт. Может, инициируете создание СНТ?
Договор обслуживания с поправками юриста прикладываю. С уважением, pozitiv.


Прикрепленные файлы
 Мегазем_Договор_обслуживания_ПОПРАВКИ_30.10.14_БЕЗ_ПЕРСОНАЛИЙ.rtf ( 382,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 24.11.2014, 19:57
Сообщение #18


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Согласна с Д_3 и с Позитивом. Перечитала еще раз Договор, точно не в нашу пользу. Присоединяюсь к вышенаписанному,создание СНТ или ДНП -хороший вариант, по крайней мере не будет поборов или непоняток. Но я так вижу, тут мало тех, кого беспокоит этот вопрос. Хотя бы выскажите мнение, если большинство против, то нужно хоть как-то действовать, а то время идёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raper
сообщение 24.11.2014, 21:01
Сообщение #19


Серебряный участник форума
**

Группа: Герой форума PoselkiTUT.ru
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2013
Пользователь №: 8735

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



А что вообще нужно для того, что бы сделать СНТ и вообще отделится от Мегазем? Мне тоже не прельщает постоянные денежные повышения. Мы тоже не подписывали договор, хоть и приглашали подписать.
Так же как то нужно донести это до тех, кто далёк от интернета... то есть как нибудь выставить объявление на въезде в поселок (на доске обьявлений) о всеобщем собрании. Но это самое собрание возможно только в дачный сезон, ибо зимой не многие катаются и информация может не дойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kassatka
сообщение 25.11.2014, 0:17
Сообщение #20


Начинающий участник форума
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2014
Пользователь №: 10856

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



здравствуйте !с удовольствием присоединилась бы к вам !так как в юридических вопросах я не компетентна ,по-этому не могу четко формулировать пункты с которыми не согласна ,при подписании)я думаю нужен человек который возьмет иннициативу в свои руки ,а мы поддержим .на мой взгляд, многие молчат потому, что не видят никакого движения ,-одни разговоры (к сожалению )может кто знает ,какое количество владельцев необходимо для принятия решения в нашу пользу?уважаемые юристы ,будьте так добры ,проясните ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 0:32
Rambler's Top100