IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Лучшие коттеджные поселки и участки в Московской области , рекомендуем посмотреть
stroy-confirence
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Договор обслуживания
Мейджик
сообщение 25.11.2014, 9:38
Сообщение #21


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2014
Пользователь №: 10840

Поселок выбираю поселок



Добрый день, соседи!

Присоединяюсь к вашему обсуждению. Итак,вижу пошло хоть какое-то движение, 5 человек, юрист. Но этого мало. Количество собственников соответствует количеству участков по архитектурному плану (прилагаю). А их много, кто захочет, тот посчитает. Я плохо вижу. И еще и непроданные участки имеются. Нужно, на мой взгляд, действовать быстро,а не откладывать в долгий ящик на тёплое время, иначе большинство подпишет, а нам придут счета. А из Мегазем настойчиво звонят и пишут, даже в ночное время.

Кто готов взять на себя инициативу? Это первый шаг нашего движения. Дальше-легче. Чем больше людей отпишется, тем больше шансов найти активиста. Кто может, передайте своим соседям. Еще вопрос юристу- Как быть тем, кто уже подписал? думаю, тут есть многие, кто подписал не задумываясь, и не знают, как выйти из этой ситуации? Им надо помочь.

Еще вот думаю,что активист должен создать базу данных и закрытый форум. А уже потом, на основе количества человек можно проводить собрание, выбрать председателя и создать ДНП. Не думаю, что Мегаземовцам понравится,что мы лишаем их хлеба. Хотя, они работают неплохо,посёлок отличный, но этот договор они сделали в свою пользу. Сами, понимаете, красивая упаковка привлекает, все подписывают не глядя. В общем, я высказал своё мнение, а дальше, решайте сами, это ВЫ будете платить из своего кармана, если подпишете договор, а 30% в год-это много! у меня есть знакомые, которые платят 7 тыс!! в месяц за обслуживание посёлка. Правда, подробности не знаю.
С уважением!

Сообщение отредактировал Мейджик - 25.11.2014, 9:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  v_12_architectural_plan.pdf ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  v_12_architectural_plan.pdf ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
Kir
сообщение 25.11.2014, 18:09
Сообщение #22


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 16.9.2014
Пользователь №: 10654

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Мне сегодня не хотели СОС выдавать без подписания договора на обслуживание))
В итоге жду от них договор для ознакомления на почту. СОС конечно же отдали, шантажисты))
Я, от лиц двух собственников разных участков (один я), поддерживаю всех здесь присутствующих и так же не хотим подписывать в данной редакции!
По мне так вообще не понятно за что платить сейчас, когда у тебя поле без электричества!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D_3
сообщение 25.11.2014, 19:57
Сообщение #23


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 1.12.2013
Пользователь №: 8784

Поселок выбираю поселок



Не очень понимаю зачем прописывать в проекте договора увеличение стоимости обслуживания не более 15% два раза в год, в итоге получим увеличение стоимости в геометрической прогессии и через 5 кварталов получим уже 200 руб с сотки и тд. В п.3.5 о повышении должна быть фраза что повышение не более чем установленные гос органами местной власти тарифы для управляющих компаний.
П 4.1 Что приемка без акта выполненных работ, тоже не очень понятно а как ООО Мегазем Ока перед налоговой будет закрывать отчетность.

По идее надо делать инициативную группу и от лица этой группы разговаривать с г. Орбантом, с исполнителями смысла нет говорить. Если кто-то займется этим то я с удовольствием пришлю свои координаты и даже с кем нибудь съезжу в контору к мегазему.

PS Если управляющая компания адекватная, то обычно УК находит общий язык с собственниками, если хотят проломить собственников любой ценой, то с ними не разговаривают и навстречку не идут.

PPS У соседей в Борисьего с 2010 года ежемесячный платеж 1000 руб с участка и его не разу не повышали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фисташка
сообщение 25.11.2014, 20:05
Сообщение #24


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 9426

Поселок выбираю поселок



Цитата(Kir @ 25.11.2014, 18:09) *
Мне сегодня не хотели СОС выдавать без подписания договора на обслуживание))
В итоге жду от них договор для ознакомления на почту. СОС конечно же отдали, шантажисты))
Я, от лиц двух собственников разных участков (один я), поддерживаю всех здесь присутствующих и так же не хотим подписывать в данной редакции!
По мне так вообще не понятно за что платить сейчас, когда у тебя поле без электричества!

поясните, сос-что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gubkinec
сообщение 7.12.2014, 9:58
Сообщение #25


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 9727

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru



Цитата(Фисташка @ 25.11.2014, 21:05) *
поясните, сос-что это?



Свидетельство о собственности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 22.12.2014, 13:55
Сообщение #26


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Добрый день всем!
Что в итоге с Договором на обслуживание??
Кто-нибудь подписал его? Есть ли активисты, которые этим занимаются?
Есть ли отредактированный Договор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vio
сообщение 31.1.2015, 15:05
Сообщение #27


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 22
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 11248

Поселок выбираю поселок



Цитата(орша @ 25.10.2014, 15:24) *
списибо, это 3

Тоже отпишусь для пятого.. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eniya
сообщение 25.3.2015, 10:49
Сообщение #28


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 29.9.2014
Пользователь №: 10723

Поселок выбираю поселок



Добрый день!

Что в итоге с Договором на обслуживание??
Кто-нибудь подписал его?
Есть ли у кого-нибудь отредактированный Договор?
Сбросьте пожалуйста в почту: gilliann@mail.ru
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 25.3.2015, 16:47
Сообщение #29


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(Eniya @ 25.3.2015, 10:49) *
Добрый день!

Что в итоге с Договором на обслуживание??
Кто-нибудь подписал его?
Есть ли у кого-нибудь отредактированный Договор?
Сбросьте пожалуйста в почту: gilliann@mail.ru
Спасибо!

Я просила Договор переделать.. Отказались на отрез.. Поэтому, у меня не подписан.. Девушка-активистка с сайта сказала что в июне-июле будет разбираться... Но как-то всё затихло... Может, до лета все ждут.. ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megazemlook
сообщение 16.4.2015, 16:52
Сообщение #30


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 16.3.2015
Пользователь №: 11497

Поселок выбираю поселок



Прочитал и я договор. И потрясен наглостью этого текста!

Во-первых, пункт 5.1.1 Пени 20 рублей в день! Это 600 рублей в месяц! Это 100% в месяц от суммы платежа!!! (У меня участок 6 соток).А в год - 1200% годовых! Остап Бендер и пирамиды нервно курят!!!

Во-вторых, огромная дыра по дорогам пункт 3.3 - могут заставить заплатить вас ЛЮБУЮ сумму на ремонт дорог!!!
----------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 16.4.2015, 17:42
Сообщение #31


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(megazemlook @ 16.4.2015, 16:52) *
Прочитал и я договор. И потрясен наглостью этого текста!

Во-первых, пункт 5.1.1 Пени 20 рублей в день! Это 600 рублей в месяц! Это 100% в месяц от суммы платежа!!! (У меня участок 6 соток).А в год - 1200% годовых! Остап Бендер и пирамиды нервно курят!!!

Во-вторых, огромная дыра по дорогам пункт 3.3 - могут заставить заплатить вас ЛЮБУЮ сумму на ремонт дорог!!!
----------------

да, да... Согласна. Грабёж средь бела дня.. Вот уже полгода веду с ними переговоры о этих пунктах. Ничего не меняют, я не подписываю, соответственно.. Беспредел! А что Вы надумала делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megazemlook
сообщение 16.4.2015, 18:00
Сообщение #32


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 16.3.2015
Пользователь №: 11497

Поселок выбираю поселок



Цитата(helen007 @ 16.4.2015, 17:42) *
да, да... Согласна. Грабёж средь бела дня.. Вот уже полгода веду с ними переговоры о этих пунктах. Ничего не меняют, я не подписываю, соответственно.. Беспредел! А что Вы надумала делать?

А что делать? Не меняют - и не буду подписывать. Вот и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pikmulov
сообщение 24.4.2015, 11:14
Сообщение #33


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 11642

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 428



Аналогично! Не буду пока подписывать.!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pikmulov
сообщение 1.6.2015, 14:45
Сообщение #34


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 11642

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 428



Цитата(pozitiv @ 21.10.2014, 18:28) *
Уважаемые участники форума по "Можайским садам"! Я, кстати, нормально отношусь к Мегазему и многое меня устраивает (так как бывает хуже). И к г-ну Орбанту - ничего личного. Однако, защищать свои интересы надо как-то самим...
В целях информации цитирую вам содержание моего обращения к Мегазему при направлении проекта Договора обслуживания поселка "Можайские сады" с поправками:

"В предложенной Вами редакции, к сожалению, подписание Договора обслуживания поселка «Можайские сады» (далее – Договор) невозможно, т.к. его условия не защищают в достаточной мере мои права и законные интересы как собственника недвижимости в поселке.
Поэтому возвращаю проект данного Договора с поправками, сделанными по тексту в режиме исправлений. Абсолютно принципиальными являются поправки по пунктам 2.2.1., 2.2.4., 5.2.3., 8.1.2., 8.1.3., а особенно – по пунктам 3.1., 3.2., 3.5., 5.1.1., 5.1.2., 7.1.2., 8.1.4.
Все-таки, при заключении Договора следует исходить из принципов осуществления гражданских прав, установленных Гражданским кодексом РФ (ст.ст. 6, 9): справедливости, разумности, не злоупотребления правом…
При этом, представляется, что заключению договора на обслуживание поселка должно предшествовать полное выполнение обязательств по Предварительному договору, таких как создание внешнего ограждения по всему периметру поселка и работа центрального водопровода круглогодичного использования, что входило в стоимость земельного участка и должно было быть выполненным до 15.09.2013 и 15.05.2014 соответственно.
Пояснения касательно пункта 3.1. Договора: представляется совершенно необоснованным установление стоимости услуг по обслуживанию общего имущества поселка исходя из размера площади земельного участка, т.к. амортизация и эксплуатационная нагрузка на общее имущество поселка никак не зависит от площади участка, а уж скорее - от количества и состава лиц, пользующихся участком и инфраструктурой поселка, и количества у них транспортных средств (дети, животные, постоянное или эпизодическое проживание, дороги, мусор, водопользование и т.д.).
Так, например, полагаю несправедливым, при наличии только 3 лиц, эпизодически пользующихся моим участком в 12 соток, и отсутствии у нас автотранспорта, уплачивать ежемесячный платеж в размере 1200 руб., тогда как, например, участком в 7 соток могут постоянно пользоваться 6 человек, иметь 2 транспортных средства и платить только 700 руб. в месяц.
Кроме того, для решения вопроса о заключении Договора прошу прислать мне по эл.почте сканы следующих документов:
- Устава ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА»;
- Свидетельства о постановке ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА» на налоговый учет;
- Свидетельства о государственной регистрации ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА» в ЕГРЮЛ;
- Решения о назначении г-на Орбанта А.Л. Генеральным директором ООО «МЕГАЗЕМ-ОКА»."

НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, КОНЕЧНО, НЕ НАДЕЮСЬ, НО, СЧИТАЮ, ЧТО ПЫТАТЬСЯ НАДО.


Добрый день!

Что в итоге с Договором на обслуживание??
Кто-нибудь подписал его?
Есть ли у кого-нибудь отредактированный Договор?
Сбросьте пожалуйста в почту: Pikmulov@mail.ru
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pikmulov
сообщение 1.6.2015, 14:50
Сообщение #35


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 11642

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 428



Добрый день всем!
Что в итоге с Договором на обслуживание??
Кто-нибудь подписал его? Есть ли активисты, которые этим занимаются?
Есть ли отредактированный Договор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pikmulov
сообщение 1.6.2015, 15:25
Сообщение #36


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 5
Регистрация: 24.4.2015
Пользователь №: 11642

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 428



[quote name='орша' date='25.10.2014, 14:26' post='99200']
и последний, 5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 1.6.2015, 18:09
Сообщение #37


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Мне на эл почту снова уведомление о необходимости подписать Договор. И допсоглашение- 300р/месяц до момента начала работ на участке.. Только не знаю, если поставила забор, это начало работ? или строительство дома-это начало работ.... ?? У кого какие ещё есть новости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msa
сообщение 2.7.2015, 10:59
Сообщение #38


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 9
Регистрация: 25.9.2014
Пользователь №: 10704

Поселок Немецкая деревня 12 км. сайт www.sabidom.ru

номер участка 15



Звонила вчера тетенька по поводу договора. Сказал, что не согласен с некоторыми пунктами. Предложила приехать в офис и высказать все их юристу. Вот думаю ехать или просто забить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helen007
сообщение 2.7.2015, 11:06
Сообщение #39


Начинающий участник форума
*

Группа: Активисты форума
Сообщений: 30
Регистрация: 7.6.2014
Пользователь №: 10070

Поселок Можайские сады 77 км. сайт www. megazem.ru

номер участка 1



Цитата(msa @ 2.7.2015, 10:59) *
Звонила вчера тетенька по поводу договора. Сказал, что не согласен с некоторыми пунктами. Предложила приехать в офис и высказать все их юристу. Вот думаю ехать или просто забить?

Мне тоже звонила тётенька вчера.. Я ездила месяца три назад к Вере.. Бесполезно.. Она ничего не меняет кардинального.. Попробуйте, нам после расскажите чем закончилась беседа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slen14
сообщение 5.8.2015, 18:05
Сообщение #40


Серебряный участник форума
**

Группа: Модератор форума
Сообщений: 479
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 4879

Поселок выбираю поселок



Всем добрый вечер!
Господа я с соседнего поселка. Проблема в том, что вы можете организовывать какие угодно объединения, но самый главный вопрос в том - кому принадлежат проезды (земля) в поселке??? Мегазему??? Тогда завтра на ворота поставят шлагбаум и .... надо будет подписывать договор.
Мы уже вкусили. Нет законов регламентирующих продажу участков у собственника, поделившего один большой участок на кучу маленьких, при этом оставив земли под проезды, электричество и т.д. себе.
Вам счастливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-
-
« Предыдущая тема · Поселок "Можайские сады" · Следующая тема »

4 страниц V   1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

Расскажите друзьям в социальных сетях о форуме PoselkiTUT.ru
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.3.2017, 10:50
Rambler's Top100